Аналоговая система Berushi! - Страница 216 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну наверное он это знает 

Ничего он не знает, 100%.

Слушает Геббельса своего на RIAA и понятия не имеет, что запись велась в TELDEC(ныне DIN).

У шума уши небось сами скривляются под нужную коррекцию, иначе он безграмотный абсолютно невежественный винильщик, лошара, что впрочем и видно из его роликов:Kikik:

 

B3F506E9-EC0A-4368-B782-73C72BE4EAB9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и надо его понять и простить . А Natural хороший , красивый . Только ..... silver ему не идет. Мужской цвет только Black , как и Ford . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну и надо его понять и простить . А Natural хороший , красивый . Только ..... silver ему не идет. Мужской цвет только Black , как и Ford . :) 

На него особо никто не реагирует здесь, жалеем убогого, скорбим и надеемся на излечение.

У меня в системе гармонично смотрится 50/50 серый с чёрным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

У меня в системе гармонично смотрится 50/50 серый с чёрным.

Ну я имею ввиду свои заморочки эти аудиофильские . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, шум сказал:

 У меня система недосягаема для вас.У вас новодел.У меня лампы 1938 года выпуска Tелеки. Гармония полная.Коллекция 3500 винила классного аналогового.

Вы пока в начале пути...:P Дерзайте.У вас все впереди...

Лампы хоть 1380 года ничего не дадут и сами не запоют, когда некуда их вставить во что нибудь достойное. По этому и слушаешь гебельсовский звук.

Система нужна способная и намоленная, а не динамик в посылочном ящике от Уракова со звуком кухонной радиоточки.

Продай почку и купи себе усиление и акустику приличную. Посмотри как у Львовича сейчас звучит система, после как дармоедов Уракова с Комиссаровым поганой метлой отвадил. Я слышал недавно - БОМБА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Berushi сказал:

Что бы правильно услышать DECCA, нужен корректор с коррекцией FFRR.

А слушать в RIAA записи на DECCA это как на 23 февраля набухаться безалкогольным пивом, кайфа не получишь... 

С праздником, парни!!

Как то там все очень непросто с Decca.Тупо включать декковскую коррекцию , устанавливая пластинку Decca у меня не получается.

Например, вот этот Жак Люсье на Decca правильно звучит именно на коррекции  decca.

А вот этот мой любимый рояль Rachmaninoff собственного исполнения Рахманиновым Decca правильно звучит на RIAA.

20200223_134514.jpg

20200223_134543.jpg

20200223_134549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Berushi сказал:

Что бы правильно услышать DECCA, нужен корректор с коррекцией FFRR.

А слушать в RIAA записи на DECCA это как на 23 февраля набухаться безалкогольным пивом, кайфа не получишь... 

С праздником, парни!!

с чего такое мнение ,что у ШУМ корректор с неправильной,искажённой коррекцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

с чего такое мнение ,что у ШУМ корректор с неправильной,искажённой коррекцией?

Вы не поняли.

У Шума все нормально.С правильной коррекцией, RIAA!

Но некоторые пластинки записаны по разным причинам в других коррекциях.И их немало!

Я привел примеры пластинок, записанных  не в RIAA.

Вот Барбра Стрейзанд  и Иглесиас ,CBS.

В RIAA звучит тухло, с проваленной серединой.В помойку чуть не выкинул. Поставил на Colambia, все здорово!

20200223_135706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильная коррекция прежде всего заметна тухло-ватной серединой и басом вываливающимся или, наоборот, резкой серединой с отсутствием тела инструмента или голос Киркорова вместо ДоМинго. Мне понадобился месяц, что бы разобраться в этом вопросе и сейчас не имею «плохо записанных дисков»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Неправильная коррекция прежде всего заметна тухло-ватной серединой и басом вываливающимся. Мне понадобился месяц, что бы разобраться в этом вопросе и сейчас не имею «плохо записанных дисков»

Скажи это товарищу в ветке про Выбор винилового проигрывателя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Скажи это товарищу в ветке про Выбор винилового проигрывателя . 

Серега, я туда не хожу. Там профессоры все, доктора и академики...:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Серега, я туда не хожу. Там профессоры все, доктора и академики...:Kikik:

Я сам себя школьников почувствовал .......:) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц начал плотно заниматься проверкой пластинок на коррекцию.И сейчас перебираю заново и подписываю пластинку.Потом проверяю на выверенных чужих системах, что бы не было ошибки.

На классике не RIAA не так часто встречается, как в джазе , попсе и роке.

Но вот первую London (Decca) взял и сразу попал в десятку. 

На Riaa звучит тухло, задние планы плохо читаемы, серединка малоразборчива и неярка. 

Включил FFRR, все стало на места.

 

20200223_153517.jpg

20200223_144648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я сам себя школьников почувствовал .......:) :) :) 

Угу.

Я тоже боюсь ,честно говоря,во многие темы соваться. Стыдно.Там очень серьезные люди сидят.:Cool:

Главное, к ним не напрашиваться в гости на прослушивание.А то ...пропадет вера в Человечество.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

Я тоже боюсь во многие темы соваться. Стыдно.Там очень серьезные люди сидят.:Cool:

Главное, к ним не напрашиваться в гости на прослушивание.А то ...:D

А то ржать придётся два часа без остановки:LOL:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Неправильная коррекция прежде всего заметна тухло-ватной серединой и басом вываливающимся или, наоборот, резкой серединой с отсутствием тела инструмента или голос Киркорова вместо ДоМинго. Мне понадобился месяц, что бы разобраться в этом вопросе и сейчас не имею «плохо записанных дисков»

для этого и нужен хороший корректор не за 300$,хорошие головы,армы.

Эта истина давно известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

для этого и нужен хороший корректор не за 300$,хорошие головы,армы.

Эта истина давно известна.

«Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным» :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел, приглядевшись к конверту. Юра, ты правильно говорил, что нужно конверт внимательно читать.

Это что, тип коррекции в углу London Decca написан??Или я что то не понимаю? :blink:

20200223_193046.jpg

20200223_193025.jpg

20200223_193954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фул фриквэнси рэнж рекординг - широкую полосу значит записали.

Дотянули.

Свои-то Феррографы не очень писали, на Ампексах, видать ширее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это английская коррекция, 100% FFRR

При наличии в системе корректора с этой опцией звук будет очень глубоким по сцене, полное 3D.

Если послушать этот диск на RIAA, сцена станет плоской, середина тухлой, звук в целом без изысков гавнецо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не коррекция ни разу, написал же - просто широкая полоса, не до 16 кГц  fffrr

Большими буквами FFRR  - легкая музыка, после 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не все понятно в этой ситуации.

Выше я выложил Барбру Стрейзанд и Иглесиаса от фирмыы CBS, которые на слух точно совпадают с коррекцией Colambia.

А вот Сантана Black Magic Woman  тоже CBS. Его слушать , ни в RIAA, ни в Colambia невозможно. Зато звучит в DIN.И неплохо!

Похоже, в этом  деле много слагаемых и причин такого несовпадения.

Может все вместе раскопаем проблему?

20200223_161108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...