Маломощные однотакты - Страница 44 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минуту назад, kostya kostin сказал:

на ютюбе недостатки слышнее, чем достоинства. Вот в чем фишка. Потому я выбирал по их количеству. 

А чем это вызванно, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lmak сказал:

А чем это вызванно, по-вашему?

У микрофона совершенно другая структура, чем у ушей и направленность. Он захватывает не отсекая все помещение. А это может и резкости добавить и тд. Это удобно для истребления недостатков своей системы, которые будут подчеркнуты неравномерым помещением в записи, но для оценки не айс.

потому, ещё раз читаем меня внимательно: в усилителе Кирилла я слышу больше достоинств, а в ролике номер 3 меньше недостатков :) места расставил исходя из принципа: лучше меньше, да лучше. Об окончательной оценке по ютьюбу не берусь сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Umberto сказал:

 

Я пока помолчу, пущай народ выскажется!

 

Вопрос, сабвуфер работал или писали без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, александр шумилов сказал:

Вопрос, сабвуфер работал или писали без него?

Два активных саба составная часть системы. Включены, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Два активных саба составная часть системы. Включены, конечно.

Ха,тогда какой смысл теста если всю работу сделали транзисторы, соловьём в дуделку просвистеть,да в ширик пару нот отдать?
Получился не тест усилителей как таковых,а подбор активного звена в систему Князева, ай да Саша всехуел.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ха,тогда какой смысл теста если всю работу сделали транзисторы, соловьём в дуделку просвистеть,да в ширик пару нот отдать?
Получился не тест усилителей как таковых,а подбор активного звена в систему Князева, ай да Саша всехуел.:D

Транзисторы работают до 50 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Umberto сказал:

Транзисторы работают до 50 Гц.

Надо переигрывать. Нечестно в отношении Кирюхиного кт88. Других вживе не слыхал, мож тоже нечестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kuz-Alex сказал:

 

А у Вас есть где то ролики с низким вокалом? Где можно взглянуть?

у меня телефон с кнопками!...я выше писал что когда на прослушку ездил свои диски брал(понимаете почему)......смешно по ютюбу слушать колокольчики так вообще!

может хотя бы толк с моей писанины выдет.....приехав куда будут свои диски брать и не с колокольчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, не пойму, почему сравнение усилителей становится неадекватным при активных сабах... Да пусть бы они и до 80гц работали. Середина все равно важна и верх. И кто то строит мультиампинговые системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Umberto сказал:

Винилки принесете? У меня, к сожалению, нет.

не приду я далеко...сидюк какой и дак у вас ?

а то некорректно слушать хоть и по ютюбу не зная подробно системы включая провода.......................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Смык сказал:

не приду я далеко...сидюк какой и дак у вас ?

а то некорректно слушать хоть и по ютюбу не зная подробно системы включая провода.......................................................................

Сидюки и даки несерьезно. Я их не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добрался до наушников и послушал ролики. Действительно, 3-й имеет весьма сбалансированное звучание. Но подобная подача хороша для фонового прослушивания: мягко, ровненько, чуть отстороненно (за счет ретуширования динамических контрастов). Если мы включим ~со второй минуты, где вступает труба, это будет наиболее очевидно. И только на 1-м ролике, труба играет блюз(!)... с тоской, с нервом...а не заунывный джазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2016 at 17:14, Umberto сказал:

Сидюки и даки несерьезно. Я их не использую.

если можно поподробнее описание звуко воспроизводящего  устройства которое подключено в предварительный каскад усилителя мощности?

интересуюсь исключительно по той причине что не имею возможности у себя подключения с копа УСБи в ДАК...но желание есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

если можно поподробнее описание звуко воспроизводящего  устройства которое подключено в предварительный каскад усилителя мощности?

интересуюсь исключительно по той причине что не имею возможности у себя подключения с копа УСБи в ДАК...но желание есть!

Использую разные устройства: фонокорректор VictorLab, Nakamichi 1000 и Nakamichi 700, Teac X-2000R. Technics RS-1500, Studer 807 и так далее.

И никаких компов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Использую разные устройства: фонокорректор VictorLab, Nakamichi 1000 и Nakamichi 700, Teac X-2000R. Technics RS-1500, Studer 807 и так далее.

И никаких компов! :)

круто! накомичи так ваабще! нема слоф раритет!

но если всё же сигнал с жёстких носителей брать и в ЦАП посылать тембральности (похожей на винил) больше будет с цап эзотерики или цап найм???.....а то эзотерики у нас в деревне есть а наймов нема.

может ещё кто может ответить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 января 2016 г. at 17:14, Umberto сказал:

Сидюки и даки несерьезно. Я их не использую.

Строго тут у вас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал маломощный однотактничек на вайшевском аналоге 2А3 для сравнения с однотактником Саши на 45-триоде. Начал прогрев, думаю завтра будет пояснее на что он способен.

 

IMG_0724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Собрал маломощный однотактничек на вайшевском аналоге 2А3 для сравнения с однотактником Саши на 45-триоде. Начал прогрев, думаю завтра будет пояснее на что он способен.

 

IMG_0724.jpg

Здорово. Солидно выглядит. Надо к Николаю отвести и там сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Красота... :) 

Ну как сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kostya kostin сказал:

Красота... :) 

Сетчатые аноды вообще очень дрочибельны, я вчера прямо из рук не хотел выпускать ископаемый кен у Коли... жалко, дохлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, kostya kostin сказал:

Красота... :) 

 

10 минуту назад, чатем сказал:

Здорово. Солидно выглядит. Надо к Николаю отвести и там сравнить.

Это юмор такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, ansouv сказал:

 

Это юмор такой?

Почему юмор? У Николая есть хорошие однотакты, Александр возможно привезет свой на 45 триоде. Акустики там достаточно, источников тоже. винила полно, комната большая. И какой тут может быть юмор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 33я тоже весьма дрочибельна на вид. Посмотрим на вкус. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид обсуждать не имеет смысла. Он был сделан за неделю по вечерам и только для сравнения по звучанию с маломощным однотактником Саши на 45- триоде. Мурат и Саша жаждут сравнения, а желающих нет. Плюс самому хотелось послушать как звучат эти лампы с сетчатыми анодами, а то лежали бы еще долго в коробках.  Есть еще две пары KR- PX25 и следующий опят будет с ними, только не уверен, что ни будут относиться к маломощным усилителям.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...