Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 19 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, MostFilm сказал:

  Есть желание присоединиться. Что требуется от меня ?

Евгений, записывайтесь на прослушивание. третьим будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

И что значит отвертеться? Мы не черти на сковородке, чтобы вертеться.

Не воспринимайте все буквально.

Отслушав 3 линейки из 5-ти, у меня сложилось свое мнение о данной продукции. И оцениваю ее достаточно высоко.

Посему уверен, что если слушателю никто не "наступил на уши", то он несомненно оценит по достоинству таланты кабеля. Но мои сомнения выражаются в другом. Сможет ли человек изменить свое изначально недоверчивое отношение и скептический настрой относительно данной продукции публично? Позволит ли гордость или сложившийся на данном ресурсе авторитет и доверие товарищей отступиться от собственных слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sanchello сказал:

Но мои сомнения выражаются в другом. Сможет ли человек изменить свое изначально недоверчивое отношение и скептический настрой относительно данной продукции публично? Позволит ли гордость или сложившийся на данном ресурсе авторитет и доверие товарищей отступиться от собственных слов?

А ко мне то какое отношение это имеет? Мы же подразумеваем звучание системы с кабелем Чернов, а не какие то там отношения и настрой, какую то гордость и авторитет. Вы о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, чатем сказал:

А ко мне то какое отношение это имеет? Мы же подразумеваем звучание системы с кабелем Чернов, а не какие то там отношения и настрой, какую то гордость и авторитет. Вы о чем вообще?

Почему только вы отреагировали на мое письмо? Вас уже как минимум двое -  форумчан, желающих поучаствовать в прослушивании данного кабеля. 

Я писал не о вас и не о форумчанине под ником MostFilm. 

Если пролистнуть ветку с 1-ой страницы, скептиков и без вас выстроилось немалое количество.

Я больше чем уверен, что такой человек найдется. Подобные решения даются нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в туре будет сет кабелей Референс, впишусь в очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sanchello сказал:

Не воспринимайте все буквально.

Отслушав 3 линейки из 5-ти, у меня сложилось свое мнение о данной продукции. И оцениваю ее достаточно высоко.

Посему уверен, что если слушателю никто не "наступил на уши", то он несомненно оценит по достоинству таланты кабеля. Но мои сомнения выражаются в другом. Сможет ли человек изменить свое изначально недоверчивое отношение и скептический настрой относительно данной продукции публично? Позволит ли гордость или сложившийся на данном ресурсе авторитет и доверие товарищей отступиться от собственных слов?

Так я тоже, например, высоко оцениваю качество продукции... Вопросы вызывает лишь общение с представителем фирмы. Посмотрим какие условия прослушивания объявит наш уважаемый P.I.M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MostFilm сказал:

  Есть желание присоединиться. Что требуется от меня ?

Дорогие друзья!

В ближайшее время (на следующей неделе) появится официальное сообщение компании на тему такого прослушивания. Этот вопрос уже одобрен, осталось согласовать детали.

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аудио сказал:

Так я тоже, например, высоко оцениваю качество продукции... Вопросы вызывает лишь общение с представителем фирмы. Посмотрим какие условия прослушивания объявит наш уважаемый P.I.M.

Простите, если я не смог в полной мере удовлетворить ваше любопытство. Отдельные вопросы не могут обсуждаться в рамках форума. Есть вопросы, которые вообще не могут обсуждаться вне компании. Это надо понимать. Но так как Вы, по видимому, человек заинтересованный в более широком понимании некоторых вопросов, тем более, используете в своей системе наши кабели, то я приглашаю Вас к нам в офис. Время, когда это будет удобно, согласуем по телефону +7 (495) 721-13-81 (доб. 105), или попросите соединить с Руководителем кабельного проекта. А к слову, расскажу Вам одну историю из моей личной практики общения с известным господином VDH.

Это было в Киеве, несколько лет назад. В рамках профильной выставки господин VDH проводил семинар на предмет глубокого ознакомления с кабелями бренда. И все было хорошо и интересно, пока я не задал ему простой вопрос. Я просил подробнее остановиться на материале оболочки некоторых представленных образцов. Собственно, и вопрос-то был ерундовый. Звучало это так: " Уважаемый господин VDH, пожалуйста, объясните суть надписи "Halogen-Free", применительно к оболочкам Ваших кабелей, и расскажите более подробно о самом полимере?". Понятно, что мне это было интересно как специалисту. Он посмотрел на меня с удивлением, и сказал буквально следующее: "Спасибо за внимание. На этом, я полагаю, семинар можно завершить, поскольку вопросов больше ни у кого нет. А с Вами мы обсудим вопрос позже, в приватной беседе". Он забыл, правда, уточнить время и место этой беседы, и всячески избегал встречи со мной в ближайшие два дня, говорил, что сильно занят. А ведь вопрос-то и впрямь был простейший. Похожая ситуация была и на конференции компании "Tara Labs". Суть вопроса была другая, а ответ - как под копирку. А ведь многие в нашей стране этим ребятам "в рот смотрят"... Вот, каким бывает общение, а Вы говорите...

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.I.M. сказал:

Простите, если я не смог в полной мере удовлетворить ваше любопытство. Отдельные вопросы не могут обсуждаться в рамках форума.

Все предельно ясно, спасибо! И спасибо за интересную историю, я понимаю, что у каждого производителя могут быть свои технологические секреты. Кстати, про VDH уже была история про их легендарную внешнюю изоляцию, которая трескается со временем. Отдельное спасибо за приглашение и адекватное сообщение, как будет время и дальнейшая необходимость, обязательно с Вами созвонюсь. На данном этапе мне все ясно.

С уважением,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Аудио сказал:

Так я тоже, например, высоко оцениваю качество продукции... Вопросы вызывает лишь общение с представителем фирмы. Посмотрим какие условия прослушивания объявит наш уважаемый P.I.M.

Думаю нам всем стоит набраться терпения и дождаться начала прослушивания.:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

В связи с повышенным интересом и многочисленными пожеланиями мы приняли решение отправить в “кабельный тур” наш новый флагманcкий силовой кабель Reference AC Power. Если вы ещё не успели познакомиться с этим изделием или до сих пор сомневаетесь, у вас есть уникальная возможность получить его на прослушивание БЕСПЛАТНО.

В “кабельный тур” мы отправим два силовых кабеля Reference AC Power 1.65 м. Время их нахождения у каждого пользователя ограничено тремя днями. Принимая кабели, вы обязаны обеспечить их аккуратную эксплуатацию и сохранение товарного вида. По результатам собственного тестирования необходимо озвучить свои впечатления в нашей ветке:

56b0a53a86ed5_.png.3f5e225e86f21ae7322d8

Заявки на участие мы принимаем в личку до конца текущей недели, а 8 февраля опубликуем окончательный список. Пользователей @Чатем, @Аудио, @MostFilm, @Михайло, уже изъявивших желание принять участие, мы также просим написать в личку и подтвердить своё участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
8 часов назад, Pagliaccio сказал:

Ха, пятый час играют силовики от ЧерновАудио...

1/ В принципе в основном сетапе играли все топовые кабели, какие только доступны в Мск...в результате многолетних проб в сетапе зависли только шнуры Siltech Ruby Mountain 2, и топовые HB Cable, ну еще с лампами тусуют топовые Avocado Kondo...недавно при смене блока усиления понадобились пара силовых на С19...не хочу портить имидж серьезнейшей конторе, выпускающей любимые мной мощники, но их родной кабель не ахти...(((

2/ Купил я короче карбоновых вилок и разъемов Фурутек и решил сделать силовики на крутых Акустик Ривайв...обломился, Акустик Ривайв весь разобрали ((( с горя сдался в ЧерновАудио, каюсь, с изрядной долей скептицизма )))

3/ С первых же аккордов Чернов Алтимейт дали такой БАСССССССС!!! И Скорость! Ого-го-го! И с каждым часом прогрева родия вилок звук в целом все лучше и лучше!

4/ Чернов Референс Силовой - это БОМБА! А уж за эти деньги, просто ХИТ!

Отдельно хотел бы отметить работу менеджеров ЧерновАудио! Вот это сервис! Так держать, парни!

 

З.ы. Кто что скажет про Акустические Алтимейт?  )

Могу не только сказать )))... но и дать послушать ;) .... по моим наблюдениям акустическая продукция компании Чернов Кэйбл удается лучше всего , по крайней мере прирост/вклад в систему акустические дают самый ощутимый. :) Без иронии и сарказма . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tchernov Audio закрепил и открепил теме
  • 5 месяцев спустя...

      Тут наткнулся в сети на информацию по единственному силовому кабелю выпущенному уже давно дедушкой Хулом.  Что то он мне напомнил, причем почти зеркально. С учетом того, что "Разработка флагманского силового кабеля Reference AC Power велась более года" сходство удивительное - видимо все идеи давно уже в ноосфере планеты прописаны )

Tchernov Reference AC Power.jpg

van-den-hul-m-c-the-mainsstream.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 ноября 2016 г. at 14:14, MostFilm сказал:

      Тут наткнулся в сети на информацию по единственному силовому кабелю выпущенному уже давно дедушкой Хулом.  Что то он мне напомнил, причем почти зеркально. С учетом того, что "Разработка флагманского силового кабеля Reference AC Power велась более года" сходство удивительное - видимо все идеи давно уже в ноосфере планеты прописаны )

Tchernov Reference AC Power.jpg

van-den-hul-m-c-the-mainsstream.jpg

Здравствуйте!

Говоря о том, что разработка силового кабеля Reference AC Power велась более года, мы подразумевали прежде всего перечень конструктивных решений в совокупности с оптимальным подбором материалов для наилучшего выполнения задачи. Сюда можно отнести также и изготовление макетных образцов для прогнозирования конечного результата. Идея такого пакетирования проводников в кабельной индустрии не новинка (если Вы в курсе). Это классическая скрутка, где шесть проводников одного диаметра формируются вокруг одного проводника равного с ними диаметра. Это самый правильный способ достичь наиболее механически стабильной  конструкции сердечника кабеля. Это - классика жанра. Далее, рассматриваются отдельные элементы кабельной композиции: конструкция и материал проводника,  конструкция и состав  изоляции, экрана, оболочки. В кабельной индустрии вообще много всего похожего, потому что практически все подчинено одним и тем же законам физики. И то, насколько одна кабельная композиция отличается оригинальностью и эффективностью целевого использования официально решают патентные ведомства. Уверенность в состоятельности и целесообразности созданной нами кабельной композиции, позволили нам подать заявку в РОСПАТЕНТ на патентование нашего силового кабеля как оригинального в своем роде.

С уважением,

Игорь М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это формула Цветка Жизни, которой тысячи, а может миллионы лет. 

Так что дедушка Хул был не первым. Хотя возможно первым, кто использовал её для аудио

IMG_4490.JPG

IMG_0438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарий инженера нашей компании:

Итак, по порядку. "Мы живём в век великих усовершенствований, а не в век великих открытий " (В. Шефнер)

С точки зрения топологической структуры кабеля ничего нового не изобрел ни VDH, ни мы. Гексагональная укладка проволок (и др. гибких элементов) круглого сечения известна человечеству как минимум пару тысяч лет - достаточно взглянуть на морской канат, любой трос и т.д. В электротехнике - для получения максимального заполнения заданного объёма рабочим веществом также используется гексагональная укладка, дающая максимальный коэффициент упаковки. (см. сечение многожильных проводников, литцендратов и т. д.) Эти свойства упаковок отражают фундаментальные физические законы, действующие в нашей Вселенной. В микромире наибольший коэффициент компактности кристаллической решетки (0.74) имеют гранецентрированная кубическая (ГЦ) и гексагональная плотноупакованная (ГП) типы кристаллических решеток, в которых атомы находятся в узлах правильной треугольной сетки, являющейся базисом гексагональной структуры.

То есть, ничего неизвестного в последние тысячу лет не придумано никем. Гексагональная структура многопроволочного кабеля, кроме максимальной плотности упаковки, позволяет уменьшить его габаритный размер, получить минимальное внешнее магнитное поле при протекании тока (при использовании чередования прямых и обратных проводников внешние их поля будут циклически взаимно компенсироваться), минимальную магнитную связь с центральным "земляным" проводником (по той же причине компенсации полей). Но, как известно "The devil is in the details", которыми уже и являются конструктивно-технологические особенности конкретного изделия. Если внимательно посмотреть на картинки, то даже при беглом взгляде видно, что речь идет о принципиально разных конструкциях в части использованных материалов, технологических решений по изолированию и демпфированию проводников, экранированию кабеля.

Если кабель VDH, по своей сути является лишь репликой обычных промышленных кабелей для систем управления подвижными объектами  (например Lapp Olflex 440 - практически абсолютно идентичен по конструкции), то наш кабель имеет принципиальные отличия во всех элементах своей конструкции, в особенности в системе демпфирования и экранирования. 

С уважением, ДА.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, EFaudio сказал:

Это формула Цветка Жизни, которой тысячи, а может миллионы лет.

Так что дедушка Хул был не первым. Хотя возможно первым, кто использовал её для аудио

 

IMG_0438.JPG

"Хотя возможно первым, кто использовал её для аудио"              ?????

То есть, до него кабелей различных конструкций как бы и не было?

Ну..., это понятно. Как же, дедушка... :)

Интересно, а чем принципиально отличается аудио кабель от не аудио кабеля? Вот бы узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tchernov Audio сказал:

Эти свойства упаковок отражают фундаментальные физические законы, действующие в нашей Вселенной. В микромире наибольший коэффициент компактности кристаллической решетки (0.74) имеют гранецентрированная кубическая (ГЦ) и гексагональная плотноупакованная (ГП) типы кристаллических решеток, в которых атомы находятся в узлах правильной треугольной сетки, являющейся базисом гексагональной структуры.

Что-то мне поплохело, нельзя же вот так к вечеру с мозгом...

А вообще на фото видно, что конструкция у кабелей разная, экранирование другое, только расположение проводников одинаково гексагональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, P.I.M. said:

Интересно, а чем принципиально отличается аудио кабель от не аудио кабеля? Вот бы узнать!

Для начала надо бы узнать чем отличается аудио кабель от морских канатов. Ваши коллеги с онными сравнивают: 

44 minutes ago, Tchernov Audio said:

С точки зрения топологической структуры кабеля ничего нового не изобрел ни VDH, ни мы. Гексагональная укладка проволок (и др. гибких элементов) круглого сечения известна человечеству как минимум пару тысяч лет - достаточно взглянуть на морской канат, любой трос и т.д.

 

ЗЫ

Вообще силовых много я видел в разрезе, да и сам резал крутил. 

А вот такого совпадения шо два кабеля разного бренда выглядят внутри настолько идентично - я не встречал :( 

Давайте разрежем чернова межблок, что там увидим, Хулу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, P.I.M. сказал:

"Хотя возможно первым, кто использовал её для аудио"              ?????

То есть, до него кабелей различных конструкций как бы и не было?

Ну..., это понятно. Как же, дедушка... :)

Интересно, а чем принципиально отличается аудио кабель от не аудио кабеля? Вот бы узнать!

Для аудио кабеля важна одномоментность передачи в максимальном диапазоне частот с отсутствием инерционности процесса передачи ( особенно для межблочных сигнальных) . Для электрокабеля это не столь важно, там на первом месте сопротивление и надёжность.

Я так думаю, не настаивая на том, что это есть истина. Силовой кабель VDH волей случая был недавно у меня с просьбой владельца улучшить его аудио свойства. Улучшил.

Можно и ЧерновКабель улучшить ;) 

 

IMG_1805.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EFaudio сказал:

Для аудио кабеля важна одномоментность передачи в максимальном диапазоне частот с отсутствием инерционности процесса передачи ( особенно для межблочных сигнальных) . Для электрокабеля это не столь важно, там на первом месте сопротивление и надёжность.

Я так думаю, не настаивая на том, что это есть истина. Силовой кабель VDH волей случая был недавно у меня с просьбой владельца улучшить его аудио свойства. Улучшил.

Можно и ЧерновКабель улучшить ;) 

 

IMG_1805.JPG

Хм, косичка кимбер в хлопке. Косичку же кимбер придумал плести, нет ?.. Точно, ее давно уже плетут, очень давно. Спрошу про фанеру - это просто демпфер или там внутри какая-нибудь полость с улучшайзером типа турмалина ? Спасибо.

 Вообще с полным уважением к рефернс силовому,  учавствовал в туре и слышал его. Просто других силовых для аудио любой известной фирмы с таким расположением проводов видеть не приходилось . Первым был чернов референс,  потом увидел mainsstream ( даже двухцветная изоляция проводника совпадает ) и удивился. Не вижу ничего плохого хоть в совпадении, хоть в перенятии существующего решения с доработкой, звук то у этих двух кабелей по любому север и юг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.

но все же... Назовите хотя бы пару известных кабельных брендов с серьёзным научным подходом, которые являются примером для вашей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EFaudio сказал:

Благодарю за ответ.

но все же... Назовите хотя бы пару известных кабельных брендов с серьёзным научным подходом, которые являются примером для вашей компании

Не хочу. Советую обратить Ваше внимание на то, что эта ветка посвящена конкретной теме, а именно нашему силовому кабелю, и нам совершенно не интересно рекламировать конкурентов, даже очень симпатичных нам и заслуживающих всякую похвалу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный силовой кабель будет представлен на предстоящей выставке "Российский Hi-End". Как и с чем предполагается показывать его достоинства?

Кто из сотрудников компании будет демонстрировать кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EFaudio сказал:

Данный силовой кабель будет представлен на предстоящей выставке "Российский Hi-End". Как и с чем предполагается показывать его достоинства?

Кто из сотрудников компании будет демонстрировать кабели?

Посредством этого кабеля (15 метровый удлинитель, изготовленный специально для этой выставки) планируется подключение демонстрируемых аудио систем в зале "Эксклюзив" на 1-м этаже в течение всех дней прослушивания. Также будет небольшой стенд на 2-м этаже, где будет живое общение со всеми, интересующимися нашей продукцией, представлены образцы продукции TCHERNOV CABLE, рекламные материалы. Любой желающий участник выставки сможет попробовать наши кабели в своей, демонстрируемой на выставке, аудио системе. Мы не будем представлять наши кабели в собственной аудио системе, так как в формате данной экспозиции это не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...