Маломощные однотакты - Страница 37 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Murat сказал:

Тема не умерла...позвал в гости в Пн, а сам забыл, что в эти дни у меня выставка в Эмиратах...так что давайте через Пн!

Это даже лучше. Спокойно буду собирать, а то торопливость до добра не доводит.

Есть вопрос. Могу поставить на входе потенциометр 47 Ком, если не будет преда или же если есть пред, то могу поставить на входе резистор  и сделать входное пониже в районе 1 кОм или даже меньше. У Саши как сделано, чтобы соответствовать, а то по его усилителю мало информации.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

Это даже лучше. Спокойно буду собирать, а то торопливость до добра не доводит.

Есть вопрос. Могу поставить на входе потенциометр 47 Ком, если не будет преда или же если есть пред, то могу поставить на входе резистор  и сделать входное пониже в районе 1 кОм или даже меньше. У Саши как сделано, чтобы соответствовать, а то по его усилителю мало информации.

А.

Выход ЦАПы по усилению с хорошим запасом для обычного двухкаскадника с чутьём в один вольт.,с сопротивлением регуля особо не увлекайтесь 10кОм, ниже не стоит, но если что у меня 47кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Выход ЦАПы по усилению с хорошим запасом для обычного двухкаскадника с чутьём в один вольт.,с сопротивлением регуля особо не увлекайтесь 10кОм, ниже не стоит, но если что у меня 47кОм.

А в ЦАПе есть регулировка уровня выхода или это лучше мне сделать в УМ.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

А в ЦАПе есть регулировка уровня выхода или это лучше мне сделать в УМ.

А.

ЦАП без регуляторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

ЦАП без регуляторов

Спасибо.

 

 

IMG_0719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Договорились!

Я к тому времени последнюю недостающую полосу 150-300гц интегрирую!

А если и Шторма будут готовы, то будет серьезная битва титанов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой кухонный такой вариант!...думаю 5 ват...на 2 х ГМИ-6...если не ошибаюсь в схеме 4 шт кинотрона..несмотря не на что очень дорог мне! у меня он лет 8 а собран думаю лет 25 назад в г.Таганрог Ростовской области конструктор Евгений Бадулин!....Вечная Память ему!...талантливый человек был к сожалению лично с ним знаком не был.

IMG_5042.JPG

IMG_5043.JPG

IMG_5044.JPG

IMG_5045.JPG

IMG_5046.JPG

IMG_5047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

А мне нравятся 6П21с иГУ15.прямонакальные пентоды.

4п1л forever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

А мне нравятся 6П21с иГУ15.прямонакальные пентоды.

Да действительно прямонакальные пентоды , а что в них хорошего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти лампы сразу показывают недостатки акустики.И многим это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этого усилителя есть такое свойство что слушая его не хочется не когда выключать!......трудно сказать кого он не порвал разве что АН на серебре.....согласитесь что таких усилителей которые "не хочется выключать" единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадский однотактник на EL34

Coincident

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, AlekseyR сказал:

 Выходное 1,6 Ом.

А.  

 Ради такого случая измерил более точно,2.02 Ома. У меня вопрос, какие в таком случае ждать НЧ по сравнению с 1.6 Ома?

P.S.

Ни чего что теперь не про фон, а про выходное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

 Ради такого случая измерил более точно,2.02 Ома. У меня вопрос, какие в таком случае ждать НЧ по сравнению с 1.6 Ома?

P.S.

Ни чего что теперь не про фон, а про выходное?

Саща, а что Вы от меня хотите услышать. Все будет зависеть от динамиков, их оформления и импеданса АС  в НЧ области. Плюс конечно должна сказаться разница в мощности 45 и 2А3. 2А3 это практически сдвоенная 45 только и всего.

Я пробовал усем на 2А3 раскачивать свою акустику на Goodmans 301  и не понравился контроль динамика в НЧ области, В Раунд Аудио было слышно то же самое, а усь на 45 еще слабее. Хотя 8" в обратном рупоре раскачивает на ура, но с AD1 бас более четкий из-за более низкого выходного сопротивления.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, okokok сказал:

:Cries:

Да нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Смык сказал:

у этого усилителя есть такое свойство что слушая его не хочется не когда выключать!......трудно сказать кого он не порвал разве что АН на серебре.....согласитесь что таких усилителей которые "не хочется выключать" единицы!

И во многом дело тут именно в мастере. который делал этот усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, AlekseyR сказал:

 но с AD1 бас более четкий из-за более низкого выходного сопротивления.

А. 

Собственно это и хотел услышать, чем ниже сопротивление тем чётче бас.

Хочу оспорить или не согласиться что не только из-за низкого выходного сопротивления можно держать контроль над акустикой, в общем посмотрим, самому интересно что из этого выйдет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подключили вчера в берлоге у Умберто новый усилитель. 

Видео здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, хорошо играет!

как ты организовал питание сеток пентодов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню если честно. Ведь Захару лет десять уже. Скорее всего классика, в центр RС цепочки. Это, кстати тот самый усь, с которым я к тебе в гости заезжал много лет назад.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, князев сказал:

Не помню если честно. Ведь Захару лет десять уже. Скорее всего классика, в центр RС цепочки. Это, кстати тот самый усь, с которым я к тебе в гости заезжал много лет назад.:)

Видимо много лет прошло. Как рупора в гости приезжали помню, а усилитель нет))

Или его тогда не Захаром звали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про маломощные однотактные пентодники. Очень яркое впечатление осталось от Telefunken S81 на одной лампе ECL82

2 Ватта на канал

подробно ( схема, комплектация) тут:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1313

За КпД простите, это недостроенная баня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...