Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Pitterson сказал:

У меня он закрылся) 

Вот это то и не понятно.

Возможно, все таки, он и вправду только для источника(маломощного потребителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Aleksey-Ta сказал:

Вот это то и не понятно.

Возможно, все таки, он и вправду только для источника(маломощного потребителя)

Звуковые свойства кабелей постоянны,  они не зависят от места использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrei73 said:

На вилке справа,на домике слева. Это когда втыкаешь. 

image.jpeg

По поводу вилки с Вами не согласятся некоторые производители, например, Nordost...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

По поводу вилки с Вами не согласятся некоторые производители, например, Nordost...

В розетке фаза справа и на вилке тоже справа. Это же не я рисовал точки,это на заводе  stealth cable  (  made in USA-UKRAIN ) 

у Nordost по-другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

заземление от батареи? или с нулем ссобща

Треугольник перед домом - заземление на даче. Фаза,ноль и земля в каждой розетке. 

Но я не понял причём здесь ваш вопрос - объясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Andrei73 said:

у Nordost по-другому? 

Да, Nordost на евровилках оставляет также, как и на американо-японских, которые нельзя в розетке перевернуть, то есть точно так же как и на "домике" — справа относительно выше расположенного центрального контакта earth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

Звук лучше с заземлением или без перед вашим домом ?  

Не свистите про отдельный треугольник в Москве ? на каком этаже КдП

На даче я живу всегда и проблема - очень плохая сеть,вот завтра буду Лидер подключать с гальваноразвязкой на 2.4квт. 

Я вначале купил сетевой кабель Валеры Г и вообще никакой разницы,потом понял что сеть очень плохая и у меня только хорошо экранированные кабели звучат. Хотя я чувствовал что у Валеры кабель очень хороший,но у меня не справился. А кабель Мишукова без земли играл намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

хоть знаете где Лидера болт заземления?

За что вы меня так? 

Я стараюсь,розетку сам подключил,завтра сам стабилизатор подключу,перед домом поставили новый трансформатор,две фазы подключили уже,осталось мне к третьей подключится - будет выделенная линия прямо от трансформатора. 

 Ради музыки на всё готов! 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ра-М-Ха сказал:

если упустили пока не ответили на вопрос - Звук лучше с треугольным заземлением болт или без после Лидера?

 

 

Треугольник надо менять,пришло время,совсем заржавел и надо его делать намного больше.  Пока играет на 60% без лидера,завтра подключу и сравню. Пока напряжение 196,ну о каком звуке можно говорить? Звук как будто кота за яйца тянут. Лампа вообще медленно,транзистор получше.

Блин,вы прямо за живое задели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 hours ago, Aleksey-Ta said:

Вот это то и не понятно.

Возможно, все таки, он и вправду только для источника(маломощного потребителя)


Нет, конечно. Просто на источнике обычно лучше слышно. Это не правило, но чаще всего.  А бывает с точностью до наоборот, зависит от системы.

Насторожило, что за 3 дня изменений не было, а это либо 1. редкое исключение, но почему бы и нет, либо 2. он написал, что на минимальной громкости - конечно это влияет, либо 3. особенности системы, а это сплошь и рядом. И в любом случае нужно время. У кого-то через час-два, у кого-то на след. день, у кого-то через несколько. Но устаканивается полностью через долго. Ответ один - жди. Я с этим столько раз встречался не только в кабелях, но и в лампах, и в аппаратуре, и в системных вещах, что обсуждать это неинтересно. Принимаю это как данность.  

По поводу сетевика HFC Reveal.   Я сразу поставил несколько. У меня сразу, с первых нот непрогретых кабелей как будто пол-октавы в басу прибавилось, и бас стал детальный, точный, и всё стало ровненько так по диапазону, удивительно (особенно зная его бюджетность). Но звук - как когда ставишь непрогретую аппаратуру. Зажато? Да, зажато и скованно. На следующий день зажатость меньше. Через неск. дней ещё меньше. Потом ушло, а последними пришли слитность и самые верхние верха (это вот те 300-400 часов), но это у меня... И я прогреваю на норм громкости, иногда ставлю прогревочные диски на целый день, потом разбавляю разной муыкой с широким диапазоном - это в идеале, конечно, но стараюсь. Но дело не в этом... 
Даю сетевик Reveal товарищу, он ставит (кабель прогрет, но его система к этим магнитным делам непривычная), говорит, что баса нет, а всё остальное отлично, зажатости нет. Ну и как это понимать! Да система другая просто, обычное дело. На след. день, говорит, бас появился, оп-па. 
Но что я знаю хорошо, что после долгого времени люди уже говорят одно и то же!  А до этого хвалят или что-то не хватает или ругают, но это  часто очень разные вещи, противоречащие опыту других. А потом все эти же люди приходят к одному результату: чистота, детальность, динамика, широченный диапазон, никогда ничего подобного не слышал - одни и те же слова.  Жди, но соблюдай инструкцию :)    А по общему времени лучше перебдеть, оно того стоит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AKD сказал:

По поводу сетевика HFC Reveal.

У меня значительные изменения пошли на четвертый день.

А вот ультимат референс "ожил" через почти две недели. Но он был практически новый.

Сейчас он стоИт на источник, а Reveal на усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не встречал ни разу кабеля, который как-то значительно меняет свои свойства после мифического прогрева. Так, на уровне мельчайших деталей, и то по-моему больше уши прогреваются, просто привыкаешь к любому звучанию. Если кабель чего-то стоит - это слышно сразу. Кабель, который нужно греть 300-400-600 часов это какой-то лохотрон. А чё не 150000 сразу? Кашу маслом не испортишь, даёшь 150 000 часов прогрева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишет сам HFC про прогрев.

http://www.highfidelitycables.com/usage/
После установки кабелей, дайте им некоторое время на прогрев. В течение часов, дней, недель после установки кабель и ваша система продолжат улучшаться. Звучание вашей системы будет заметно отличаться, скажем, через 30 дней,  в сравнение с 1 часом прогрева.

Т.е. не пишет ничего, к сожалению. А это важно. Если бы я судил о звуке даже через неделю-две, то сделал бы неверные выводы и прошёл бы мимо этих чудесных кабелей. Поэтому и трублю и повторяю ещё и ещё раз. Им может понадобиться гораздо больше времени, чем я привык, но это того стоит.

Производители очень не любят говорить про прогрев. Всячески это обходят, отшучиваются и т.д. Говорят, когда припрёшь ) И всё равно это время занижают, стараясь к нам бережней относиться ) Но он есть и он долгий и он гораздо дольше, чем кажется или чем ожидаешь.  Я и некоторые мои товарищи купили прогревочные машинки для этого, но они лишь сокращают время и НЕ влияют на приигрывание самой системы, а слитность иначе не получится. В хай-энде, ультра хай энде это слышно прекрасно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, exper1 said:

не встречал ни разу кабеля, который как-то значительно меняет свои свойства после мифического прогрева. Так, на уровне мельчайших деталей, и то по-моему больше уши прогреваются, просто привыкаешь к любому звучанию. Если кабель чего-то стоит - это слышно сразу. Кабель, который нужно греть 300-400-600 часов это какой-то лохотрон. А чё не 150000 сразу? Кашу маслом не испортишь, даёшь 150 000 часов прогрева!

Пишет Shunyata: 72-96 часов.
http://shunyata.com/products/accessories/burn-in-adapter/
Добавлю, это как раз вот этот первоначальный прогрев, чтоб хоть как-то, А потом в систему и смотри и слушай, как будет.  Есть прогревочные машинки по 1000-5000 у.е., кто-то предпочитает ТОЛЬКО в системе и на музыке, а не сигналами. Опыт у людей накоплен большой, никаких мифов. 

Привыкание есть тоже, согласен. Но прогрев и приигрывания к нему не относятся. 3 разные вещи.  
-----------
Nordost пишет: минимум 168 часов и минимум 336 часов для линейки Reference. http://www.nordost.com/faqs.php
Normally, we recommend at least 168 hours.  However, our Reference level cables require at least 336 hours. 

В другом месте они же пишут, что сетевики прогреваются быстрее. В High Fidelity Cables тоже это заметил. 

И ещё, заметьте, "минимум". А не ждать с секундомером. :) Человеческое, очень человеческое.
-------------

Stealth пишет:  http://www.stealthaudiocables.com/technotes/
Обычно через 2 недели после установки (в той системе, в которой они будут и с теми же компонентами, суть - не трогать ничего) кабели готовы к прослушиванию. Иногда этот срок дольше. Более сложные или продвинутые кабели требуют больше времени.
Они пытаются объяснить почему так, дают детали. Говорят, что это опыт сотен инсталяций и реинсталяций, опыт работы на выставках, сотен отзывов пользователей.   

В сравнении с тем, что пишет Stealth в начале, High Fidelity Cables точно отличаются, писал об этом уже, если бы я судил о них так быстро, сделал бы большую ошибку, и дело сооовсем не в деталях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версии у разных компаний и изготовителей кабелей, которые с этим сталкиваются часто и много, разные.
Прогрев и приигрывание к системе, о которой говорит, в частности, Stealth, есть.  И после продолжительного времени можно ошибиться сильно. Вот выяснили, что сетевики и межблоки одного и того же производителя могут иметь очень разный срок. От системы ещё зависит и др.  Ещё раз, это могут быть не детали и чуть-чуть, а кардинальные вещи. Это и с кабелями бывает, и с лампами , и с аппаратурой. Не всегда и не со всеми, но точно бывает. Решение - давать достаточное время всем.

А можно так: Берёшь 2 одинаковых новых комплекта. Один - в систему, второй лежит новёхонький. Систему не слушаешь 2 месяца, пока она играет постоянно, чтоб никакого привыкания и наверняка. Пусть будет система друга или салон, который на всё готов. Приходишь на всё готовенькое, слушаешь систему, потом убираешь кабели, а вместо них ставишь такие же кабели, но только что поставленные новенькие, слушаешь. И вуа ля.  В этом есть свои ньансы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пример. Пишет владелец сетевика Shunyata Sigma: 400-500 часов.
http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?18110-Burn-in-time
Пишет, что при апгрейде с модели Alpha на Sigma, думал, что сделал жуткую ошибку,
но, как обычно, через свои 400 часов всё стало хорошо. И советует не перемещать их, а то нужно какое-то время, чтобы всё вернулось на свои места.  На второй странице с ним соглашаются ещё владельцы. 

Суть: бывает и так.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте прогрев нового кабеля с мифическим "привыканием"  системы к кабелю. Первое никто не отрицает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrei73 сказал:

На вилке справа,на домике слева. Это когда втыкаешь. 

image.jpeg

Я понял,спасибо!!!А по поводу прогрева кабелей по 100,200,300 часов.Чушь полная.Кабель слышно с первой секунды(даже новый) на любом компоненте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

Не путайте прогрев нового кабеля с мифическим "привыканием"  системы к кабелю. Первое никто не отрицает. 

Тогда почему отрицают второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Pitterson said:

Не путайте прогрев нового кабеля с мифическим "привыканием"  системы к кабелю. Первое никто не отрицает. 

Я бы не хотел, это усложняет жизнь, но это есть. Сталкиваюсь с этим на практике у себя и у других. Оговорка: в системах высокого уровня это проявляется сильно, а я в основном с ними имею дело.
Ещё могу предположить, что терминология может быть другой или всё называют одним словом, пусть. Но пишут Shunyata, Nordost, Stealth, Cardas и др. кабельные компании. Если поговорить с опытными изготовителями кабелей вживую (у которых и свой опыт, и опыт пользователей их продукции, и инсталяции, и многочисленные выставки), только не с одним и не двумя, примерно одно и то же вырисовывается, говорят разными словами, разные мысли и теории за этим, но результат похож.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey-Ta сказал:

Тогда почему отрицают второе?

Потому что оно не нашло практического подтверждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Aleksey-Ta said:

У меня значительные изменения пошли на четвертый день.

А вот ультимат референс "ожил" через почти две недели. Но он был практически новый.

Сейчас он стоИт на источник, а Reveal на усилитель.


Алексей, а что значит "ожил"?  
Вы пробовали и на источнике, и на усилителе? У вас была разница? (Я понимаю, что это от системы зависит, но всё равно интересно). 
У вас колоночная или наушниковая система?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Потому что оно не нашло практического подтверждения. 

Это сравни вопросу про суслика.

Если нет результата у тебя - не означает ведь что и у других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AKD сказал:

а что значит "ожил"? 

Появилось больше "пространства", звук стал еще более открытым.

5 минут назад, AKD сказал:

Вы пробовали и на источнике, и на усилителе? У вас была разница?

Сейчас ультимат референс играет на источник(Акустик Артс). На усилитель я его не пробовал. Правда, у меня еще три "затычки" стоят в том же дистрибьюторе(E-TP60E).

Усилитель подключен к общей розетке(на четыре места) на стене(куда подключается и дистрибьютор) проводом Reveal. Сюда же включена ещё одна "затычка".

Общая розетка подключена отдельной линией до счетчика(медь, моножила, 2,5 кв.мм.).

15 минут назад, AKD сказал:

У вас колоночная или наушниковая система?

Акустика JBL K2-S5500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Aleksey-Ta сказал:

У меня значительные изменения пошли на четвертый день.

А вот ультимат референс "ожил" через почти две недели. Но он был практически новый.

Сейчас он стоИт на источник, а Reveal на усилитель.

Прогрев.. есть такое дело.. Поэтому очень часто в кабельной тематике делаются противоположные мнения относительно одного и того же кабеля.  Кто то наскоком взял схватил, сравнил и... в топку...

Я очень внимательно отношусь к прогреву, знаю как кабель меняет свой звук.

есть кабели которые прогреваются больше кто то меньше. у кого то больше влияние прогрева на окончательный звук а у некоторых не особо с прогревом что то меняется. все зависит от конструкции проводника кабеля.

В силу того что в HF - материал вроде не медь и не серебро, а металл, то вполне возможно что тема с прогревом имеет место быть. 

Второе - это конструктив самого сетапа, а когда он еще авторский то не совсем понятны его параметры и соглосованность.

Хотя редко такое было чтобы в сетапе кабель вел себя как то по другому чем обычно, а вот с раскрытием его, это да - имеется такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...