Есть ли различия в звучании wav и flac ? - Страница 43 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли различия в звучании wav и flac ?


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, think twice сказал:

Вы в генетике спец? Или просто с универа помните "общепринятое мнение"?

Вопрос не во мнении, а в научном подходе, который был заменен на "пролетарский". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 minutes ago, Мусатов Костя said:

Вопрос не во мнении, а в научном подходе, который был заменен на "пролетарский". 

Просто ярлыки. Сегодня "научный подход", а завтра антинаучный. Вчера креационизм был синонимом идиотизма, а сегодня уже так говорить нельзя, можно ведь за это завтра  и теплого места в академиях лишиться. Вот и мямлят невнятно "лучшие умы" про "возможные изменения в теории".

ЗЫ: в генетике не спец, но слышал разные мнения от не последних работников агры, в т. ч . импортных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп, стоп.  Давайте не путать знания по предмету с подходом. 

Да, я не специалист по генетике. однако хорошо понимаю что такое научный подход и как в союзе использовали революционный или пролетарский подходя для борьбы за научные идеи. К сожалению....

Была бы борьба между учеными только в виде статей с разными точками зрения, и было бы все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Мусатов Костя said:

и как в союзе использовали революционный или пролетарский подходя для борьбы за научные идеи. К сожалению....

 

С этим согласен. Но проблема глубже. О даже не столь отдаленных событиях неспециалисты получают  инфу в виде пропаганды и контрпропаганды процентов на 80. Остальное вроде бы факты... Вроде бы... Об этом и был мой пост о "неудачном примере".  Ибо любой конкретный пример с этой т.з неудачен. А вот статистика и логика говорят, что борьбой со лженауками занимаются те, кто сам ничего создать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимое дело златоухих - перейти к какой-то совершенно левой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Любимое дело златоухих - перейти к какой-то совершенно левой теме.

А Вы ещё желали помусолить? :lol: 

О чём тут разговаривать? Вы заведомо не допускаете вероятность разницы,  я-же её отчётливо ощущаю. Я - "златоухий", Вы - "глухарь".

Конец темы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SpaceMonkey сказал: Любимое дело златоухих - перейти к какой-то совершенно левой теме.

А Вы ещё желали помусолить? [emoji38] 

О чём тут разговаривать? Вы заведомо не допускаете вероятность разницы,  я-же её отчётливо ощущаю. Я - "златоухий", Вы - "глухарь".

Конец темы. [emoji4] 

разницу ощущаете, а где - какой файл сказать не можете. Конец темы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это хрень на самом деле, wav-flac... Я вот Sata кабель поменял идущий к SSD  -изменения куда существенные.. Свои ушам не верю ,но это так! Людей звал послушать чтобы убедиться что не глюк. Не глюк!) А  поменял то всего один китайский стандартный кабель, на другой  стандартный китайский кабель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это хрень на самом деле, wav-flac... Я вот Sata кабель поменял идущий к SSD  -изменения куда существенные.. Свои ушам не верю ,но это так! Людей звал послушать чтобы убедиться что не глюк. Не глюк!) А  поменял то всего один китайский стандартный кабель, на другой  стандартный китайский кабель)

Как тест - сравнение проводите? Что бенчмарки тестов хдд показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SpaceMonkey сказал:

Как тест - сравнение проводите? Что бенчмарки тестов хдд показывают?

Тоже самое !   И  USB кабели одинаково данные передают, только звучат по разному. Это уже перестало удивлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, olegtern said:

Название темы неправильное - "Есть ли различия в звучании wav и flac?" - в честь надвигающейся 50й страницы надо переименовать, "Есть ли различия в звучании между одинаковыми wav".

Да, к 50й странице выяснили, что без проверки спектра, импульса и фазы говорить об одинаковости файлов не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

ДАа , скольким людям "заряженная" вода вернула здоровье , многие вылечили неизлечимые болезни и это не глюк ! Живёт дело Чумака/ Кашпировского . :) 

от теоретиков другого не ожидал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, olegtern said:

ну так между разными файлами разница должна быть

Да, но группа товарищей настаивает на обратном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ странный в основной массе-  сперва с пеной у рта на форумах спорили ,что все цифровые кабели одинаковые , разницы быть не может, а тут на тебе даже оптические по разному звучат. Все таки они разные оказывается. Потом с большей пеной доказывали, что USB все одинаковые и разницы быть не может. А она есть и не маленькая..Спорят уже 50 страниц о разнице звучание одного и того же файла. Но  теперь почему то удивляются что SATA кабели на звук влияют. А я скажу что все влияет! Какая мама, проц, память, питание,  софт , разводка кабельная и т.д и т.п... Есть вариант не пи...еть, ой сорри за мой французский ,  писать с умным видом, а пробовать и сравнивать.. Но первое делать куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит наверное сперва написать как сами сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

Народ странный в основной массе-  сперва с пеной у рта на форумах спорили ,что все цифровые кабели одинаковые , разницы быть не может, а тут на тебе даже оптические по разному звучат. Все таки они разные оказывается. Потом с большей пеной доказывали, что USB все одинаковые и разницы быть не может. А она есть и не маленькая..Спорят уже 50 страниц о разнице звучание одного и того же файла. Но  теперь почему то удивляются что SATA кабели на звук влияют. А я скажу что все влияет! Какая мама, проц, память, питание,  софт , разводка кабельная и т.д и т.п... Есть вариант не пи...еть, ой сорри за мой французский ,  писать с умным видом, а пробовать и сравнивать.. Но первое делать куда проще.

за все эти годы есть один печальнейший итог: провал слепых тестов и никто успешно не прошёл.

ну, это я справедливости ради запостил. а то уж о таких отличиях пишут, что диву даешься. как до дела доходит, оказывается, что все эти потуги гроша ломаного не стоят. на строительных кабелях зато тракт может просто Убить реалистичностью и тд. потому что сделан без брендовых сверхограничений в звуке. и просто, банально перестаешь всерьез эти потуги с кабелями воспринимать и всю подобную ерунду

для звука все эти потуги не более 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10 February 2016 at 2:13 AM, mr_bird said:

Только наушники нужны приличные, которые хорошо отыгрывают верхнюю середину и верх. По моему опыту, разница слышна в этом диапазоне.

Да, так и есть. Это сразу слышно. Но есть отличия и по басу, правда, менее заметные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Страниц 45 назад писал: во всем виноваты тесты, всегда неправильные тесты!

дак многие тут даже не знают, что перетык одного и того же кабеля каждый раз чуть меняет звук, пока он не стабилизируется... но даже это не спасает в слепых тестах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

дак многие тут даже не знают, что перетык одного и того же кабеля каждый раз чуть меняет звук, пока он не стабилизируется... но даже это не спасает в слепых тестах:D

Костя, все веселее - моргнул левым глазом - один звук, моргнул правым - другой, моргнул два раза левым - третий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

Костя, все веселее - моргнул левым глазом - один звук, моргнул правым - другой, моргнул два раза левым - третий...

ладошки за ушами поставил - четвертый :) притом кардинально другой. сел чуть по-другому, и опять другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kostya kostin сказал:

за все эти годы есть один печальнейший итог: провал слепых тестов и никто успешно не прошёл.

ну, это я справедливости ради запостил. а то уж о таких отличиях пишут, что диву даешься. как до дела доходит, оказывается, что все эти потуги гроша ломаного не стоят. на строительных кабелях зато тракт может просто Убить реалистичностью и тд. потому что сделан без брендовых сверхограничений в звуке.

Многие свою женщину в слепом тесте не узнают. Будут перетыкивать и перетыкивать, вроде что то меняется, но при этом не перестанут сомневаться! Но это же совсем не значит , что они одинаковые?!).  Костя ,все было бы классно, но я что то не вижу проводов из хоз магазина в твоей системе!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

ладошки за ушами поставил - четвертый :) притом кардинально другой. сел чуть по-другому, и опять другой...

А у меня было еще веселее, я ничего не стал менять, а человек сразу разницу обнаружил. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Многие свою женщину в слепом тесте не узнают. Будут перетыкивать и перетыкивать, вроде что то меняется, но при этом не перестанут сомневаться! Но это же совсем не значит , что они одинаковые?!).  Костя ,все было бы классно, но я что то не вижу проводов из хоз магазина в твоей системе!) 

я легко узнаю

завтра сфоткаю :D как раз однотакт должны подвезти прототип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Может стоит наверное сперва написать как сами сравниваете?

на слух! Вы предполагали другие варианты? О еще ужас напишу. Звук с обычного hdd и ssd отличается в пользу поcледнего.   Но на большинстве трактов вешалка от фильного провода не сильно отличается, так что не заморачивайтесь ! Обычно на таких и слепые тесты проводят ! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...