Маломощные однотакты - Страница 40 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Хочу повеселить народ. Маломощный однотакт в 1 ватт( на мощности наверное в 0.5 ватта) с экспериментальной акустикой Арфочка - два ширика по 6".. Контрабас и ф-но. Мыльница пищит. прошу не обращать внимания( это Некст саунд виновата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, чатем сказал:

Хочу повеселить народ. Маломощный однотакт в 1 ватт( на мощности наверное в 0.5 ватта) с экспериментальной акустикой Арфочка - два ширика по 6".. Контрабас и ф-но. Мыльница пищит. прошу не обращать внимания( это Некст саунд виновата).

Что-то неуловимо общее с проигрывателем "Аккорд", был такой у бабушки. Овальная 4-ваттная башка в ОЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Она же на другой музыке. Оба ролика - это моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Она же на другой музыке. Оба ролика - это моно.

Правда нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, rus сказал:

Правда нравится?

Я  просто балдею. Это музыка для тех( в такой подаче), кто понимает. Но узок наш круг.........И это не хай-фай и не хай-енд. это совершенно другое. из другой оперы. Нестандартное, экспериментальное звучание. Я вообще считаю. что авторская система должна иметь свой. только ей присущий звук, свою манеру подачи музыки. иначе что это тогда за авторство, если все как у всех с конвейера. В роликах конечно это мало похоже на реальное звучание. но кое что понять можно. если конечно человек не зациклен на конвейерном звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, rus сказал:

Правда нравится?

Зато честно! На авторство тянет только так,у Вас пока не тянет.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

 

Хочу повеселить народ. Маломощный однотакт в 1 ватт( на мощности наверное в 0.5 ватта) с экспериментальной акустикой Арфочка - два ширика по 6".. Контрабас и ф-но. Мыльница пищит. прошу не обращать внимания( это Некст саунд виновата).

Что за музыка? Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, князев сказал:

Ваш случай возможно, это маломощный пушпул. Только это еще более сложная вещь, чем однотакт. Играющий. У Кондо того же, последний усилитель был рр на 6V6. Он же самый лучший. Это тогда , когда все думали, что онгаку потолок:). У меня есть такой. Даже два:D

А что можете сказать(и почему не упоминаете) про пуш-пул УМ ГАКУОН на 300Б ??? ведь он при жизни Кондо был сделан!...и как говорится у него были свои поклонники в основном из того числа кто большее предпочтение отдавал 300Б по отношению к 211 в ОНГАКУ...лампы отличные по звуку как и усилители.

через 2-3 года после смерти Кондо Гакуон стали делать в 2 вариантах однотакт. и пуш-пул....потом сняли как я понял менее покупаем так как на слуху вся реклама направлена Онгаку связанная с Кондо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 января 2016 г. at 11:16, александр шумилов сказал:

Вот практический вариант выходной мощности в 1 ватт для супер маломощных усилителей,в запасе практически ни чего не осталось, но тем не менее не хрипит и динамику не плющит.

Видео HD 1080 доступно)))

 

Скачалось :) Стало любопытно...

К сожалению громкость разная и я кенотроны заменил... так не правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во. Шумилов уже наверное понял, что надо у себя доделать :)

Что за кенотрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, marconi сказал:

Во. Шумилов уже наверное понял, что надо у себя доделать :)

Что за кенотрон?

В преде появилась пара Bendix 5852 :Cool:

А! и в УМ заменил RCA на CV 378... но это под вопросом :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, simpleart said:

В преде появилась пара Bendix 5852 :Cool:

С этими сталкиваться не приходилось. Дороговаты и редковаты. Наверное, лучше RCA ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Я  просто балдею. Это музыка для тех( в такой подаче), кто понимает. Но узок наш круг.........И это не хай-фай и не хай-енд. это совершенно другое. из другой оперы. Нестандартное, экспериментальное звучание. Я вообще считаю. что авторская система должна иметь свой. только ей присущий звук, свою манеру подачи музыки. иначе что это тогда за авторство, если все как у всех с конвейера. В роликах конечно это мало похоже на реальное звучание. но кое что понять можно. если конечно человек не зациклен на конвейерном звуке.

Сначала Вы soundup, завалили своим калом, теперь сюда перебрались. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, marconi сказал:

С этими сталкиваться не приходилось. Дороговаты и редковаты. Наверное, лучше RCA ?:)

Да нет: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XBendix+5852+.TRS0&_nkw=Bendix+5852+&_sacat=0

До этого стояли National Union

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как для 6x5 она уже не дешевая. Хорошие 6x5 сейчас стали срашным дефицитом. А ведь была такая распостраненная лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, князев сказал:

ь. Корпус кстати, бакелитовый. Бабушкино радио времен Сталина.

Абонентский громкоговоритель "Чайка". Времен Хрущева?. Впрочем, начало модельного ряда - при Сталине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, simpleart сказал:

Скачалось :) Стало любопытно...

К сожалению громкость разная и я кенотроны заменил... так не правильно! :)

Ты наверное хотел сказать камеры разные,но раз кенотрон сменил то тут без вариантов, разгромил в чистую. :)

Запиши 5й трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, simpleart сказал:

В преде появилась пара Bendix 5852 :Cool:

А! и в УМ заменил RCA на CV 378... но это под вопросом :mellow:

если даже бы поставил наши совдеповские кинотроны всёравно бы переиграл так как общий уровень системы значительно выше...

а какой кабель в тонарме и от вертушки до транса стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JImpro сказал:

Что за музыка? Очень нравится.

Записывал очень давно, но по памяти это Родион Азархин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Маратище сказал:

Что-то неуловимо общее с проигрывателем "Аккорд", был такой у бабушки. Овальная 4-ваттная башка в ОЯ. 

О. да, золотая эра аудио. А вообще то это так не любимый многими, особенно триодниками, пентодных звук. 6J5 - 30П1С в пентоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, чатем сказал:

 Как понимаю вы получили психологическую травму. когда увидели что можно сделать с вашей любимой Вегой Унитрой. Не беспокойтесь, она в моем варианте играет на много лучше, чем в вашем. на много.
 

Это ж не вертушка а сплошное недоразумение, супротив 600й Унитры она ни о чём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Тролль. Вы еще не доросли до такой подачи музыки. А какой ваш ник на саундапе? А то я там некоторым давал по башке, вы случаем не из тех обиженных и оскорбленных?

Кстати посмотрел состав вашей системы - вам до меня. как до Киева раком из Иркутска. Как понимаю вы получили психологическую травму. когда увидели что можно сделать с вашей любимой Вегой Унитрой. Не беспокойтесь, она в моем варианте играет на много лучше, чем в вашем. на много. И не стоит из-за этого регистрироваться на саундексе. чтобы потроллить против меня. Могли бы и на саундапе этим заняться. мне там не впервой таких троллей осаживать. но могу и здесь. Хочу на суд общественности вынести мою реализацию Унитры против стандартной от Гранда( играет она исключительно в системе с маломощными однотактами, других я не делаю). Согласитесь. у меня на много лучше и на много лучше звучит, в это можете поверить. я вам отвечаю. А Гранд из-за этого впал в истерику и депрессию,но это не мои проблемы. а его.

IMG_8993.jpg

IMG_9056.jpg

IMG_9058.jpg

Похоже это Вы перевозбудились. :D Столько троллить на soundupе, засирать своими жалкими поделками ветку. Свою унитру срочно сожгите и не позорьтесь. На какой помойке Вы нашли детскую кроватку? Лучшая унитра, это Unitra G600B. Вас давно надо было гнать с soundupа, ссаными тряпками. Только больной на голову человек будет жаловаться на сломанную мыльницу, якобы убитую в Некст саунд. Прибавили звук в колонках, а мыльница сломалась. Бу-Га-Га! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Ты наверное хотел сказать камеры разные,но раз кенотрон сменил то тут без вариантов, разгромил в чистую. :)

Запиши 5й трек.

Хотел сказать, что громкость роликов разная, ну и камеры тоже. Еще громкость по шумомеру надо выставлять одинаковую. :) 

Кенотрон... ну а что еще делать гуманитарию... :mellow:

К вечеру запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, simpleart сказал:

Хотел сказать, что громкость роликов разная, ну и камеры тоже. Еще громкость по шумомеру надо выставлять одинаковую. :)

К вечеру запишу.

У нас АРУЗы разные по этому как не выставь всё без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...