Усилитель Мусатова - Страница 26 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Мусатова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, SharapoFF сказал:

Вот я тоже на помойке себе "пластиковую акустику" откопал.

и довооолен!!!

IMG_1002.JPG

Юрий, я бы поэкспериментировал с установкой. Напрашивается подъём (можно опробовать на табуретках), небольшой наклон вперед и в бока (в центр). Для битья комнатных мод. И выдвигание вперёд. Не верю, что длина комнаты 3 метра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sewerin сказал:

Юрий, я бы поэкспериментировал с установкой. Напрашивается подъём (можно опробовать на табуретках), небольшой наклон вперед и в бока (в центр). Для битья комнатных мод. И выдвигание вперёд. Не верю, что длина комнаты 3 метра)

Так акустика по 120 кг каждая, тут табуретками не обойдешься, колонны надо. TAOC для этого у меня есть но они скорее как экзотика. Эксперименты показали что лучше всего на шипах и стационарно. Комнатные моды душу геометрией (углы завалены, пробка, сетчатые обои и тд) и панельками (серединку очень чистит, отмечу). Выдвинуть вперед - идея хорошая, но тогда "уголок" исчезнет, а мне приватность важна.

по гамбургскому счету под этот комплект нужна комната минимум на 45 и потолки 4 (3.2 имеем, и то хлеб) тогда и объем поменяется и прочие саундстейджи. Но пока исходим из того что есть и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 at 13:27, РАМХА сказал:

а вы игнорируете выставки в МТУСИ?

Я живу в Питере и не имею возможности на них ходить.

А вы на неудобные вопросы всегда отвечаете ответными вопросами?

Потому как если вы эти АС не слышали то грош цена всем вашим кривляниям.И что-то мне подскаживает что на выставке в Мтуси не был не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2017 at 18:57, Сергей Егоров сказал:

Дмитрий, у Мусатова своя клиентура, начинающие меломаны. Он делает недорогие изделия, которые за меньшую гораздо цену, переигрывают импортные компоненты. Разве это плохо? Он же не позиционирует свои изделия, как даже первую лигу. Понятно, что уважающий себя аудиофил не купит акустику из пластиковой трубы и фонокорректор из операционников.

Сергей, а чем фонокорректор на операционниках не уважаем? Не холивара ради, любопытно. Вопрос от клиента Мусатова и начинающего аудиофила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей В. сказал:

Сергей, а чем фонокорректор на операционниках не уважаем? Не холивара ради, любопытно. Вопрос от клиента Мусатова и начинающего аудиофила :)

 Бесполезно рассказывать,  к этому придти надо. Самому, поэтому через такие корректоры все проходят, иначе не понять. :) Многие с ними остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Бесполезно рассказывать,  к этому придти надо. Самому, поэтому через такие корректоры все проходят, иначе не понять.

Я могу сказать ровно противоположное. Аргументов то у вас нет. Только религия. Единственный способ - слепое прослушивание. Однако именно его и боятся.

А у меня аргументы есть:

Для вас не секрет, что на лампах делают корректоры и за 100$ и за 10000$. Вас это не удивляет. И там и там лампы. На микросхемах можно сделать корректоры и за 20$ и за 10000$ и это так же будут очень разные корректоры. Только адепты ламп почему-то в виду имеют исключительно те, что за 20$. Т.е. вопрос именно в предвзятом отношении, а не реальном качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Я могу сказать ровно противоположное. Аргументов то у вас нет. Только религия. Единственный способ - слепое прослушивание. Однако именно его и боятся.

А у меня аргументы есть:

Для вас не секрет, что на лампах делают корректоры и за 100$ и за 10000$. Вас это не удивляет. И там и там лампы. На микросхемах можно сделать корректоры и за 20$ и за 10000$ и это так же будут очень разные корректоры. Только адепты ламп почему-то в виду имеют исключительно те, что за 20$. Т.е. вопрос именно в предвзятом отношении, а не реальном качестве.

Меня не удивляет разница в стоимости, потому, что например есть конденсатор который реально стоит 500$, а есть 5 рублей. Я не виноват, что разницу в звучании слышу. Это первое.

Второе - у меня в усилителе всего три каскада и в корректоре три. В ламповом, есть и на транзисторах, был и на операционниках. Последний - самый интересный по звуку, но это тогда когда система начального уровня. Или слух менее тренирован, не знаю. Но вот он, быстрее всего надоедает по звучанию, много красивой, но абсолютно лишней информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Я могу сказать ровно противоположное. Аргументов то у вас нет. Только религия. Единственный способ - слепое прослушивание. Однако именно его и боятся.

А у меня аргументы есть:

 

А если аргумент именно прослушивание и не одинарное, а на протяжение двух десятилетий? Да, за это время было много проходных на лампах, но ни одного хорошего на транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только посмотреть реальное кол-во дорогих ламповых vs дорогих на микросхемах в системах аудиофилов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Осталось посмотреть реальное кол-во дорогих ламповых vs на микросхемах в системах аудиофилов )))))

А они есть и ценник ой как круче большинства ламповых, никогда не понимал такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я больше про статистическое распределение корректоров в нормальном ценовом сегменте. В основном то лампа и никак не из-за предвзятого отношения выбранная. В чудеса, что весь мир что-то там не знает, верить давно перестал.

Известные в узких кругах на операционниках - Whest, да и то очень слабо распространены, тем более в приличном сегменте.

Гибридная схемотехника - да, но это больше trade-off из-за подавления шумофф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Меня не удивляет разница в стоимости, потому, что например есть конденсатор который реально стоит 500$, а есть 5 рублей. Я не виноват, что разницу в звучании слышу. Это первое.

Тут я спорить не буду, разница есть. Собственно из-за остальных, пассивных компонентов, в сильной степени и растет цена при повышении качества. 

 

3 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Но вот он, быстрее всего надоедает по звучанию, много красивой, но абсолютно лишней информации.

Тут надо аккуратно смотреть. Возможно, присутствует сверхдетальность, которую нередко оставляют в некоторых конструкциях. Она, по началу, ошеломляет, а потом начинает доставать. Ну и нельзя исключить личные предпочтения. Но ведь в обоих случаях нельзя говорить что все к лампе придут. Каждый придет к своему. Я не против лапового корректора, хочется - пожалуйста. Я против однобокого подхода.

7 минут назад, александр шумилов сказал:

А если аргумент именно прослушивание и не одинарное а на протяжение двух десятилетий? Да,за это время было много проходных на лампах, но ни одного хорошего на транзисторах.

Тут надо опять же разделить область личных пристрастий и максимально непредвзятой оценки. Что вас не устраивало в транзисторных, за что вы говорили, что он "не хороший"?

9 минут назад, Crossfire сказал:

Осталось посмотреть реальное кол-во дорогих ламповых vs на микросхемах в системах аудиофилов )))))

Систему аудиофил чаще всего формирует не основе чужих или расхожих мнений. Многие не способны сами детально оценить результат и опираются на сторонние мнения. К сожалению, большинство из этих мнений несут коммерческую или одиозную окраску. Потому меня не удивляет сегодняшнее состояние дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

В основном то лампа и никак не из-за предвзятого отношения выбранная.

Только из-за предвзятого. И коммерческого, с одной стороны, и из-за широко разнесенного маргинального мнения.

Я сам знаю людей с действительно хорошим слухом, которые перешли с ламповых корректоров на транзисторные (не мои, они это сделали еще до моих результатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

 

Систему аудиофил чаще всего формирует не основе чужих или расхожих мнений. Многие не способны сами детально оценить результат и опираются на сторонние мнения. К сожалению, большинство из этих мнений несут коммерческую или одиозную окраску. Потому меня не удивляет сегодняшнее состояние дел.

Согласен полностью, по началу так и есть, выбор определяют чужие мнения. Но если есть желание и возможности, то дальше движение происходит уже по собственным ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Но если есть желание и возможности, то дальше движение происходит уже по собственным ощущениям.

Согласен. Но вот направление развития у тех, кто сам берет дело в свои руки уши, оказывается весьма разное. И ламповое и транзисторное и смешанное. Кто-то даже в цифру уходит и Дъявалет им в помощь. Я тут не замечаю подавляющего ламповодства .... может это только в моем окружении так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

 

Тут надо аккуратно смотреть. Возможно, присутствует сверхдетальность, которую нередко оставляют в некоторых конструкциях. Она, по началу, ошеломляет, а потом начинает доставать. Ну и нельзя исключить личные предпочтения. Но ведь в обоих случаях нельзя говорить что все к лампе придут. Каждый придет к своему. Я не против лапового корректора, хочется - пожалуйста. Я против однобокого подхода.

 

По ходу практически это сразу выглядит так .

13812487.jpg.f451ef73cf3acdb9676e8a0e4cb25caa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Согласен. Но вот направление развития у тех, кто сам берет дело в свои руки уши, оказывается весьма разное. И ламповое и транзисторное и смешанное. Кто-то даже в цифру уходит и Дъявалет им в помощь. Я тут не замечаю подавляющего ламповодства .... может это только в моем окружении так.

Это только моё личное мнение, Вы всё правильно делаете. Повторюсь ещё раз. Ваши изделия по соотношению цена качество, значительно лучше большинства других.

И вкус, да - у каждого индивидуален.

Вот пример. Пластинка Мелодии, многие плюются на такие, а для меня просто Божественный звук.

От головки до акустики 6 ламп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мусатов Костя сказал:

 

Тут надо опять же разделить область личных пристрастий и максимально непредвзятой оценки. Что вас не устраивало в транзисторных, за что вы говорили, что он "не хороший"?

 

Нет, всё ж таки вспомнил, был один не ламповый, но это исключение, потому как было всего один раз за много-много лет.)))

Так все ж в сравнении, Константин. Как я могу разложить на что нравится и не нравится, приборов то в голове никаких нет, так средненькой руки прошивка для ушей, а те уж какими выросли такими и пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Как я могу разложить на что нравится и не нравится, приборов то в голове никаких нет, так средненькой руки прошивка для ушей, а те уж какими выросли такими и пользуюсь. 

Может Вам стоить создать тему имени себя  и излагать про свои фобии , антипатии  и прошивки там?

Зы. Ну ни одной темы нет где "винил" и "лампочки"  пытаются нам про себя любимых  поведать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Вот пример. Пластинка Мелодии, многие плюются на такие, а для меня просто Божественный звук.

Оценка по ютьюбу редко бывает корректной. Жаль что уж очень акцентирован треск пластинки, это весьма мешает слышать верхнюю середину. 

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Как я могу разложить на что нравится и не нравится

С нравится-не нравится спорить невозможно.

Я стараюсь запоминать звучание живых исполнителей. Весьма приводит в чувство слух хороший БСО.

Да, вот некоторое время назад было обсуждение уровня звукового давления. В четверг был в БЗК на первом амфитеатре и почувствовал, что давление не слабое. Достал шумомер и втихую, от уровня колен замерил на небольшом фрагменте Грига. Получил среднее значение 95 дБ и пиковое 101 дБ. Думаю, что в партере пик мог превышать 110 дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

 

Я стараюсь запоминать звучание живых исполнителей. Весьма приводит в чувство слух хороший БСО.

 

Меня всегда интересовало...а какое отношение это может иметь к звучанию  99.9 % современных рок-поп  групп и исполнителей  всех мастей? Что откровение придёт как правильно должен звучать дипёпла, пет шоп бойс итд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

 Получил среднее значение 95 дБ и пиковое 101 дБ. Думаю, что в партере пик мог превышать 110 дБ

Так примерно и есть. У себя в системе ограничил 115 дБ пик. Гридлик поставил. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Меня всегда интересовало...а какое отношение это может иметь к звучанию  99.9 % современных рок-поп  всех мастей? Что откровение придёт как правильно должен звучать дипёпла, пет шоп бойс итд?

Не все же слушают диперплов и петшопбойз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Не все же слушают диперплов и петшопбойз

Так я в этом и не сомневаюсь :) ...есть любители и средневековой попсы или современных поделок под неё . Ну почему то всегда любителям дипёплы рекомендуют послушать БСО.....ну чтобы понять как должна звучать дипёпла :). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так я в этом и не сомневаюсь :) ...есть любители и средневековой попсы или современных поделок под неё . Ну почему то всегда любителям дипёплы рекомендуют послушать БСО.....ну чтобы понять как должна звучать дипёпла :). 

Например, Юрий @Berushi с улучшением тракта перешел с диперпла на Малера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...