Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 16 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, P.I.M. сказал:

За то время, пока Вы пишете всю эту бессмыслицу, попросту тратите время, можно было уже все прогреть. А уж сколько музыки послушать! Или ну ее, музыку...

Имхо бессмыслицу пишут производители, заявляя о ничем не подтвержденном прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Casper_24 сказал:

Вам сказали оставляйте 51 тыр в залог и берите слушайте в своей системе, не понравится - вернете кабель, получите назад свои деньги, ваш "плачь Ярославовны" уже достал...

Я представляю что будет если с такими требованиями пойти автомобиль в салоне покупать, я типа на нем год поезжу, "прогрею" его, кресло про...жу, а потом мне не понравится свое изображение в зеркале заднего вида и я буду его назад возвращать или на помойку ?! :)

Все же старайтесь читать не по диагонали. а хоть немного вдумывайтесь в прочитанное. И в написанное самим- тоже( это я про автомобиль). К тому же писал я не вам. а совсем другому человеку. Но, кстати. и вам могу задать тот же вопрос - ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ ИЛИ ПРИДУРИВАЕТЕСЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Casper_24 сказал:

Если первоначальное звучание кабеля Вам понравится, то хуже оно не станет (из личного опыта). Если в Вашей системе вы не слышите никаких изменений, то лучше не заморачивайтесь вообще с кабельной темой. Мое мнение что это просто за рамками возможности системы, ее ограниченность не дает услышать этих изменений, образно говоря диапазона не хватает

Тогда по логике следует, что производитель в документации к кабелю должен указывать, что он предназначен для такой-то техники с такими-то параметрами. Иначе выходит, что производитель вводит в заблуждение клиентов обещая ему улучшение неких характеристик притом, что они возможно произойдут через длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, LeoNeedR сказал:

К сожалению, прогрева требует все :( Даже в консерватории публику намеренно держат в ожидании минут 10-15 :)

Лучше в буфете. Если вопрос свелся даже не к часу, а к 10-15 минутам прогрева - я только за, про это и разговор. Зачем нам вешать лапшу длиной 200-300 часов на наши бедные уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Все же старайтесь читать не по диагонали. а хоть немного вдумывайтесь в прочитанное. И в написанное самим- тоже( это я про автомобиль). К тому же писал я не вам. а совсем другому человеку. Но, кстати. и вам могу задать тот же вопрос - ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ ИЛИ ПРИКИДЫВАЕТЕСЬ?

Я уже почитал Вашу ветку и Ваши изыскания, поэтому мне давно уже все предельно понятно, непонятно что вы делаете в этой ветке, а также, что можно делать в хайэнде если нет даже 51 тыс. руб хотябы в залог оставить?! Увлечение то ни разу не дешевое, или я ошибаюсь

PS поверьте для технического прорыва валенка, антикварной меди, пасты Гойи и хлопковых шнурков не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Casper_24 сказал:

Зачем эта информация в данной ветке? Ваши не требующие прогрева кабели все равно никто покупать не будет.

Я их не продаю, самому мало. Но если захотите послушать, пишите, выделю один, но только с возвратом. Чего не сделаешь ради хорошего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Casper_24 сказал:

PS Ничем не рискует LeoNeedR, с грамотно спроектированными аппаратами это из области фантастики, а вот емкости точно целее будут.

Ну дай то Бог. От усилителя Губина( кстати на ГМ70) сгорела одна студия. Конечно понимаю, что это редкость, но все же случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Casper_24 сказал:

Если первоначальное звучание кабеля Вам понравится, то хуже оно не станет (из личного опыта)

А с чего вы взяли. что ваш опыт единственно верный? Все же мне бы хотелось исходить из моего личного, а не из вашего. Именно про это и вся ветка. чего вы до сих пор так и не поняли( про"придуриваетесь" я снимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Casper_24 сказал:

PS поверьте для технического прорыва валенка, антикварной меди, пасты Гойи и хлопковых шнурков не достаточно

Ну почему, Чернов с особой медью (про которую, кстати, мне так и не ответили в соседней ветке) и хлопком даже патенты получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, чатем said:

Здорово рискуете, может быть пожар. Но еще раз - полчаса - час я готов подождать.

Леонид, наверное тут мы находимся в одинаковых условиях - никто точно не может утверждать, что через 200-300 часов прогрева стало лучше или хуже. Во первых. человек к этому времени уже не помнит как было ранее. Во вторых - что значит лучше - хуже. Для кого конкретно? У каждого свое понятие о лучше-хуже. Тут важен именно баланс звучания( для конкретной личности, слушателя) - какой он был у не прогретого и какой стал после прогрева. А баланс - это на столько тонкая грань, как острие ножа - чуть вправо-влево - и пропасть.

Полчаса - час мы все и так ждем. Даже не систему. Мне, например, именно такое время требуется на то, чтобы настроиться на серьезное прослушивание. И система моя в это время уже что-то играет.

Утверждать можно с уверенностью. Подозреваю, что можно даже измерить. Поскольку все статистически значимые слышимые изменения обусловлены физикой. Но точно знаю, что измерения эти будут очень дорогими. И за отсутствием практической надобности, так и останутся неосуществленными :(

Простите, Юрий, но ваши рассуждения о балансе напоминают попытку подобрать 10% разброса резисторы в номинал с точностью 0,1%. Вроде бы переберешь 100 штук, выберешь пару, а на контрольном замере - цифры совсем другие. Люди опытные, либо схему рисуют, чтобы точность такая не требовалась, либо сразу ставят 0,1% резисторы и не мучаются.

Свойства качественного кабеля изначально высоки и стабильны во времени. Говоря о прогреве, мы имеем в виду самоформирование материалов кабеля в процессе работы. Что, в случае правильно выбранных материалов, составляет малые доли процентов в измеряемых параметрах и означает исключительно улучшение звука.

Но если, например, применить в конструкции кабеля плохие разъемы с нестабильным контактом, или материалы, которые за 300 часов на воздухе существенно деградируют, то да - вы правы, звучание может ухудшиться.

P.S. Насколько мне известно, Tchernov Cable таких разъёмов и материалов в своей продукции не применяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Casper_24 сказал:

а также, что можно делать в хайэнде если нет даже 51 тыс. руб хотябы в залог оставить?! Увлечение то ни разу не дешевое, или я ошибаюсь

Вы ошибаетесь. К хай-енду я и близко не подхожу. Чур меня........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Casper_24 сказал:

PS поверьте для технического прорыва валенка, антикварной меди, пасты Гойи и хлопковых шнурков не достаточно

Для технического - очень может быть. А вот для музыкального - очень даже вероятно. Надо сравнивать. Как попадется сетевик от Чернов( конечно же без залога в 51 000 рублей) - сравню и только потом могу сказать что то определенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Простите, Юрий, но ваши рассуждения о балансе напоминают попытку подобрать 10% разброса резисторы в номинал с точностью 0,1%. Вроде бы переберешь 100 штук, выберешь пару, а на контрольном замере - цифры совсем другие. Люди опытные, либо схему рисуют, чтобы точность такая не требовалась, либо сразу ставят 0,1% резисторы и не мучаются.

Леонид, именно так я и поступаю - резисторы выбираю абсолютно идентичные по номиналу( конечно если есть достаточный запас). Уж будьте уверены, халтуры не делаю. И так во всем( если есть возможность конечно). Ну а когда возможности нет - конечно иду на компромиссы, а куда денешься, музыки то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Свойства качественного кабеля изначально высоки и стабильны во времени. Говоря о прогреве, мы имеем в виду самоформирование материалов кабеля в процессе работы. Что, в случае правильно выбранных материалов, составляет малые доли процентов в измеряемых параметрах и означает исключительно улучшение звука.

Понимаю. Ну а тогда зачем об этом вообще упоминать, раз со временем и прогревом будут только улучшения в звучании? Кому это нужно и для чего? Не вижу тут абсолютно никакой логики. если вы правы. Вот об этом и спрашиваю тут у производителя уже продолжительное время. но пока так и не получил четкого ответа. Так зачем и почему нам говорят об изменении( заметьте - ИЗМЕНЕНИИ. а не улучшении) звучания в течении 200-300 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

Леонид, именно так я и поступаю - резисторы выбираю абсолютно идентичные по номиналу( конечно если есть достаточный запас). Уж будьте уверены, халтуры не делаю. И так во всем( если есть возможность конечно). Ну а когда возможности нет - конечно иду на компромиссы, а куда денешься, музыки то хочется.

Достаточный запас в наше время вопрос исключительно вашего выбора. Если конечно вы не специализируетесь на уникальном антиквариате :)

Попробуйте ради интереса перемерить номиналы отобранных вами "абсолютно идентичных по номиналу" резисторов через полчаса. Вас ждет неизбежный сюрприз. Хотя, конечно, если мерить с точностью в пару процентов, а резисторы с допуском 0,1%, то сюрприза не будет :)

Проблема заключается в том, что свойства 10% резисторов менее стабильны. Как при воздействии внешних факторов, так и во времени. И гипотетическое равенство номиналов в момент измерения совсем не гарантирует реального равенства оных в работающей схеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, чатем said:

Понимаю. Ну а тогда зачем об этом вообще упоминать, раз со временем и прогревом будут только улучшения в звучании? Кому это нужно и для чего? Не вижу тут абсолютно никакой логики. если вы правы. Вот об этом и спрашиваю тут у производителя уже продолжительное время. но пока так и не получил четкого ответа. Так зачем и почему?

Сорри, Юрий. Я больше не буду.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Сорри, Юрий. Я больше не буду.

:)

Вот в том то и дело Леонид, что я тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Аудио сказал:

Ну почему, Чернов с особой медью (про которую, кстати, мне так и не ответили в соседней ветке) и хлопком даже патенты получает.

А Вы, любознательный Вы наш, с сутью наших патентов познакомьтесь, может и вопросы отпадут. Все, что мы считаем необходимым сообщить широкой публике о наших технологиях и материалах, есть в соответствующих разделах нашего сайта www.tchernovcable.com. Там есть флажок RUS, который указывает пользователю путь переключения на русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Достаточный запас в наше время вопрос исключительно вашего выбора. Если конечно вы не специализируетесь на уникальном антиквариате :)

Попробуйте ради интереса перемерить номиналы отобранных вами "абсолютно идентичных по номиналу" резисторов через полчаса. Вас ждет неизбежный сюрприз. Хотя, конечно, если мерить с точностью в пару процентов, а резисторы с допуском 0,1%, то сюрприза не будет :)

Проблема заключается в том, что свойства 10% резисторов менее стабильны. Как при воздействии внешних факторов, так и во времени. И гипотетическое равенство номиналов в момент измерения совсем не гарантирует реального равенства оных в работающей схеме. 

Леонид, я подбираю ПАРУ идентичных по номиналу резисторов. а не абсолютный их номинал, указанный в схеме. Понимаете - ПАРУ. И эта пара с большой долей вероятности так парой и останется какое то время( но ничто не вечно под луной. это понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Полчаса - час мы все и так ждем. Даже не систему. Мне, например, именно такое время требуется на то, чтобы настроиться на серьезное прослушивание. И система моя в это время уже что-то играет.

Утверждать можно с уверенностью. Подозреваю, что можно даже измерить. Поскольку все статистически значимые слышимые изменения обусловлены физикой. Но точно знаю, что измерения эти будут очень дорогими. И за отсутствием практической надобности, так и останутся неосуществленными :(

Простите, Юрий, но ваши рассуждения о балансе напоминают попытку подобрать 10% разброса резисторы в номинал с точностью 0,1%. Вроде бы переберешь 100 штук, выберешь пару, а на контрольном замере - цифры совсем другие. Люди опытные, либо схему рисуют, чтобы точность такая не требовалась, либо сразу ставят 0,1% резисторы и не мучаются.

Свойства качественного кабеля изначально высоки и стабильны во времени. Говоря о прогреве, мы имеем в виду самоформирование материалов кабеля в процессе работы. Что, в случае правильно выбранных материалов, составляет малые доли процентов в измеряемых параметрах и означает исключительно улучшение звука.

Но если, например, применить в конструкции кабеля плохие разъемы с нестабильным контактом, или материалы, которые за 300 часов на воздухе существенно деградируют, то да - вы правы, звучание может ухудшиться.

P.S. Насколько мне известно, Tchernov Cable таких разъёмов и материалов в своей продукции не применяет :)

Леонид, а что есть "самоформирование материалов кабеля в процессе работы" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sergey1 said:

Леонид, а что есть "самоформирование материалов кабеля в процессе работы" ?

В данном конкретном случае - релаксируют механические напряжения в конструкции кабеля, доходят до расчетных значений проводимость проводников и изоляционные свойства диэлектриков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

А Вы, любознательный Вы наш, с сутью наших патентов познакомьтесь, может и вопросы отпадут. Все, что мы считаем необходимым сообщить широкой публике о наших технологиях и материалах, есть в соответствующих разделах нашего сайта www.tchernovcable.com. Там есть флажок RUS, который указывает пользователю путь переключения на русский язык.

Так я и пишу, потому что ознакомился. Рад за российского производителя, который не клепает изделия в поднебесной со своей маркировкой. Отсюда и любопытство к вам. Не кипятитесь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

В данном конкретном случае - релаксируют механические напряжения в конструкции кабеля, доходят до расчетных значений проводимость проводников и изоляционные свойства диэлектриков :)

То есть вы хотите сказать про что

1. Существует зависимость механических напряжений проводника при наличии в нем электрического напряжения?

2. Со временем увеличивается проводимость проводника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

 

Свойства качественного кабеля изначально высоки и стабильны во времени. Говоря о прогреве, мы имеем в виду самоформирование материалов кабеля в процессе работы. Что, в случае правильно выбранных материалов, составляет малые доли процентов в измеряемых параметрах и означает исключительно улучшение звука.

 

Спасибо Вам за терпение. Я раньше уже все этим ребятам объяснил (про стабилизацию материалов и прочую химию), но похоже, так их перепугал и запутал, что самому стало страшно. Их понесло во все тяжкие, потому что это не вяжется с ИХ восприятием действительности. Для Вас стабилизация - завершенная ясность, а для них - пугающая неопределенность. Так сказать, страхи первых людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Sergey1 said:

То есть вы хотите сказать про что

1. Существует зависимость механических напряжений проводника при наличии в нем электрического напряжения?

2. Со временем увеличивается проводимость проводника?

1. Я не совсем понимаю, что означает термин "зависимость механических напряжений проводника при наличии в нем электрического напряжения". Но хочу напомнить, что при протекании электрического тока в проводнике, вокруг проводника возникает магнитное поле. В любом реальном кабеле есть как минимум два проводника. По которым текут токи противоположного направления. Магнитные поля этих токов взаимодействуют. Что приводит к возникновению вполне механических сил. В нашем случае - знакопеременных. Каковые знакопеременные силы снимают внутренние механические напряжения в конструкции кабеля неизбежно возникающие в процессе упаковки/транспортировки.

2. Сорри, не совсем точно выразился. Увеличивается не столько проводимость проводника как материала, хотя в молодости я читал, что иногда имеет место и такой эффект. Увеличивается проводимость проводника как элемента конструкции кабеля. За счет выравнивания тех самых механических напряжений.

Есть такое изделие - тензорезистор. Сопротивление которого зависит от механической деформации. Любой проводник в той или иной мере тензорезистор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...