Hi-End изба с Pleasure Control. Система Григория Чикнаверова - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-End изба с Pleasure Control. Система Григория Чикнаверова


Umberto

Рекомендованные сообщения

Только что, smirnoff1966 сказал:

Или по Вашему музыкой могут называться только звуки серебрянных сфер?

А, это уже ближе к истине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Umberto сказал:

Если вопрос ко мне, отвечу: не считаю.

Это упрощение.

Можно ли считать музыкой упражнения для развития пальцев?

Если в процессе этих упражнений будут рождаться гармонические звуки, то это музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

А, это уже ближе к истине!

Истину знает только Бог, а мы черви в пыли ползающие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, smirnoff1966 сказал:

Если в процессе этих упражнений будут рождаться гармонические звуки, то это музыка!

Нет. Гармоничность необходимое условие (а, иногда, и гармоничность не требуется), но не достаточное!

Суть в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Нет. Гармоничность необходимое условие (а, иногда, и гармоничность не требуется), но не достаточное!

Суть в другом.

У йогов есть теория, что каждый человек, в зависимости от уровня своего развития, имеет определенную частоту собственных вибраций, соотв. каждый человек резонирует с той Музыкой, которая совпадает с его Вибрациями...кому то Моцарт, а кому то Карданный Вал...мы вот по МТ толпой чахнем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Umberto сказал:

Вот и подсказки появились! :)

Если серьёзно, то я например, когда задаюсь целью оценить аппаратуру, в обязательном порядке слушаю разнообразную музыку с разной, желательно противоположной, энергетикой. Ну и вот, возвращаясь опять же к дартзилу ... классика, опера и вокал - хорошо, а творчество Леонида Фёдорова - ну просто ж0па: пение жизнерадостного евнуха. Ни о каком музыкальном смысле в такой ситуации говорить уже не приходится.

И это частое явление: тот же тональный баланс сдвинут в какую-то сторону и привет жанровость. Одно звучит с бОльшим вовлечением, другое не звучит вообще. Слушал бы я только классику, оперу и женский вокал - чёрт бы с ним, но я музыку слушаю очень разную. А очень разная музыка - это не обязательно Карданный Вал. Много великолепной серьёзной музыки, которая по энергетической направленности совсем в другой стороне от оперы и я ну никак не хочу лишиться возможности её слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagliaccio сказал:

У йогов есть теория, что каждый человек, в зависимости от уровня своего развития, имеет определенную частоту собственных вибраций, соотв. каждый человек резонирует с той Музыкой, которая совпадает с его Вибрациями...кому то Моцарт, а кому то Карданный Вал...мы вот по МТ толпой чахнем ))

Дык, я же не йог! :)

Пущай они с карданным валом и резонируют. Я уж лучше по старинке, с Моцартом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, smirnoff1966 сказал:

Значит это музыка, в чем противоречие? Или по Вашему музыкой могут называться только звуки серебрянных сфер?

Не воспринимайте мою шутку всерьёз, я с вами по сути согласен. Есть правда 2 жанра, которые я при всём желании не могу воспринять в качестве музыки - низкопробная попса и подобный хэви-метал, но не суть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Дык, я же не йог! :)

Пущай они с карданным валом и резонируют. Я уж лучше по старинке, с Моцартом...

 

Вроде, еще вчера Вы резонировали с "адын палка-одын струна" , чем повергли народ в шок. А все остальное было от лукавого. :) 

Что то серьезно изменилось вокруг??? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Вроде, еще вчера Вы резонировали с "один палка-одын струна". А все остальное было от лукавого. Что то серьезно изменилось вокруг???)))))) 

Ничего не изменилось. Я использовал лексику оппонента. Он так о Ренате Тебальди говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Pagliaccio сказал:

У йогов есть теория, что каждый человек, в зависимости от уровня своего развития, имеет определенную частоту собственных вибраций, соотв. каждый человек резонирует с той Музыкой, которая совпадает с его Вибрациями...кому то Моцарт, а кому то Карданный Вал...мы вот по МТ толпой чахнем ))

Музыка это меседж, и само собой, интересен тот музыкант, кто сидит на твоей ветке. Аппарат при этом лучше иметь на вырост. Это дает возможность расти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, князев сказал:

Музыка это меседж, и само собой, интересен тот музыкант, кто сидит на твоей ветке. Аппарат при этом лучше иметь на вырост. Это дает возможность расти дальше.

У меня иные ассоциации...Музыка существует сама по себе, там, где нет Абсолютного Холода и есть Вибрации, там есть Музыка...Музыка - как некий Поток, который позволяет перетекать Энергии определенных Областей Измерений в другие при наличии определенных Обстоятельств...Композиторы - люди, которые смогли войти в Поток, и попробовали зафиксировать в договорных символах своего времени То, что смогли услышать/увидеть/почувствовать...мы, как простые Слушатели, пытаемся решить некорректную обратную задачу по восстановлению Потока, опираясь на Звуковое поле отфиксированных величин...каждый решает Задачу в силу возможностей своего Мозга...

 

по сабжу: все больше захватывает фон Караян своим видением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется будет справедливым узнать что сам Григорий слушает на свой системе ,

насколько я понял мы его систему обсуждаем .

в этой связи у меня вопрос к Umberto   -вы были в избе и наверняка видели фонотеку , поведайте нам ,какие жанры предпочитает владелец системы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

У йогов есть теория, что каждый человек, в зависимости от уровня своего развития, имеет определенную частоту собственных вибраций, соотв. каждый человек резонирует с той Музыкой, которая совпадает с его Вибрациями...кому то Моцарт, а кому то Карданный Вал.

Всенепременно. Я хоть и не йог, но тоже так считаю. А может уже йогом стал. раз так начал считать? Блин, вот так чего только о себе не узнаешь на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zenon63 сказал:

Уверен. 

Ну, Григорий большой любитель винила. Кроме того, в чём Вы уверены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  играют  планары  металл  это  факт ,  с  тяж.  роком  то - же  проблемы   но  за то  гитарные  переливы ,  барабаны  без  ураганной  бочки ,  просто  сказка .   Для  трэша  есть  варианты  акустики  уже  от 50т. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pagliaccio сказал:

У меня иные ассоциации...Музыка существует сама по себе, там, где нет Абсолютного Холода и есть Вибрации, там есть Музыка...Музыка - как некий Поток, который позволяет перетекать Энергии определенных Областей Измерений в другие при наличии определенных Обстоятельств...Композиторы - люди, которые смогли войти в Поток, и попробовали зафиксировать в договорных символах своего времени То, что смогли услышать/увидеть/почувствовать...мы, как простые Слушатели, пытаемся решить некорректную обратную задачу по восстановлению Потока, опираясь на Звуковое поле отфиксированных величин...каждый решает Задачу в силу возможностей своего Мозга...

 

по сабжу: все больше захватывает фон Караян своим видением...

Остапа, , несло!! Ибо, ибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pagliaccio сказал:

Музыка Абсолютного Холода Вибрации Музыка...Музыка Поток Энергии Областей Измерений Обстоятельств Поток Слушатели Потока Звуковое Задачу Мозга

 

 

Хорошо сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, realtecko said:

Не  играют  планары  металл  это  факт ,  с  тяж.  роком  то - же  проблемы   но  за то  гитарные  переливы ,  барабаны  без  ураганной  бочки ,  просто  сказка .   Для  трэша  есть  варианты  акустики  уже  от 50т. р.

Я, вот, послушал запись и решил проверить свои догадки. Послушал оригинал Doors - Spanish Caravan. Все верно: на записи, хоть, и очень хорошее разделение инструментов, но гитары (послушал еще раз, нет, большинство звуков) по тональности уехали немного вверх, но при этом ощущение, что АЧХ с наклоном (баса больше, ВЧ меньше) - повышается комфортность, добавляется некая интимность, но страдает эффект, когда музыканты "прямо у тебя в комнате как живые". Плюс ко всему то ли нижняя середина, то ли верхний бас приподнят, немного гудит.

P.S. Учитывая цену сетапа, частично могу списать услышанное на поганый микрофон, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, армен сказал:

 -вы были в избе и наверняка видели фонотеку , поведайте нам ,какие жанры предпочитает владелец системы .

Из того что я видел, следуют, что хозяин отдает предпочтение классике и старому року.

Но, правильней будет у него спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ролики понравились, здорово звучит. Правда звучание необычное. непривычное, есть в нем свой шарм и свои особенности. Помещение хорошее, большое. такое ощущение, что потолки явно выше 3-х метров. В записи наверное и это сказалось и то, что это планары. Думаю, что в реале звучит это все еще более необычно и нестандартно. но еще более качественно( хотя и так здорово),что несомненно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, чатем said:

Думаю, что в реале звучит это все еще более необычно и нестандартно.

Любая система в реале звучит лучше, чем на записи. Высока вероятность, что даже мои претензии перекрываются другими плюсами, которые запись не в состоянии передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планары  излучают   секс ,  эротику   этого  записи  не  передадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, realtecko сказал:

Не  играют  планары  металл  это  факт ,  с  тяж.  роком  то - же  проблемы   но  за то  гитарные  переливы ,  барабаны  без  ураганной  бочки ,  просто  сказка .   Для  трэша  есть  варианты  акустики  уже  от 50т. р.

Играют-играют. Еще как. Уметь надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Играют-играют. Еще как. Уметь надо. 

Умеющие   это  усилители  наверно  от  1  мл.  р.  начинаются   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...