Маломощные однотакты - Страница 38 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Кстати, про маломощные однотактные пентодники. Очень яркое впечатление осталось от Telefunken 

подробно тут:

За КпД простите, это недостроенная баня

 

 

Коллеги,стоны умирающих, бодрее неужели не получается?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Коллеги,стоны умирающих, бодрее неужели не получается?:blink:

А тут все штатно заводское. Никакого вмешательства в стандарты Hi-Fi не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, urakoff сказал:

Шумилов не читал Харуки Мураками .:(

Интересно, а многие ли его читали? помню, был наплыв моды в 2004-2005г. книжек 6 прочитал. понравилось. философские рассказы...

ПыСы. вчера вы кланги выкладывали. понравились до безобразия. здесь очень ярко на ролике.. пение кафеля сильно слышно, всё портит -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, князев сказал:

 Подключили вчера в берлоге у Умберто новый усилитель. 

Видео здесь

 

Отличный Баланс усилителя! очень равномерно по диапазону работает.

ПыСы: как мне думается, сосредоточение энергетики в подаче Хорошего усилителя должно быть в районе 100-400гц. это самый правильный баланс. тогда и верх естественно льётся, и низ отыгрывается

звучит всегда интереснее и правильнее свиристелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том .что в Германии воспроизведением музыки занимались высокообразованные в Искусстве люди....и в тоже время с уникальным техническим образованием!

Фирма Курт Мюллер была одним их звеньев цепочки созданной по прямому указанию Геббельса.

Первую страницу "Джазовых портретов" Харуки Мураками начинает с  музыканта ролик которого Шумилов по незнанию обозвал "стоны умирающих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, urakoff сказал:

Дело в том .что в Германии воспроизведением музыки занимались высокообразованные в Искусстве люди....и в тоже время с уникальным техническим образованием!

Фирма Курт Мюллер была одним их звеньев цепочки созданной по прямому указанию Геббельса.

а сегодня Курт Мюллер (компания) просто контролируют более 50 процента рынка диффузоров. это уже Корпорация...

Но, как я понял, традиции уже не те. чувствуется, что шли на пути удешевления производства, точнее слышится. с плюсами и минусы получили. подвижность из нижней середины ушла(самый важный диапазон, если рассматривать музыку по частям). найти ее в сегодняшних динах сложная и дорогая задача... и усилители в основном свиристелки. здесь тоже трабл...

как бы не отнонсится к Фашистской Германии тех времен, в очень развитой культуре им не откажешь. как и в жутком бескультурии при хорошем подпитии тоже :D изучал предков.... ПыСы: действительно, что-то в этих немцах есть. я уже даже начинаю думать, что их позабирали даже в Альтек и тд. после войны, как ученых в НАСА :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Видимо много лет прошло. Как рупора в гости приезжали помню, а усилитель нет))

Или его тогда не Захаром звали?

 

Назвали его так вчера. У Николая вырвалось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "начинаю думать, что их позабирали даже в Альтек и тд. после войны, как ученых в НАСА :D"

Точно также думал когда лет 15 назад привёз Klangfilm Bionor в Москву ,вот думаю поставлю Альтеки 515 вместо 405х клангов...вот БУДЕТ!!!

А когда поставил был крайне удивлен!  Оказалось Альтеки и в подмётки  не годятся...мутное невыразительное ленивое навязчивое звучание с отсутствием ЭМОЦИЙ в басовом регистре .....всё познаётся в сравнении.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как запели бионоры с маленьким однотактником на ел41. До сих пор не могу забыть. 

карта трансенд 128 (Copy).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, князев сказал:

Помню как запели бионоры с маленьким однотактником на ел41. До сих пор не могу забыть. 

карта трансенд 128 (Copy).jpg

Красивые формы! И в смысле аудиогеометрии хорошая конструкция, без острых углов и на  разных вертикальных уровнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё-таки, и всё-таки... мой однотактик пока не готов, но уже рождаются сомнения по поводу 3 ватт. и неспроста. 1.8 ватт приходил, схлопывался на хоре с одиночным сч драйвером. писать не стали и дисскредитировать. наверное, менее 7 не имеет смысла?

вчера открыл ветку по новой системе, дали погонять моноблоки на ГМ70(где-то 100ватт). но пушпулл. блин, вот они запели. может, даже драйверам нужна моща? хотя бы ватт 10? у меня айфон раньше захлебнулся, чем пушшпул. здесь играет СЧ драйвер пока(система хитрая будет до нельзя...) не в биполярном режиме, только фронтальный. но у меня сомнения возникают, что там до ватта... записал моно одну колонку. чувствуется, что нет проблем неискаженной мощности

 

 

 

может, все-таки 7-10 ватт оптимум для чуйки 110дБ? вообщем, сижу как на гадальном блюдечке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальная серия ламп была, сороковая. Ничего лишнего, все как на подбор. :) С панельками только засада. Пришлось самому и панельки делать. Корпус кстати, бакелитовый. Бабушкино радио времен Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

и всё-таки, и всё-таки... мой однотактик пока не готов, но уже рождаются сомнения по поводу 3 ватт. и неспроста. 1.8 ватт приходил, схлопывался на хоре с одиночным сч драйвером. писать не стали и дисскредитировать. наверное, менее 7 не имеет смысла?

вчера открыл ветку по новой системе, дали погонять моноблоки на ГМ70. но пушпулл. блин, вот они запели? может, даже драйверам нужна моща? хотя бы ватт 10? у меня айфон раньше захлебнулся, чем пушшпул. здесь играет СЧ драйвер пока(система хитрая будет до нельзя...) не в биполярном режиме, только фронтальный. но у меня сомнения возникают, что там до ватта... записал моно одну колонку. чувствуется, что нет проблем неискаженной мощности

 

 

может, все-таки 7-10 ватт оптимум?

Для дома хорошего полутораваттника должно хватать.

И еще, чего проще, взять тестер и померять переменное напряжение на клеммах усилителя. Потом по закону ома посчитать мощность. На пиках. Не думаю, что один ватт наберется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, князев сказал:

Для дома хорошего полутораваттника должно хватать.

И еще, чего проще, взять тестер и померять переменное напряжение на клеммах усилителя. Потом по закону ома посчитать мощность. На пиках. Не думаю, что один ватт наберется:)

но у меня настройка АС в поле от 3х метров. тут записано почти с 4х.

возьму еще анот погонять маломощный и альмаро. не примеры, конечно... но 1.8 совсем захлебнулся Хор вопроизвести. Барочную музыку да, без проблем. но с хором Биде полное и с БСО. масштаб относительно большой(удачно расчитанный рупор), но прям не располагались хористы в ряды, играли как из точки шириной метра 2-3... а хочется то шире 8 метров ощущение. то есть, как в жизни и больше ширины КдП

Александр, может я и неправильно выразился. конечно, ватта не наберется. вопрос в энергетике первого ватта, его свободе. 1.8 явно уже работал на соплях, масштаб соплёвый(здесь же и на видео слышно, что там ХОР. даже боюсь, что с двух будет. у меня Храм под окном, а крест прямо перед окном в верхней квартире, регулярно посещаю Хоровые исполнения, открываю окна, колокола слушаю и тд. то есть, мне эта тема близка и я прекрасно представляю, каким должен быть Хор в системе и колокол). хотя весил однотакт чуть меньше, чем эти пушпуллы по 100ватт. скорее, мы упираемся в вопрос неискаженной мощности. то есть, ориентироваться нужно в район 7-10 ватт? край 15? это уже граница с мощными(как я понимаю, 18 ватт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо мощности и энергоспособности со стороны усилителя, немаловажен подбор динамиков. Открытое оформление конечно гуд, но дины надо подберать/переделывать, что бы они начинали играть с милливатт. Головки соответственно, лучше выбирать самые маломощные. Особенно из про серий. Подбирать не только по ачх, но и по благозвучию и синергии друг к другу. У Вас с этим кмк проблемы. Слишком мощные дины. Их рабочий диапазон скорее лежит выше одного-двух ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, князев сказал:

Помимо мощности и энергоспособности со стороны усилителя, немаловажен подбор динамиков. Открытое оформление конечно гуд, но дины надо подберать/переделывать, что бы они начинали играть с милливатт. Головки соответственно, лучше выбирать самые маломощные. Особенно из про серий. Подбирать не только по ачх, но и по благозвучию и синергии друг к другу. У Вас с этим кмк проблемы. Слишком мощные дины. Их рабочий диапазон скорее лежит выше одного-двух ватт.

вы не правы. я с удовольствием это всё здесь обсужу, конечно. перечитав концепт, поймёте почему. Собственно, меня интересует тема ФилдКойла в основном, в том числе и в драйвере. Потому и смотрю в сторону драйвера Maxonic S-301. ну и Мурат поостынет ко мне, возьму WE 555 ремейк немецкий на пробу, можеи и максоник не понадобится. то есть, наоборот, концепция получить очень высокую подвижность с небольших ватт. отсюда и будут переделки магнитных систем и тд/ но не могу найти такой ярковыраженный концепт и услышать. Хотя езжу, слушаю, а все в районе 3-4 метра в лучшем(!) случае по ширине и в глубину просто один ряд(хор мальчиков, 6 человек в ряд). Хора нет

 

вопрос стоит по-другому: почему на равных давлениях пушшпулл дал масштаб, а маломощный однотакт пусть и не пищал, но и не ииграл. это действительно сложно было назвать хором... вот помню Онгаку. даже у него проблемы с масштабом были :blink: при всех плюсах... и у Джинро тоже, кстати. хотя играли с Максониками. ну, вспоминая этот Хор, прям слеза наворачивается. хрупкий, маленький, как девочка(конечно, не как на стобиках, но...). а хочется Настоящего Хора, многоплановости его и ширины

надеюсь, поднял интересную тему, трепещащую не одного меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш случай возможно, это маломощный пушпул. Только это еще более сложная вещь, чем однотакт. Играющий. У Кондо того же, последний усилитель был рр на 6V6. Он же самый лучший. Это тогда , когда все думали, что онгаку потолок:). У меня есть такой. Даже два:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер с подмагничиванием ситуацию не спасет. Это конечно хорошо, но не решает ничего. Вопрос усиления остается открытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, князев сказал:

Ваш случай возможно, это маломощный пушпул. Только это еще более сложная вещь, чем однотакт. Играющий. У Кондо того же, последний усилитель был рр на 6V6. Он же самый лучший. Это тогда , когда все думали, что онгаку потолок:). У меня есть такой. Даже два:D

мне "предсмертная записка" Кондо до сих пор покоя не даёт. Пушпулл лучше однотакта и более годный для музыки?!:blink: казалось бы, нонсенс, но сразу вспоминаешь про многокаскадность старших аудионот и всё становится совсем неочевидным. а вдруг он был прав?...

я даже по роликам уже понял, что человек был настоящая Глыба в звуке и понимал, скажем мягко, ДОХРЕНИЩА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, князев сказал:

Драйвер с подмагничиванием ситуацию не спасет. Это конечно хорошо, но не решает ничего. Вопрос усиления остается открытый

тут и споров быть не может. этот вопрос всегда открытый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы немножко с ним параллельными путями двигались. Независимо друг от друга. Мой маленькой рр на 6F6 памяти ф. телефункен постоял рядом с Онгаку:) и через месяц Кондо в Лас Вегасе свой прототип показал и там же этот мир покинул. Другое дело, что этих усилителей АН как бы и нет, Но все сразу поняли, что это ЛУЧШИЙ усилитель Хирояши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, kostya kostin сказал:

мне "предсмертная записка" Кондо до сих пор покоя не даёт. Пушпулл лучше однотакта и более годный для музыки?!

 

Так изучай предмет почему так вышло с однотактом.<_<

А его пушпуллы рвёт Кирилл,не веришь,спроси у него сам.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дип Пёрпл рвет Чайковского ....не веришь? спроси у Чайковского...Александр,все поняли ,ваш уровень хорош для большинства....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, александр шумилов сказал:

Так изучай предмет почему так вышло с однотактом.<_<

А его пушпуллы рвёт Кирилл,не веришь,спроси у него сам.:P

Саша, я слышал изделие Кирилла вот намедни. отличный Хай-Фай, крепко держит АС за яйца. не вижу альтернатив за эти деньги. тут спору нет. но это не Хай-Энд звук в моем понимании. Хай-Энд - это другое. там помимо яиц и прозрачности тембры нужны. тембры и подача как у класса Д - это не моё. сорри. очень знаешь мне они что напомнили? вот эти моноблоки, гонял их с неделю у себя. и тоже баланс склонный в верхнюю середину и акцентирование, уровень прозрачности где-то такой же...

Exquisite MP-350 Mono Power
Amplifier

 

Pair $39,000

Прозрачные, ас за яйца держат,, но... не играют вообще

это просто концертный звук. и как и с Кирилловым усилителем, НЧ вроде имеют фактуру, долбят, но тоже не играют. конечно, я пока списать могу на вилсоны... но вроде как они не относятся к мутным АС. а мне там всё равно не хватало даже столбикого разрешения, притом хорошо так не хватало. может, фокалы прозрачнее, хэзэ. но не убедило. не понимаю ваших восторгов, хоть убей

 

 

 

вот тебе на контрасте ИГРАЮЩИЙ усилитель, с ПРАВИЛЬНЫМ БАЛАНСОМ, НЕ ЯРКИЙ, как у Вас, пилорамников... поначалу даже нам показалось, что он мутнее... акценты просто так вживую расставлял правильно, что показалась потеря разрешения... вот Ваш звук - это Карма усилители. я уже понял. и класс-Д. я с других позиций подхожу к звуковоспроизведению. для себя перспектив в таких подходах не вижу...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...