Разные эксперименты от Чатем - Страница 85 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


юрийЗ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перлессы 1120 -топовые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

Перлессы 1120 -топовые !

С чего они стали топовыми.Ну да лучше С-90..Ты ведь их ни разу не слушал;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Acrobatic сказал:

Перлессы 1120 -топовые !

Ты видел как в них вч и сч динамики установлены???? Вот такие полностью переделанные 1120 слушал....

SAM_5752.JPG.3f40c12410a86f848755b4d46b18f0e9.JPG

SAM_5756.JPG.6c11b15149749b4b3bcd4fc2089d13ae.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Неплохо звучит на динамичках монитора, спасибо.

ЮМ, просьба прогнать на сфероидах Чатема, посмотреть резонансы и будет ли на Моно восстанавливать Настоящее Стерео.

Угол выбираем согласно резонансу Шумана для широты Москвы.

Напомню широта Москвы 56 градусов. На экваторе сфероиды Чатема будут работать иначе!

ПС.

По возможности сравнить с лупорами.

3 часа назад, чатем сказал:

А еще есть его записи? Если есть - можно ссылочки.

Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал уборку и обнаружил коробку. Открываю, а там "раздетые" конденсаторы. Блин, совсем про них забыл, уже больше года лежат раздетые. Измерил - емкость от 22 до 24 мкф. Значит это 20мкф на 250 вольт. Поставил их на батарею просушиваться. Надо "одевать", сколько же они могут так лежать, непорядок.Склеил 5 корпусов по 2 сборки туда поместится, будет 40мкф на 250в, итого 200мкф. 9 таких же мною были раньше "одеты". Это еще 360мкф. всего будет 560мкф - вполне хватит на один хороший усилитель, по 280мкф на канал.Корпуса начинаю проливать ПВА, пока изнутри все швы. Ну а когда соберу, пролью швы и снаружи - корпус должен быть абсолютно герметичным, чтобы влага не попадала внутрь. На фото справа 5 полуготовых корпусов на проливке и слева готовые "одетые" конденсаторы разной емкости и на разные напряжения - от 0,5мкф до 90мкф и напряжения от 160в до 500в.
Да, по центру корпуса из электрокартона. Но я теперь от него отказался, перешел на фанеру 4,0мм. Электрокартон надо не только проливать по швам, но и пропитывать по площади, что не совсем удобно. Фанера в этом отношении более технологична. К тому же значительно лучше пилится на циркулярке и легче в сборке. Рекомендую.

128.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Silantiev сказал:

посмотреть резонансы и будет ли на Моно восстанавливать Настоящее Стерео.

У меня Регбтайм пока один, так что в стерео послушать не удастся пока. Есть задумка немного другой конструкции сфероида, но реализовать ее пока не могу, в изоляции от вируса  сижу, материала нет, нужна фанера 12-15мм и 3,5мм на каркас и панели.

Но по прослушиванию дисков АМЛ с моно записями с другой резонансной акустикой в стерео варианте( два канала, правый и левый) могу сказать. что хотя НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО все же не появляется в полной мере, но НАСТОЯЩЕЕ МОНО( а это почти как НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО, только чуть попроще) конечно же есть. Акустика то всенаправленная, с круговой диаграммой, так что музыкальное пространство в КдП строится широкое и глубокое и явно лучше обычного стерео, тут даже и вопросов никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, чатем сказал:

Открываю, а там "раздетые" конденсаторы. Блин, совсем про них забыл, уже больше года лежат раздетые. Измерил - емкость от 22 до 24 мкф. Значит

По конденсаторам.

Имеем вводные данные: планета Земля (сфероид), широта Москвы 56 градусов. 

Еденица измерения емкости - Фарад.

Какова емкость главной резонансной системы Шумана? - Гуглим.

image.png.c9a0651f7a2d7c5d8d7deb8ef223234d.png

Ага, проверяем себя. 0.710 умножаем на 1.4142 = 1 Фарад

Значит, чтобы получить резонансный блок питания Чатема для сфероида Чатема, нам надо получить емкость в БП - 0.710 Фарад

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, чатем сказал:

У меня Регбтайм пока один, так что в стерео послушать не удастся пока.

Очень жаль! Нужны два сфероида Чатема.

Для получения настоящего Стерео надо разместить резонансные сфероиды Чатема соосно, причем головки направить друг на друга встречно. И опытным путем подобрать расстояние между ними.

Еденица измерения расстояния  это Дюйм.  Надеюсь у вас есть рулетка с дюймами, 2 шкалы выпускают не зря.

Дюймовая шкала - она для любителей резонансной акустики.

Подбор расстояния в дюймах между сфероидами Чатема осуществляется на слух. Слух у вас отличный!

Итак подбор расстояния будет означать настройку на широту Москвы, район Академический.

А вот угол прослушивания Вами установлен (на слух) совершенно точно! Исходя из 1,4142

Итак схема Настоящего Резонансного Стерео от Чатем:

2 сфероида, смотрят друг на друга, настроены на широту Москвы. Слушатель смещен относительно оси на 30 градусов.

Все.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Рекомендую.

По рекомендую.

Итак мы собрали Настоящее Резонансное Стерео от Чатем.

Это два сфероида. Они расположены по центру комнаты, на расстоянии допустим 10 дюймов друг от друга.

Хорошо бы пригласить землян, братьев по разуму так сказать. Теперь встает вопрос сколько человек можно пригласить?

Середина комнаты, проводим ось, на оси сфероиды.

Каждые 30 градусов от оси мы можем расположить Слушателя (землянина, марсиан не приглашать!!)

То есть, Чатем - хозяин, землянин и максимум 3 гостя смогут насладится Настоящим Земным Стерео.

Прошу учитывать это ограничение. Тем более вирус на дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Михайлович, чего хочу добавить.

Если вместо сфероидов установить по этой схеме анти-шары Чатема (Звезды пленительного Счастья), то будет сильно лучше!

4 базовых Акустических Узла Настоящего Земного Стерео - превратятся..нет, не в тыкву, а в 16 не узлов, а звездочек!! 

Фигура - звездчатый октаэдр.

Почему?

Потому что гениальная мысль Чатема (конструктора и почетного гражданина Земли) предусмотрела возможность мульти-резонансов! Она (мысля) вывернула сфероиды наизнанку!

ПС.

Теперь думаю Вам понятно почему я так хотел заполучить анти-шары себе домой. Просто я умею их включать.

И включу в тракт 0,710Ф

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

нам надо получить емкость в БП - 0.710 Фарад

Это к Леониду Бурцеву, я лично такой фасон не ношу.

Максимум - 300мкф на канал, но можно и меньше - 120-150мкф вполне хватает.

Эти емкости нужны в БП лишь для того. чтобы более-менее сгладить пульсацию выпрямленного тока. больше ни для чего они там НЕ НУЖНЫ, как думают подавляющее большинство( что они нужны там еще для чего то). И емкости в среднем 200мкф на канал для этого вполне достаточно. Это моя( и не только моя) парадигма построения правильного БП для ламповых резонансных однотактов, кому не нравится. можно проходить лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Итак схема Настоящего Резонансного Стерео от Чатем:

2 сфероида, смотрят друг на друга, настроены на широту Москвы. Слушатель смещен относительно оси на 30 градусов.

Сделаю второй Регбтайм обязательно попробую.

Ну а пока у меня резонансные рупора Бионорчики развернуты под 90 градусов между собой и под 45 градусов относительно стен и меня, моего места прослушивания. Тоже очень даже неплохо получилось, НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО в наличии.

На даче они же развернуты на другой угол. около 120 - 130 градусов между ними. Но не одинаково относительно стен и моего места прослушивания. Так надо, чтобы получить НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО  именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Это к Леониду Бурцеву, я лично такой фасон не ношу.

Бурцев классический "марсианин", он вообще не понимает что делает и где живет. Но эффект от суперкапов все равно услышал.

Услышите и вы, просто пока это время не пришло.

Опыт дело наживное. Не надо спешить!

Вообще электрика - ваше самое слабое место, полный провал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Ну а пока у меня резонансные рупора Бионорчики развернуты под 90 градусов между собой и под 45 градусов относительно стен и меня, моего места прослушивания.

Это пока.

А вот поход в консерваторию с рулеткой заставит изменить это представление. Снимите со стены гитару и промерьте как она сделана. Все сделано под взаимодействие с "большим" резонансом Шумана.

Так как делали земляне, а не "отморозки". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

Это два сфероида. Они расположены по центру комнаты, на расстоянии допустим 10 дюймов друг от друга.

Включенные в противофазе? Или в фазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Silantiev сказал:

Теперь думаю Вам понятно почему я так хотел заполучить анти-шары себе домой. Просто я умею их включать.

Он пока на даче и тоже в единственном экземпляре. это экспериментальная акустика, прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Silantiev сказал:

Вообще электрика - ваше самое слабое место,

Я инженер-механик и конструктор автомобильных кузовов. По диплому ВУЗа. А электричества я вообще боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, чатем сказал:

Включенные в противофазе? Или в фазе?

Включенные в Фазе.

Но в фазе вы не умеете, от слова вообще, потому что электрика, там у вас провал, пропасть просто. Без обид, мы говорим за технику только и уважительно.

Причем оба стерео канала тоже в фазе и "железно" в фазе, без болтанки как у вас.

Но перед тем как научиться работать с Фазой, надо въехать в базовые Константы этого мира. Из них вытекает базовая фазировка,

Шаг за шагом, степ бай степ..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, чатем сказал:

Я инженер-механик

Это полный аналог электричества, причем Наглядный!!

На самом деле огромное конкурентное преимущество перед электриком, те бредят сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

С чего они стали топовыми.Ну да лучше С-90..Ты ведь их ни разу не слушал;)

Народ говорит  -топовый звук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

Ты видел как в них вч и сч динамики установлены???? Вот такие полностью переделанные 1120 слушал....

 

 

А откудого дины Перлессы? .Я один раз заказывал С\ч Н\ч -в Аудиомании -отправил обратно -на замену на Сисы -тусклая хрень -Вообще не играли .Китай говорят люди -это уже не те -старые дины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Включенные в противофазе? Или в фазе?

Добавляем.

Не только включенные в фазе, надо чтобы постоянная времени которая определяется емкостью С совпала с частотой Шумана, мы же речь ведем не про вообще "калонки", а про Настоящее Резонансное Земное Стерео от Чатема.

Чатем - Мастер резонанса. 

Пожалеешь емкость - будет спешить!

А спешка не наш выбор. Значит 0,710 Фарада.

Итак. 

Генераторы были генераторами постоянного тока. Они работают, но расстояние между объектом генерации и потребителем не превышает 100 км. Почему? Потому что не попадает в резонанс с Шуманом.

Кто изобрел переменную генерацию в 50 Гц и 3 фазы? 

image.png.00d83be082de9ee620a208929e1102c3.png

3 фазный генератор 50 гц.

Проверяем себя. 50 делим на 2 Пи, получаем 7,98 Шумана.

При этом углы обмоток 30+90 - 30+90 - 30+90 итого 360 градусов

Благодаря тому что промсеть была удачно вписана Михаилом Осиповичем в резонанс Шумана, появилась возможность транспортировать ЭЭ на тысячи км с минимальными потерями.

Вплоть до щитка московского пенсионера Юрия Михайловича.

Перед которым встала задача не расплескать ребенка из купели и не посрамить технический гений и наблюдательность предков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 1 декабря 2020 года фиксируем:

1) Соц карта Юрия Михайловича блокирована начальником ГлавКонтроля.

2) Сам Юрий Михайлович также фактически блокирован в квартире резонансами Шумана.

Они везде, на квартирном щитке Шуман, в воздухе КДП - Шуман, водопроводные трубы (дюймовый размер) - опять Шуман..

Как повернется тема дальше?:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Творчество душевнобольных

Да верно, до щитка Юрия Михайловича ЭДС довели нормальные люди, соблюдая все законы мироздания, далее начинается буквально творчество душевно больных.

Поэтому я написал: Как повернется тема дальше?

Что выберет автор? Продолжать уже заведенное или бороться и бредить?

Момент переломный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     санитары!

 

4 часа назад, Silantiev сказал:

Для получения настоящего Стерео надо разместить резонансные сфероиды Чатема соосно, причем головки направить друг на друга встречно. И опытным путем подобрать расстояние между ними.
Еденица измерения расстояния  это Дюйм. Дюймовая шкала - она для любителей резонансной акустики.
Подбор расстояния в дюймах между сфероидами Чатема осуществляется на слух.. подбор расстояния будет означать настройку на широту Москвы, район Академический.
Итак мы собрали Настоящее Резонансное Стерео от Чатем.
Это два сфероида. 2 сфероида, смотрят друг на друга, настроены на широту Москвы.
Они расположены по центру комнаты, на расстоянии допустим 10 дюймов друг от друга.
4 базовых Акустических Узла Настоящего Земного Стерео - превратятся..нет, не в тыкву, а в 16 не узлов, а звездочек!!
Фигура - звездчатый октаэдр.
Хорошо бы пригласить землян, братьев по разуму так сказать.

вообще-то не землян — инопланетян.   (да, лучше инопланетян, они быстрее войдут в контакт оценят и поймут  (и простят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...