Маломощные однотакты - Страница 108 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А общий проводочек между первичкой и вторичкой надо обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Technician сказал:

Вы уже ...надцать постов пытаетесь обратить на себя вниманиа очень "ценными" критическими замечаниями по любому вопросу. Только боюсь, чтобы к вам прислушивались, этого мало.:lol:

Спасибо за конструктивную критику, учту на будущее. Только последнее предложение в цитате переведите, пожалуйста, на русский язык: мосК отказывается его интерпретировать. Равно как и вашу передаточную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victor K сказал:

С таким питанием лампа, как таковая не нужна! Смело меняйте 33 на какие-нибудь "камни" и это никак не скажется на музыке. В Вашем случае лампа в тракте присутствует чисто номинально. Чтобы понять о чём я  соберите УМ Шабада http://shabad.ru/forumaml/attachment.php?attachmentid=7814&d=1413589561 и послушайте на нём музыку, а не звуки, атаки, как на 33-ей. 

П.С. Когда я жил в течении 7 лет с 6С33С, то путь был примерно таким. Сначала двухтакт с полупроводниковым питанием, потом однотакт, потом кенотронное питание однотактника. Последний вариант был наилучший, что можно было выжать с 33-ей в плане музыки. Так что для получения музыки с 33-ей у Вас ещё всё впереди!

Прекрасный совет! Лучше него только последнее корабельное: "руби грот-мачту!". Помогает одинаково.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SVS сказал:

Входной транс в данной схеме гальванически развязывает от сети источник сигнала. Исключать его ТБ не рекомендует.

А выпрямленный накал просто страшилка, без него от фона у 6С4С избавиться невозможно. На звук влияет только благотворно, особенно на чувствительной акустике.

Я что-то не пойму в компании кого  я тут оказался? Интересно смоделировать ситуацию, как при правильной фазировке фазное напряжение попадёт на входные клеммы??? Но самое смешное, как этот транс защитит от поражения эл. током, если будет изменена фазировка питающего напряжения??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LevZ сказал:
17 час назад, okokok сказал:

Каждый понимает "правильный" звук по своему.

Согласен.

Для меня  в идеале - 100% сохранение фонограммы.

А для меня воссоздание новой музыкальной реальности. Причем она может и не походить на действительную реальность на 100%( и уж тем более на фонограмму), а иметь свои отличительные черты. Самое главное, чтобы я чувствовал - ЭТО ЖИВОЕ ЗВУЧАНИЕ. А на что оно будет похоже и на сколько пРоцентов соответствовать реальному(я уже не говорю про фонограмное) - а вы там были. присутствовали при записи( или внутри фонограмы). чтобы судить про пРоценты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victor K сказал:

Я что-то не пойму в компании кого  я тут оказался? Интересно смоделировать ситуацию, как при правильной фазировке фазное напряжение попадёт на входные клеммы??? Но самое смешное, как этот транс защитит от поражения эл. током, если будет изменена фазировка питающего напряжения??????

 

Пока не обрезан проводочек никак. Кстати, перерезав его можно полосу по ВЧ улучшить, как бонус к выполнению требований ТБ.

На правильную фазировку в этом деле может надеяться только ..., слов не хватает. Ситуацию когда Ваш сын или внук, да кто угодно, вынет вилку из розетки и вставит наоборот пока Вы этого не видите, очень легко представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труп имеет 100% сходство со своим предшественником, а толку. Музыка должна быть живой, должно быть четкое ощущение что исполнители со своими инструментами пришли к вам дом. Все, точка. А если этого нет то остается сравнивать АЧХ, ФЧХ и кабеля с компонентами перетыкать на радость барыгам, да на аудиофорумах сраться. Бесконечный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Victor K

То, что Вы, Виктор, не смогли выжить должного sound-а из вашей же реализации УНЧ на "6С33С", никоим образом не говорит о том, это данная лампа плоха для аудио... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SVS сказал:

А общий проводочек между первичкой и вторичкой надо обрезать.

Сами можете ответить что будет после этого обрезания?

23 минуты назад, ДимON сказал:

to Victor K

То, что Вы, Виктор, не смогли выжить должного sound-а из вашей же реализации УНЧ на "6С33С", никоим образом не говорит о том, это данная лампа плоха для аудио... ^_^

То, что Вы ДимON невнимательно слушали другие лампы или не слышите, что делает с музыкой 6С33С, никоим образом не говорит о том, что эта лампа хороша для музыки.

П.С. Я не только свою реализацию имею ввиду, а то что я слышал, а слышал много.... На этой лампе можно слушать только Бони М и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, а я Бони М на ГМ70 слушаю, а не на  6С33С. А ведь в конце жизни будет мучительно больно за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, SVS сказал:

На правильную фазировку в этом деле может надеяться только ..., слов не хватает. Ситуацию когда Ваш сын или внук, да кто угодно, вынет вилку из розетки и вставит наоборот пока Вы этого не видите, очень легко представить.

Вы наверное забыли, что бывают американские розетки и внуки, которые знают, что им сразу оторвут голову при приближении к аудио системе. 

П.С. В любом случае с внуками ничего не случится, т.к. система не в подвале. Просто ё...нет немножко, чтобы знали, что даже емкостная составляющая 230 в неприятна для организма. Ну а мне, после того как на корабле в 73 году на меня покушалось 2.7 кв постоянного от источника на 1 кватт? Даже смешно, хотя к 70 может и 230 не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Черт, а я Бони М на ГМ70 слушаю, а не на  6С33С. А ведь в конце жизни будет мучительно больно за это...

Вам простительно, так как ГМ-70 помузыкальней чем 33 лампа, которую кроме, как в корабельных стабах нигде применять нельзя.

Для маломощных однотактников не так уж велик выбор ламп. До 300В и не больше. Почему-то от 800 Ом до 1.8 ком внутреннего и обязательно с кеном в питании. Они так задуманы, спроектированы были. Ухи у разработчиков были на месте, а не на другом, как у "слушателей" 6С33С. Удивительно! Самое главное люди не стесняются говорить о том, что слушают 6С33С! Это же как признаться мужику, что он импотент! Стыдитесь господа. Ремесленников великодушно прощаю... Им же кушать надо, а непригодная для музыки лампа хороша, как "фишка" для тугоухих потребителей, с позволения сказать, "лампового" звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло Вам послушать нормальный усь на 6С33С и сказать об этом не стыдно.

Я, например, не слышал нормально звучащего на ГМ-70 и тоже не стесняюсь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SVS сказал:

Не повезло Вам послушать нормальный усь на 6С33С и сказать об этом не стыдно.

Я, например, не слышал нормально звучащего на ГМ-70 и тоже не стесняюсь этого.

Я уже выше писал, что у Вас другая проблема, которая лежит в области восприятия музыки. Если конечно Бони М не считать музыкой. 

Вполне возможно, что тот УС на 33, который вы слушаете, я не только слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понять подхода "от деталей", свойственного части разработчиков.

Конкретная лампа - это всего лишь средство; важно понимание принципа :ph34r: императивного :D

 

PS. Ну, на то я и чайник, не-разработчик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, x'tall said:

Спасибо за конструктивную критику, учту на будущее. Только последнее предложение в цитате переведите, пожалуйста, на русский язык: мосК отказывается его интерпретировать. Равно как и вашу передаточную функцию.

А почему вы думаете, что ваш мосК может всё понимать ? Не получилось, так не получилось. Примите ситуацию, как есть. Такое случается.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

А почему вы думаете, что ваш мосК может всё понимать ? Не получилось, так не получилось. Примите ситуацию, как есть. Такое случается.... :(

Принял. Восточная мудрость гласит: не можешь сказать хорошо - лучше промолчи!". Торжественно обещаю молчать в вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ДимON said:

to Victor K

То, что Вы, Виктор, не смогли выжить должного sound-а из вашей же реализации УНЧ на "6С33С", никоим образом не говорит о том, это данная лампа плоха для аудио... ^_^

Вообще-то ВАХи у нее веерные и что там можно выжать кроме искажений мне непонятно. Чудес ведь не бывает. Ну и я конечно понимаю что 300В лампа не из дешевых.

Книга - источник знаний! (С) Не знаю кто сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Victor K сказал:

Я уже выше писал, что у Вас другая проблема, которая лежит в области восприятия музыки. Если конечно Бони М не считать музыкой. 

Вполне возможно, что тот УС на 33, который вы слушаете, я не только слышал...

Гордыня никогда не была положительным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, x'tall said:

Принял. Восточная мудрость гласит: не можешь сказать хорошо - лучше промолчи!". Торжественно обещаю молчать в вашу сторону.

Вот видите, что-то понимаете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Разобрались по парам! В стойку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SVS сказал:

Входной транс в данной схеме гальванически развязывает от сети источник сигнала. Исключать его ТБ не рекомендует.

А выпрямленный накал просто страшилка, без него от фона у 6С4С избавиться невозможно. На звук влияет только благотворно, особенно на чувствительной акустике.

Серега ! Это действительно ТЫ написал : -  выпрямленный накал просто страшилка, без него от фона у 6С4С избавиться невозможно ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

А для меня воссоздание новой музыкальной реальности. Причем она может и не походить на действительную реальность на 100%( и уж тем более на фонограмму), а иметь свои отличительные черты. Самое главное, чтобы я чувствовал - ЭТО ЖИВОЕ ЗВУЧАНИЕ. А на что оно будет похоже и на сколько пРоцентов соответствовать реальному(я уже не говорю про фонограмное) - а вы там были. присутствовали при записи( или внутри фонограмы). чтобы судить про пРоценты?

Конечно, не присутствовал, но фонограмма  в идеале - реальный слепок слепок звуковой картины в помещении записи, поэтому любое её искажение хоть в худшую, хоть в лучшую сторону - ложь. Современные "мёртвые" рукодельные записи я не имею ввиду.

Ваш подход априори подразумевает, что исходная фонограмма ущербна,а  усилительный тракт всё равно её исказит, поэтому при прослушивании необходимо: " воссоздание новой музыкальной реальности".

Я же исхожу из того, что в исходной фонограмме есть вся "музыкальная реальность" и при её усилении и воспроизведении надо просто сохранить её. Например, в ЦАПе, я это, сохранение, даже вижу благодаря программе, написанной Новиковым Константином. Посему в своём ЦАПе я уверен. По конечному продукту, пока только на однокаскаднике и всего месяц назад, я это смог оценить по избирательной микрореверберации помещения записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BigBoris сказал:

Труп имеет 100% сходство со своим предшественником, а толку. Музыка должна быть живой, должно быть четкое ощущение что исполнители со своими инструментами пришли к вам дом. Все, точка. А если этого нет то остается сравнивать АЧХ, ФЧХ и кабеля с компонентами перетыкать на радость барыгам, да на аудиофорумах сраться. Бесконечный процесс.

Труп - это не более 5% бывшего живого человека, а всё остальное с точки зрения физики -"тёмная материя", метафизика. Звуковая картина в помещении записи может быть записана очень точно и остаётся просто также точно её воспроизвести для того, чтобы исполнители со своими инструментами пришли к вам дом.

Вам бы в Думу,принять закон о запрете на исследовательскую работу в сфере звукоусиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

Серега ! Это действительно ТЫ написал : -  выпрямленный накал просто страшилка, без него от фона у 6С4С избавиться невозможно ??? 

Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...