Маломощные однотакты - Страница 126 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это А.С.Пушкин видимо выше предложил: "и попробовать найти там microdynamic".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

А это А.С.Пушкин видимо выше предложил: "и попробовать найти там microdynamic".

Борис, Вы хотя-бы почитайте две-три страницы назад, о чем я писал и с кем спорил. А то мне аж неудобно за Вас :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To okokok:

Уметь слышать, различать, наслаждаться и строить девайсы это доставляющее - это одно, а сыпать цитатами, ссылками и глубокомысленными рассуждениями обильно сдобренными произвольно толкуемыми терминами это другое. Как говорится прочувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Мне вот вообще странно, какой смысл делать однотахты, если не знать, что такое микродинамика?

 

А ты знаешь? Вот в Стереофиле не знают. Расскажи и нам и им заодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Тембр и в двухтактах можно получить, а вот с микродинамикой там резко хуже.

Там много с чем хуже. Тот же спектр гармоник и фазовые сдвиги разные на разных частотах, люди то думают что они тем самым искажения уменьшают, бедолаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, tubeuser said:

Борис, Вы хотя-бы почитайте две-три страницы назад, о чем я писал и с кем спорил. А то мне аж неудобно за Вас :)  

Пардон, если что-то несвежее спорол. Совсем запутался, столько великих спецов вокруг и каждый про свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, okokok said:

Не, можно делать бессмысленно и не понимая, для чего, зачем, что хочется получить и что получается.

Не по адресу. Я с самого начала знал и понимал что и зачем делаю, а главное как именно можно и нужно достигать желаемое. Потому и бывают резок когда мне из каких-то своих побуждений пытаются навязать маршруты в тупик. Свой критерий оценки звука систем я уже неоднократно озвучивал. Стройная методика достижения этого тоже наличествует, выстраданная на практике. А у Вас как я вижу просто сборная солянка различных знаний - нет единой системы и подхода - эклектика, но богатая.

Знаете, когда я профессионально занимался математикой то у нас было деление коллег на эрудитов и интуиторов. Первые знали все про все, а вторые создавали новое, то что в последствии переходило в арсенал эрудитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, okokok said:

а вот с микродинамикой там резко хуже.

И в цирклотронах BAT - хуже :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

Я уже писал определение микродинамики, кто на русском плохо читает, цитата на английском.


"...Audiophiles often talk about micro- and macrodynamics. Macrodynamics refers to a system's total dynamic range from loud to soft, while microdynamics concerns the subtle differences between small changes in volume. Most decent amplifiers can get the macrodynamics right, but mastering microdynamics separates the merely good amplifiers from the truly great."

 

Гы-гы...:LOL: Я таких цитат из Сети сколько хочешь приведу. Тем более, без ссылки на автора и без пруфлинка.  И это все, что ты можешь сказать? "И эти люди запрещают мне коварять в носу?!"  Олег, я в тебе разочарован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с запретителями ковыряться в носу для себя разбираюсь просто - читаю в профайлах описание их аудиосистем. Половина из поучателей оказывается вообще скромнягами, о своих системах ни слова, зато апломба в дискуссиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Забыл написать примечание "Не для Михаила", извиняюсь.

Даже если б я сослался на автора, всегда можно сказать, что автор *удак, ничего не понимает. и проч. :)

ОК, слив засчитан!  Давайте вернемся к маломощным однотактам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимать терминологию и уж тем более в век интернета ума много не надо. Непонятно другое - как люди с тупыми аудиосистемами могут рассуждать об этих терминах. Где они микродинамику услышали, на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

Просто тут как бы профессионалы..... плавают... не тонут.... хотелось руку подать, но кусают...

Без ссылки на википедию. Профессионал в чем-то это человек источником дохода которого является это что-то. Человек начавший продавать свои разработки уже не разработчик, он продавец и интересует его уже не истина, а деньги получаемые за то что в данный момент выгодно представить истиной. (С) Я сказал.

Вот Вам и ссылка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, okokok said:

Вы слышали системы тех, кто участвует в дискуссии?

Я читал описания и мне этого достаточно, опираясь на свою философию аудиостроительства, чтобы понимать к чьему мнению стоит прислушиваться, а чье можно пропускать мимо.

Но самое забавное когда свои авторитетные рекомендации и мнения по теории и практике аудиостроительства начинают высказывать люди всю жизнь пользующие только чужую аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подумать? Если не скакать по вершкам?

Этот перл позволил мне сэкономить и годы и уйму денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, BigBoris сказал:

Я читал описания

Читал описание системы okokok'а????????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Flaesh said:

Читал описание системы okokok'а????????? :blink:

Нет, он из "скромняг", видимо нечем похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ. А о чем сейчас драка? Читаю две последние страницы, мозги крючит, ничего понять не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за микродинамики хипишь поднялся. Что она, где и у кого. Основная мысль - микродинамика  только в мозгах и словах ококока, а в системах его оппонентов ее нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Из-за микродинамики хипишь поднялся. Что она, где и у кого. Основная мысль - микродинамика  только в мозгах и словах ококока.

А. Тогда пойду допивать коньяк, устрою с завтра месяц трезвости. Не спиться бы с благодарными клиентами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дело. это по-нашему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tom Waits сказал:

Давайте озвучу взгляд со стороны :) слушал Вашу систему на выставке в крокусе , это был худшая система со всей выставки , тогда списали на источник двд , поверил , но с трудом .

в данный момент пытаюсь слушать моноблоки на топовой комплектухе ... пока грустно и есть ощущение , что никакой прогрев не поможет :( 

Слушал систему Кирилла , выше описанным мастерам на мой не притязательный взгляд как до луны .

Молодец. Пайку надо отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, князев сказал:

Молодец. Пайку надо отрабатывать.

Что можно еще от посредственного мастера услышать , слюной не подавитесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Tom Waits said:

Давайте озвучу взгляд со стороны :) слушал Вашу систему на выставке в крокусе , это был худшая система со всей выставки , тогда списали на источник двд , поверил , но с трудом .

Не один я был "глухой" :D тогда.

1 minute ago, Tom Waits said:

Что можно еще от посредственного мастера 

Справедливости ради, качество деревянных "скворечников" - отличное. Т е мебельное производство - на ура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Не один я был "глухой" :D тогда.

Ты чего отрабатываешь :) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...