Аналоговая система Berushi! - Страница 221 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот же:

Не пропадет жулик.

Лохопеды не переведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша не может продать Биохорны . Лучшие ас всех времен и народов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Вот же:

Такого мусора на eBay хватает. Только «это» нафиг кому нужно.

Например, любимая Мишина «дудка» уже сто лет продаётся https://www.ebay.com/itm/292051736861

видимо, знающие люди все деньги копят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Подмагничивание убивает короновирус.:ej:

DSC_2265.JPG

И приводит к импотенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2020 в 15:26, S.Laptev сказал:

Извините, я думал вы обрадовались искренне, простите!

Ладно, скрывайте имя дальше, просто так не удобно обращаться, буквы, цифры. Я же не так просто спросил, про год, может вы совсем молодой, не технарь совсем, вот в литературноводстве здорого разбираетесь, Пастарнак, Мандальштамт там разные, лично для меня это контра! Мне уровень понять надо, технический.

Зачем меня посылать в ту тему, обижать, там всё давно сказано, со всеми делами разобрались, со стандартами, вопросы согласования головок с корректорами даже затронули коротко.

Тут тоже вроде как разобрались и вопросы закрыли, А.Шумилов всё дополнил.

1)Я теперь одного только понять не могу, как КдП связана со стандартами, тем более он один?

2)Вот сново вам выложу, как вы это прокомментируете

to standard RIAA equalization, the Reference Phono 10 also includes early Columbia and Decca equalization curves.....

 

 

И на какой коррекции это слушать? На RIAA? :LOL:

8FC7046E-AF7C-4FCA-8DA0-D5DD22CE8612.jpeg

31B7913C-A7EC-4981-AE33-ADE99032238A.jpeg

0AE203FA-2988-4A12-B971-0105E31B6435.jpeg

95531A32-823D-442D-A85C-544362C196FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет. Вижу у тебя спор. Сравнивали MSB Reference (тут ни у кого такого уровня ЦАП нет из обсуждающих) с хорошей реализацией винила. 

Reference был жестоко бит на идентичном материале :( сначала было очевидно, что в разрешении проигрывает, а потом уже и остальное стало понятно: объём, сцена, динамика и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

Юра, привет. Вижу у тебя спор. Сравнивали MSB Reference (тут ни у кого такого уровня ЦАП нет из обсуждающих) с хорошей реализацией винила. 

Reference был жестоко бит на идентичном материале :( сначала было очевидно, что в разрешении проигрывает, а потом уже и остальное стало понятно: объём, сцена, динамика и тд. 

на единичном?..возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

на единичном?..возможно

5 пластинок было. 3 современных пласта и 2 эпохи до 80х. 

Итог 5:0. По-другому в сильных системах и не бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ... сказал:

 

Reference был жестоко бит на идентичном материале :( 

Виниловый стол на него свалился что ли. Озвучили бы для начала что же DAC так побило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Berushi сказал:

В сильных системах цифре ловить нечего вообще

Самая слабая сторона винила это не более  20 минут получения удовольствия, а то и меньше, а потом непроизводительный ручной труд, не говоря о всевозможных постоянных настройках и перенастройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlekseyR сказал:

Самая слабая сторона винила это не более  20 минут получения удовольствия, а то и меньше, а потом непроизводительный ручной труд, не говоря о всевозможных постоянных настройках и перенастройках.

Алексей, я и имею в виду намоленные,  отстроенные, вылизанные виниловые тракты. Винил - это не просто очень заставить подчиниться. Сначала пару лет мало-мазо, потом начнёт цифру иметь во все щели. Если повезёт ленту тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Алексей, я и имею в виду намоленные,  отстроенные, вылизанные 

Юра, я это все понимаю, у самого винил на первом месте, но иногда просто сидишь и тыркаешь кнопки на пульте CD-проигрывателя и понимаешь как это удобно, не вскакивать каждые 20 минут чтобы перевернуть или установить другую пластинку.

А от звука отлаженной цифры тоже можно получать удовольствие если не быть особо озабоченным на звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ... сказал:

Юра, привет. Вижу у тебя спор. Сравнивали MSB Reference (тут ни у кого такого уровня ЦАП нет из обсуждающих) с хорошей реализацией винила. 

Reference был жестоко бит на идентичном материале :( сначала было очевидно, что в разрешении проигрывает, а потом уже и остальное стало понятно: объём, сцена, динамика и тд. 

И зачем он тогда нужен, этот DAC за 40$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

И зачем он тогда нужен, этот DAC за 40$?

А на что тогда виниловый стол ронять, не на пол же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

А от звука отлаженной цифры тоже можно получать удовольствие если не быть особо озабоченным на звуке.

Я пропустил этот период жизни. Винил захватил все сознание и увлёк за собой, оставив цифру в прошлом  как недолгое приключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlekseyR сказал:

Самая слабая сторона винила это не более  20 минут получения удовольствия, а то и меньше

О каг оказывается..

А у меня сутками играет...и ничего..:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

Я пропустил этот период жизни. Винил захватил все сознание и увлёк за собой, оставив цифру как приключение

Не все смогли сначала выбросить запасы винила и перейти на удобную цифру, а потом по новой собирать и отстраивать  аппаратуру и набирать коллекцию практически по новой с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zenon63 сказал:

О каг оказывается...

Надо запомнить это рассуждение.А то у меня сутками играет...и ничего..:rolleyes:

 

А у вас что сам тонарм прыгает на начальную дорожку и не надо вставать с удобного кресла и переворачивать или менять пластинку.

Как же вам повезло, что же у вас за чудо автомат который играет сутками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlekseyR сказал:

перейти на удобную цифру

В тилипоне звук слушать  еще удобнее.А еще можно не ходить в музеи и на концерты ,  не пообщаться с умными людьми.Удобнее позырить все это  в тилипоне, в ютубе,не вставая с удобного кресла. :rolleyes:

Любое хобби очень неудобно и требует затрат энергии. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, AlekseyR said:

А у вас что сам тонарм прыгает на начальную дорожку и не надо вставать с удобного кресла и переворачивать или менять пластинку.

Как же вам повезло, что же у вас за чудо автомат который играет сутками? 

jukebox_view03.jpg 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

 Если повезёт ленту тоже 

Винил, кроме очень редких исключений, сделан из ленты.
В Воронеже есть несколько систем с бобинниками. И именно на бобине мне слышны плюсы аналога. На виниле слышу одни артефакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sewerin сказал:

Винил, кроме очень редких исключений, сделан из ленты.
В Воронеже есть несколько систем с бобинниками. И именно на бобине мне слышны плюсы аналога. На виниле слышу одни артефакты.

Гриша, ты ещё не слышал ничего. Откуда тебе знать как звучит приличная виниловая система? В Воронеже девки классные, а систем хороших там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zenon63 сказал:

.А еще можно не ходить в музеи и на концерты ,  не пообщаться с умными людьми.Удобнее позырить все это  в тилипоне, в ютубе,не вставая с удобного кресла. :rolleyes:

 

 

 

Когда же вы все это успеваете, если сутками напролет слушаете винил или все это просто чтобы попридираться и поумничать между посещением музея, концертов и особенно после общения с умными людьми. 

Так все таки какой у вас проигрыватель-автомат если вы сутками слушаете винил без перерыва даже на переворачивание пластинок.

Такой как Сергей Жеклов выложил или что-то еще поэкзотичнее.

А в марте иду на концерт в Большой зал Консерватории слушать Кармина Бурана, обложку пластинки этого произведения записи 1969 года выложил Юра, так что на концерты все же хожу в отличии от того образа что вы нарисовали, только непонятно для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...