Маломощные однотакты - Страница 979 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, чатем сказал:

Роман, ну так оказывается и 40гн не нужно, можно обойтись значительно меньшей величиной. А что в книжках пишут? Да все то же - 40гн - Комиссаров же из книжек вычитал. не сам же придумал. Нет, наверное все же прав был Ильич - Лучше меньше, да лучше.

Какой книжки? Какой пентод.? Какая анодная нагрузка?

По мойму это просто  набор штампов для слабых головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Да. система( пентодный усилитель) с небольшим выходным трансом играет просто бесподобно. При правильном согласовании с акустикой, конечно

а я то думаю, чего так прёт у меня от музыки ))) ну вот вы и объяснили всё ))) всё сошлось: небольшие трансы, нагрузка 7.8 Ом, старые раритетные подобранные лампа эпохи до 1960 (самая младшая). и на тебе - не оторваться, красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Разве пингвины тоже пишут здесь?

Они не могут... погибли без еды... когда Окок за ними гнался...

article-1350691-0CEA7FFA000005DC-20_964x642.jpg

https://www.dni.ru/incidents/2017/10/13/382569.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ококок, что вы наделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Ококок, что вы наделали!

Девиз, размещённый под аватаром, должен материализоваться в выстрел рано или поздно. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом убежден...проверено не раз. Поэтому следует с осторожностью выбирать девиз, и лучше без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 22:16, Buran81 сказал:

А с чем именно Вы справляетесь?  Именно с роликами Ютубовскими или у вас есть Flac  всех этих композиций?

Если с роликами,то там  звуковая инфа полюбому резаная :mellow:

А Вы хотели чтобы я вам тут фирму нерезанную скинул?:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Victor K сказал:

Спасибо. Дима Дибров в конце того века вёл передачу ночью, где с любовью и трепетом демонстрировал подобное...

Дибров говорите... Дима... Да.... Дима сильно повлиял на искусство и его понимание, особенно на те еденицы человеческого роду-племени, которые умудрились узреть его передачи... Мне особенно помогло - вообще ничем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

предпочитаю натуральные музыкальные инструменты, скрипку Страдивари.

Где откопали? Шашель с нафталином ель не прожрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вапще-то на мой вкус Страдивари резковата...судя по гра-фикам. У меня есть парочка скрипок его учеников...ремесленников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Вапще-то на мой вкус Страдивари резковата...судя по гра-фикам. У меня есть парочка скрипок его учеников...ремесленников

Я вооще-то тоже Гварнери предпочитаю... Коган, Ростропович там, понимаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ARXYUR said:

Они не могут... погибли без еды... когда Окок за ними гнался

Это не те пингвины. Он гоняет пингвинов по Африке, а страусов по Антарктиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Buran81 сказал:

Какой книжки? Какой пентод.? Какая анодная нагрузка?

По мойму это просто  набор штампов для слабых головой

И не только это, а еще кое что. И на много более важное, как мне видится. В том то и дело, что музыкальное восприятие человеком музыки как искусство и технические измерения приборами чистого синуса - вещи несколько( если не сказать больше) разные. А в технических книжках ничего по поводу восприятия музыки как искусство не пишут. там пишут исключительно про "технические измерения чистого синуса", по крайней мере с этих позиций. Вот поэтому, наверное, и получается - по книжкам для прослушивания чистого синуса надо 40гн, а вот для правильного музыкального восприятия хотя бы того же контрабаса 40гн и не нужно совсем. как оказалось. Ну и кто тут прав - технические книжки с техническими приборами и чистым синусом или человек с его музыкальным восприятием( при его, этого восприятия. наличии конечно) музыки как искусство? Наверное, как всегда, ответ будет где то посередине. Но все же окончательное решение, окончательный приговор  системе должен быть вынесен человеком. его  музыкальным восприятием музыки как искусство, а не техническими книжками с техническими измерениями приборами на чистом синусе - я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crow is not crown сказал:

Где откопали? Шашель с нафталином ель не прожрали?

Так ее же Страдивари делал. а не артель Муздрев - сделано на века, века же и служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Вапще-то на мой вкус Страдивари резковата...судя по гра-фикам. У меня есть парочка скрипок его учеников...ремесленников

Да вы просто играть правильно на ней не умеете. Надо не по графикам, не по измерениям приборами. не по техническим книжкам. а от души. тогда она зазвучит, запоет. А по приборам, да, она сильно проигрывает пластиковой скрипке Ванессы Мэй, а так же продукции артели Муздрев, которые сделаны по измерениям и техническим книжкам. А Страдивари вообще был неграмотный и к тому же приборов не имел - ну что там он мог создать? Да ничего.

Кстати были проведены ИЗМЕРЕНИЯ звучания  скрипок старых итальянских мастеров и современных скрипок - конечно же современные выиграли и с большим отрывом - у них искажения оказались минимальными. значительно меньшими, чем у скрипок старых неграмотных бесприборных итальяшек. А минимальные искажения - это наше все. если кто не в курсе. Даешь минимальные искажения. даешь класс D, даешь многополосное активное усиление - 21-ый век на дворе, сколько еще можно равняться на 18-ый век. Мы наш, мы новый "музыкальный" мир построим.......революционеры. блин.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрочка, кончайте онанировать на мои тексты, есть же другие, более молодые персонажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, okokok сказал:

По поводу "гигантизма" и "минимализма" в аудио.

Каждое физическое тело в соответствии со своей массой и формой имеет свои резонансы, свое время заполнения (время установления колебаний) и свой "звон" (время затухания колебаний) - свои постоянные времени.

(с) okokok 2017

  Олег, ваши объяснения о вымышленных механических резонансах смешно читать, особенно на фоне полного непонимания реально происходящих механизмов несколько более сложного взаимодействия.

Почитайте для начала хотя бы основы химии и физики полимеров и других изоляционных материалов, их поляризации, а также стекании и перетекании зарядов и их взаимодействии с проводниками по которым протекает переменный сигнал. В инете достаточно материалов по этим вопросам, чтение которых надеюсь позволит вам понять что все несколько сложнее чем ваши банальные объяснения о резонансах и массах, хотя конечно это тоже имеет место быть, поскольку звук это все же волна и не может не оказывать своего влияния на все где она распространяется. Вопрос больше в масштабах и соотношениях этих влияний и то что вы преподносите как что-то основное, на самом деле далеко второстепенное, если не еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, а как же Теория массы ЮА?)) Он все стремится припечатать к земле-матушке.

И как вам моя "теория БТВЗ", она тоже страдает архаикой. Большой транс имеет распределенные в пространстве резонансы, которые....воспроизводятся и создают причудливые миры в воздухе. Опять таки, речь веду уже не о воссоздании, а создании триД из одномерного электрического сигнала. Это мои Новые Ворота. Здесь Буран начинает разбегаться...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Buran81 сказал:

Алексей,по большему счету вам наверно и не стоит ничего доказывать по причине  того что вы сами то не "гигантоман". Может немножко "кантуженый" (без обид),портальской ,многолетней прапогандой. Но не оголтелый...

 

Роман, все как раз с точностью до наоборот. Ваши трансы по размерам примерно в 2 раза превосходят среднестатистические выпускаемые большинством промышленных изготовителей усилителей, а вы в это время кроете всех гигантоманов, причем под одну гребенку. Простой пример с трансами которые вы мотали Борису, он ведь и не скрывает, что они все же побольше стоящих там ранее промышленных Люндалей, которые рекомендовал производитель выходных ламп. Было бы интересно и познавательно если бы Борис сделал фото старого и нового трансформаторов расположив их рядом. Возможно тоже что-то выложу для сравнения, есть стандартные американские АудиоПринт и ваши, изготовленные под 15 Вт прямонакалы, которые значительно больше американских.

Поэтому ваша двойственность наводит на определенные мысли что все несколько иначе, да в общем-то и не только у вас. Есть люди которые двигают какое либо дело вперед, узнавая и делясь чем-то новым, необычным и интересным, такие как Лихницкий и Макаров и они не просто так обрастают своими последователями и учениками, потому что им есть что сказать и чему-то научить, а есть прилипалы, которые паразитируют на всем этом, оправдывая себя в своих глазах и глазах других стремлением к правде, которая больше смахивает на самопиар. 

Вы сами не можете повести за собой и не можете предложить что-то новое и интересное и в лучшем случае  обрастаете несколькими подсер......ми, которые в общем-то тоже из себя ничего не представляют и ничего своего предложить не могут, максимум это кого-то покритиковать и на большее просто не способны в силу своей ограниченности.

Можно уважать Бориса, даже во многом не разделяя его взглядов и подходов, поскольку он все же имеет свою концепцию аудиотракта и самое главное реализовал то, что задумал, да и с ним в определенной мере интересно общаться, так же как и с Юрой (Джимпро) у которых все же можно почерпнуть какие-то интересные мысли, а что в этом отношении можно сказать про вас, не считая постоянной критики Макарова, вообще ничего. т.е. вы по большому счету пустое место и создали себе репутацию причем как минимум на двух форумах (это то, что я реально знаю) всего лишь как скандалист и не более, хотя знания и понимание проблем у вас однозначно есть. 

Без обид, просто надоела ваша постоянная критика людей всего лишь посмевших отойти от общепринятых канонов.

PS. Лучше бы предложили что-то свое, хотя бы хоть немного интересное и познавательное. Ведь вы же достаточно давно занимаетесь трансформаторами и накопили значительный опыт и думаю вам есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Я тоже в этом убежден...проверено не раз. Поэтому следует с осторожностью выбирать девиз, и лучше без него.

Девиз под аватаркой - это жизненная позиция. Конечно можно и без жизненной позиции. без нее даже как то спокойнее. Но.........покой нам только снится......вам музыку куском или порезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Юрочка, кончайте онанировать на мои тексты, есть же другие, более молодые персонажи)

Вы мне больше нравитесь. сердцу не прикажешь. Да и потом - я вас уважаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Опять таки, речь веду уже не о воссоздании, а создании триД из одномерного электрического сигнала.

А почему вы решили. что электрический сигнал одномерен? Да и потом - чисто электрических сигналов вообще нет в природе. они как минимум электромагнитные. А возможно и не только электромагнитные. .А почему вы решили. что музыка передается исключительно электрическим сигналом? А как же хотя бы магнитное поле, которое сопровождает любой электрический сигнал? Сможете доказать-обосновать это( свое скороспелое решение, свой приговор музыке) технически, физически и философски? Попробуйте, мы все внимательно слушаем, излагайте свою теорию.

Ну а вопрос о воссоздании или о создании заново тоже очень интересен, но без прояснения предыдущего вам заданного вряд ли к нему стоит подступаться. Хотя.......лично я думаю. что уместны и попытки воссоздания, и попытки создания заново. В определенных пропорциях конечно. так как воссоздать на все 100%-ов не получится даже теоретически. А тогда почему бы кое что и не создать заново, если оно будет походить на то, что потеряно при записи и при дальнейшей попытке воссоздания? Как мне кажется в этом нет ничего криминального. если соблюдена  мера. Или вы против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Crow is not crown сказал:

А Вы хотели чтобы я вам тут фирму нерезанную скинул?:D  

А что станется ,если скините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Простой пример с трансами которые вы мотали

Одно маленькое НО... те трансы рассчитаны на нормальную мощность 20Ватт и нормальный ток подмагничивания для них 120мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...