Аналоговая система Berushi! - Страница 217 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут нет никаких проблем, массовые дешёвые пластинки после 70-х, дойче граммофон копеечные, надо брать другие, толстые. с ромашками по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Тут нет никаких проблем, массовые дешёвые пластинки после 70-х, дойче граммофон копеечные, надо брать другие, толстые. с ромашками по кругу

6-глазая Коламбия в моно, 2- микрофонные записи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду дальше.

1.Жак Люсье, Decca.Коррекция Decca.

2.Jarrett.ECM.Коррекция DIN

3.Jarrett,ECM. Коррекция DIN

20200223_222601.jpg

20200223_222619.jpg

20200223_222614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Berushi сказал:

6-глазая Коламбия в моно, 2- микрофонные записи 

Где, причём тут, почему двухмикрофонные?

Все пластинки относительно новые, после 70-х...

1 час назад, zenon63 сказал:

Для меня не все понятно в этой ситуации.

Выше я выложил Барбру Стрейзанд и Иглесиаса от фирмыы CBS, которые на слух точно совпадают с коррекцией Colambia.

А вот Сантана Black Magic Woman  тоже CBS. Его слушать , ни в RIAA, ни в Colambia невозможно. Зато звучит в DIN.И неплохо!

Похоже, в этом  деле много слагаемых и причин такого несовпадения.

Может все вместе раскопаем проблему?

20200223_161108.jpg

Какая ситуация, что с чем не совпадает? СиБиэС - это фирма, америка, коламбия америка, причём тут дин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Какая ситуация, что с чем не совпадает? СиБиэС - это фирма, америка, коламбия америка, причём тут дин.

Я же написал, что , должна звучать в riaa, но , хорошо звучит только в DIN. И разница большая.Допускаю, что просто плохая запись скомпенсирована таким  образом.

Две другие CBS, что выложил здесь точно Colambia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.Laptev сказал:

Все пластинки относительно новые, после 70-х...

Я вообще стараюсь брать классические пластинки выпущенные с 60 по 70 год, позднее они хуже по записи, начало транзисторной эпохи. Рок пофиг, можно и позже брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел наблюдения других аудиофилов на эту тему.

1.http://phonoparadise.blogspot.com/2012/05/blog-post_4005.html?m=1

2. Отсюда: https://forum.audiogon.com/discussions/riaa-vs-columbia-vs-decca?highlight=Riaa%2B

"those made in the late 70's & 80's, many labels did not adopt R.I.A.A. curve in the 50's, 60's, 70's and even 80's, that was why even though I had acquired many LPs, half of them did not sound good. Yamada-san further explained to me several years ago in the tube era, big labels such as DECCA, EMI, Deustche Gramophone used their own in-house equalization curve in their recordings and all of them were in reverse/inverse phase, you can easily check this out when you play CDs with old recordings of the abovementioned labels"

3.https://www.hifiplus.com/articles/zanden-model-1300-phono-stage-hi-fi/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Berushi сказал:

Я вообще стараюсь брать классические пластинки выпущенные с 60 по 70 год, позднее они хуже по записи, начало транзисторной эпохи. Рок пофиг, можно и позже брать

Транзисторы на студии пришли в начале 60-х, это плохо конечно

46 минут назад, zenon63 сказал:

Я же написал, что , должна звучать в riaa, но , хорошо звучит только в DIN. И разница большая.Допускаю, что просто плохая запись скомпенсирована таким  образом.

Две другие CBS, что выложил здесь точно Colambia.

Должна, значит должна, или не должна.

Значит что-то не то сделали, надо переделывать, плохие записи, их полно, накрутил звукореж, у него тысячи крутилок и масса возможностей.

Зачем-то дырок накрутили, вертите что-то там.

Сделать темброблок, он для этого, корректней поправит, какой нибудь эквалузер, или искать хорошую пластинку и т.д.

Этого не может быть!  Сталин помер, всё, последние могикане, фишер 400 год 63 снят с производства, Маранз 7, динако пас3,4  68 год, нету уже, переключение только у фишера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.Laptev.

1.Специально выложил две пластинки и Decca и  ECM. Последняя в плохой записи не замечена. ;)

2.Корректоров с переключениями коррекций  выходит все больше и больше. 

3.Читаем выше на аудиогоне, как народ на эту тему волнуется.

-Выше ссылка на Zanden.

-вот Research 

https://audioresearch.com/product/reference-phono-10/

-EMT 66

-"Три В"

-CH Precision

Дальше лень искать.Их уже немало с переключениями.

Дело точно не в качестве записи, а в коррекциях.Другой вопрос , что там , действительно, похоже, все непросто.

 

image (2).jpg

Zanden_Main.jpg.648x460_q85.jpg

Zanden Detail.jpg

reference-phono-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Зенон, вы посмеяться что ли тут хотите, три б таганрог? Тут же не портал и не вегалаб!

У меня времени нет смеяться, тут смеяться можно с утра до вечера, а времени у меня мало, тем более я уже тут писал на эту тему не раз и не один год.

Ну пожалейте меня, я не очень новый, я всё это знаю с 70-х, ну не смешите, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хорошо.Не волнуйтесь  ради бога! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не волнуюсь, просто надоедает и время жалко и ваше тоже.

Телдек - подразделение Телефункена, известно ДММ - дирикт метал мастеринг, работали на Ноймане

Американцы на своём, или  ESL - это Ортофон

Остальное написал и про наших тоже

Дело в звуке, а звука нет!

Крутильники для другого!

Вы хоть своё, что постите, читаете?

Гугля переводит, или как-то по другому, со словарём:

.....to standard RIAA equalization, the Reference Phono 10 also includes early Columbia and Decca equalization curves.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....RIAA и расширение RIAA (с дополнительным полюсом Неймана)....

Расширение RIAA 78 не прижилось, производители отказались делать, полюс Ноймана не сушествует, действительно оказался виртуальным, осталась одна RIAA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Berushi сказал:

Это английская коррекция, 100% FFRR

При наличии в системе корректора с этой опцией звук будет очень глубоким по сцене, полное 3D.

Если послушать этот диск на RIAA, сцена станет плоской, середина тухлой, звук в целом без изысков гавнецо...

Две "ручки" тембра, а столько радости, может докупить эквалайзер какой по солидней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, александр шумилов сказал:

Две "ручки" тембра, а столько радости, может докупить эквалайзер какой по солидней?

Саня, не кощунствуй :Kikik:

Любой винильщик  с ростом системы сталкивается с проблемой криво звучащих пластинок. Лучшее решение - это корректор с фиксированными коррекциями. Эквалайзер - шаг назад к HI-FI, решиться на такое нереально, пацаны засмеют, соседи здороваться не будут, бабы давать перестанут, вся жизнь под откос:LOL:

65F40784-3DD2-40C4-8ECC-0E967F2E0DBF.jpeg
А сейчас достаточно показать даме какой у тебя корректор в системе,  как её ноги сами раздвигаются, будто с пульта  на электроприводе... 

http://naturalaudio.com/shop/usiliteli-i-predusiliteli/natural-hybrid-balanced-phono-preamplifire-k7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

 Эквалайзер - шаг назад к HI-FI

Развлечение на всю оставшуюся жизнь, отслушать 3000 пресетов на каждой пластинке, тут не то что коррекцию тут всю систему можно вывернуть на любой вкус.

v bnm,...PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Две "ручки" тембра, а столько радости

возвращаемся к корректору василича опять? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, THEENDENDEED сказал:

возвращаемся к корректору василича опять? ))

Как видишь без ручек звук плоский....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Эквалайзер - шаг назад к HI-FI, решиться на такое нереально

Чем, по сути, корректор и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

сейчас достаточно показать даме какой у тебя корректор в системе,  как её ноги сами раздвигаются, будто с пульта  на электроприводе... 

А как же индивидуальная коррекция в этом случае, не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

А как же индивидуальная коррекция в этом случае, не требуется?

Сергей, тут кривизна на любительницу, нужно примерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, THEENDENDEED сказал:

Чем, по сути, корректор и является.

Корректор в системе - самый сложный компонент, с тончайшей материей в настройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:

Саня, не кощунствуй :Kikik:

Любой винильщик  с ростом системы сталкивается с проблемой криво звучащих пластинок. Лучшее решение - это корректор с фиксированными коррекциями. Эквалайзер - шаг назад к HI-FI, решиться на такое нереально, пацаны засмеют:LOL:


А сейчас достаточно показать даме какой у тебя корректор в системе,  как её ноги сами раздвигаются

Он поднадсмеивается над вами слегка, подглумкливается - Шумилов не добрый.

Некоторые действительно криво звучат, но не потому, что записаны с кривыми РИАА, все стандарты имеют свои кривые, это не то, об чём вы подумали, это форма хода АЧХ так называется.

Корректор с фиксированными коррекциями вообще нельзя для извлечения музыки применять, окромя особо оговорённых случаев, они есть в любом мануале!

Стерео пришло, всё, моно досвидос, пришло в любые дыры, в 1957 году в Россию, Юбилейные стерео, плюс первая стереопластинка, в испании правда, вроде записана, все левые, древние стандарты в топку получается.

Вот вчера вроде всё подробно объяснили и растолковали, договорились и вот.... опять!

Слушать надо только в РИАА, это единственный, стандартный стандарт, который нам достался от америкосов этих грёбаных, другого нет!

Слушать надо на хорошем корректоре, с точной РИАА, чем точнее она, РИАА, тем лучше и дороже корректор, смотрим на вышеуказанные и показанные кррректоры для бохАтых!  У них неравномерность АЧХ РИАА стремиться к нулю и составляет десятые доли дБ! Смотрите в ихние мануалы, я сам, правда не смотрел, но уверен!!!

Если слушать на левых, старых, давно вышедших в тираж стандартах, будет бЯда, будут большие частотные и фазовые искажения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, S.Laptev сказал:

Он поднадсмеивается на вами слегка, подглумкливается - Шумилов не добрый.

Некоторые действительно криво звучат, но не потому, что записаны с кривыми РИАА, все стандарты имеют свои кривые, это не то об чём вы подумали, это форма хода АЧХ так называется.

Корректор с фиксированными коррекциями вообще нельзя для извлечения мызыки применять, окромя особо оговорённых случаев, они есть в любом мануале!

Стерео пришло, всё, моно досвидос, пришло в любые дыры, в 1957 году в Россию, Юбилейные стерео, плюс первая стереопластинка, в испании правда, вроде записана, все левые, древние стандарта в топку получается. Вот вчера вроде всё подробно объяснили и растолковали, договорились и вот.... опять!

Слушать надо только в РИАА, это единственный, стандартный стандарт, который нам достался от америкосов этих, грёбаных, другого нет!

Слушать надо на хорошем корректоре, с точной РИАА, чем точнее она, РИАА, тем лучше и дороже корректор, смотрим на вышеуказанные и показанные кррректоры для бохАтых!  У них неравномерность АЧХ РИАА стремиться к нулю и составляет десятые доли дБ! Смотрите в ихние мануалы, я сам, правда не смотрел, но уверен!!!

Ели слушать на левых, старых, давно вышедших в тираж стандартах, будет бЯда, будут большие частотные и фазовые искажения!

Так слушайте в RIAA на здоровье! У меня три корректора в наличии, один из которых с фиксированными коррекциями, настойчиво  призывает меня остальные два отправить в кладовку. Но для рока оставлю авторский ламповый RIAA под отдельный тонарм и МС транс. Его переиграть на роке сложно, больно плотно и смачно он фигачит, что не очень применимо для деликатных стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...