Широкополосники ваше мнение? - Страница 38 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ув. коллеги..
немного не в тему о динах но больше об оформлении....
Если кому было интересно...
На Пасху яйца красят в отваре из шелухи лука.....
лак шиллак варят в спирте,затем фильтруют и покрывают ящики для ас...
не все правда,но многие...
Может кто эксперементировал...
выварить шелуху лука в спирте как шиллак и покрыть корпус ас?
Вполне возможно в лаках Амати, Страдивари  была применена именно шелуха лука,но их лаки до сих пор неразгаданны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным давно были у меня колонки на шириках 4А32 (сам делал), на высоких стоял не лучший даже по тем временам корветовский. Так играли они на порядок лучше много что продавалось с то время. Очень ровное звучание и даже на малой громкости басы были. И ведь подключены были простым проводом электрическим к усилителю. 

а сейчас одни провода дороже, чем вся система когда-то была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2020 в 21:23, fisk сказал:

Те, что на записи. Я так понял, что это 8ГД1РРЗ?

А можете поделиться своим опытом с лопухами? Какие вам больше понравились и почему? 

С какими "лопухами".????. Мой опыт противоположен опыту Чатем..;)....Первое фото его "шарбол":(..Все другие  фото мои опыты... и пробы...и еще более различных сотен  фото.. ЧАтем просто в жопе..:(

060.JPG.39671cbf723b05385909b8ae9c78ecd1.JPG

155092.thumb.jpg

199553.thumb.jpg

4.jpg

209397.thumb.jpg

223544.thumb.jpg

i (5).jpg

i.jpg

i-186.jpg

IMG_20200312_193737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RAFFERTY сказал:

На Пасху яйца красят в отваре из шелухи лука.....
лак шиллак варят в спирте,затем фильтруют и покрывают ящики для ас...
не все правда,но многие...
Может кто эксперементировал...
выварить шелуху лука в спирте как шиллак и покрыть корпус ас?
Вполне возможно в лаках Амати, Страдивари  была применена именно шелуха лука,но их лаки до сих пор неразгаданны..

одно из свойств красителя - устойчивость. Вряд ли варёнка из шелухи лука сохранит цвет долго. он выгорит на солнышке.

лаки итальянских мастеров уже давно исследовали. там нашли наполнители - вулканическую пыль. которая представляет из себя полые микросферы. Аналогичные микросферы применяются в высокотемпературных керамиках (бурановские технологии). Производят несколько заводиков по России. около Москвы в Солнечногорске.

Армированный такими микросферами лак или клей. становится прочнее ,жёстче, и легче. Странно что присутствующие здесь гореконструктора всё ещё не используют такие лаки в своих АС. Это бы существенно подняло уровень призвуков от ящика в музыке, Фанера стала бы ещё более звонкой и голосистой. В голосах Шаляпина и Высоцкого проявился бы фанерный благородный баритон, ютуб слушатели выпадали бы в осадок штабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МихаилАнтонович сказал:

Странно что присутствующие здесь гореконструктора всё ещё не используют такие лаки в своих АС. Это бы существенно подняло уровень призвуков от ящика в музыке, Фанера стала бы ещё более звонкой и голосистой. В голосах Шаляпина и Высоцкого проявился бы фанерный благородный баритон, ютуб слушатели выпадали бы в осадок штабелями.

По сути, ящик является физическим корректором для динамика, где и лак может в некоторых случаях стать полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2020 в 01:58, чатем сказал:

Случайный. послушал ваш ролик. Это намного, намного хуже, чем у Михаила Николаевича, небо и земля. Вы где такой контрабас то слушали? Вы когда в последний раз в консерватории то были? Что считаете, что это у вас контрабас играет? Это все что угодно, только не контрабас, что то вообще бестелесное и безкорпусное. ГДЕ ТЕЛО, где нижняя струна, да вообще - ГДЕ КОНТРАБАС ТО? Даже на виолончель не тянет.

Ну а в сравнении с моим роликом - вообще постыдились бы что то говорить, зачем же всем  выдавать, что у вас абсолютно отсутствует какой то музыкальный слух?

РЕНИКСА.............

Как вам вообще удалось полностью убрать хоть какой то бас с такими то НЧ динами? Это же уметь надо, я даже не представляю как это вообще можно было осуществить. Два 10"( вроде бы) вуфера на одной колонке  и полное отсутствие баса - как такое возможно, как вы такого достигли? Вы в курсе что у меня играет за акустика в моем ролике? А я вам скажу  - играет ОДИН рваненький ШП ДИНАМИК 8" от Ригонды с частоткой от 63гц и стоимостью 3 рубля и 62 копейки в базарный день.А бас есть. И контрабас есть.А у вас они что, покурить вышли? Ну абсолютно же кривой, несбаланстированный, бестелесный звук, просто ужас.Ну вы даете. Мне за вас стыдно.

Вот тот же рваненький ШП играет. У меня в ролике МУЗЫКА есть, с одного ШП динамика, а у вас что? Динамиков понаставили кучу, а толку то с того. НИ КАКОГО ТОЛКУ ОТ ТОГО.

Я это ваше АО проверил, отвратительное АО, одно из худших, мною проверенных и было мною забраковано. Культ карго, откровенный же культ карго.

https://yadi.sk/d/kKCwsx6CfaHwdA

Мои ЛУЧШИЕ ДИНАМИКИ  ИЗ ТАННОЙ (да покупал еще при курсе 30руб.за 1$ за 1000$). Просто Самые Лучшие из  всех их динамиков;)"15" при  чуйке 99 дБ..

PB140674.JPG

PB140682.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и "пизда..бол" Четем:( вряд ли когда мог делать  и слушать,что то достойное в отличии от меня ДЕДА;)....

P6010005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил ударить по самоизоляции.... Устроил прослушивать широкополосников Western electric 755a,755c и  Urakoff 8"

DSC_2372.JPG

DSC_2371.JPG

DSC_2346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Решил ударить по самоизоляции.... Устроил прослушивать широкополосников Western electric 755a,755c и  Urakoff 8"

DSC_2372.JPG

DSC_2371.JPG

DSC_2346.JPG

И как? 

Интересно послушать сравнение в Ютубе, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 755х  богатая середина,и она открытая,потому что они совсем не глубокие....решил сделать эксперимент

штампанул вчера диффузор,точнее его начало в обратную сторону на диаметре 72мм,катушка 50мм будет стоять внутри

Простучал диффузоры и с удивлением обнаружил,что тон отклика у нового стал в два раза ниже и глубже....примерно как у WE755A в сравнении с Алтек755с

DSC_2373.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, urakoff сказал:

У 755х  богатая середина,и она открытая,потому что они совсем не глубокие....решил сделать эксперимент

штампанул вчера диффузор,точнее его начало в обратную сторону на диаметре 72мм,катушка 50мм будет стоять внутри

Простучал диффузоры и с удивлением обнаружил,что тон отклика у нового стал в два раза ниже и глубже....примерно как у WE755A в сравнении с Алтек755с

DSC_2373.JPG

Интересно, как изменилась середина и верха по отношению к низу. Но это надо слушать и мерять на уже готовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fisk сказал:

Интересно, как изменилась середина и верха по отношению к низу. Но это надо слушать и мерять на уже готовом

Самому очень интересно,хватило бы карантина....:iu:

Диффузор плотнее WE755, а весит всего 6 грамм!

Ещё вопрос с катушкой,  у JBL208 она 10мм высотой, а у 755 го всего 3 мм

DSC_2374.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направленность сч и вч точно станет шире, возможно меньше пиков на них, а вот вопрос с интерференцией интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея!!! Катушка JBL208 намотана алюминиевой лентой и имеет 6,5 ома...если её разрезать на две то будет по 3,2 ома как у WE755!

DSC_2375.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме увеличения длины каркаса катушки, увеличения излучающей поверхности диффузора (всё это увеличивает общую массу подвижки), каковы положительные ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бог с ней, с Лаутер.

Без изврата, Ваша подвижка могла  весить 6, а то и 5 гр. Вопрос был: что даст изврат, который стоит драгоценных 30% веса подвижки?

И как будете центровать катушку в зазоре, через маленькое отверстие (несоосное зазору)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Малай сказал:

Да Бог с ней, с Лаутер.

Без изврата, Ваша подвижка могла  весить 6, а то и 5 гр. Вопрос был: что даст изврат, который стоит драгоценных 30% веса подвижки?

И как будете центровать катушку в зазоре, через маленькое отверстие (несоосное зазору)?

 

Все Супер отцентровано!

DSC_2382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Малай сказал:

И как будете центровать катушку в зазоре, через маленькое отверстие (несоосное зазору)?

Через такую-то дырищу, да не выставить катушку в зазоре?!  :rolleyes:

Её идеально можно выставить даже не отклеивая колпак. Особенно когда важен внешний вид. Генератор с усилителем не требуются. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

755й отдыхает:iu:

Осталось проверить,что сделает со звуком колпак из фольги:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило большой состав духовых в джазе трудный тест для широкополосника.....мои новые динамики играют это СВОБОДНО! И тарелки...звучат совершенно отдельно от середины... СПАСИБО КАРАНТИНУ!!:iu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отштамповал купол из алюминиевой фольги, а хочется из бронзовой...:Question:

DSC_2388.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве бронзовая фольга бывает? Бронза не тот материл. который можно в фольгу раскатать вроде бы как - слишком твердая и хрупкая..Латунь - другое дело. Хотя нет, продают и бронзовую, специальный сорта бронзы. Вспомнил, у меня же лежит кусочек такой, вроде бы бериллиевая. Единственно - вытягивать наверное будет непросто, пружинит она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...