Hi-End изба с Pleasure Control. Система Григория Чикнаверова - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-End изба с Pleasure Control. Система Григория Чикнаверова


Umberto

Рекомендованные сообщения

Мелофилам полезно ходить друг к другу в гости. Свежая струя новых впечатлений всегда раздвигает рамки, а иногда даже ломает стереотипы. Но не буду забегать вперед и постараюсь соблюдать последовательность повествования. Как известно, я жуткий аудиоконсерватор, а если быть до конца честным, настоящий аудиоретроград. Аналоговый звук, ламповое усиление, АС с высокой чувствительностью, вот мой идеал. Получив приглашение от Григория Чикнаверова (компания «Gong AV») послушать систему на диполях-магнепланарах (или изодинамических магнитостатах, как их еще называют)  и транзисторном усилении у него дома, я испытал «смешанные чувства». Согласитесь, данная концепция никак не вписывается в прокрустово ложе моих аудиосимпатий. С одной стороны, от такого сетапа я не ожидал ничего хорошего, с другой, все-таки интересно.

Читать далее..

D0A74-62-1457626677.jpg

 

 

Видео системы:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Я в Гонг приезжал слушать Дартзил, когда выбирал себе усилитель - совсем не понравился: всё отыгрывает с одинаковым окрасом в стиле венского бала. На женском вокале и классике вроде нормально или даже хорошо, а на остальных жанрах одно недоразумение. Правда я его не с винилом слушал, может на него винил положительно влияет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, как я тебя понимаю по поводу DartZeel, будучи сторонником лампового усиления, удивлён, впечатлён!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

На женском вокале и классике вроде нормально или даже хорошо, а на остальных жанрах одно недоразумение.

Любопытно, какие "жанры" вы выделяете в музыке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Umberto сказал:

Любопытно, какие "жанры" вы выделяете в музыке?

Если не переводить тему в сторону понимания мной жанров, то у меня сложилось довольно ясное ощущение, что дартзил всё отыгрывает с оттенком дороговизны и утончённости. Есть жанры, где это не мешает и даже идёт в плюс, а есть, где это противоречит музыкальному смыслу. Вы ведь про это спрашивали? Кто хочет на концерт Игги Попа, одетого во фрак и выступающего с симфоническим оркестром - это к дартзилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Рената Тебальди очень хорошо отыграла в музыкальном плане. Узнаваемый голос, живой , наполненный, телесный,  и звучит очень певуче,(есть кантилена,- каждая следующая фраза - плавное продолжение предыдущей, без прерываний ) что нечасто встретишь .

-последний трек-одна палка -два струна. А звук,вроде, классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, пока ты не был у меня в гостях, магнепанов ты НЕ слышал. Пользуйся моментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Umberto сказал:

Любопытно, какие "жанры" вы выделяете в музыке?

 

Ролики звучат очень живо и натурально и как всегда у "аудиоконсерваторов" одна палка два струна, вокал, еще раз вокал, скрипочки, барокко и прочее еще раз вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

Вы ведь про это спрашивали? Кто хочет на концерт Игги Попа, одетого во фрак и выступающего с симфоническим оркестром - это к дартзилу.

Рок, блюз, панк грязный - это будет жесть и трэш (ЛЗеппелин ИМХО никак!!!!).

Если приведенные ролики, которые звучат архиздорово вогнать в программу типа Саунд Форж и глянуть звуковой спектр, то там будет тонкая линия, возле осевой.

Приведенные ролики же звучат очень здорово и есть чему поучиться. Вокал и барокко отыгрывает здорово и очень живо!!!

Спасибо, система в целом очень хороша и многие моменты в ней пока недостижимы лично для меня, а хотелось бы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный обзор )) вы молодец и фотки и записи  все в тему и интересно

я слышал и то и другое, правда по отдельности ,но никаких ,даже теоретических сомнений у меня нет  ,в том что такой тракт заиграет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Коля, пока ты не был у меня в гостях, магнепанов ты НЕ слышал. Пользуйся моментом. 

Петруччо, я слышал глубоко доработанные,  магнепаны,  задолго до твоего рождения в аудио. И неоднократно, и в разных вариантах. Не удивляйся, -все умное было придумано до нас, переварено и отрыгнуто. :)  

И дело не в них, а а настройке системы в целом. А они, даже доработанные имеют серьезные проблемы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Петруччо, я слышал глубоко доработанные,  магнепаны,  задолго до твоего рождения в аудио. И неоднократно, и в разных вариантах. Не удивляйся, -все умное было придумано задолго до нас, переварено и отрыгнуто. )))) 

И дело не в них, а а настройке системы в целом. А они, даже доработанные имеют серьезные проблемы.))) 

Цымус в том, что я их не трогал.

:)

И ты слегка ошибся с именем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Цымус в том, что я их не трогал.

:)

И ты слегка ошибся с именем. 

Если не трогал, то говорить вообще не о чем. :) 

Насчет имени я не ошибся. Ты то к кому обращался? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

Если не трогал, то говорить вообще не о чем. :) 

Насчет имени я не ошибся. Ты то к кому обращался? :D 

Я к Коле Умберто. И с тобой вообще-то ни о чем не говорил. Глебушка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, тогда извиняюсь.  А то меня начоли называть "коляном". Я готов поддержать,-похихикать,  но недолго.   :)  

Лучше цитируй, что бы не было таких непоняток.))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zenon63 сказал:

последний трек-одна палка -два струна.

Концерт для фортепиано с оркестром???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

Концерт для фортепиано с оркестром???

 

Трек Сергея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Рок, блюз, панк грязный - это будет жесть и трэш

Предлагаю ещё парочку "жанров": бензопила Дружба и отбойный молоток, желательно ушами молотобойца. :)

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Если приведенные ролики, которые звучат архиздорово вогнать в программу типа Саунд Форж и глянуть звуковой спектр, то там будет тонкая линия, возле осевой.

Надо, чтобы линия билась как припадочная?

Если серьезно, у нас с вами разные представления о музыке.

Но тем и хорош форум, что позволяет людям высказывать разные мнения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, армен сказал:

отличный обзор )) вы молодец и фотки и записи  все в тему и интересно

я слышал и то и другое, правда по отдельности ,но никаких ,даже теоретических сомнений у меня нет  ,в том что такой тракт заиграет ))

Спасибо!

1 час назад, Маратище сказал:

Коля, пока ты не был у меня в гостях, магнепанов ты НЕ слышал. Пользуйся моментом. 

Непременно, воспользуюсь! Причем, очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

Николай, как я тебя понимаю по поводу DartZeel, будучи сторонником лампового усиления, удивлён, впечатлён!!

Оказывается, аудио полно сюрпризов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первого поста убрал дубль и добавил ещё один пинкфлойдистый трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Резюмируя, могу сказать следующее: несмотря на скромную по сегодняшним временам цену, система вполне музыкальна и универсальна

Хм... Посмотрел на сайте Гонг-АВ цену на проигрыватель - 150.000 CHF, перевёл в в рубли - почти 11 миллионов.

Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на самом деле регулирует Плэже Контрол?

громкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...