Маломощные однотакты - Страница 746 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Клэптон в ролике был очень хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был прост, как правда

 

Дождаться бы завтра, послушать Шелест леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victor K сказал:

 Поэтому между делом и спросил, кто на ОППВ сподобился прицепить дроссельный фильтр. 

Такой фильтр фильтровать не будет, ну т.е. для идиотов.:P

 

13 минуты назад, Victor K сказал:

 Или Вы ещё не доросли до высот УМ строения и барахтаетесь в низшей лиге в обнимку с катодниками? 

Выше, значительно выше, двух этажный ОППВ.

 

15 минут назад, Victor K сказал:

 Поэтому я, между делом, поинтересовался Вашим мнением о особенностях звучания ОППВ в сравнении с ДППВ. 

В выходном каскаде возможно применение глухими пердунами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пропал синдром отличника. Поэтому в задании отсутствует вводные. Логично сказано? Оказывается вашей наукой вполне может овладеть каждый юрист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну! Уменьшается масса Тр? Наоб

2 минуты назад, РАМХА сказал:

Отсутствие постоянного подмагничивания сердечника выходного трансформатора является весьма важным преимуществом, иббо за счет разгрузки магнитной цепи трансформатора:

- увеличиваются магнитная проницаемость и индуктивность первичной обмотки 

- одновременно уменьшается коэффициент рассеяния

- и уровень нелинейных искажений, создаваемых самим трансформатором.

 - В результате  меньшая мАсса   и размеры трансформатора и снижение   частотных и нелинейных искажений

Да, ну? Уменьшается масса? Наоборот, за счет потери части индуктивности, придется её наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит меня экзаменовать, для постройки полудохлого я знаю достаточно и так и в руках. Совершенствоваться в знаниях не собираюсь ибо в результат не верю на 75 процентов. То есть предполагаю , что однотактник опять запоет, там где не нужно петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, JImpro сказал:

Дождаться бы завтра, послушать Шелест леса

Можно и сейчас: https://ipleer.fm/artist/105433-Zvuki_Prirody/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я берегусь соседей, они могут очнуться)от громкого шелеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РАМХА сказал:

раз вы такой чувствительный - в чем преимущество симметрии плеч выходных трансов двухтактных схем в отличии от однотахтов ...?

Ни в чем. Как и то что хаос - лишь частный вид порядка. Как и то что окружность бесконечного диаметра - прямая линия... И много чего еще... Все это математические иллюзии... В жизни они тоже встречаются, но достижимы явно не таким упрощенно-варварским способом как любят говорить о тех же двутактах, что якобы теоретически можно подавить все четные гармоники... Не возможно, причем, чем больше будешь стараться это сделать - тем хуже это станет получаться...  Да и не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

Саш, так выбора-то особого нет.

У Хашимоты трансы с годными обмотками, у Лундалов искал-искал, чушь какая-то, нету годных.

Берите силовики Хаммонда, а Лундахл конечно это не силовых дел мастер, он лучше по выходникам, Хаммонд же наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Да, вроде, будет.

Просто дроссель нужен вдвое больший, нет?

Нет такого дросселя чтоб поддерживал ток пол периода, всегда будет разрыв, а это не прогнозируемое снижение напряжения,хрен пойми как, зависящее и от нагрузки и от величины индуктивности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

 так выбора-то особого нет.

У Хашимоты трансы с годными обмотками, у Лундалов искал-искал, чушь какая-то, нету годных.

Закажите в Sowter или Monolith.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crow is not crown сказал:

Ни в чем. Как и то что хаос - лишь частный вид порядка. Как и то что окружность бесконечного диаметра - прямая линия... И много чего еще... Все это математические иллюзии... В жизни они тоже встречаются, но достижимы явно не таким упрощенно-варварским способом как любят говорить о тех же двутактах, что якобы теоретически можно подавить все четные гармоники... Не возможно, причем, чем больше будешь стараться это сделать - тем хуже это станет получаться...  Да и не нужно...

И попробуй тогда отделить за что их любят? За пенньЁ второй гармоникой? За оставленный без коррекции хаос?

Бесполезно просить вас что то выложить из своих попыток подавить хаос, если пеньё вам по душе. Как и многим здесь, изготовление музыкального инструмента, вместо усилителя. И были ли эти попытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, JImpro сказал:

Бесполезно просить вас что то выложить из своих попыток подавить хаос

Пока да, бесполезно. Я в этой теме больше со своим вагончиком интересов и мыслей.  Но это возможно решится в ближайший год. Идей много, а возможностей и сил недостаточно. Многое приходится откладывать на завтра, когда появится финансовая возможность реализации.

К тому же моя основная задача сейчас не совсем усилители. Прежде всего моя длительная командировка предназначалась для вникания, изучения и последующей разработки обновленной линейки  нетрадиционных акустических преобразователей. Сейчас напрямую занят вопросом запуска мелко-серийных партий. Изделий разработано несколько, и по сути они напоминают трансформер с базовой платформой ( этих платформ тоже несколько)... Почти как танк Армата... Платформа одна и что на нею прикрутят - то и будет дальше.

Больше пока об этом проекте сказать не могу... Я немного суеверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не добрались до? http://proning.pro/

Я с самого начала, чуть ли не с детекторного приемника озадачился мыслью, что звук в  проводах - помрачение Г. Белла. Изобретение было принято безоговорочно и взахлеб. Сомнения, если и посещали, то нам об этом неизвестно. Пробовал искать доказательства соответствия параметров звука с возможностями плоского одномерного  элетрического сигнала. Образования звукотехника для этого мало. Только на постройку говенного однотактника и хватит.

Поэтому и воспринимаю эту тему, как загон для непросвещенных,  недотянувшихся до истины, бредущих краем.

Есть вероятность, что мы не все считываем с сигнала.

а Юрий Анатольевич, своими низкоомными шунтами по сигналу убил эту составляющую, которая хотя бы чуть-чуть проникала. В данном примере нетрудно догадаться, какую именно сост. убил. Оркестр обезумел, дирижер сломал палочку. Но ЮА мне не верит и продолжает свои эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вас мало от кросса, пересечения ..Однобокость, флюс. И огня вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Диоген знал английский. Пришлось обратиться к Гуглу, Он так же думает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите музыкантов, давить-не давить. Им не нужны комплиментарные усилители, они нужны вам, поскольку вы не так любите музыку, как изображаете эту неутомимую деятельность по любви. Музыка для вас крива, и хрома, недостаточно благостна и медоточива. Необходимость подправить её консонатными гармониками четко прослеживается. Что проще поставить специальные приборы для обогащения спектра, чем городить безумные затратные проекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печкин - А это у них не таблица, это пыль!

Эразм Тень-на-Плетенев, Хрюна придется поздравить, сошлюсь на вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их бы обоих ( Jimpro и PAMXA ) в специальную отдельную ветку под названием "посторонним вход воспрещен". А других участников туда замыкать вместо бана когда проштрафятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Crossfire said:

IMG_4934.JPG

Хвилософ! Сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...