Маломощные однотакты - Страница 476 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К примеру, я - как чайник - сравнивая с другим общеизвестным самопалом от Monolith - вижу забавное расхождение в заявленных измерениях по ВЧ. Причем, скорее всего, оба используют Hitachi Finemet (Monolith-то точно) (есть еще Vacuumschmelze, но здесь вряд ли оно).

ITX-01/Nano    NanoX    1:1    driver 25mA DC    4-261,000 Hz   3 kg

 

PS. продолжая тренд темы "видения онгаку", так скть :D ударение на 1 или 2й слог - кто к кому себя причисляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, BigBoris сказал:

Дело в том что товарищ был НЕАККУРАТЕН при цитировании. Цитировал Вас, обращаясь вместо Вас ко мне. Потом поправился.

Ну, у Вас, Борис, прямо мания величия. Я просто по привычке назвал "Георгия 62" Борис, т.к. он под этим ником выступает на другом форуме. Так что НЕАККУРАТЕН по отношению ко мне - не надо. Старею, поэтому забываю где, с кем и о чём... Так что Борис подтягивайтесь! У Вас неплохие перспективы стать маразматиком-брюзгой типа меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

К примеру, я - как чайник - сравнивая с другим общеизвестным самопалом от Monolith - вижу забавное расхождение в заявленных измерениях по ВЧ. Причем, скорее всего, оба используют Hitachi Finemet (есть еще Vacuumschmelze, но здесь вряд ли оно).

ITX-01/Nano    NanoX    1:1    driver 25mA DC    4-261,000 Hz   3 kg

А вот я Вам, совсем как не чайник, могу сказать, что большинство этих измерений - фигня и фикция. Все общепринятые измерительные сигналы и близко к музыкальным не стояли. Слушать-то не даташиты с результатами измерений будете. А смоделировать и измерить реальный звуковой сигнал пока слабО.:)
Только не делайте из этого вывод, что я отвергаю инструментальный контроль. Просто я пользуюсь им там, где без него действительно не обойтись. Например, при рихтовке АЧХ магнитофонов или корректоров. Про цифру вообще молчу. А вот "пускание пыли", когда приводятся (измеренные) цифири в даташитах - это для тех, кто еще на этом не спотыкался. Вам никогда не приходилось видеть (и особенно слышать устную речь:D) людей, которые никак не могут вывести систему по RTA, которая на розовом шуме кривит отдачу по синусу или выведенная по синусу начинает кривить в розовом шуме? А в цифирях все шоколадно. И их действительно честно измерили. А знаете, почему?:) А почему усилители, имеющие одинаковые измеренные данные звучат по-разному? Я уже писал, что даже в журнале "Радио" в начале 80-х годов об этом была статья. Вот Вам и вся ценность подобных измерений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Victor K said:

Ну, у Вас Борис прямо мания величия. Я просто по привычке назвал "Георгия 62" Борис, т.к. он под этим ником выступает на другом форуме. Так что НЕАККУРАТЕН по отношению ко мне не надо. Старею, поэтому забываю где, с кем и о чём... Так что Борис подтягивайтесь! У Вас неплохие перспективы стать маразматиком-брюзгой типа меня...

Ну какое отношение мои мании имеют к вашим ошибкам, побойтесь бога. Вы писали, вы ошиблись, а на меня теперь диагнозы вешаете. Нет чтобы честно признаться что проф. Альценгеймер такой же ваш закадычный друг как и мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Не маломощный скорее всего (не в курсе), но все-таки

http://www.horninghybrid.com/amplifier/

Эту ссылку лучше в Правильный пассивный РГ закинуть, полезнее будет!

..." Interstate and volume control transformer ..."!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viva, не приплетайте кастрюльные сковороды к маломощным. У Вас-то у самого, между прочим, не вертак, а ведерки для шампанского :P

Оставляя пока "референсные" междкаскадники Вашего друга-координатора межпортального эфира и БордерПатроли; в мощных однотактах - кто Вам сказал, что точности нет? теории сформулировали? в Мюнхене джоконду послушали? :D Повторяюсь - естественно, весь мир вокруг Вас глух и туп (все "овцы", уже уяснили). А чего в маломощных нет, поделитесь - Вы же все знаете и (у)имеете? :)

PS. Опять сейчас монолог без конкретики будет. Извиняюсь за флуд в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Тут очень интересный момент есть: этот девайс лучше слушать, не вдаваясь в его внутренности, в варианте "as is". А после заглядывания вовнутрь, на него больше хочется смотреть. Задемпфированная изнутри консервная банка перестает резонить только после полной сборки.:)

2.jpg

А вертак тут и вовсе не при чём!

Все так делают теперь, это верно! Тут макинтошу торенс делал, похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, S.Laptev said:

закинуть, полезнее будет

Да здесь не форум самодельщиков :) "польза" тут - ооочень относительное понятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Да здесь не форум самодельщиков :) "польза" тут ооочень относительное понятие..

Да, но супер-пупер-нано технологии и полоса до мегагерц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.Laptev сказал:

...

макинтошу торенс делал, похоже?

Нет, "Clearaudio Electronic GmbH" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, S.Laptev said:

Правильный пассивный РГ

Покамест  большинство лохов-аудиофилов ;) (включая меня) в системах придерживается того, что "правильный пассивный РГ" - это хороший активный пред :) Источники-то разные в системе бывают у народа, и не один часто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Viva said:

для маломОщного однотакта

Пока что Ваша система (а не маломощный однотакт) способна только троллить, простите. Что нужно для маломощных - Вам лучше знать.. недостатков-то у них нет ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не-физик, предпочитаю рассмотреть вообще целесообразность данной ветки в разрезе того, что на высоком конце все вокруг слушают другие усилители. :) Факт остается фактом, в ответ - одни слова..

А бродить можно бесконечно в закоулках помутненного сознания и околонаучных радиотехнических полу-теорий о происхождении подвидов.

PS. для монологов с Вами как минимум необходим отдельный раздел форума. феномен Viva - озаглавить. со свойственной Вам скромностью ? ;) :)

PPS. сворачивать нужно, свертку матриц делать, ибо результат очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Ну какое отношение мои мании имеют к вашим ошибкам, побойтесь бога. Вы писали, вы ошиблись, а на меня теперь диагнозы вешаете. Нет чтобы честно признаться что проф. Альценгеймер такой же ваш закадычный друг как и мой.

До альценгеймера ещё дожить надо, у меня отец только после 90 лет начал нас с братом путать... Борис я не ошибся. На Классикаудио коллега Георгий 62 позиционируется как Борис, но это не суть важно, а главное, что он делает лучшие в стране ДАКи. Потому что он окончил ТРТИ (таганрогский-ремонтно тракторный институт), который также окончил Маркитанов и который также делает неплохие ДАКи. Один я вот только никак... С семье не без урода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Victor K said:

На Классикаудио коллега Георгий 62 позиционируется как Борис, но это не суть важно, а главное, что он делает лучшие в стране ДАКи. Потому что он окончил ТРТИ (таганрогский-ремонтно тракторный институт), который также окончил Маркитанов и который также делает неплохие ДАКи. Один я вот только никак... С семье не без урода...

Вот он где, корень мирового зла :) Вот откуда ползет цифровизация всей страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашей системе все идеально. ^_^

Просто идет речь о нормальных типовых хайэндных системах, где бывают различные источники и люди не производят танцев с бубнами для простого подключения любого другого источника. И получают результаты от прослушивания как у остальных аудиофилов ;) :D на форумах, которые Вы называете "лучшими и в пятерке топа" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victor K сказал:

... На Классикаудио коллега Георгий 62 позиционируется как Борис, но это не суть важно, а главное, что он делает лучшие в стране ДАКи. Потому что он окончил ТРТИ (таганрогский-ремонтно тракторный институт), который также окончил Маркитанов и который также делает неплохие ДАКи. 

А не Винтаж 62, часом, у него больше 10 ников на разных сайтах, не грех спутать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до Вас-то мне далеко по просве(посвя)щенности :lol::P

Обсуждая п(р)оделки ув. капиталистического коллеги Гарри Дьюса - опять же, в рупорных и даже в некоторых нерупорных (а у кого-то и с Динаудио :o) у форумчан стоит.. Я не выслушивал сам внимательно, имхо это нечто среднее по концепции, некий энерговооруженный среднемощнИк. Мне хватило мнения знакомого о звуке - "быстрый как понос" и мнения еще одного субъективного.. Концепция такая схемотехники БП уся особняком стоит - и первейший вопрос и банальный мой любимый физический вопрос - а почему вокруг все "дураки"? ;) 

На самом деле с рупорами - супер-решение, причем еще и в бюджете относительно. No-brainer, если рупорный звук устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Crossfire сказал:

Концепция такая схемотехники БП уся особняком стоит - и первейший вопрос и банальный мой любимый физический вопрос - а почему вокруг все "дураки"? ;) 

 

 А дураки всегда в большинстве :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Viva said:

Миронов c Гарри Дьюсом как

Во-первых, нужно слушать не ролик, а - во-вторых - в нормальной системе ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Viva said:

изобретатель-патентовод Гари Дьюс

Специалист имхо по блокам питания, а не по звуку, подозреваю.. в отличие от, скажем, г-на Шушурина, так часто нами "проклинаемого" :)

ct6a1204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По набору определенных причин (одна из них выше) эти поделки вместе с проделками Дьюса несильно интересны. В отличие ,к примеру, от вышеупомянутого выпускника Львовского политехнического (он-то не списывал, думается :P). Поинтересуйтесь у "любимого" Вами А. Шумилова - он все разви(Е)нчивал в мире - там в ML3 на ГМ70-й вообще, если не ошибаюсь, межкаскадный кондер, о ужас :o как жить теперь аудиопорталу? :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Viva said:

после крепкого чая всЁ  как рУкой снимает

То есть нормально перенесли 4-параметрическую оптимизацию вчера - ну и славненько :) 

Прошу пардону за наезды кстати кое-где, сгоряча по клаве промазал :rolleyes: И не все вкусовые предпочтения можно отправить под гребенку столь обожаемой Вами радиотехники вкупе с притянутой "физикой". Либо полотна рассматриваем, либо состав красок в спектрометре - Вы уж определитесь ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, okokok said:

Может быть, там и кроется разгадка "быстрого поноса"?

Ту систему из моих знакомых никто не посещает :ph34r: славате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, okokok сказал:

"Специалисты по звуку" рогатую толстуху в звук не ставят, неуклюжа она зело.

Зато невероятно сексуальна, а уж танцует как... :rolleyes:

 

 

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...