Силовой кабель: замена штатного, выбор - Page 95 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Силовой кабель: замена штатного, выбор

andreygav

Recommended Posts

1 час назад, urdos сказал:

мне в компании Неотеков (Neotech NEP-3003 MK3 Neotech NEP-3002 Neotech NEP-3001) почему то, больше понравился Neotech NEP-3002

002 (2).jpg

Вот это залежи:) 

Как, кстати, 3003 мк3? Заслуживает внимания?

46 минут назад, urdos сказал:

это бюджетные "поиски" :)

3003 МК3,в оконечном УМ ,показал себя ,мягко говоря не очень, да и в "источнике" также...

понравился на клоке

Сетевой Неотек 3200 не доводилось тестировать?

Знаю в Киеве сейчас такие продаются, вроде даже можно на тест взять:)

12 минуты назад, urdos сказал:

жду, на днях подвезут...

сейчас тестирую "новинки" от Неотека (межблоки)

Neotech NEMOI-3220
Neotech NEMOI-1220

20170517_173242.jpg

20170424_145017.jpg

Очень интересно ваше впечатление об этих новинках:)

У меня Неотек 1002.

В 26.05.2017 at 19:50, Вячеслав40 сказал:

Какие конекторы нужны к  SAEC AC-7000?

Я бы на Oyaide смотрел (M1, 004, 046, 079) в зависимости о бюджета и того, что хочется подкорректировать в звуке.

С Oyade-004 нормально был на источнике.

Вот здесь некий Валерий из Каменска-Уральского продаёт сетевик у которого одна из очень правильно продуманных конструкций: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1070606 Если ничего не путаю, то проводники по которым течёт ток питания --- в экранирующей оплётке, а заземляющий в отдельном экране намотан сверху на кабель.

Пойду видимо собирать пару кабелей акро 7n. Один на мощник а другой на ушной комбайн. 

Напомните плз что с экраном делать

В ‎26‎.‎05‎.‎2017 at 19:50, Вячеслав40 сказал:

Какие конекторы нужны к  SAEC AC-7000?

Если у вас SAEC оригинальный, не скупитесь и возьмите оригинальные Furutech - выбор очень большой на любой кошелек. Каждый шаг в цене оправдан.

2 часа назад, Бодхи сказал:

Экран на Акро не подсоединял, неделя после прогрева - полет нормальный)

А землю?

15 минут назад, Gibalok сказал:

А землю?

Если земля настоящая, а не зануление, то землю подключать с обеих сторон, с учётом того, что кабель на усилитель. 

в других случаях подключать со стороны аппаратной вилки

Только что, Gibalok сказал:

А землю?

Землю подключил конечно, хотя на усилителе (Лаксман) она отсутствует как класс)))

15 минут назад, Gibalok сказал: А землю?

Если земля настоящая, а не зануление, то землю подключать с обеих сторон, с учётом того, что кабель на усилитель. 

в других случаях подключать со стороны аппаратной вилки

Что такое "настоящая земля", чем отличается от не настоящей? И в чем смысл разных подключений экрана?

6 минут назад, felix сказал:

Что такое "настоящая земля", чем отличается от не настоящей? И в чем смысл разных подключений экрана?

Есть заземление, а есть зануление, а есть просто перемычка в розетке с нуля на землю. Так делать нельзя 

Я про экран вообще ни слова. Тут я не знаю. Я бы не подключал, т.к у меня нет земли полноценной. Если земли нет, то думаю смысла в подключении экрана нет

Смысл разного подключения земляного проводника есть, дабы избежать земляных петель в системе

6 минут назад, felix сказал: Что такое "настоящая земля", чем отличается от не настоящей? И в чем смысл разных подключений экрана?

Есть заземление, а есть зануление, а есть просто перемычка в розетке с нуля на землю. Так делать нельзя 

Я про экран вообще ни слова. Тут я не знаю. Я бы не подключал, т.к у меня нет земли полноценной. Если земли нет, то думаю смысла в подключении экрана нет

Смысл разного подключения земляного проводника есть, дабы избежать земляных петель в системе

Благодарю за ответ. Про земляные петли верно. Поэтому не стоит никогда экран подключать с обеих сторон кабеля, параллельно заземляюшему проводнику.

1 час назад, urdos сказал:

классный продукт делают в Неотек!!!

пока первые впечатления,даже очень положительные!!!

21.jpg

AZ Absolute имеет примерно тот же вектор, но заметнее интереснее Неотека))

В 24.05.2017 at 01:05, urdos сказал:

сейчас тестирую "новинки" от Неотека (межблоки)

Neotech NEMOI-3220
Neotech NEMOI-1220

Как кабель назовешь, так он и запоет ;) 

В 18.05.2017 at 17:19, VladShumilov сказал:

Тогда Алексей ждем-с.... выводов.. 

Получил вчера фейковый XLO Purple Rush.

Тестировал на CD плеере Krell 525a  

В смысле качества изготовления - никаких нареканий. Приятно взять в руки.

Невероятная энергетика. Кажется, что уровень сигнала заметно выше. И даже звучит всё как то быстрее и бодрее. Как и все XLO, которые я успел послушать он немного темнит, но очень приятно. Слушал с пяток знакомых компашек. Не узнать. 

Создаётся ощущение, что он выбирает какие то отдельные (совершенно не обязательно основные) партии и вытягивает их на передний план. А остальные довольно грубо задвигает назад. Не здорово. Но где то может и прокатит... 

В целом тональный баланс очень приятный.

С разрешением в середине беда .. . резкость низкая. На сложных моментах по сравнению с Анакондой-каша. У Шуньяты конечно всё разборчивее существенно.

Некоторое упрещение в целом присутствует :( Разница в цене почти в десять раз сказывается.. :) 

Вообще с таким задором он на усиление должен пойти, о чём кстати многие и говорят. Но проверить не могу. В креллах двадцатые папы и у меня их два, а кабель один. В любом случае хочу его потестить с миником, но линейный блок питания от Али Экспресс заблудился где-то в тайге :) 

• Like 1

12 минуты назад, Dmitry сказал:

..может в нём кто-то живой есть. в этом шнурке ? :D

китаец электроны шваряет