Маломощные однотакты - Страница 35 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

погодите, а причем тут пред? Идея, как я понял в том, чтобы оконечник подключить через аттенюатор к ДАКу (как понимаю, с солид стейт выходом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, marconi said:

погодите, а причем тут пред? Идея, как я понял в том, чтобы оконечник подключить через аттенюатор к ДАКу (как понимаю, с солид стейт выходом).

именно так!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marconi сказал:

погодите, а причем тут пред? Идея, как я понял в том, чтобы оконечник подключить через аттенюатор к ДАКу (как понимаю, с солид стейт выходом).

надежда таким образом что-то улучшить в связке пред-конец:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marconi сказал:

погодите, а причем тут пред? Идея, как я понял в том, чтобы оконечник подключить через аттенюатор к ДАКу (как понимаю, с солид стейт выходом).

Ну конечно! :) Только пока попытка провалилась! НЧ нет вообще.

Я не знаю какое там сопротивление у Гостиного РГ, но видать не подошло... я не шарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мала индуктивность. Только для низкоомных устройств, способных работать на гвоздь

Отправлено с моего K016 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

Мала индуктивность. Только для низкоомных устройств, способных работать на гвоздь

Отправлено с моего K016 через Tapatalk

Индуктивность чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего на выходе цапины кондер недостаточной емкости. Частота среза получается слишком высокой.

А может и отстуствие прогрева еще приложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marconi сказал:

скорее всего на выходе цапины кондер недостаточной емкости. Частота среза получается слишком высокой.

Цапина, если что, Audio note DAC 3 1999 года. На PCM 63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ессно, там ламповый каскад и кондер на выходе 0.39-0.47мкФ. На низкоомный аттенюатор не будет работать никоим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю транзистора в моем аудио никогда уже не будет)))

Лампа - это такая зараза!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, marconi сказал:

тогда ессно, там ламповый каскад и кондер на выходе 0.39-0.47мкФ. На низкоомный аттенюатор не будет работать никоим образом

А где же транс и 10 ом? Или я Шумилову зря щелбан проспорил? Тогда щелбан, напротив, с меня. Кондеры вижу, трансы не вижу. 

AN_DAC3_01.jpg?w=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Маратище сказал:

Индуктивность чего? 

по всей видимости гвоздя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маратище сказал:

Кондеры вижу, трансы не виж

А 4 бочонка на нижней плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

А 4 бочонка на нижней плате?

Это трансформаторы и LC-фильтры.

Эту плату нужно совсем убрать. И сделать правильный буфер, внешний.

И я так делал. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Игорь-клг сказал:

по всей видимости гвоздя.

От 3 до 120 пикогенри. Баловались в вузе, помню. 

 

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Это трансформаторы и LC-фильтры.

Эту плату нужно совсем убрать. И сделать правильный буфер, внешний.

И я так делал. :D

 

И зачем тогда верхнюю оставлять? У нее питание сделано как в страшном сне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маратище сказал:

Костин РГ делался под очень и очень низкое выходное сопротивление источника. Ламповый тракт (да и немало транзисторных) он просто собою закоротит. 

Именно так.

Низкоомный РГ к ДАК АН подключить нельзя, ни к какому АН нельзя - они умрут сразу, но медленной смертью... :(

У них огромное выходное сопротивление и малепусенькие выходные разделительные конденсаторы. 

Это даже проверять не нужно, это следует из теории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

трансы! выходное 10 ом!!!

Квортруп застрелится ставить трансы на выход. ДАКов с таким выходным сопротивлением он никогда не сделает, как и японцы - это же дорого. :lol:

Это в ДАКе у АИМ я ставил буфер с трансами, убрав из ДАКа всю родную плату так называемого буфера. Там места мало, пришлось изгаляться, заполняя каждую щель деталями. А трансы взяты были от магнитофона Днепр-11.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ламповом буфере цапопреда трансы на 100 ом сделал, что с гарантией застрелит любой РГ. На всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, simpleart сказал:

Только пока попытка провалилась! НЧ нет вообще.

Вообще не было смысла пытаться... :(

Сразу бы меня спросили...про ДАК АН - это для "девочек" ДАК... Гламурно-сонный. Хотите чёткости, меняйте буфер хотя бы.

РСМ 63 работает нормально, но идущие от неё серый проводочки нужно отпаять и всю плату с лампочками и четырьмя бочонками подарить пионеркам - пусть рассматривают. :D

Пусть Александр сделает ламповый буфер с трансами. И тогда будет гроза любому ДАКу. Но буфер только снаружи. Внутри можно поставить первый каскад. :rolleyes: Остальной буфер смонтировать в таком корпусе, в котором у него усилитель на ГМ-70 у Мурата. :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Маратище сказал:

От 3 до 120 пикогенри. Баловались в вузе, помню. 

 

И зачем тогда верхнюю оставлять? У нее питание сделано как в страшном сне. 

Ну, владельцу, может, дорога надпись на передней панели... :D В любом случае с правильным буфером такой ДАК в 90-е побеждал Мэнли на 20400, Соник Фронтьерс и много чего другого, где были модные, но хлипкие, разумеется, буферы на паре-другой пальчиковых ламп.

Покупатели же не в курсе. А им могзги просвещали - ламповый буфер! Надо брать. А буфер буферу рознь. Не все же техническую кибернетику изучали. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что низкоомный рг не трансформаторный? Если резистивный, то это не серьезно. Могу дать на пробу свой лабораторный. Правда он 1 к 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, князев сказал:

А что низкоомный рг не трансформаторный?

Тот, что делали для Кости, резистивный Т-образный мостовой.

600 Ом - это приборное решение, без украшательств. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже опять тут все смешалось - кони люди, даки, преды... У предварительного усилителя AN выходное 10 Ом, уже говорилось в этой теме, а про ДАК мы только недавно узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, marconi сказал:

У предварительного усилителя AN выходное 10 Ом,

Трансформаторный выход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...