Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

- материал вроде не медь и не серебро, а металл, тся такое.

Медь и серебро уже не металлы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Radj сказал:

Медь и серебро уже не металлы ? 

так и кабель не звучит :D  кто хотел тот понял о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Aleksey-Ta said:

Появилось больше "пространства", звук стал еще более открытым.

Акустика JBL K2-S5500

Такие? 
 

image.png.975e2990ba6405b7d9b573b2f664b0f5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey- Ta, "Затычки" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа!! ясно. Здорово! Писал про свои опыты с ними на страницах 4.-5.
Чемпион по числу этих модулей в системе - Alsils.  
Фаза - там где на вилке треугольник , она не помечена и её ж не проверить "отверткой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AKD сказал:

Фаза - там где на вилке треугольник , она не помечена и её ж не проверить "отверткой".

Да, это все соблюдено.:)

Потыкал тестером в них - ни чего и ни как не звонится..... Хитрый предмет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey-Ta сказал:

Это сравни вопросу про суслика.

Если нет результата у тебя - не означает ведь что и у других нет.

Нет результата -  это когда при смене кабеля нет изменений,  а у меня изменения очень большие,  но не в пользу HiFidelity. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AKD сказал:

ааа!! ясно. Здорово! Писал про свои опыты с ними на страницах 4.-5.
Чемпион по числу этих модулей в системе - Alsils.  
Фаза - там где на вилке треугольник , она не помечена и её ж не проверить "отверткой".

А,так у модуля фаза есть и она слева! Ладно,перевернул и опять есть улучшение. 

В розетке фаза справа у меня и модуль можно померить:

 

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrei73 сказал:

перевернул и опять есть улучшение

Переверните ещё  раз -  снова будет улучшение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не сходится... при перетыке у вас резко ухудшится должен был звук и снова часов 400 надо греть :D

Самовнушение оно такое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вытекающий отсюда вопрос -  как пробовать разную фазировку сетевиков,  если после перетыка надо греть >400 часов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksey-Ta сказал:

:)

MC 0.5 Magnetic Wave Guide

У меня их 6 (шесть) штук!!!

Так штааа.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

И вытекающий отсюда вопрос -  как пробовать разную фазировку сетевиков,  если после перетыка надо греть >400 часов? 

Нет такого вопроса. Надо изначально включать "как надо" и будет все ок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alsils сказал:

У меня их 6 (шесть) штук!!!

Я поэкспериментировал с ними - по одной штуке "втыкал".... потом по одной "вытыкал". :)

Забавная штука!

Кстати, надеюсь скоро поиграться с акустическими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alsils сказал:

У меня их 6 (шесть) штук!!!

Так штааа.... ;)

6 по 300 уе =1800 уе..Конечно же грешноно считать чужые деньги.. но не перебор ли?

Жму руку от души.. нет у меня таких денег)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

6 по 300 уе =1800 уе..Конечно же грешноно считать чужые деньги.. но не перебор ли?

Жму руку от души.. нет у меня таких денег)) 

Пробуйте и тогда скажете перебор или... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Pitterson said:

И вытекающий отсюда вопрос -  как пробовать разную фазировку сетевиков,  если после перетыка надо греть >400 часов? 

Дать прииграться достаточное время, а потом уже эксперементировать, включая смену фаз на сетевиках. Не надо ждать.
Но если слышите, что при возвращении на место, звук просел, ну ... подождите, вернётся.
Cardas на своём сайте объясняет почему так, т.е. это не про HFC, про кабели вообще. Они даже пишут почему так может быть, когда кабель просто передвинул.
http://cardas.com/insights_break_in.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Про "прогрев" модулей High Fidelity MC - 0.5 писал 8 декабря, стр. 3. внизу и стр. 4..

В моём случае понадобилось около 15 минут в тот раз. 
Убирал - разницу слышал очень хорошо. В предыдущий раз понадобилось около 4 дней, потом тоже убирал-возвращал и разницу слышал хорошо. 
Суть: дать прииграться достаточное время, а потом уже эксперементировать.
Достаточное время у всех разное. Тестирующие пишут, что несколько дней для первых результатов, потом слышен больший эффект через неделю-две.

"Так, рапортую... Думаю, надо бы модули High Fidelity поставить, им же тоже погреться нужно. Ставлю 1 модуль + ещё 3 штуки, воткнутые в тройник, давно купленный для этой цели. Ну, проверил фазу, поставил как нужно. Что-то звук просел, оставил. Помню же, что им нужно дня четыре, и думаю, ну подожду, пусть греются родимые.  Что-то делаю, вожусь, через минут 15 краем уха слышу, что звук изменился. Сел послушать. В общем, у меня одно слово: ОФИГЕТЬ. Убрал модули из розетки, послушал, да не то. Вставил обратно, слушаю. О-ФИ-ГЕ-ТЬ. И это уже не первый раз с изделиями High Fidelity.
Играет саксофон, он пугающе реален. ПУГАЮЩЕ круто! " 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AKD сказал:


Про "прогрев" модулей High Fidelity MC - 0.5 писал 8 декабря, стр. 3. внизу и стр. 4..

В моём случае понадобилось около 15 минут в тот раз. 
Убирал - разницу слышал очень хорошо. В предыдущий раз понадобилось около 4 дней, потом тоже убирал-возвращал и разницу слышал хорошо. 
Суть: дать прииграться достаточное время, а потом уже эксперементировать.
Достаточное время у всех разное. Тестирующие пишут, что несколько дней для первых результатов, потом слышен больший эффект через неделю-две.

"Так, рапортую... Думаю, надо бы модули High Fidelity поставить, им же тоже погреться нужно. Ставлю 1 модуль + ещё 3 штуки, воткнутые в тройник, давно купленный для этой цели. Ну, проверил фазу, поставил как нужно. Что-то звук просел, оставил. Помню же, что им нужно дня четыре, и думаю, ну подожду, пусть греются родимые.  Что-то делаю, вожусь, через минут 15 краем уха слышу, что звук изменился. Сел послушать. В общем, у меня одно слово: ОФИГЕТЬ. Убрал модули из розетки, послушал, да не то. Вставил обратно, слушаю. О-ФИ-ГЕ-ТЬ. И это уже не первый раз с изделиями High Fidelity.
Играет саксофон, он пугающе реален. ПУГАЮЩЕ круто! " 
 

примерно то же самое пишут про изделия Nordost Quantum - кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока знаю только одного человека, у которого есть 2 модуля таких и 2 других, т.е. именно владельца, а не послушать взял на несколько дней. Про квантумы сказал, что они "немного улучшают пространство, но образы слипаются". С магнитными модулями наоборот, образы более отчётливы. Динамику и чистоту-детальность с магнитными модулями подтвердил. Попытал его больше, но это всё, что удалось узнать. Квантумы из системы убрал, обещал посмотреть их точное название и сообщить. Всё, вот такая скудная информация и всего от одного владельца. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, отзвоинлся хозяин Квантумов. Модель Q2, в количестве 2ух штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Qv2?

Есть еще Qk1.

У меня Qv2 и Qk1, по 2 штуки каждого есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё Qx4, он типа круче намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...