Рекомендованные форумчанами сетевые кабели - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами сетевые кабели


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, чатем сказал:

А может это демпфер?

Что Один, что Аркана, снабжены поплавками, чтобы не тонуть. Хорошее всегда должно оставаться на поверхности.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, Сергей М сказал:

Что Один, что Аркана, снабжены поплавками, чтобы не тонуть. Хорошее всегда должно оставаться на поверхности.:D

Мысль конечно интересная и свежая, но............вообще то их цена держит на поверхности. А коробочка возможно все таки имеет какой-то смысл помимо несения лейбла. Ну да ладно, вряд ли кто из владельцев решится эту коробочку снять и послушать без нее. А поэтому остается только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого то интересует по настоящему хороший сетевой кабель - смотрите моё объявление о продаже Python Ztron или в личку :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, чатем сказал:

Мысль конечно интересная и свежая, но............вообще то их цена держит на поверхности. А коробочка возможно все таки имеет какой-то смысл помимо несения лейбла. Ну да ладно, вряд ли кто из владельцев решится эту коробочку снять и послушать без нее. А поэтому остается только гадать.

Можете не сомневаться - это всего лишь элемент дизайна. Может эта приблуда как то и влияет на сигнал на уровне "показалось", но думаю, что производители не старались эту приблуду наделять какими то влияющими на сигнал свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 марта 2016 г. at 08:49, Сергей М сказал:

Что Один, что Аркана, снабжены поплавками, чтобы не тонуть. Хорошее всегда должно оставаться на поверхности.:D

И все же поплавки из дерева надежнее современных модных из пластика

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

И все же поплавки из дерева надежнее современных модных из пластика

Возможно, это не простая деревяшка, а дорогостоящее изделие, сделанное из специального дерева, растущего на территории производства кабеля, и служит для определения подлинности, не портя сам кабель.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме господа..представляю еще один горячо рекомендуемый мною продукт

Revelation Audio Labs Reference Power Cable  "Precept"

Ритейл 2499 за 1,8 метра.

Massive 6-gauge conductor cross-section. Furutech FI-25 high-end grade rhodium connectors. Capable of extremely high current delivery, yet rendering delicately accurate musical nuances. Transparent and lightning fast.

13 квадратов серебра - это что то)))  Обзор чуть позже..
 

IMG_0005.jpg

IMG_0013.jpg

IMG_0019.jpg

IMG_0025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, VladShumilov сказал:

13 квадратов серебра - это что то)))  

А зачем 13? Вы на коннекторы посмотрите - там тоже 13? А провода в аппарате - там тоже 13? Чем больше перепадов сечений, тем красивей звук? Хотя.......вполне возможно, каждый перепад сечений вносит дополнительную красоту в звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

А зачем 13? Вы на коннекторы посмотрите - там тоже 13? А провода в аппарате - там тоже 13? Чем больше перепадов сечений, тем красивей звук? Хотя.......вполне возможно, каждый перепад сечений вносит дополнительную красоту в звучание.

У меня на мощнике стоит Гаргантюа от AZ там 7 awg, в RAL - 6 awg.

Для вас ответ - до изделий Мишукова толщиной с пожарный шланг - далеко, у него кстати и прочитаете теорию насчет большого сечения.. и надеюсь ответите сами себе на свои вопросы))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,

Revelation Audio Labs Reference Power Cable  "Precept" - имеет плотное и в то же время открытое звучание, один из самых мощных НЧ которые я слышал ( ну наверное NBS все же более топ в этом вопросе), что очень удивительно для серебра, и ответ наверное кроется в сечении провода 6 awg.

Далее,

Динамика - отличная, для серебра было бы странно обратное))

Микродинамика - показательна, слышно все, всплески отыгриваются отлично.

Тональный баланс - нейтральный, и все же с небольшим уколоном в теплоту.

Детальность - находится на хорошем уровне, при этом нет "псевдоцыкающих" элементов в звучании.

Тембральное разрешение - на достаточно приличном уровне кабелей верхнего сегмента.

Тональная чистота - звуяание ясное и чистое

Скорость (ритмика, ПРАТ) - ну здесь задел шикарный, любой тяжмет с 2 бочками без проблем. Для тяжмета - мне данный кабель очень понравился, если у Pad (Венистас и Корвус как пример) есть некоторая "ванильность" , то RAL - при том же басе имеет точное звучание.

Верх - мне показался немного "приглаженным" самую малость, что дает "комфорт" на плохих записях.

Глубина стереокартины - выше средней, но не так глубок, в ширину показатель тот же.

Раздельность инструментов - прекарасная, особенно это на малых составах, есть "дыхание зала"

Выразительность вокала -  чувственность вокала чуть снижена по сравнению с тем же топовыми Аудиенс , или AZ Absolute (монокристаллическая медь), там данные кабели - для меня держат "первое место".

Слитность звука оркестра - БСО отыгривается прекрасно.

Вообщем, кабель свой ритейл в 2400 за 1,8 метра отыгривает сполна. Я горячо их рекомендую, как одни из наиболее универсальных кабелей с прекрасными звуковыми характеристиками.

Да, и еще - использовать можно везде от источника до усилителей мощности. Синергичность так же хорошая.

ps Мне удалось сравнить RAL с Voodoo Platium - который отлично смотрится после топового Кардаса на источнике, так вот RAL - был во всем выше, но у него и цена в 2 раза выше. Вопрос оправданна ли она - ответ - ДА разница не на уровне показалось и нюансов, RAL - уверенно дает понять что он кабель из топа)).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

У меня на мощнике стоит Гаргантюа от AZ там 7 awg, в RAL - 6 awg.

Для вас ответ - до изделий Мишукова толщиной с пожарный шланг - далеко, у него кстати и прочитаете теорию насчет большого сечения.. и надеюсь ответите сами себе на свои вопросы))
 

Вы фамилию не попутали? Может Гилев, Макаров.  а не Мишуков? У Мишукова как раз все наоборот( сетевой с маленьким сечением и длиной 40 метров), что тоже неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

У меня на мощнике стоит Гаргантюа от AZ там 7 awg, в RAL - 6 awg.

Ну и что? Что это дало или не дало? Или вам просто количество серебра( меди) доставляет удовольствие - мол, в случае кризиса можно сдать в металлолом и заработать денежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Вы фамилию не попутали? Может Гилев, Макаров.  а не Мишуков? У Мишукова как раз все наоборот( сетевой с маленьким сечением и длиной 40 метров), что тоже неправильно.

Да я понял, что только у вас все правильно))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Ну и что? Что это дало или не дало?

Если интересно, почитайте зарубежные обзоры. Там все обсуждается, что дало а что нет..

RAL победитель AWARD 2004 кстати.. Мне же писать лень)) уж извините.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

Да я понял, что только у вас все правильно))
 

Фиг его знает. Но больших перепадов сечений проводников стараюсь не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Если интересно, почитайте зарубежные обзоры. Там все обсуждается, что дало а что нет..

RAL победитель AWARD 2004 кстати.. Мне же писать лень)) уж извините.. 
 

Мурзилки перестал читать, на выставки хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Мурзилки перестал читать, на выставки хожу.

Так что толку ходить да читать?? Владеть надо.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VladShumilov сказал:

Так что толку ходить да читать?? Владеть надо.. 
 

За 170 000 - 180 000 рублей? А вы уверены. что действительно надо? Я вам за четверть этой цены такой кабель нарисую. от настоящего не отличите( по звучания, имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Представляю Voodoo Electra Powercord - один из наиболее сильных кабелей для источников, любой цифровой техники, а также предов и фонокоров. Откровенно он меня достаточно сильно поразил своей открытостью, голографичностью звучания и тонкой нюансировкой.

Рекомендую.

Designed for Digital Source, Preamp and Phono Stage:

Ultra-High Harmonic Resolution

Holographic Imaging

Precise Dynamic Control

8 Gauge Cryo-Alloy™ Conductors

Rhodium/Silver over Tellurium Copper Connectors

Handcrafted in the USA

The award-winning VooDoo Electra is a power cord specifically designed to deliver the maximum sonic performance from AC noise sensitive digital music servers, SACD, CD and DVD players, DACs, and digital pre-amp processors that require the absolute quietest and most stable AC current of all the components in your system. The Electra Powercord provides an expanded soundstage with vividly coherent imaging, retrieval of low level musical nuance and ambient detail, neutral tonality, and extremely accurate low frequency response.

The Electra is a hand-built power cord with #8 AWG high-purity Croy-Alloy™ conductors. The Electra is terminated with cryogenically treated Rhodium over Silver-plated copper VooDoo PowerPhase IEC Connector and AC Plug. All of the wire and connectors have been treated in our cold fusion deep-immersion cryogenic process to structurally align and fuse the molecular bond of the conductive alloys for significantly less resistance and optimal sonic performance. The cord body is sheathed with heavy gauge tinned copper braided shielding and double layers of abrasion-resistant polyethylene mesh for maximum durability and optimal flexibility.

IMG_3783.JPG.5f83ce7f17f9ccc0ebaf7f9928a23d82 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VladShumilov сказал:

Представляю Voodoo Electra Powercord - один из наиболее сильных кабелей для источников, любой цифровой техники, а также предов и фонокоров. Откровенно он меня достаточно сильно поразил своей открытостью, голографичностью звучания и тонкой нюансировкой.

Рекомендую.

Designed for Digital Source, Preamp and Phono Stage:

Ultra-High Harmonic Resolution

Holographic Imaging

Precise Dynamic Control

8 Gauge Cryo-Alloy™ Conductors

Rhodium/Silver over Tellurium Copper Connectors

Handcrafted in the USA

The award-winning VooDoo Electra is a power cord specifically designed to deliver the maximum sonic performance from AC noise sensitive digital music servers, SACD, CD and DVD players, DACs, and digital pre-amp processors that require the absolute quietest and most stable AC current of all the components in your system. The Electra Powercord provides an expanded soundstage with vividly coherent imaging, retrieval of low level musical nuance and ambient detail, neutral tonality, and extremely accurate low frequency response.

The Electra is a hand-built power cord with #8 AWG high-purity Croy-Alloy™ conductors. The Electra is terminated with cryogenically treated Rhodium over Silver-plated copper VooDoo PowerPhase IEC Connector and AC Plug. All of the wire and connectors have been treated in our cold fusion deep-immersion cryogenic process to structurally align and fuse the molecular bond of the conductive alloys for significantly less resistance and optimal sonic performance. The cord body is sheathed with heavy gauge tinned copper braided shielding and double layers of abrasion-resistant polyethylene mesh for maximum durability and optimal flexibility.

IMG_3783.JPG.5f83ce7f17f9ccc0ebaf7f9928a23d82 (1).jpg

Чудесный кабель! Предоставите на прослушивание под залог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2016 at 17:30, чатем сказал:

За 170 000 - 180 000 рублей? А вы уверены. что действительно надо? Я вам за четверть этой цены такой кабель нарисую. от настоящего не отличите( по звучания, имею в виду).

Да уж) Сколько таких было и никто не нарисовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QED plus high performance speaker cable - что за провод, кто знает? Нет информации, кроме сечения в четыре квадрата. Это не более толстый Original часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20 августа 2017 г. at 19:15, alexis 939 сказал:

Чудесный кабель! Предоставите на прослушивание под залог?

Ну и что? Ни ответа ни привета? Рекомендатель- представлятель  вы наш ошумелый(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне предлагают взять два Stealth V10 Pre and Power , довольно старые, вилки, ходят ходуном [сами ушки], на одном из них противоположная часть корбоновая которая подключается к аппарату вся ходуном ходит.
Вилки как будто обугленные
Предлагают по пол цены.

Помогите разобраться, стоит того или нет.

Вроде звучат ни чего так.
Воткнул вместо Andromeda Vitus в кондишенер SINE Gateway 2


4f4c9b9335ae042977aaa5aecb42b911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давно может по глупости может нет взял
Synergistic Research Element C.T.S Analog [copper , tungsten , silver ]
И я как то не очень понимаю если стало лучше или хуже.
Что вы знаете про эту модель?
4b46359a4b207f51e46ea980f1978726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...