Аналоговая система Berushi! - Страница 219 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговая система Berushi!


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Глеб, здорово у тебя телефон снимает! С фоткой из камеры минут 20 возился чтобы такой же цвет получить :) 

Со звуком происходит тоже самое. Цифра все лучше и доступнее. И гораздо проще в пользовании.  А с аналогом бьемся десятилетями, а "...звука все нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Много лет назад слушал 66 EMT , сам знаешь с каким набором функций ...... Не готов и сейчас продавать почку . Но знаю людей , кто ссуду в банке брал . Из - за тех самых коррекций .

Я тоже упёрся в стену несколько лет назад, понятия не имел почему одни и те же записи в разных странах и лейблах разительно отличались. Про универсальную RIAA долго читал сказки форумных профессоров и перебирал трансы и головы с корректорами под индивидуальные особенности записей. Теперь разобрался и слушаю любые пластинки с максимальной достоверностью воспроизведения, меняя коррекции.

ЕМТ 66 сложнее в настройках чем NATURAL К7 и дороже. В NATURAL все управление доступнее. Людей кредитующихся под ЕМТ теперь понимаю и солидарен, тоже просекли фишку и их системы получили сильную прибавку в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Много лет назад слушал 66 EMT , сам знаешь с каким набором функций ...... Не готов и сейчас продавать почку . Но знаю людей , кто ссуду в банке брал . Из - за тех самых коррекций .

а как же раньше в конце 70х писали катушки с винила, фонокорректоров ,столов ,головок ,хороших на руках не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

а как же раньше в конце 70х писали катушки с винила, фонокорректоров ,столов ,головок ,хороших на руках не было ?

Аппаратура не позволяла слышать нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Леха Д сказал:

а как же раньше в конце 70х писали катушки с винила, фонокорректоров ,столов ,головок ,хороших на руках не было ?

Наверное, как и сейчас , тогда посчитали это "особенностью конкретной записи".

Где то даже это может хорошо , прозвучать, будучи скомпенсировано особенносями системы.Например, в системах с излишне ярким звуком выложенные выше пластинки  могут неплохо сыграть.

В классике, похоже, все гораздо строже и у меня  большая часть классики в RIAA, насколько успел проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, zenon63 сказал:

Наверное, как и сейчас , тогда посчитали это "особенностью конкретной записи".

Где то даже это может хорошо , прозвучать, будучи скомпенсировано особенносями системы.Например, в системах с излишне ярким звуком выложенные выше пластинки  могут неплохо сыграть.

В классике, похоже, все гораздо строже и у меня  большая часть классики в RIAA, насколько успел проверить.

Все верно. Кто раньше морочился обработкой помещения? Да никто! А оно вносило большую кривизну в звук. Тут в любом случае разные коррекции мало что решали, все было усреднённое под RIAA коррекцию.

 И посты Лаптева верны, с его точки зрения, когда система и обработка КДП среднестатистическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра . 135752589 % согласен про кдп !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Много лет назад слушал 66 EMT , сам знаешь с каким набором функций ...... Не готов и сейчас продавать почку . Но знаю людей , кто ссуду в банке брал . Из - за тех самых коррекций .

Сергей, при всём уважение, зачем вам продавать машины, почку не дай Бог, если вы не понимаете назначения ручек в этом ЕМТ?

3 часа назад, александр шумилов сказал:

 

Да, пацаны, с вами не соскучишься(((

уыквеаргш.PNG

Алекс, я не понял, они что, в аккаунт ув. Гилёва залезли что ли, это же подсудное дело, ему же жить, работать с этим до конца, это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаптев, молодчина!

А я уж забеспокоился, куда наш "профессор" делся?

Не заболел ли?:rolleyes:

Мы специально закинули скусную наживку .Полдня ждали .И вот клюнуло.:LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

Лаптев, молодчина!

А я уж забеспокоился, куда наш "профессор" делся?

Не заболел ли?:rolleyes:

Мы специально закинули скусную наживку .И вот клюнуло.

 

 

Здрасьте! Корректор делал, по На-bу:LOL: коррекции, а если серьёзно то, с собакой гуляли три часа.

А вас как звать, по имени, а то как-то неудобно, город есть, аппаратура непонятная, самдел, нету получается ник непонятен - цифра 63 это год рождения? Спасибо.

Зря выложили, это фсёё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.Laptev, тема про винил уже три часа как осиротела.Можно Вас попросить...эээ..освежить ее?:Smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zenon63 сказал:

S.Laptev, тема про винил уже три часа как осиротела.Можно Вас попросить...эээ..освежить ее?:Smile:

 

Извините, я думал вы обрадовались искренне, простите!

Ладно, скрывайте имя дальше, просто так не удобно обращаться, буквы, цифры. Я же не так просто спросил, про год, может вы совсем молодой, не технарь совсем, вот в литературноводстве здорого разбираетесь, Пастарнак, Мандальштамт там разные, лично для меня это контра! Мне уровень понять надо, технический.

Зачем меня посылать в ту тему, обижать, там всё давно сказано, со всеми делами разобрались, со стандартами, вопросы согласования головок с корректорами даже затронули коротко.

Тут тоже вроде как разобрались и вопросы закрыли, А.Шумилов всё дополнил.

1)Я теперь одного только понять не могу, как КдП связана со стандартами, тем более он один?

2)Вот сново вам выложу, как вы это прокомментируете

to standard RIAA equalization, the Reference Phono 10 also includes early Columbia and Decca equalization curves.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально , когда какой - то компонент иди взаимодествие компонентов расматривпется в отрыве от всего  . А кдп тоже компонент и даже иногда самый дорогой ....И нет их одинаковых - то , кдп в смысле  . Даже если одинаковая кубатура.  Нет и все тут . В природе нет такого . :)

Ширше надо ширше смотреть  г- н Лаптев . Есть тут люди , тоже не лаптем щи хлебают , паньмашь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.Laptev,учитесь выражать свои мысли  коротко и точно  ,и  при этом понимать собеседников!  И не вывешивайте  портянки на целую страницу со "знаниями" ,которые только что "наковыряли" из инета.

Кроме того, разговор идет только  о реальной, а не желаемой ситуации и реальном звуке отдельных!пластинок в хорошо отстроенных системах!

Понимаете???

Отвечать не нужно.Я портянки не читаю,потому, что считаю это неуважением к собеседнику.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, S.Laptev сказал:

теперь одного только понять не могу, как КдП связана со стандартами, тем более он один?

Мдааааа...Вот это профессор!!! Похоже переоценил я Вас.

Здесь не Laptem щи хлебают, здесь на американские санкции за неиспользование RIAA хер кладут:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, zenon63 сказал:

S.Laptev,учитесь выражать свои мысли  коротко и точно  ,и  при этом понимать собеседников!  И не вывешивайте  портянки на целую страницу со "знаниями" ,которые только что "наковыряли" из инета.

Кроме того, разговор идет только  о реальной, а не желаемой ситуации и реальном звуке отдельных пластинок.Понимаете??

Отвечать не нужно.Я портянки не читаю,потому, что считаю это неуважением к собеседнику.

Удачи!

Понял, Зенон63, сложный текст не усваиваете, короткие вопрос заводят в тупик, можно по простому, цитатами, можно упростить до предела.

По реальной ситуации - во всём мире с конца 50-х царствует РИАА

Реальный звук реальных пластинок - записан в РИАА В данном случае Аналоджи продакшн, точка!

Про Рождественского, Вознесенского, Бродского не будет, там за  меня Акробатик! Шутка.

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Печально , когда какой - то компонент иди взаимодествие компонентов расматривпется в отрыве от всего  . А кдп тоже компонент и даже иногда самый дорогой ....И нет их одинаковых - то , кдп в смысле  . Даже если одинаковая кубатура.  Нет и все тут . В природе нет такого . :)

Ширше надо ширше смотреть  г- н Лаптев . Есть тут люди , тоже не лаптем щи хлебают , паньмашь :) 

Сергей я всё могу понять, но когда обсуждают давно несуществующие стандарты, в привязке к КдП и её обработке, это даже меня ставит в тупик. Аппарату разрабатывают для работы в реальных, жилых помещениях, для обычных людей, коих 93%, шоу-румы обычно минимально обрабатывают. Про обработку, расстановку я знаю, меня учили, мне приходилось это делать многие годы... поймите, разговор совсем про другое идёт! По простому - я вам про ерёму, а вы мне про фому. И не очень хорошо знаменитому форумчанину разные аллюзии в плане фамилии допускать, настоящая фамилия Стерлинг и у матушки другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не все понимаете . Потому что пластинки есть у многих и 50 - х и до 80- х. Разных стран , контор и изданий. А РИАА этих как волос на хвосте у черта было . Потому что и независимые лейблы существовали тоже .   Ну да . Только измерения этой аппаратуры проводят  в безэховых камерах  при стационарных сигналах . Как думаете почему ? :)

 Насчет  " обычных  " людей , которых на планете Земдя 99 % , как раз и существуют мид фай и т.д . А нас " йоп**** х на музыке , звуке и железе совсем мало .Поэтому у вас у " простых" все просто , у нас совсем не все . Надо ли " простым людям столько  пластинок и одну риаа на всех :) 

 

 

52940684_2157464521011127_3981361780617117696_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

И не очень хорошо знаменитому форумчанину разные аллюзии в плане фамилии допускать, настоящая фамилия Стерлинг и у матушки другая.

С такой фамилией должны больше 9000₽ пенсию платить, сволочи...
Наверное когда начисляли, думали Лаптеву считают:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, S.Laptev сказал:

настоящая фамилия Стерлинг и у матушки другая.

А имя не Фунт , случаем ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет не все понимаете . Потому что пластинки есть у многих и 50 - х и до 80- х. Разных стран , контор и изданий. А РИАА этих как волос на хвосте у черта было . Потому что и независимые лейблы существовали тоже .   Ну да . Только измерения этой аппаратуры проводят  в безэховых камерах  при стационарных сигналах . Как думаете почему ? :)

 Насчет  " обычных  " людей , которых на планете Земдя 99 % , как раз и существуют мид фай и т.д . А нас " йоп**** х на музыке , звуке и железе совсем мало .Поэтому у вас у " простых" все просто , у нас совсем не все . Надо ли " простым людям столько  пластинок и одну риаа на всех :)

Я всё понимаю, про пластинки 50-х я уже устал разоряться в соседней ветке и со связанными с ними древними стандартами, писал, что если у вас их нет, а обычные тонкие шляпы со сроком, псевдо джаззком, с билли джоелами, и прочим га-ом, то вам и заморачиваться не нужно со старыми стандартами, с 30-и граммовыми ЕМТ и МОНО Ортофонами и доп. МС трансами - вот в чём смысл, в двух словах, сказанного мною там, ну неужели трудно немного ветку было пролистать, а не кидаться отвечать на последний пост! Были независимые, да, писали в риаа, ещё про бутлеги забыли...

Аппаратуру не проверяют в безэховых камерах, там исследуют только динамики и колонки, и именно поэтому нас не интересуют хрущёвки и богатые кдп с глушилками музыки и что там происходит. Аппаратуру слушают в специальных комнатах прослушивания, приходит Хозяин с подручными и слушают, потом принимают решение, запускать в производство, или отправлять на доработку, Сам решает, или коллегиально.

Да, где-то в дебрях Стереофайла называли приблизительное количество нас, увлечённых, завёрнутых на звуке людей, это несколько процентов....

Да, мало, но дело-то в другом; и простые, сиротские люди, и другие, ездящие одновременно сразу на трёх автомобилях, должны слушать свои пластинки нищенские тонюсенькие и богатые, толстые, фильные залипухи, сделанные спецом для них на мобайл фиделити и классик рекордзах всяких в одном Стандарте, общепринятом, мировом, чтобы избежать частотных и разных других искажений и несостыковок, понимаете теперь о чём речь идёт?

А вдруг они поперепутаются, боХатые и бедные пластинки? Ну вы же нигде не видели на них надписи для бедных, для богатых:)  Ну если бы существовали разные стандарты, ну неужели бы эти фирмачи их не написали большими буквами на обложках, ну подумайте немного! Понимаете, Сергей, я этим делом занимаюсь уже давно, корректоры начал делать в середине 70-х из журналок на 6н2п и 6с62н, копии с фишера 100 на есс83 и дуаля твв47, понятное дело, на совколампах, сов деталях и транзисторах ничего хорошего получится не могло, они не звучат. Вас тогда ещё не было, а когда я головы ортофон в тонармы тяжёлые втыкал, вы ещё вегу с артуром слушали:)

Так и зовут, Сергей, вдруг где нибудь в Плёсе пересечёмся, или где вы там на Волге живёте, у матушки фамилия была как у Аркадия Северного, никаких секретов у меня нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все и было бы так за...  , если б не было так ху .... :)

Про Смоук он зэ Воче ... , 99 % говорят что это полный аншлюсс по звуку . Другие говорят , да что Вы , вот Ин Рок , полный .... . :) А третьи , посмеиваются и ставят на Гарр 301 с солидолом . Ну или на мат 930 пластинки . Одну , другую , любую , и стоит только щелкнуть . И ты на земляничной поляне в окружении обнаженных , сооблазнительных   фей готовых тут же сделать минет .И ВСЕ говорят про сержанта Пеппера и его прорывное качество и в то время и сейчас. Руди Ван Гельдера до сих пор в вспоминают добрым словом все .Дойч Граммофон , Филю ,  и т.д . Ругает качество записи  тот ,  у кого нет кнопки ;)Кнопка быть должна . Она была даже у Электроника ;) 

Слушайте , а что мешает самому то спаять фоник с разными коррекциями ? Проверить на себе , такскать.  

PS :

советую.

Безэховые экранированные камеры : физические принципы и классификация.

Романов . И. В . Лютаев . С.В.

ил ЭМС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Фунт

..зицпредседатель?:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Все и было бы так за...  , если б не было так ху ....

Ругает качество записи  тот ,  у кого нет кнопки ;)Кнопка быть должна . Она была даже у Электроника ;) 

Слушайте , а что мешает самому то спаять фоник с разными коррекциями ? Проверить на себе , такскать.  

PS :

советую.

Безэховые экранированные камеры : физические принципы и классификация.

Романов . И. В . Лютаев . С.В.

ил ЭМС..

Вот наконец- то начинаете понимать о чём речь идёт, находим общий язык!

Да, кнопка была, лауднесь называлась, тонкоррекция по вашему, по вегавски и... две ручки регуляторов тебра! Кнопки, ручки были, а счастья не было!

А теперь кнопок ручек нет, а радости полные штаны! Вот у вас нет, у 99% форумчан нет и все радуются жизни, слушают музон и никто не жалуется на отсутствие кнопарей и ручек!

Ну как вы читаете, Сергей, ну нехорошо, я же в той теме два раза написал, что у меня-то как раз и есть, он, переключатель и ещё возможность выбора двух разных голов, тех, древних из 50-х и обычных, стандартных, в преде, настоящем, американском, на настоящих....!

Так, а кто вам сказал, что не делал, я ж могу, тока деньги подавай:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг Loudness ))))))))))) может инфаниз еще туда впихнуть и ручЬки вч и нч . А чего уж мелочиться . Эквалайзер туда сразу и сиди верти полосы :) :) :) 

Фото вашей системы прошу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...