Perreaux eloquence 250i - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Perreaux eloquence 250i


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, VladShumilov сказал:

И где там хоть один владелец Н300 или  развёрнутый отзыв после реального прослушивания у себя?:D Вангует народ и вы туда же.

Перетирают старые Н70-200. Комфортнее и мягче звук у 300 чем у 200 и мощьника Н20. Во всех обзорах и иностранных форумах только ленивый не написал, что с выходом нового интегральника и комбо Р30-Н30 звук Хегель значительно изменился в сторону ещё большей нейтральности, прозрачности и в то же время комфорта. 

А новый Н360 получил частично начинку усиления от мощьника Н30, плюс отдельный транс на пред. 

Вам наверное понятнее будет на примере кабельной обвязки.

Пусть вам знаком ССАС Магнум только межблок RCA, но даже так можно представить как звучал бы 300 на ВЧ и СЧ в полной обвязке Магнум если изначально имел бы звук описанный вангователями. А у меня даже намёка на резкость или сибилянты не было. Межблоки Гилёва звучат очень ровно с чистейшими ВЧ, насыщенными СЧ и очень глубокими и динамичными НЧ. А вот тот же межблочный состав в паре Плиниус SA 103+ ATC40 звучат излишне ярко на СЧ и ВЧ. Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часа назад, Dmitry сказал:

Мой  "идеал" звучания С2 я услышал на выставке в 2013 г  - это с ламповым сетапом Айон

Сравнительно быстро (скорее даже взбаломошно как-то), при этом мутно, гулко, глухо и со слабым отстающим басом. Очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vadim abr сказал:

А вон,самому директору компании Perreaux.

Ну да. Но он мужик простой, дела у них сейчас не очень...:( так что должен "вписаться". Интересно сказал Клинтон по поводу акустики к Perreaux вообще: "Они должны играть одинаково классно на любой акустике". В цехе, около отстроечного стенда у них "бивни" стоят, серии "Д". В эуропах, говорит, люди ATC долюбливают. С проводами, мол, да, можно поиграться. Они не "морочатся" с силовыми кабелями, т.к. в каждой стране,говорят, свое электропитание и звук может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, DmitryMSK сказал:

И где там хоть один владелец Н300 или  развёрнутый отзыв после реального прослушивания у себя?:D Вангует народ и вы туда же.

Перетирают старые Н70-200. Комфортнее и мягче звук у 300 чем у 200 и мощьника Н20. Во всех обзорах и иностранных форумах только ленивый не написал, что с выходом нового интегральника и комбо Р30-Н30 звук Хегель значительно изменился в сторону ещё большей нейтральности, прозрачности и в то же время комфорта. 

А новый Н360 получил начинку усиления от мощьника Н30, плюс отдельный транс на пред. 

Вы верите, что они что-то изменили в схеме, что в 360-м начинка от Н30? Хегели - нормальные усилки. По измерениям 80-й лучше 70-го, а вот 100-й лучше 160-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

Вы верите, что они что-то изменили в схеме, что в 360-м начинка от Н30? Хегели - нормальные усилки. По измерениям 80-й лучше 70-го, а вот 100-й лучше 160-го. 

Я не имел возможности сравнить 100 с 160, годать не буду. Знаю только что 160 получил награды за лучший усь в 2015г..  Одними из первых владельцев Н360 которые отписались на французском форуме и столкнули его в лоб с Н300, отмечают изменения в сцене, стала ещё шире и глубже, лучшем разрешении на СЧ-ВЧ, вокал более объёмный, трёхмерный. Звук стал близким к классу А. Да и первые обзоры кстати совпадают по впечатлениям с первыми пользователями. Как приедет, прогрею, так и собственное мнение будет. Пока только европейские форумы и инфа по железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Я не имел возможности сравнить 100 с 160, годать не буду. Знаю только что 160 получил награды за лучший усь в 2015г..  Одними из первых владельцев Н360 которые отписались на французском форуме и столкнули его в лоб с Н300, отмечают изменения в сцене, стала ещё шире и глубже, лучшем разрешении на СЧ-ВЧ, вокал более объёмный, трёхмерный. Звук стал близким к классу А. Да и первые обзоры кстати совпадают по впечатлениям с первыми пользователями. Как приедет, прогрею, так и собственное мнение будет. Пока только европейские форумы и инфа по железу.

Я не верю в награды. Но то, что они увеличили мощность, меня не особо радует. Короче, фирма "попсеет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, fadler сказал:

Я не верю в награды. Но то, что они увеличили мощность, меня не особо радует. Короче, фирма "попсеет"

Возможно пытаются угодить большим потребителям. Мощьность, хорошие графики, не явный показатель для представления звука, только личное прослушивание. Зато пока не скатились до регуляторов тембра, наушников и Wi-Fi. Главное, что звук взрослеет, а цены при этом не ломят. 

Если бы не курс и цены, то взял бы моноблоки Електрокомпанит 400. Тоже в плане звука очень прозрачные, ровненькие мощьники без отсебятины, реально понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 éloquence 250i Prinzip: Transistor-Vollverstärker Leistung: 2 x 250 Watt (8 Ohm), 2 x 500 Watt (4 Ohm) Frequenzgang: 10 Hz – 60 kHz Dämpfungsfaktor: 800 (1 kHz) Analogeingänge: 7 Line (5 x Cinch, 1 x XLR, 1 x 3,5 mm Klinke), 1 x HT-Loop Digitaleingänge: 4 x S/PDIF (2 x BNC, 2 x Toslink), USB Ausgänge: 2 x LS, Tape-Out (Cinch), Pre-Out (Cinch), digital (USB), Kopfhörer (6,3 mm) Besonderheiten: 2 Fernbedienungen, AD-Wandler, Phono-Pre (500 Euro) und DAC (1000 Euro) optional, Jubiläumsversion Maße (B/H/T): 43/14/36 cm Gewicht: 19,5 kg Garantie: 2 Jahre Preis: 8300 Euro Kontakt: Genuin Audio Vertrieb, Byhlener Straße 1, 03044 Cottbus, Telefon 0355/38377808, www.genuin-audio.de . Для желающих , а то нечестно я один а критикующих вон сколько 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

Возможно пытаются угодить большим потребителям. Мощьность, хорошие графики, не явный показатель для представления звука, только личное прослушивание. Зато пока не скатились до регуляторов тембра, наушников и Wi-Fi. Главное, что звук взрослеет, а цены при этом не ломят. 

Если бы не курс и цены, то взял бы моноблоки Електрокомпанит 400. Тоже в плане звука очень прозрачные, ровненькие мощьники без отсебятины, реально понравились. 

зачем нужна большая мощность на резистивные 8 Ом, когда есть косяки на 2-3 Ом при отклонении "фазы". колонки - это не резистивная нагрузка (кроме динов на сч/вч и таких же как они), емкость и индуктивность никто не отменял. короче, если запопсеть, то на бумаге мощи будет  больше чем достаточно, а на деле - прущие искажения уже на средней громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

 éloquence 250i Prinzip: Transistor-Vollverstärker Leistung: 2 x 250 Watt (8 Ohm), 2 x 500 Watt (4 Ohm) Frequenzgang: 10 Hz – 60 kHz Dämpfungsfaktor: 800 (1 kHz) Analogeingänge: 7 Line (5 x Cinch, 1 x XLR, 1 x 3,5 mm Klinke), 1 x HT-Loop Digitaleingänge: 4 x S/PDIF (2 x BNC, 2 x Toslink), USB Ausgänge: 2 x LS, Tape-Out (Cinch), Pre-Out (Cinch), digital (USB), Kopfhörer (6,3 mm) Besonderheiten: 2 Fernbedienungen, AD-Wandler, Phono-Pre (500 Euro) und DAC (1000 Euro) optional, Jubiläumsversion Maße (B/H/T): 43/14/36 cm Gewicht: 19,5 kg Garantie: 2 Jahre Preis: 8300 Euro Kontakt: Genuin Audio Vertrieb, Byhlener Straße 1, 03044 Cottbus, Telefon 0355/38377808, www.genuin-audio.de . Для желающих , а то нечестно я один а критикующих вон сколько 

Я думаю, если Мартину написать, то он DAC бонусом "вкорячит". Так же и на младших сериях: возможно за доп. плату любые кабели внутри (типа, как у старших серий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

зачем нужна большая мощность на резистивные 8 Ом, когда есть косяки на 2-3 Ом при отклонении "фазы". колонки - это не резистивная нагрузка (кроме динов на сч/вч и таких же как они), емкость и индуктивность никто не отменял. короче, если запопсеть, то на бумаге мощи будет  больше чем достаточно, а на деле - прущие искажения уже на средней громкости

 Это теория, графики можно посмотреть с указанием спада, в обзорах они есть. 

На практике, мне не удалось вогнать его в слышимые искажения при максимально возможной громкости (60%) для моих ушей в 30кв. метрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, DmitryMSK сказал:

 Это теория, графики можно посмотреть с указанием спада, в обзорах они есть. 

На практике, мне не удалось вогнать его в слышимые искажения при максимально возможной громкости (60%) для моих ушей в 30кв. метрах. 

Процесс запущен (деградация), результат будет при следующем обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправлено :   Phono-Pre (500 Euro) und DAC (1000 Euro) optional, Jubiläumsversion Maße (B/H/T): 43/14/36 cm Gewicht: 19,5 kg Garantie: 2 Jahre Preis: 8300 Euro Kontakt: Genuin Audio Vertrieb, Byhlener Straße 1, 03044 Cottbus, Telefon 0355/38377808, www.genuin-audio.de . Для ВСЕХ купите и критикуйте - СЛАБО ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

Процесс запущен (деградация), результат будет при следующем обновлении.

Деградация- это интегральный комбайн Електрокомпанит в классе D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmitryMSK сказал:

 

Если бы не курс и цены, то взял бы моноблоки Електрокомпанит 400. Тоже в плане звука очень прозрачные, ровненькие мощьники без отсебятины, реально понравились. 

Отличные мощники  Компаниты 400 - все верно описали), видите -ну никаких расхождений у нас с вами по данным мощникам - нет :D) Для С2 -оно самое то, но там как раз вот этот "жирный" раздутый бас:D. Если будет возможность Коду 15 или 15.5 с ними послушайте - великолепно ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Деградация- это интегральный комбайн Електрокомпанит в классе D :)

а он в серию все же пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ВЛАДЕЛЕЦ РЕКОМЕНДУЮ Perreaux eloquence 250i -отличный усилитель с которым вы будите наслаждаться МУЗЫКОЙ !                  '' собаки лают - караван идет '' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Как ВЛАДЕЛЕЦ РЕКОМЕНДУЮ Perreaux eloquence 250i -отличный усилитель с которым вы будите наслаждаться МУЗЫКОЙ !                  '' собаки лают - караван идет '' 

Равшан,да никто не сомневается,что это отличный усилитель,приятного вам звука,а мне честно говоря жаль,что у нас не представлена эта фирма в продажах,ведь была она совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dmitry сказал:

Отличные мощники  Компаниты 400 - все верно описали), видите -ну никаких расхождений у нас с вами по данным мощникам - нет :D) Для С2 -оно самое то, но там как раз вот этот "жирный" раздутый бас:D. Если будет возможность Коду 15 или 15.5 с ними послушайте - великолепно ..

 

400 моноблоки я слушал трижды. Совершенно не услышал в них жирного, раздутого баса, в отличии от того же Плиниуса. Если сравнивать с Н300, то у 400ых ощущается выше микродинамика на СЧ и ВЧ, больше воздуха в этой области частот. НЧ не акцентируют на себе внимание, не выбиваются из общей картины. Хорошо сбалансированные аппараты, прозрачны и динамичны. 

Но разница в звуке между Х300 и Елек400 значительно меньше чем разница в цене. Двухкратного прироста  звука в 400ых нет.  

И судя по тому, что уже пишут европейские владельцы сменившие Н300 на Н360, разница с Елек400 будет ещё меньше. Приедет мой Н360, прогрею и сравню ещё раз.

К сожалению Кода 15  пока нет в зоне доступа чтобы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DmitryMSK сказал:

400 моноблоки я слушал трижды. Совершенно не услышал в них жирного, раздутого баса, в отличии от того же Плиниуса. Если сравнивать с Н300, то у 400ых ощущается выше микродинамика на СЧ и ВЧ, больше воздуха в этой области частот. НЧ не акцентируют на себе внимание, не выбиваются из общей картины. Хорошо сбалансированные аппараты, прозрачны и динамичны. 

Но разница в звуке между Х300 и Елек400 значительно меньше чем разница в цене. Двухкратного прироста  звука в 400ых нет.  

И судя по тому, что уже пишут европейские владельцы сменившие Н300 на Н360, разница с Елек400 будет ещё меньше. Приедет мой Н360, прогрею и сравню ещё раз.

Какой плиниус вы слушали ? где раздутый бас? Я имею в виду Референс и 250..Компаниты 400 -небо и земля от ХЗоо .как можно сравнивать их с этим комбайном 360 Х . там еще только будильника , и ФМ -радио не хватает:)лучше бы транс всунули в два раза мощней и транзюков подобрали так , чтоб в 2 раза поменьше было -смотришь заиграл бы согласно заявленным характеристикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиниус Референс и слушал на Динах. Мне вообще их архетип звука не нравится.

А вот и нифига подобного, оставте уже Хегель в покое и так уже ясно что ваше знакомство с ним было не удачное, по какой причине я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Деградация- это интегральный комбайн Електрокомпанит в классе D :)

Вы немного путаете понятия, и думаю что делаете это даже намеренно :)
но ничего, мне не трудно объяснить уважаемым участникам конференции.

так вот, то что Вы назвали "интегральным комбайном в классе D", на самом деле является лайф-стайл вайрлесс системой EC Living, которое к high-end линейке и к high-end продуктам компании Electrocompaniet никак не относится и никоим образом с ними не коррелирует. 
это отдельный самостоятельный продукт.

http://www.electrocompaniet.no/dg/


данное решение имеет свой собственный дизайн (опять же ничего общего с компанитовскими Classic line и Prelude Line), имеет свой собственный раздел на сайте, и призвано конкурировать с такими штуками как Sonos.
только если Sonos никаким боком к хи-енду не относится, то EC Living создавали теже люди что делали AW600 Nemo, и собирается он не в Китае как Сонос, а в Норвегии.
угадайте теперь, что выберет большинство аудиофилов в кач-ве беспроводной балалайки?

при том заметьте, если например подобные решения от Макинтош, визуально идентифицируются как Макинтош, имеют фирменный дизайн Макинтош, и в целом не выбиваются из ряда других продуктов Макинтош, то EC Living это вещь в себе (это я к тому что люди его создававшие, думали о этих вещах)

так вот исходя из вышеизложенного, это можно назвать прорывом для небольшой хи-енд компании, а можно и освоением новых рынков, но никак не "деградацией". 
если бы Electrocompaniet перевели свою традиционную хи-енд линейку в класс Д, то да, тогда можно было бы начинать потихоньку бить в тревожный колокол и пробовать осторожно говорить о деградации и даунгрейде.. да и то, в этом случае тоже есть ряд нюансов (вспомним Devialet и Jeff Rowland).
но Компанит этого не сделают, потому-что усилители это их конёк.
 

ps    я уверен, что в Хегель, мечтают о такой "деградации" как EC Living :)
ps2  я понимаю что у Вас как у любителя h очень припекает от успехов Electrocompaniet, но может-быть уже пора расслабиться? Компанит всегда был и по сей день остаётся лучше чем H, и продаётся тоже лучше (не волнуйтесь, есть статистика, я проверял :) )  - это если говорить объективно, а что касается звучания то тут всё индивидуально, кому-то нравится одно, а кому-то другое.

1 минуту назад, DmitryMSK сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fadler сказал:

а он в серию все же пошел?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Вы немного путаете понятия, и думаю что делаете это даже намеренно :)
но ничего, мне не трудно объяснить уважаемым участникам конференции.

так вот, то что Вы назвали "интегральным комбайном в классе D", на самом деле является лайф-стайл вайрлесс системой EC Living, которое к high-end линейке и к high-end продуктам компании Electrocompaniet никак не относится и никоим образом с ними не коррелирует. 
это отдельный самостоятельный продукт.

http://www.electrocompaniet.no/dg/


данное решение имеет свой собственный дизайн (опять же ничего общего с компанитовскими Classic line и Prelude Line), имеет свой собственный раздел на сайте, и призвано конкурировать с такими штуками как Sonos.
только если Sonos никаким боком к хи-енду не относится, то EC Living создавали теже люди что делали AW600 Nemo, и собирается он не в Китае как Сонос, а в Норвегии.
угадайте теперь, что выберет большинство аудиофилов в кач-ве беспроводной балалайки?

при том заметьте, если например подобные решения от Макинтош, визуально идентифицируются как Макинтош, имеют фирменный дизайн Макинтош, и в целом не выбиваются из ряда других продуктов Макинтош, то EC Living это вещь в себе (это я к тому что люди его создававшие, думали о этих вещах)

так вот исходя из вышеизложенного, это можно назвать прорывом для небольшой хи-енд компании, а можно и освоением новых рынков, но никак не "деградацией". 
если бы Electrocompaniet перевели свою традиционную хи-енд линейку в класс Д, то да, тогда можно было бы начинать потихоньку бить в тревожный колокол и пробовать осторожно говорить о деградации и даунгрейде.. да и то, в этом случае тоже есть ряд нюансов (вспомним Devialet и Jeff Rowland).
но Компанит этого не сделают, потому-что усилители это их конёк.
 

ps    я уверен, что в Хегель, мечтают о такой "деградации" как EC Living :)
ps2  я понимаю что у Вас как у любителя h очень припекает от успехов Electrocompaniet, но может-быть уже пора расслабиться? Компанит всегда был и по сей день остаётся лучше чем H, и продаётся тоже лучше (не волнуйтесь, есть статистика, я проверял:) )  - это если говорить объективно, а что касается звучания то тут всё индивидуально, кому-то нравится одно, а кому-то другое.

Как я уже сказал с удовольствием поставил бы точку с усилением в системе с моноблоками Компанит 400.

И какой из интегральников Компанит будет лучше Н300??? :D Да никакой. Достойный звук  Компанит начинается только с моноблоков. 

Поставте к Динам Контур, Конфи или к Сонус Фабер еси5 и услышите худосочный звук без НЧ, печаль-тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...