Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 15 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, P.I.M. сказал:

Слушайте музыку, и все.

Хотелось бы слушать в лучшем качестве. Хотя у меня есть знакомый - Георгий Белый из Питера - он в точности так же говорит. И абсолютно не верит ни в какие кабели, подключая аппаратуру китайскими шнурками и счастлив. Вы к этому призываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Целая страница НиАчОм.

Подключили, послушали пару часов, не понравилось, на помойку (вернуть продавцу),

понравилось, оставили себе.

Если через неделю (месяц, год, ...) понравится еще больше, считайте это бонусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно в сети пытаюсь найти объяснение процессу прогрева кабелей, но к сожалению ничего вразумительного не обнаружил. Ни связисты ни авиаторы этим не занимаются. Поскольку авторы пишут что нужно 200 часов, полагаю вам известно что все таки происходит на физическом уровне в проводах? Вопрос без подкола, просто для себя пытаюсь это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, чатем said:

Хотелось бы слушать в лучшем качестве. Хотя у меня есть знакомый - Георгий Белый из Питера - он в точности так же говорит. И абсолютно не верит ни в какие кабели, подключая аппаратуру китайскими шнурками и счастлив. Вы к этому призываете?

1 - В #390 Вам ответили, что потенциал кабеля слышен сразу.

2 - Как может производитель кабеля не верить в влияние этого кабеля на звук призывать слушать музыку через какие попало кабели?

Вы читаете, что Вам отвечают? Думать пытаетесь? Или посты набираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Если через неделю (месяц, год, ...) понравится еще больше, считайте это бонусом!

Вы не поняли или прикидываетесь, что не поняли, ГЛАВНОЕ. А если через месяц, год ( когда срок возврата истек) изменения в звучании от прогрева потекли в том направлении, которое вам не нравится и из-за этого тот баланс в звучании, который вам понравился в не прогретом кабеле( и из-за которого вы и выбрали именно его, а не другой) поменяется на другой баланс. который вас не устроит и с которым вы не сможете слушать музыку? И что тогда делать? К фирме ни каких претензий. получается. она же предупреждала - могут быть изменения. вот они и произошли. А денежки то уже уплачены и слушать невозможно Ну и как тут быть тогда? У вас конечно же есть ответ - НА ПОМОЙКУ. Ну вы наверное человек богатый, вам можно, а как быть не таким богатым?

Надеюсь теперь понятна суть моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

1 - В #390 Вам ответили, что потенциал кабеля слышен сразу.

Читайте мой следующий пост, там на счет потенциала я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, P.I.M. said:

Но что мешает включить аппаратуру без звука? Включите, пусть себе прогревается...

...И последнее. Почему вопрос возник в отношении нашего кабеля? Почему никто не обсуждает аналогичные импортные кабели за 100000 или 200000 рублей. У них что, другая, или неземная химия?

 

24 minutes ago, чатем said:

И я об этом - что вам мешает прогревать вашу продукцию и уж потом ее продавать? А то у меня один знакомый прогревал межблочный кабель, подключив через него обогреватель в 2 киловатта. в течении 2 месяцев беспрерывно. по 24 часа в сутки( благо в комнате было прохладно. плохо топили, а не дворе была зима). А если бы это было лето и 36 градусов в тени?

Юрий, я не знаю как в вашей системе, но в шоуруме Round Audio отчетливо слышно как в течение примерно часа после подключения меняется звучание давно уже казалось бы прогретых демонстрационных кабелей. И не только силовых, межблочники ведут себя примерно так же. Небезызвестный А.Й. Ван Ден Хул вообще утверждает, что любое сворачивание/разворачивание кабеля меняет его свойства. И свойства эти, по его же словам, восстанавливаются в течение нескольких дней.

Т.е. даже если ввести прогрев в технологическую цепочку - кабель все равно будет прогреваться у конечного потребителя достаточно длительное время. А тогда зачем вводить прогрев? Если, и тут я полностью согласен с Игорем Михайловичем и Alexander Shkalikov, класс изделия всегда слышен сразу.

К тому же прогрев на производстве это совсем не так дешево как вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

2 - Как может производитель кабеля не верить в влияние этого кабеля на звук призывать слушать музыку через какие попало кабели?

А с чего это вы мне задаете этот вопрос? Кто сказал про музыку. тому и задайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Вы читаете, что Вам отвечают? Думать пытаетесь? Или посты набираете?

Давно пытаюсь, но плохо получается. И не я тому виной. уж поверьте. Какие пояснения, так и думается.......( в смысле - фиг чего можно подумать.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело как раз в том, что все кабельные производители пишут по-разному по времени прогрева, откуда они берут это время непонятно. А вот Audioquest, например, вообще пишет, что когда кабель выключаешь от сети, он становится ну почти как новый, молекулы обратно хаотично выстраиваются. И что, заново 200 часов прогревать?! Хоть вообще не выключай систему. А у Нордоста как молекулы выстраиваются? А у Чернова? Бедные мы пользователи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Юрий, я не знаю как в вашей системе, но в шоуруме Round Audio отчетливо слышно как в течение примерно часа после подключения меняется звучание давно уже казалось бы прогретых демонстрационных кабелей

Леонид, тут прогревается вся система и усилитель в первую очередь. Я это прекрасно знаю и готов потерпеть час( полчаса). Но вот терпеть 200-300 часов. когда вообще неизвестно куда это  прогрев может завести - ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС. Вернее так( как говорит В.В.Путин - все зависит от финансирования) - если это кабель за 5 000 рублей. ну и фиг с ним. можно и на помойку. А если это 51 000 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Аудио said:

Да дело как раз в том, что все кабельные производители пишут по-разному по времени прогрева, откуда они берут это время непонятно. А вот Audioquest, например, вообще пишет, что когда кабель выключаешь от сети, он становится ну почти как новый, молекулы обратно хаотично выстраиваются. И что, заново 200 часов прогревать?! Хоть вообще не выключай систему. А у Нордоста как молекулы выстраиваются? А у Чернова? Бедные мы пользователи...

Берут, как обычно, из собственного опыта.

Система, как и входящие в нее кабели, тоже требует прогрева. Так что решение "не выключать систему" не лишено смысла :) Хотя и не всегда согласуется с требованиями пожарной безопасности :(

Пользователь, всерьез задумавшийся о приобретении продукции NordOst, явно не так беден как кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, чатем сказал:

А можно поаккуратнее? А то в этом можно усмотреть "наезд" на личность. что правилами форума запрещено - забанить могут.

Кого, Вас? Вот, люди...Что бы не делать, лишь бы н и ч е г о не делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аудио сказал:

Да дело как раз в том, что все кабельные производители пишут по-разному по времени прогрева, откуда они берут это время непонятно. А вот Audioquest, например, вообще пишет, что когда кабель выключаешь от сети, он становится ну почти как новый, молекулы обратно хаотично выстраиваются. И что, заново 200 часов прогревать?! Хоть вообще не выключай систему. А у Нордоста как молекулы выстраиваются? А у Чернова? Бедные мы пользователи...

За то время, пока Вы пишете всю эту бессмыслицу, попросту тратите время, можно было уже все прогреть. А уж сколько музыки послушать! Или ну ее, музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

За то время, пока Вы пишете всю эту бессмыслицу, попросту тратите время, можно было уже все прогреть. А уж сколько музыки послушать! Или ну ее, музыку...

А вилок сколько можно было выстругать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.I.M. сказал:

За то время, пока Вы пишете всю эту бессмыслицу, попросту тратите время, можно было уже все прогреть. А уж сколько музыки послушать! Или ну ее, музыку...

Музыка конечно нужна и важна. Но дело в том. что я не могу ее слушать по много за один раз, переполняюсь впечатлениями и переживаниями. А это вредно. Баланс у всех свой( как и в звучании кабелей тоже). Да и потом мне интересна ваша технология и конструктивные особенности ваших кабелей. И к тому же приятно пообщаться с разработчиком как с человеком, а не как со специалистом, считаю это очень важным моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, чатем said:

Леонид, тут прогревается вся система и усилитель в первую очередь. Я это прекрасно знаю и готов потерпеть час( полчаса). Но вот терпеть 200-300 часов. когда вообще неизвестно куда это  прогрев может завести - ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС. Вернее так( как говорит В.В.Путин - все зависит от финансирования) - если это кабель за 5 000 рублей. ну и фиг с ним. можно и на помойку. А если это 51 000 рублей?

Основной усилитель и источник я выключаю исключительно при перекоммутации. Т.е. они включены практически постоянно. Речь именно о прогреве какое-то время не использовавшихся но давно уже прогретых демо-кабелей.

51000 рублей за 1,65-метровый кабель Tchernov Cable Reference AC Power оно, конечно, совсем не дешево. Но:

1. Это второй сверху кабель в линейке - т.е. изделие весьма высокого уровня, в котором использованы практически все наработанные компанией технологии. И уровень этот виден сразу. Как тактильно, при подключении. Так и по звуку, еще с линии АС.

2. Аналогичные по звуку изделия от других промышленных производителей стоят в разы дороже. Аналогичные по звуку авторские изделия дешевле, но не так, чтоб очень.

3. Можете ли вы привести конкретный пример ухудшения звуковых свойств правильно эксплуатируемого промышленно произведенного кабеля после 300 часов прогрева. В моей практике такого еще не было :)

Р.S. Не надо выкидывать 5000 рублей на помойку - это примерно 7 кг. отличной говяжьей вырезки отечественного производства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, чатем сказал:

Вы не поняли или прикидываетесь, что не поняли, ГЛАВНОЕ. А если через месяц, год ( когда срок возврата истек) изменения в звучании от прогрева потекли в том направлении, которое вам не нравится и из-за этого тот баланс в звучании, который вам понравился в не прогретом кабеле( и из-за которого вы и выбрали именно его, а не другой) поменяется на другой баланс. который вас не устроит и с которым вы не сможете слушать музыку? И что тогда делать? К фирме ни каких претензий. получается. она же предупреждала - могут быть изменения. вот они и произошли. А денежки то уже уплачены и слушать невозможно Ну и как тут быть тогда? У вас конечно же есть ответ - НА ПОМОЙКУ. Ну вы наверное человек богатый, вам можно, а как быть не таким богатым?

Надеюсь теперь понятна суть моего вопроса?

Вам сказали оставляйте 51 тыр в залог и берите слушайте в своей системе, не понравится - вернете кабель, получите назад свои деньги, ваш "плачь Ярославовны" уже давно утомил...

PS Я представляю что будет если с такими требованиями пойти автомобиль в салоне покупать, я типа на нем год поезжу, "прогрею" его, кресло про...жу, а потом мне не понравится свое изображение в зеркале заднего вида и я буду его назад возвращать или на помойку ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, P.I.M. сказал:

Вы пишете всю эту бессмыслицу, попросту тратите время, можно было уже все прогреть

У меня сейчас нет свободных 51 000 рублей. поэтому прогревать нечего. А мои кабели, как оказалось. прогрева не требуют. Это, кстати, к вопросу про ложь и "наезд" на личность( мою).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Casper_24 сказал:

А вилок сколько можно было выстругать

Пожалуй вы правы, надо еще настрогать. Сделал пока только 4 штуки, что явно мало для моей аппаратуры. Исправлюсь, обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

У меня сейчас нет свободных 51 000 рублей. поэтому прогревать нечего. А мои кабели, как оказалось. прогрева не требуют. Это, кстати, к вопросу про ложь и "наезд" на личность( мою).

К сожалению, прогрева требует все :( Даже в консерватории публику намеренно держат в ожидании минут 10-15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Casper_24 сказал:

Вам сказали оставляйте 51 тыр в залог и берите слушайте в своей системе, не понравится - вернете кабель, получите назад свои деньги, ваш "плачь Ярославовны" уже достал...

Я представляю что будет если с такими требованиями пойти автомобиль в салоне покупать, я типа на нем год поезжу, "прогрею" его, кресло про...жу, а потом мне не понравится свое изображение в зеркале заднего вида и я буду его назад возвращать или на помойку ?! :)

Ваш пример с автомобилем не корректен ибо автомобиль является технически сложным устройством с заданным ресурсом и очевидным износом. Кабель же как утверждают изготовители со временем становится лучше (правда пока не доказали чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey1 сказал:

Ваш пример с автомобилем не корректен ибо автомобиль является технически сложным устройством с заданным ресурсом и очевидным износом. Кабель же как утверждают изготовители со временем становится лучше (правда пока не доказали чем).

Если первоначальное звучание кабеля Вам понравится, то хуже оно не станет (из личного опыта). Если в Вашей системе вы не слышите никаких изменений, то лучше не заморачивайтесь вообще с кабельной темой. Мое мнение что это просто за рамками возможности системы, ее ограниченность не дает услышать этих изменений, образно говоря диапазона не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Основной усилитель и источник я выключаю исключительно при перекоммутации. Т.е. они включены практически постоянно. Речь именно о прогреве какое-то время не использовавшихся но давно уже прогретых демо-кабелей.

Здорово рискуете, может быть пожар. Но еще раз - полчаса - час я готов подождать.

 

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Можете ли вы привести конкретный пример ухудшения звуковых свойств правильно эксплуатируемого промышленно произведенного кабеля после 300 часов прогрева. В моей практике такого еще не было :)

Леонид, наверное тут мы находимся в одинаковых условиях - никто точно не может утверждать, что через 200-300 часов прогрева стало лучше или хуже. Во первых. человек к этому времени уже не помнит как было ранее. Во вторых - что значит лучше - хуже. Для кого конкретно? У каждого свое понятие о лучше-хуже. Тут важен именно баланс звучания( для конкретной личности, слушателя) - какой он был у не прогретого и какой стал после прогрева. А баланс - это на столько тонкая грань, как острие ножа - чуть вправо-влево - и пропасть. Ну а поэтому про прогрев лучше вообще не упоминать, особенно про прогрев 200-300 часов - это выглядит очень подозрительно и вызывает массу вопросов. чему мы все и стали свидетелями в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Здорово рискуете, может быть пожар.

 

Леонид, наверное тут мы находимся в одинаковых условиях - никто точно не может утверждать, что через 200-300 часов прогрева стало лучше или хуже. Во первых. человек к этому времени уже не помнит как было ранее. Во вторых - что значит лучше - хуже. Для кого конкретно? У каждого свое понятие о лучше-хуже. Тут важен именно баланс звучания( для конкретной личности, слушателя) - какой он был у не прогретого и какой стал после прогрева. А баланс - это на столько тонкая грань, как острие ножа - чуть вправо-влево - и пропасть.

Зачем эта информация в данной ветке? Ваши не требующие прогрева кабели все равно никто покупать не будет.

PS Ничем не рискует LeoNeedR, с грамотно спроектированными аппаратами это из области фантастики, а вот емкости точно целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...