Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 18 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, чатем сказал:

Опять? А человеческим языком не проще ли изъясняться? Хотя ладно, закругляюсь. а то вы еще чего нибудь наговорите ненароком и потом пострадаете. Молчу.

А человеческим языком, это каким, Вашим? Нет уж, милейший, увольте. Не обучен я такому языку. А что до остального, то все мы когда-нибудь пострадаем. Тут уж я не сомневаюсь,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Casper_24 сказал:

Совсем по другому смотрятся Ваши ответы если сопоставить данную ветку с Вашей, где вы ведете свои "изыскания" и повествования о тщете сущного. Вопросы задаете тут, а отвечаете в своей ветке ))))))))))))))))))))))). Там у Вас лейтмотивом и открытым текстом идет что "вы уверены", что ваши изделия играют лучше чем кабели Tchernov Audio. Причем Ваши кабели переиграли кабели какого то Амура (видимо собаки, могу ошибаться), что является по вашему ИМХО бесспорным показателем победы над начальной линейкой Чернова.

PS А вообще веселая у Вас ветка, продолжайте, представителям Чернова тоже рекомендую почитать, тогда все сразу поймете и перестанете "кормить" это тро-ло-ло

А Вы что, не знаете? У нас уже давно демократия! Кто хочет, куда хочет может, например, плюнуть или высморкаться, и за это еще похвалу ждать будет. Конечно, жить стало веселее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, P.I.M. сказал:

А Вы что, не знаете? У нас уже давно демократия! Кто хочет, куда хочет может, например, плюнуть или высморкаться, и за это еще похвалу ждать будет. Конечно, жить стало веселее... :)

Слушайте, форум для того и создан, чтобы общаться, задавать вопросы, докапываться до сути и т.п. Я вот много нового, например, узнал, в т.ч. и от Вас, спасибо! Да, у нас демократия: не хотите - не читайте и не пишите, но эта ветка посвящена вашим кабелям вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю просто И.М. выводят из равновесия некоторые персонажи , вернее их мягко говоря нелепые вопросы ради вопросов ( какая то философия , разговор ни о чем) ... а тут вроде как конкретно о конкретном кабеле .  Мнения , обзоры , обратная связь ... чисто с технической точки все описано и пережевано как тут , так и на официальном сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аудио сказал:

Слушайте, форум для того и создан, чтобы общаться, задавать вопросы, докапываться до сути и т.п. Я вот много нового, например, узнал, в т.ч. и от Вас, спасибо! Да, у нас демократия: не хотите - не читайте и не пишите, но эта ветка посвящена вашим кабелям вроде как...

Спасибо и Вам. Я искренне рад, если Вы узнали что-то новое и полезное для себя. Вы правы, это форум, ветка посвящена нашим кабелям. но именно поэтому, хочется максимально избежать словоблудия, которое Вы называете, почему-то, демократией (впрочем, они всегда дополняют друг друга). Я против...

P.S. Вот Вам, кстати, очень яркие примеры так называемой "демократии" - пост №475 и №476. Я надеюсь, что администрация обратит на это внимание. Зачем они здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.I.M. сказал:

Спасибо и Вам. Я искренне рад, если Вы узнали что-то новое и полезное для себя. Вы правы, это форум, ветка посвящена нашим кабелям. но именно поэтому, хочется максимально избежать словоблудия, которое Вы называете, почему-то, демократией (впрочем, они всегда дополняют друг друга). Я против...

P.S. Вот Вам, кстати, очень яркие примеры так называемой "демократии" - пост №475 и №476. Я надеюсь, что администрация обратит на это внимание. Зачем они здесь?

 

Может быть я что-то не то вижу? 

#475 отзыв от Андрея и сравнение кабелей

 

 

#476 Ваш ответ про прогрев кабеля.. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ilja - бан 3 дня за троллинг. Это предупреждение. Следующий бан будет сразу 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера взял у Андрея Молочника на тестирование в своей системе три силовых кабеля-Аркана (серая), силовик форумчанина Waka (судя по всему под названием Schlange,если нет-то надеюсь он поправит) и Чернов Референс,так же в тесте участвовал Transparent Reference PowerLink. На предыдущем прослушивании,которое было больше недели назад у Андрея в его домашней системе,и о котором он писал в своей ветке, было ощущение победы серой Арканы( Чернов Референс тогда оказался на втором месте), теперь же, после тщательного долгого вдумчивого прослушивания у себя, я вынужден скорректировать эту оценку. Сразу хочу сказать-не имею абсолютно никакой ангажированности, лишь излагаю собственные ощущения от прослушивания. Подключались кабели к ЦАПу Рокна, большей частью слушал на наушниках AUDEZE LCD3, немного на своей большой биампинговой планарной системе, музыкальный материал используемый для сравнения большей частью БСО, сложная для воспроизведения симфоническая музыка, академический вокал, иногда для контраста включаю что-то из других жанров (джаз, фьюжн, фламенко, рок и т.д.),

 Насчет Арканы: этот кабель дает сильный первоначальный "вау-эффект" (который в прошлый раз и сработал)- все начинает звучать шире,тональный диапазон расширяется вверх и вниз, все звучит гладко и быстро, что не может не радовать. Но проходит время, и постепенно начинаешь понимать,что из музыки что-то исчезло... Так вот, включив Чернов, все стало на свои места- этот кабель не дает какого-то мгновенного эффекта,тут нет искусственных красивостей и завлекатора, он просто позволяет очень точно передавать все нюансы музыки,тембральные различия,динамические контрасты и т.д.,не добавляя от себя ничего,никак не украшая звук. В итоге чем дальше его слушаешь-тем больше вовлекаешься в прослушивание, тем больше нюансов начинаешь слышать в хорошо знакомых треках, которые, помимо повышенного общего разрешения и прекрасной разборчивости,с этим кабелем еще и звучат очень музыкально. Каждый звук на своем месте,все инструменты очень натуральны,все интонации тщательно выверены,нет ни малейшей каши на сложном материале. При новом подключении Арканы начинаешь замечать,что в ней теряется проработка и фокусировка среднечастотного диапазона,все как бы слегка отдаляется и размывается,нивелируются нюансы,некоторые инструменты(струнные,медные духовые) звучат с налетом синтетики... У Чернова же все очень точно, ясно, вроде никаких чудес нет,но все на месте,все очень естественно,разделено, тщательно прорисовано. Можно двумя словами описать его звук,а именно-точность и разборчивость(при этом нет скованности или сухости). Создается впечатление,что кабель сделан не для аудиофилов (желающих слышать красивый раздутый звук с различными звуковыми эффектами),а именно для меломанов,для которых на первом месте музыка и эмоции от ее прослушивания. Единственное,чего бы хотелось чуть больше-это самого нижнего баса, есть ощущение, что тут он чуточку "подзавален" ,из-за чего звук становится чуть легковеснее желаемого, из-за чего слегка теряется ощущение объема. Но я думаю это можно скорректировать заменой разъемов на более качественные (те же Oyaide или Furutech). Вообще все это для меня явилось полной неожиданностью, поскольку никогда прежде не воспринимал данный бренд всерьез, была внутренняя уверенность в том,что ничего интересного я услышать тут не смогу. Видимо пришло время ломать ложные стереотипы!:D

Про два других кабеля писать не буду,во-первых ветка не о них,а во-вторых они попросту ощутимо уступили по звуку вышеописанным. Вообще для меня до сих пор удивительно- насколько даже от сетевых кабелей может меняться звучание,все ощущение от музыки может легко выворачиваться в любую желательную(и нежелательную) сторону. Если с одним кабелем звук кривой, не очень красивый, слушать не хочется, то с другим он просто преображается, становится живым и очень пластичным...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВадимВадим, спасибо за сравнительный тест и за ваше мнение. Я сам несколько пребываю в шоке от продукции Чернов Кейбл. Так уж сложилось что в большинстве наших умов сидит неверный стереотип (как выяснилось), о том что качественной отечественной продукции в сфере аудио нет, а та что есть низкопробный ширпотреб. Мне еще год назад один хороший человек неоднократно советовал присмотреться к продукции данного бренда. Причем он не призывал сразу приобретать, так, взять на прослушку, составить свое мнение, а потом решать. А я был скептически настроен и вместо этого отслушивал различных представителей рынка США. Но пару месяцев назад решившись, взял на прослушивание одну серию, затем другую и под занавес - Референс. В итоге ознакомился со всеми сериями, акромя самой начальной (ORIGINAL) и топовой (ULTIMATE). Думаю, ориджинал не для моего "железа", а до алтимейт мое железо не дотягивает, кошелек говорит тоже самое. И был ошарашен тем качеством с которым пришлось столкнуться, как тактильным, так и в плане звуковых впечатлений.

В итоге приобрел пару межблочных кабелей (XLR) серии REFERENCE. Силовик прикуплю в другой раз. А то супруга на костре сожжет:D. Итак периодически ловлю косые недовольные взгляды в свою сторону.

 А без сетевика из данной серии, стало немного тоскливо:(. Думаю, что он вносит несколько больший вклад в систему, нежели межблочка.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sanchello сказал:

ВадимВадим, спасибо за сравнительный тест и за ваше мнение. Я сам несколько пребываю в шоке от продукции Чернов Кейбл. Так уж сложилось что в большинстве наших умов сидит неверный стереотип (как выяснилось), о том что качественной отечественной продукции в сфере аудио нет, а та что есть низкопробный ширпотреб. Мне еще год назад один хороший человек неоднократно советовал присмотреться к продукции данного бренда. Причем он не призывал сразу приобретать, так, взять на прослушку, составить свое мнение, а потом решать. А я был скептически настроен и вместо этого отслушивал различных представителей рынка США. Но пару месяцев назад решившись, взял на прослушивание одну серию, затем другую и под занавес - Референс. В итоге ознакомился со всеми сериями, акромя самой начальной (ORIGINAL) и топовой (ULTIMATE). Думаю, ориджинал не для моего "железа", а до алтимейт мое железо не дотягивает, кошелек говорит тоже самое. И был ошарашен тем качеством с которым пришлось столкнуться, как тактильным, так и в плане звуковых впечатлений.

В итоге приобрел пару межблочных кабелей (XLR) серии REFERENCE. Силовик прикуплю в другой раз. А то супруга на костре сожжет:D. Итак периодически ловлю косые недовольные взгляды в свою сторону.

 А без сетевика из данной серии, стало немного тоскливо:(. Думаю, что он вносит несколько больший вклад в систему, нежели межблочка.   

Однозначно вносит!)... Возьмите так же послушать и все станет ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanchello сказал:

А я был скептически настроен и вместо этого отслушивал различных представителей рынка США.   

Ну каждый раз одно и то же) Приведите пару названий моделей которые были у вас до

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrGutsy сказал:

Ну каждый раз одно и то же) Приведите пару названий моделей которые были у вас до

DH Labs Red Wave, DH Labs Power Plus, Transparent High Perfomance PowerLink и Клячин'ский силовик - модели не знаю. (плетеная косичка красного цвета).

Вот вам и пара) 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Однозначно вносит!)... Возьмите так же послушать и все станет ясно..

Андрей, уже брал на прослушку (комплектом: силовик+межблочка) Описываю свои ощущения!) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкий офтоп в добавление к вышенаписанному тесту (для соблюдения справедливости). По прошествии нескольких дней стало ясно,что кабель Schlange от Waka был мной недооценен-по мере прогрева у него так же выявились свои сильные стороны-широкая сцена,хороший баланс,разрешение,местами он стал смотреться предпочтительнее. Вообще весь этот тест показатель того,как за последнее время выросли отечественные производители... Еще один интересный момент-попробовал сравнить кабели с сетевыми вилками и без,и с удивлением обнаружил,что любые(!) сетевые вилки достаточно ощутимо деградируют звучание. Даже достаточно дорогой по сегодняшним меркам Oyaide P004 сдвигает тональный баланс в сторону баса,размывает звук, делая его менее конкретным, разрешение снижается.Про более дешевые разъемы вообще молчу.Отсюда мораль-пытаться по мере возможности обойтись без разъемов.Понятно, что это возможно в очень редких случаях, неудобно и сопряжено с дополнительными сложностями,но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вадимвадим сказал:

Еще один интересный момент-попробовал сравнить кабели с сетевыми вилками и без

А как без сетевой вилки кабель используете? Не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никак,только пробовал, но мысли имеются-скорее всего закрепить их в дистрибьюторе питания. Каким конкретно образом?-это уже к специалистам, уверен, что варианты есть, :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вы конечно можете думать все, что угодно и о бо мне и о фирме Чернов. но почему то ко мне пришла абсолютная уверенность. что руководство фирмы Чернов в самое ближайшее время, возможно даже в начале следующей рабочей недели. примет судьбоносное решение сделать дружественный шаг на встречу своим потенциальным клиентам и запустит в кабельный тур( без залога, само собой. на честном слове и с учетом порядочности всех тут присутствующих) по г. Москве свой референсный сетевой кабель для участников форума саундекс.  В таком случае прошу меня внести в список  на прослушивание под №1. Я не могу это точно объяснить. но чувствую, что такое решение последует, поэтому хочу быть первым. Кто еще готов принять участие, если такое решение ф.Чернов примет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

 Я не могу это точно объяснить. но чувствую

И я тоже чувствую, но не могу объяснить. Примерно, как прогрев кабеля.....Я №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Аудио сказал:

И я тоже чувствую, но не могу объяснить. Примерно, как прогрев кабеля.....Я №2.

Спасибо за участие. Кто еще готов взять под свою личную ответственность кабель Чернов( если фирма на это согласится)? Кстати можно и серию Классик, но все же лучше Референс. Слушать, так слушать лучшее. Сразу предупреждаю. умыкнуть кабель будет нельзя, если вы дорожите своей репутацией на форуме. Прошу записываться только тех. кто сможет гарантировать передачу кабеля другому участнику тура из рук в руки и желательно без всяких форс мажорных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, чатем сказал:

Спасибо за участие. Кто еще готов взять под свою личную ответственность кабель Чернов( если фирма на это согласится)? Кстати можно и серию Классик, но все же лучше Референс. Слушать, так слушать лучшее. Сразу предупреждаю. умыкнуть кабель будет нельзя, если вы дорожите своей репутацией на форуме. Прошу записываться только тех. кто сможет гарантировать передачу кабеля другому участнику тура из рук в руки и желательно без всяких форс мажорных обстоятельств.

Ваша интуиция не подвела. Такое мероприятие состоится. Точно состоится, и в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.I.M. сказал:

Ваша интуиция не подвела. Такое мероприятие состоится. Точно состоится, и в самое ближайшее время.

А я всегда верил в Чернов аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, чатем сказал:

А я всегда верил в Чернов аудио.

Спасибо за поддержку. Я уверен, что Вы будете первым, кто будет в этом участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.I.M. сказал:

Спасибо за поддержку. Я уверен, что Вы будете первым, кто будет в этом участвовать.

Ждем отзывов участвующих в прослушивании. Интересно, удастся ли им отвертеться от похвалы в адрес производителя!?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Спасибо за участие. Кто еще готов взять под свою личную ответственность кабель Чернов( если фирма на это согласится)? Кстати можно и серию Классик, но все же лучше Референс. Слушать, так слушать лучшее. Сразу предупреждаю. умыкнуть кабель будет нельзя, если вы дорожите своей репутацией на форуме. Прошу записываться только тех. кто сможет гарантировать передачу кабеля другому участнику тура из рук в руки и желательно без всяких форс мажорных обстоятельств.

  Есть желание присоединиться. Что требуется от меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sanchello сказал:
1 час назад, MostFilm сказал:

  Есть желание присоединиться. Что требуется от меня ?

Ждем отзывов участвующих в прослушивании. Интересно, удастся ли им отвертеться от похвалы в адрес производителя!?:D

Пока кабельный тур еще не начался, поэтому подождем. И что значит отвертеться? Мы не черти на сковородке, чтобы вертеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...