Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 136 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, DoctorG сказал:

Моя дуня с линейным бп и кристеками звучит всяко не хуже стоковой Д100:) и хоть держу ее в основном для кино и концертов, от музыки тоже можно получить удовольствие.

То есть у Вас тоже Stream Lock?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, DoctorG сказал:

SW не может плавно воспроизвести порезанный на трэки альбом, потому как гапплеса там нету. 

Повторю, The Wall разбитая на треки .wav  играет без затыков, так что что тут неправда Ваша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Krasilin сказал:

То есть у Вас тоже Stream Lock?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimian сказал:

Повторю, The Wall разбитая на треки .wav  играет без затыков, так что что тут неправда Ваша 

16/44 да;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, DoctorG сказал:

16/44 да;)

Да, так как если разрядность файлов выше, то можно упереться в 2 ГБ предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimian сказал:

Да, так как если разрядность файлов выше, то можно упереться в 2 ГБ предел

каким боком?  один трек- один файл не может упереться в 2 Тб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, DoctorG сказал:

каким боком?  один трек- один файл не может упереться в 2 Тб

Когда весь альбом из треков Hi-Res

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DoctorG сказал:

да

У меня тоже SL, причем он заметно хуже по большинству параметров, чем стоковый SW D200.

Хуже у SL: Сцена, детальность, прозрачность, проработка всех регистров, темп

Лучше у SL: музыкальность, слитность звучания.

SL с Дюной обошелся мне около 550-600$. По сути почти как и SW D200, но тогда не было SW)) Однозначный "+" в Дюне это работа с ТВ, т.к. у меня полное название Исполнитель\Альбом\Год\Частота , а это строка до *** символов)) ну и "+" это работа с видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krasilin сказал:

У меня тоже SL, причем он заметно хуже по большинству параметров, чем стоковый SW D200.

Хуже у SL: Сцена, детальность, прозрачность, проработка всех регистров, темп

Лучше у SL: музыкальность, слитность звучания.

SL с Дюной обошелся мне около 550-600$. По сути почти как и SW D200, но тогда не было SW)) Однозначный "+" в Дюне это работа с ТВ, т.к. у меня полное название Исполнитель\Альбом\Год\Частота , а это строка до *** символов)) ну и "+" это работа с видео.

добавьте к SL линейный бп и Д200 ;)нервно закурит в уголке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimian сказал:

Когда весь альбом из треков Hi-Res

Что то не сложилось у Вас в голове. Попробуйте разобраться в том, что излагаете, правда, без обид, такое впечатление, что не понимаете о чем пишите, при всем уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DoctorG сказал:

добавьте к SL линейный бп и Д200 ;)нервно закурит в уголке.

у меня тоже БП не сток, правда не линейный от RSD... 

Если Вас связка Dune + Stream Lock + лин.БП устраивает зачем тогда покупали SW?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

такое впечатление, что не понимаете о чем пишите, при всем уважении.

Да Вы правы, логическая связь потерялась:D

По моему наблюдению гапплес на .wav треках работает не только 16/44, но и на ХайРез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на .flac треках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Krasilin сказал:

у меня тоже БП не сток, правда не линейный от RSD... 

Если Вас связка Dune + Stream Lock + лин.БП устраивает зачем тогда покупали SW?

 

Хотелось отделить музыку от кино, надеялся, что будет лучше звук и не придется перелопачивать всю коллекцию, плюс зуд фильский:D

Звук после апгрейда в чем-то лучше, в чем-то хуже, в целом паритет, что указывает на то, что оба источника не безупречны, а в остальном засада:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DoctorG сказал:

Хотелось отделить музыку от кино, надеялся, что будет лучше звук и не придется перелопачивать всю коллекцию, плюс зуд фильский:D

Звук после апгрейда в чем-то лучше, в чем-то хуже, в целом паритет, что указывает на то, что оба источника не безупречны, а в остальном засада:)

Хм.., тоесть у Вас и SW не сток.. Что меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 at 17:14, Quessst сказал:

Да, 851N.

Когда-то у меня был бюджетнейший BBP-101 Plus. Так вот он эти "Стенки" щёлкал как орешки, при этом поддерживал гаплесс и автоматически переходил из папки в папку.

Добрый день! Подскажите,какое максимальное dsd воспроизводит 851? Была ли возможность потестить пред данного аппарата? Был ли опыт сравнения с na-11s1? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Пару дней назад приобрел новый MacBook air, дабы попробовать в сравнении с  SW100. так как в памяти свежо как на ноутбуке под убунтой подовался звук с jeirivera. подключил шнурком к    audio gd nfb7 устройство сразу на маке определилось как аманеро и звук пошел. Примерно через 10 минут когда я переключил цап на вход с соундваре звук на колонки не поступил. После многочисленных танцев с бубном и отключением цапа на ночь от питания, звук вернулся с соундваре. опять подключать мак больше не пытался. В процессе когда пропал звук на 6 порту цапа сил сильный звук высоких частот наводок даже без кабеля УСБ. и временами цап даже отказывался включаться. шнурки пробовал разные. Интересно это усб порт кривой у цапа или с Маком что то не то. По звуку с Мака то что успел услышать так же с ДжейРивера запись одна и та же звучала сильно живее но это наверное за счет улучшайзеров на посравнивать подольше китайский девайс не выдержал нагрузки. собственно вопрос у кого то было подобное? я так понимаю порт усб сдох навсегда? по уму наверное надо отправлять прибор цап на ремонт  в хай аудио. в итоге по наушниковому порту сразу в винцент 238 мк звук самый крутой:ph34r: Приборы все под пломбами ручками лазить не любитель. Ранее Цап по УСБ не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкость усб порта может прийти по вкусу если у вас изначально весь тракт глухой. Только со временем понимаешь что эта яркая цифрятина к достоверному звуку отношения не имеет. 

Это как в моем случае, цап метрум паван на фоне более яркого эксимуса показался глухим в системе с ламповым предом не самого большого разрешения.. только сейчас когда взял солид понимаю что паван исключительной разрешающей способности и музыкальности цап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра кстати удасться сравнить д100 с суперпупер версусом.. отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Gibalok сказал:

Завтра кстати удасться сравнить д100 с суперпупер версусом.. отпишусь :)

Версия Версуса какая будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander P сказал:

Версия Версуса какая будет?

Не уверен. Какая-то исключительно допиленная.. цель сравнить встроенный цап солида с паваном а также д100 и версус.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Не уверен. Какая-то исключительно допиленная.. цель сравнить встроенный цап солида с паваном а также д100 и версус.. 

Это хорошо, что допиленная, а то старую я сравнивал, был паритет по качеству звука, победила цена и универсальность SW D100. А "солид" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой там ЦАП? Слабо верю, что что-либо сможет переиграть Паван, но чудеса исключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2017 at 20:37, urdos сказал:

 

 

53 минуты назад, Alexander P сказал:

Это хорошо, что допиленная, а то старую я сравнивал, был паритет по качеству звука, победила цена и универсальность SW D100. А "солид" это что?

Это супер-пупер всех рвущий транспорт -  звучит как  D100? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...