Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AKD сказал:

По Coincident. Конструкция описана на их сайте. Если не описана, можно написать разработчику и спросить.

Вы сказали про 600 часов. Откуда вы это взяли? Я спрашиваю у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 minute ago, AKD said:

От хорошей музыки дома однозначно есть польза  - хорошо.

Да, я никогда не позволяю себе забывать, что я — в первую очередь, меломан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, VladShumilov said:

Вы сказали про 600 часов. Откуда вы это взяли? Я спрашиваю у вас.

Источник информации: Arthur Salvatore, автор high-endaudio.com , он же многолетний владелец кабелей Coincident,  Israel Blume, владелец   coincidentspeaker.com   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топку кабеля которые выходят на нормальный режим 300-400-600 часов, многие нормальные аудиофилы слушают музыку 2-3 часа пару раз в неделю, греть кабель еще надо на хорошем, считай громко сигнале, а это смерть соседям, если не живешь в своем доме. 52 недели в году умножить на 6 часов и получаем 300 часов и не факт, что кабель прогрел за год. Производитель должен решать вопрос или с крио обработкой  и дополнительным прогревом в условиях производства. Нормальным людям танцы с кабелям не нужны, две недели максимум время приработки должно быть 50-100 часов максимум в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девиз Рика - купи пару верхних сетевиков  за 40 тысяч баксов и что такое хороший звук узнаешь через 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, igor vl said:

В топку кабеля которые выходят на нормальный режим 300-400-600 часов, многие нормальные аудиофилы слушают музыку 2-3 часа пару раз в неделю, греть кабель еще надо на хорошем, считай громко сигнале, а это смерть соседям, если не живешь в своем доме. 52 недели в году умножить на 6 часов и получаем 300 часов и не факт, что кабель прогрел за год. Производитель должен решать вопрос или с крио обработкой  и дополнительным прогревом в условиях производства. Нормальным людям танцы с кабелям не нужны, две недели максимум время приработки должно быть 50-100 часов максимум в идеале.

Они это делают. И крио, и прогрев.
(Ещё это может делать хороший дилер. Ещё есть специализированные прогревочные машинки, у меня есть, но они лишь сокращают время, полностью не прогреют и никуда не уйти от приигрывания всей аудио системы).
Зная теперь как звучат HFC в моей системе, мне не страшны лишние 200 часов. Готов на любые танцы с бубном. Обделять себя ради того, чтобы лишние 100-200 часов сэкономить, считаю теперь неверным. Кроме того, прогревается и приигрывается всё: колонки, аппаратура, выделенка и т.д.  После 18 лет опытов пришёл к тому, что лучше, если это возможно, сразу ставить хорошее, меньше лет уйдёт на эксперименты и прогревы. К сожалению, это не всегда реально.

Отдельная тема - прогрев фоно кабелей. Их в системе можно и за всю жизнь не прогреть. Поэтому это должен делать либо производитель, либо сами, либо кто-то помочь. У меня есть статья на ФБ об этом. Знаю, что HFC их прогревает двумя разными способами. Раньше не делали, поэтому, если кабель старый, им можно выслать, и они это сделают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, igor vl said:

Девиз Рика - купи пару верхних сетевиков  за 40 тысяч баксов и что такое хороший звук узнаешь через 2 года.

Девиз Рика - купи HFC Reveal (межблок вообще 700 долларов) и это будет лучшее, что ты слышал в своей жизни. А дальше - всё больше и больше, и по уровню звука и по цене. Имеет право, он сам ищет где-же предел его магнитным технологиям, открыто об этом говорит в интервью, экспериментирует с внедрением этих штук в аппаратуру и колонки.
Его первые магнитные кабели - HFC CT-1 - стоили 1600, это был входной билет, теперь входной билет в 2 раза дешевле.
Для демонстрации возможностей у него есть ещё дешевле изделия: цифровые кабели, магнитные адаптеры на любой RCA межблок или цифровой кабель, модули в розетку. 

К этому добавлю: читай инструкцию, а потом следуй ей, и всё будет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ролик с ревалом слышал,  я уверен что кабелей выше уровня ревала в нашем мире полно, а Ваши утрерждения маркетинг, как в свое время у  xlo- the best in the world. Продавцы Силтеков,  Эколь примерно также утверждают, а есть еще Шунияты, Аргенто разные и прочие Элроды и им подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передают ролики ничего, если не сам их записывал, а потом можешь сравнить по памяти с оригиналом. Пример - активная прямо в этот момент ветка Аудио Система Балаева, где Мусатов проделывает огромную работу во время записи интервью с хозяином системы, а потом тратит уйму времени, чтобы по существу ответить на "вопросы" в форме "да ну, да ладно, звучит так и этак". Только вживую слушать! А комментарии такого рода ведут к одному, что хозяин системы, Балаев, уже больше не даст нам полезной информации и не поделится опытом, которого у него так много. Мусатов пока это делает, но на сколько хватит его...

Недобросовестность и неинформированность продавцов - это отдельная и другая тема.

У меня были и есть серьёзнейшие кабели из приведённого вами списка. HFC - это не первые и не десятые кабели, с которыми я экспериментирую. Кроме меня есть другие люди. Дискредитировать HFC уже не получится. HFC - выдающиеся кабели и по звуку и по цене. Факт.   Я хотел обратить внимание не на это, а на то, что их нужно "правильно готовить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKD сказал:

HFC - выдающиеся кабели и по звуку и по цене. Факт.   

По цене соглашусь)) :Cool: за топовый метровый RCA 18900 уе.. это запредельно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался с тем, что кабель прогревается 3 недели, так что это не миф и не адаптация слуха. Но лично я пришел к выводу, что это что-то ненормальное и такой коммутации лучше избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mr_bird сказал:

Я сталкивался с тем, что кабель прогревается 3 недели, так что это не миф и не адаптация слуха. 

Первый раз,  новый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, VladShumilov said:

По цене соглашусь)) :Cool: за топовый метровый RCA 18900 уе.. это запредельно))

Есть и такие, называются Pro.  Но мы ж не слышали этот кабель HFC и нам не с чем его сравнить.  Запредельно в сравнении с чем.
Вот пользователи пишут, что на каком-то уровне конкурентов не остаётся вообще и остаётся один HFC.
Тогда как быть, какую цену ставить на кабели, у которых нет конкурентов - на 100 долларов выше, чем их же предыдущая линейка или можно какую угодно цену ставить, потому что нет такого больше в мире. Это не утверждение, вопрос.  Про цены лучше не спорить, мы не знаем ни себестоимости, ни цены исследований и разработок, ни вложений в производство, материалы и склад, ни даже что они этим ещё субсидируют, может как раз изделия типа Reveal или модулей или адаптеров.

Есть Reveal за 700 - 1000 и он крут. И спасибо HFC, что сделали такое за такие деньги.

Или вот личный опыт с межблоками, раз про них зашла речь:  Pro не знаю, не скажу. А вот HFC Ultimate Titanium (ретейл 5900 уе) могу сравнить с
- Nordost Valhalla 2 (7600 ye, а у нас даже все 9400 в http://avcomfort.ru/good58727.html )
- Kondo Ls-41 (5150 уе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, вон у Петра до сих пор рвотный рефлекс от HFC. Пытку прогревом не выдержал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Конечно, вон у Петра до сих пор рвотный рефлекс от HFC. Пытку прогревом не выдержал :D

Не преувеличивайте,  со мной все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Не преувеличивайте,  со мной все хорошо :)

Петр что ж так опозорил кабель то хороший говорят? У всех играет у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Петр что ж так опозорил кабель то хороший говорят? У всех играет у тебя нет.

Вчера прошелся по рекламным записям с полной обвязкой верхней серией -  услышал все те же недостатки. Буду рад,  если услышу другой результат в живую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Балаева как раз XLO,  изотерик мексель 9 серии просматриваются, а вот HFC увы не видно. Помню в начале 2000, когда еще не запрещали писать ценники в у, е, Митсубиси лансер стоил 14990 у.е., а Ваз 2199 - 4900 у.е. Как раз в стоимость сетевика или межблока за 2 машины ( 99 на сдачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, igor vl said:

У Балаева как раз XLO,  изотерик мексель 9 серии просматриваются, а вот HFC увы не видно. Помню в начале 2000, когда еще не запрещали писать ценники в у, е, Митсубиси лансер стоил 14990 у.е., а Ваз 2199 - 4900 у.е. Как раз в стоимость сетевика или межблока за 2 машины ( 99 на сдачу)

Во-первых, использует HFC, их просто не видно среди огромного числа кабелей разных и аппаратуры. Но это не кабели, а четыре модуля HFC MC-0.5, прочищающие, понижающие уровень шума системы и улучшающие динамику, они там работают, хозяин говорит, что с ними лучше. Кабели HFC хозяин системы не пробовал. Балаев вообще не очень интересуется кабелями, ему гораздо более интересны динамики, усилители, корректоры для его Studer'ов и лучшие мастер ленты. Я посещаю эту систему по приглашению хозяина регулярно, чтобы поучиться и просто послушать, это всегда событие, радость, и познавательно. 

Ещё раз. У High Fidelity Cables изделия начинаются от 189 уе
Да, если всё верно, то на это можно было бы купить 1,3% Лансера, а добавив ещё 98,7% и целый, 18 лет назад. 
Но причём здесь автомобили!  У Балаева есть автомобили. 
http://www.highfidelitycables.com/products/adapters/digital/

Вот ещё 2 изделия по 299 уе, магнитные модули MC-05 и Trinity для наушников. Кстати!!  Кто пробовал модули Trinity ??? 
http://www.highfidelitycables.com/products/conditioner/mc05/
http://www.highfidelitycables.com/products/trinity/go/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот модуль точно работает. Включаешь в розетку и картинка ТВ гладкая становится,выдёргиваешь и появляется сетка. 

Наверно правильно я подключаю модуль в двойную розетку,если питание к левой розетке вначале подключено,а потом правая розетка короткими проводками подключена. Или модуль должен быть первым?

а про кабели вообще нет смысла писать плохо,у меня второй снизу ct-1 и играет здорово, точнее растворяется в системе,только воздух чувствуется,причём разрешение у меня сильное,каждая мелочь слышна

на usedcable был месяц в пол цены продавались только верхние модели,жаль денег не было,купил бы и забыл навсегда эту тему. 

.  

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, говорят, что и на видео работает. 

Пользователи пишут только, что лучше подключать, как это делаете вы, но не пишут куда.   Т.е. в любом случае это хорошее место для модуля.
А что лучше, вторым или первым, это экспериментально проверять. Будет ли разница не знаю. Интуитивно - модуль первым.
Поделитесь потом, пожалуйста, есть ли разница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pitterson сказал:

Первый раз,  новый? 

Конкретно в этом случае я писал про сетевик Kubala-Sosna Elation, купленный на вторичке, но после периода неиспользования, который после всех прогревов всё же не подошел мне по тональному балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо до неузнаваемости изменился звук от прогрева? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2018 в 23:26, mr_bird сказал:

Я сталкивался с тем, что кабель прогревается 3 недели, так что это не миф и не адаптация слуха. Но лично я пришел к выводу, что это что-то ненормальное и такой коммутации лучше избегать.

А в часах работы это сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...