Маломощные однотакты - Страница 1088 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привычки свыше нам дана,

Замена счастию она.

 

Называть троллингом - примитивизировать проблему. Я отвечал СМирнову на его вопрос. Вы сами на само деле уже ответили на свой. И давным давно.Цели очень разные могут быть. Например ваша цель? Вы все уже практически попробовали(не стану перечислять) и некоторые свои творения охаяли, как пишет МихаилСМ, вероятно пришли поделиться опытом,  я не все еще попробовал у меня феномен улитки)  И я тоже могу поделиться опытом, на мой взгляд, наиболее ценным - чего делать не нужно!

Вот, что делает Кросфай здесь, спросите у него.По моему он ищет информацию, что бы такое приобрести. Для меня совершенно не интересна эта информация и я спокойно перетерплю и воздержусь награждать его посты идиотскими смайлами..Что делает Лаптев, который все знает абсолютно? Что Борис, который построил прекрасную систему, что он еще здесь ищет? Он же ничего не продает! Что делает Чатем, которые постоянно транслирует сто раз читанное, ни единой свежей идеи.

Это просто привычное варево, вот и все, в моем случае, отягощенное профессией, что вполне простительно..Я был бы счастлив попасть в игнор к большинству.

Находится в стане врагов - бодрит. Я же не фил, которому музоном спинку почесать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, JImpro said:

делает Кросфай здесь, спросите у него.

Да я ответить могу, ноу проблем. Во-первых, предположение тупое и неверное. Во-вторых, хотя бы веду клуб новостей по винилу.

С вашего-то вечного оффтопа ни о чем - толку ?.. Белинский jopta нашелся :Fufu: Проблема в том, что по теме от вас = ноль, а сплошное нытье всем надоело тут, о чем неоднократно и не один (!!) человек заявлял. 

ЗЫ. это для тех, кто в танке. реплика в пустоту то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симметрично, я же выше сказал, разве обязательно отлаиваться?

Делаю однотакт. Сделаю - уйду. Будете ныть о звуках без меня))

Нытьё -  не моё. Я кайфую с Д, а вы все жалуетесь с АД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в лаянии, а в адекватности общения. Вот с чем у некоторых проблемы. При чем здесь уход :huh: собеседников просто уважать нужно и никто посылать, как Рамховича, не будет. И понимать элементарное - огульное критиканство в профильной ветке - это какая группа детского сада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, уберу некоторые слова, они могут быть действительно обидными.. Но тогда я сразу попадаю в мир таинственных намеков, как посты Михаила.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, JImpro said:

Вот, что делает Кросфай здесь, спросите у него.По моему он ищет информацию, что бы такое приобрести. Для меня совершенно не интересна эта информация и я спокойно перетерплю и воздержусь награждать его посты идиотскими смайлами..Что делает Лаптев, который все знает абсолютно? Что Борис, который построил прекрасную систему, что он еще здесь ищет? Он же ничего не продает! Что делает Чатем, которые постоянно транслирует сто раз читанное, ни единой свежей идеи.

Могу ответить искренне и честно: Я  в технических ветках чисто по инерции, форум вообще-то посещаю ради пары веток по классике, там черпаю для себя много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, JImpro сказал:

Например ваша цель? Вы все уже практически попробовали(не стану перечислять) и некоторые свои творения охаяли

Перепробовал далеко не всё. И не нужно врать, не хаял я ничего из пройденного. Да, согласен, предпочитаю многое попробовать сам, а не понаслышке. Что-то пройдено и перешагнуто, как ненужное и тупиковое. Из каких-то решений и концепций взято то, что понравилось и то, в чем увидел повод для движения вперёд. Я бы ещё многое хотел попробовать, но с опытом и с возрастом уже страшновато порой, в том смысле, что как-бы не испортить, то что уже получается и к чему пришёл. Цель пребывания здесь(и на других аудио форумах) для меня банальна до невозможности. Это жажда общения с единомышленниками. Чем-то поделиться и узнать что-то полезное. Понятно, что на форумах всегда приходится выискивать зёрна истины среди плевел пустомельства, без этого никак.

46 минут назад, JImpro сказал:

Это просто привычное варево, вот и все, в моем случае, отягощенное профессией, что вполне простительно..Я был бы счастлив попасть в игнор к большинству.

Ведь врёте Юра. :rolleyes: Если это так , то отключите  интернет и пишите в оффлайне, копируя сообщения в ворд. Но Вы же так не делаете? Вам же, Юра, нужна трибуна для "апсирания всего". Ваша профессия превратила Вас в аудиненавистника. Вы как тот сантехник, который приходит домой после работы в ЖЭУ, а там кран течёт, канализацию прорвало, батареи забиты и ему после смены, опять приходится дома за ненавистный газовый ключ браться. Он матерится, плюётся, презирает всех остальных коллег по работе(которые уже приняли беленькой и ужинают), но крутит эти несчастные трубы и выносит домашним мозг, что пользоваться водопроводом вообще вредно, когда есть речка недалеко и иногда дождь идёт. Я не прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, JImpro сказал:

Что делает Чатем, которые постоянно транслирует сто раз читанное, ни единой свежей идеи.

Я вас лечу, вы в этом очень нуждаетесь, мне вас жалко. А идеи у меня исключительно первой свежести, вы явно меня с кем то путаете. И я точно знаю, с кем. Я категорически не люблю повторять кем то уже сделанное. у меня все свое, в единичном варианте и экземпляре, такого вообще нет ни у кого в мире больше. А вот пользоваться протухшими идеями( типа усилителя в классе Д и много чего еще) - это ваша стезя. Не злите меня........

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, JImpro сказал:

Делаю однотакт. Сделаю - уйду.

Наверняка у меня передираете - однокаскадный пентодный однотакт. Вообще то правильно делаете, если я такой слушаю, вам сам Бог велел повторить мой бесценный опыт. Разрешаю. пользуйтесь, мы должны помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ULF сказал:

Я не прав?

Прав, прав. Большинство из нас - уже состоявшиеся люди, в аудио в частности. Многие из нас имеет свои оригинальные системы, в которых их почти все устраивает и почти  ничего не хочется менять уже. А некоторые пошли еще дальше - они уже знают. что от "железа" систем МУЗЫКА почти не зависит( Юрий - как вам моя свежайшая идея?), МУЗЫКА рождается не там, а совсем в другом месте. А вот Юрий Джимпро, как неприкаянный, все бродит и бродит в трех аудио соснах, стучась об них лбом. Хотя......три сосны ему надоели. их мало, он хочет пойти вглубь леса, в многополосный актив. Юрий, а не боитесь. что лоб совсем расшибете, а МУЗЫКИ  так и не найдете? Нет там, в глубине, МУЗЫКИ, она лежит на поверхности, просто надо знать куда смотреть. Так что лучше внимательней смотрите вокруг, а не забредайте в дебри, там волки, они воют и на МУЗЫКУ это совершенно не похоже..Ну а  ваши попытки прийти к МУЗЫКЕ через звуки ничего кроме сожаления вызывать не может - не там ищите, ох, не там.. Ну да ладно, пробуйте, возможно голова у вас крепкая. прорветесь через дебри - тернии к звездам.....ну а я вас здесь, на звездах подожду пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, x'tall сказал:

Простите, а можно и мне тоже в личку (по ним же), потому как я тоже мотаю:) сам для себя любимого.

Простите, а мне ответите, там же в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кому оно надо, пишите в личку. Там никаких особенных секретов, просто сам процесс намотки муторный. Кого устраивают по звучанию бифиляры, мотанные в два провода в навал, можно даже не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 20:34, ULF сказал:

Не проиграет, а даже наоборот. Проверено. Но этого всё-равно никто не знает, потому-что практически никто так не мотает. Это довольно муторный метод намотки. :rolleyes:

 

Не знаю кто такой Иван Данилович, но в 5 проводов мотать  бифиляр нельзя. 

В 5 проводов это конечно не бифиляр, а первичка, а бифиляры в 2 провода легко. НО повторюсь - бифиляры звучат хуже из-за своей виртуальной "неёмкости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Простите, а мне ответите, там же в личке.

Александр, это вы - мне или опять ткнули в меня вместо кого-то?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, x'tall сказал:

Александр, это вы - мне или опять ткнули в меня вместо кого-то?:D

Ну конечно же вам, вопрос ведь так и висит без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 15:22, Victor K сказал:

но с моим ламповым по "фэн шую" (по схеме на трёх лампах от Никиты Сергеевича из какой то мурзилки) он конечно никак!

Интересно, что же это за "схема из мурзилки" такая :blink:...Напомните, плз. Вроде как стандартный вариант - две лампы (на канал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Никита Сергеевич сказал:

Интересно, что же это за "схема из мурзилки" такая :blink:...Напомните, плз. Вроде как стандартный вариант - две лампы (на канал). 

Вы схему какого-то американца приводили со смещениями ламп от хим. источников и раздельным питанием каскадов. Первая лампы типа 6С15П... Или даже все такие, т.к. оно даже для МС. Но я применял во втором и третьем каскаде старые московские 6Н8С сильно нагруженные (2Ri). Даже помню от кого это прилетело. От Белканова, когда он был у меня.

П.С. Как ни странно, этот корректор был лидером. Он уделывал всякие РХ корректоры и с ПОС по заветам Лихницкого и ещё много каких... Правильное питание и подальше от стола, но ХОРОШИМ проводом, это наше всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

От Белканова, когда он был у меня.

П.С. Как ни странно, этот корректор был лидером. Он уделывал всякие РХ корректоры и

А когда Белканов был у Вас в Таганроге,  то у Вас уже был RX корректор? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ULF сказал:

А когда Белканов был  в Таганроге, у Вас уже был RX корректор? :blush:

Конечно нет. Белканов, увы, не дожил до РХ времён... Корректор на индуктивности рассеивания это несомненный приоритет Лихницкого и он появился у меня позже. Если откровенно, то я его послушал месячишко и на дрова. Его как ни делай и кто ни делай - всё один знаменатель неприемлемый для моих и не только ух. Может быть на шеллаке, но я не пробовал... Белканов был у меня не ради корректора, а ради акустики, которую сделали для меня братья Арзумановы под руководством Стародубцева. Если бы не эти колонки я бы не пел дифирамбы этим маломощным однотактам.

П.С. Иван Данилович один из немногих в стране, кто мотал РХ-трансы, которые звучат. Удивительный талант был у человека. Он окончил где-то в 59 г. киевский политехнический институт. Трансы знал лучше Цыкина, а его книженцию наизусть. Экспериментальный  "Прибой" был на его трансах и звучал он совсем не так, как серийные УМ. Царствие Небесное Ване. Золотой был человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

П.С. Иван Данилович один из немногих в стране, кто мотал РХ-трансы, которые звучат. 

Мне тоже приходилось.:blush:

Вот только не знаю, зазвучали ли?:D

 Виктор, а не покажете колонки?

Изображение 2059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Мне тоже приходилось.:blush:

Вот только не знаю, зазвучали ли?:D

 Виктор, а не покажете колонки?

А что? Намотали и они с тех пор и валяются? Или кому-то и без обратной связи? С какой лампой проверяли и какая точность по РИА получилась?

П.С. А что там на колонки смотреть, если внешне они мне и самому не особенно нравятся? Мало того и в звучании у них столько косяков,  хуже разве что какие-нибудь монтаны. Но любовь она зла...Macmini.jpg.aacad91fa0beb9ac2ea71451f12c25b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то и без обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дим Димыч сказал:

Мне тоже приходилось.:blush:

Вот только не знаю, зазвучали ли?:D

 Виктор, а не покажете колонки?

Изображение 2059.jpg

Не понятно... У Лихницкого было две катушки на разных сторонах сердечника и средний сердечник использовался как шунт для получения минимально возможной связи между обмотками. Скорей всего у Вас реализован только один полюс, а второй полюс клиент добивал дросселем. Не можете вспомнить параметры этих трансов и сколько обмоток?

П.С. В оригинале РХ транс должен валить частотку что-то герц с 40-50ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 16:46, Victor K сказал:

Вы схему какого-то американца приводили со смещениями ламп от хим. источников и раздельным питанием каскадов. Первая лампы типа 6С15П... Или даже все такие, т.к. оно даже для МС. Но я применял во втором и третьем каскаде старые московские 6Н8С сильно нагруженные (2Ri). Даже помню от кого это прилетело. От Белканова, когда он был у меня.

П.С. Как ни странно, этот корректор был лидером. Он уделывал всякие РХ корректоры и с ПОС по заветам Лихницкого и ещё много каких... Правильное питание и подальше от стола, но ХОРОШИМ проводом, это наше всё...

Ну, собсно, для корректора "сильная нагруженность" 6Н8С не очень страшна и даже, иногда, полезна...

То, что этот 3-каскадник "уделывал" корр с ПОС - совершенно неудивительно, насчет "всяких РХ" - есть некот. сомнения, по кр. мере если РХ сделан правильно (что "весьма затруднительно" или "практически невозможно"). Кстати, а как же "химический окрас звука" от батареек? :Cries: Гуру запрещают, категорически!

"Лично я" в "то время" сделал и использовал 4-каскадный триодный ММ-корр., примерно из той же "мурзилки", но только на  совсем "старых" и "тупых" лампах, тупее чем 6н8с даже, вообще - "дооктальных"...Думаю, если бы он сохранился до сих пор (а может и сохранился, не знаю уже давно, жаль если разломан сдуру), и сейчас можно было бы смело на соревнования с многими именитыми выставлять.Сделан был тщательно, на лучших  винтажных деталях с лучших   помоек, в т.ч. и  зарубежных! :Cool:

Вообще, что интересно, почему-то именно в Ростовской области очень сильны пентодоненавистнические настроения и сильнейшая триодофилия  применительно к фонокорректорам, как выяснилось недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Никита Сергеевич сказал:

Вообще, что интересно, почему-то именно в Ростовской области очень сильны пентодоненавистнические настроения и сильнейшая триодофилия  применительно к фонокорректорам, как выяснилось недавно...

Климат? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...