ЦАП Lynx Hilo - Страница 25 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, d-w said:

У Константина очень богатый опыт прослушиваний (по финансовым и географическим причинам), а также прослеживается своя конкретная линия предпочтений, вместо беспорядочного перебора железа и самых разных концепций, как имело место, например, у Мурата (ни в коем случае не в обиду будет сказано).
По этим причинам мнение Константина интересно и заслуживает определённого внимания.

Да я тоже никого не хочу обидеть. Посты Константина интересно читать. Он просто горячится иногда не в меру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Paul сказал:

Судя по комментариям как раз комплекуют те, кто меряется письками как в детсаду. А папа, папа у кого самый влиятельный?

Ну что сказать )... вы либо читайте все посты до ... либо не передергивайте , показывая свою личную неприязнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По характеру мне Krell Reference 64 нравится, ну и раньше Krell Studio любил. Вот надо такой же дак, только современнее, техничнее. И хайрезы надо, теперь метал уже и в них часто стал появляться.

P.S. Рум коррекция это весчь хорошая, но в корне проблемы не решает. Тем более я в Москве только наушники слушаю, а на даче редко бываю.

---

Вернусь к теме. Временами начинаю задумываться о Хило. Для работы с музыкой дома очень полезен был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ну что сказать )... вы либо читайте все посты до ... либо не передергивайте , показывая свою личную неприязнь 

Спасибо, попробовал оба совета, не понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, kleymor.metal сказал:

Вернусь к теме. Временами начинаю задумываться о Хило. Для работы с музыкой дома очень полезен был бы.

Вам виднее, конечно, но вообще не понимаю, каким боком Хило к металу. И что там на нем можно наработать в этих жанрах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, kleymor.metal said:

Вернусь к теме. Временами начинаю задумываться о Хило.

Задумываться ? Надо взять и послушать.

Хило может играть тяж, в сетапе под тяж настроенном. Он не будет тянуть весь сетап в тяж, так как нейтрален.

Межблок AZ Silver reference сильно тянет сетап в тяж. Владел.

Приоритет для тяжа конечно АС + усиление, в первую очередь, как уже говорилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хило у товарища есть. А другой советовал.

Работа и прослушивание - немного разные вещи. Хило для своих целей очень хорош. Но готовые композиции лучше слушать на "музыкальном" цапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kleymor.metal сказал:

Работа и прослушивание - немного разные вещи.

а в чем различие-то? Нет, серьёзно, все об этом говорят, но причины такого тезиса весьма туманны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, kleymor.metal said:

Хило у товарища есть. А другой советовал.

А чего ждем ? Или по-мимо Хило еще нужно купить акустику и усиление..

 

9 minutes ago, kleymor.metal said:

Работа и прослушивание - немного разные вещи. Хило для своих целей очень хорош. Но готовые композиции лучше слушать на "музыкальном" цапе.

Это в теории. 

А на практике.. Хило можешь красить как угодно. Транспорты, тандерболт, провода, усиление, АС. Хоть ширик, лампу и моножилу полированную под лунной. Там ты не поработаешь со звуком точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, d-w сказал:

а в чем различие-то? Нет, серьёзно, все об этом говорят, но причины такого тезиса весьма туманны.

Ну, допустим, при прослушивании вам, наверно, интересно, чтобы тембры были покрасивее, позатейливее. А при сведении какая разница? Пусть хоть как midi играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, d-w said:

а в чем различие-то? Нет, серьёзно, все об этом говорят, но причины такого тезиса весьма туманны.

Дело в том что в студийном сетапе ресурсы уходят в основном на ровность звучания и низкие искажения. И до 2000-4000 у.е. за студийный компонент - это будут ровные но закрытые тембрально компоненты. То есть то, что нужно для работы. И тот звук, которому далеко до микродинамики и тембров хай-энда. 

Ровность и открытые тембры - взаимоисключающие понятия, балансируют между собой, одно поднимаешь, другое опускается. Добавляешь ровности (включаешь дополнительные корректирующие цепочки) - открытость звука, тембры беднеют. Убираешь коррекции и фильтрации - криво, но тембр богатый. Прикол - в балансе. Сильно кривой и богатый тембрами звук - не послушать. Не богатый тембрами но ровный - тоже. Если ухи и мозги есть - настроить нет проблем. Ну и надо понимать, для чего делаешь, для работы, или для прослушивания, и каких жанров..

Да и, студийным звук можно считать только в полностью студийном сетапе. От источника до АС. Остальной микс - это уже не совсем студийный звук :) 

Не забываем про прекрасные студийные КДП.. У нас в нашем "сундучке" полно людей с совсем не дешевыми сетапами и в совершенно не подготовленных комнатах, "бум-бум" *постучал по голове*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Хило может играть тяж, в сетапе под тяж настроенном.

Сокровенная цитата , надо в рамку и ярким цветом выделить " сетапе под тяж настроенном"  ...это  ключ ко всем спорам про ЦАП не "умеющий " играть тяж ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Сокровенная цитата , надо в рамку и ярким цветом выделить " сетапе под тяж настроенном"  ...это  ключ ко всем спорам про ЦАП не "умеющий " играть тяж ! 

Друг, ты думаешь под тяж настраивается только ЦАП ? 

Одним ЦАПом тяжмет из системы не вытащишь. Если всё остальное настроено - Хилым тяжметный сетап не загубишь точно. А наоборот приобретешь универсальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Друг, ты думаешь под тяж настраивается только ЦАП ? 

Еще один читающий урывками )))).... перечитывай ранние посты за сегодня ... вопросов таких возникать не будет . ;)

 Тут все говорят о том что только ЦАП во всем виноват ... разве это мои высказывания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Тут все говорят о том что только ЦАП во всем виноват ..

Не только ЦАП, но и он может быть виноват.

Есть вялые мутные транспорты / ЦАПы со сбитым ритмом в сторону замедления. Такие могут подзагубить и на тяжмет точечно настроенный сетап. Но это не Манхэтэн точно, слушал. И не Хило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о тяже, на наушниковом форуме все прыгают вокруг Krell древнего. Говорят, что под тяжмет прям самый сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу )... разобрались .... 

Кстати что у Хило , что у Аедо чип сет один и тот же ... но вот последний у меня и мысли не было кому либо рекомендовать под тяж . Надо попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Кстати что у Хило , что у Аедо чип сет один и тот же ... но вот последний у меня и мысли не было кому либо рекомендовать под тяж . Надо попробовать :)

Попробуй, потом говори. Вроде взрослый мальчишка. 

Добавление одного маленького резюка куда-нибудь, может в корне поменять картину. Продавцам об этом наверно не сказали. Они "чипами" измеряют.

Здесь правда от чипсета только лампы остались.. http://www.audiozen.net/en/products/reference-line/aedo-dac.html 

Наверно опять с открытыми окнами катался.. 

Хотя в посещаемой ветке про Хило, сказать слово Aedo - всегда полезно. Так и быть. Я тебе помогу: Aedo Aedo Aedo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ilja сказал:

Попробуй, потом говори. Вроде взрослый мальчишка. 

Добавление одного маленького резюка куда-нибудь, может в корне поменять картину. Продавцам об этом наверно не сказали. Они "чипами" измеряют.

Здесь правда от чипсета только лампы остались.. http://www.audiozen.net/en/products/reference-line/aedo-dac.html 

Наверно опять с открытыми окнами катался.. 

Хотя в посещаемой ветке про Хило, сказать слово Aedo - всегда полезно. Так и быть. Я тебе помогу: Aedo Aedo Aedo.

... ну хоть стал втыкать после нескольких профилактических :D 

А про то как звучит один и тот же чип у разных производителей ЦАП ... ну уж точно не мне , как послушаешь с наше да в своей системе , поживешь с этим всем , тогда и приходи поучать и рассказывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

А про то как звучит один и тот же чип у разных производителей ЦАП ... ну уж точно не мне , как послушаешь с наше да в своей системе , поживешь с этим всем , тогда и приходи поучать и рассказывать ;)

Учитель, какой чипсет в Аедо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В Aedo CS4398, в Hilo, если не ошибаюсь, такой же? И, да, звуке Aedo и Hilo общего крайне мало. Впрочем, для метала я бы ни тот ни другой не рекомендовал бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжмет тяжмет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоспади, ЦАП для тяжмет. Что дальше? Туфельки под цвет губной помады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустите его без преда на нормальные мощник и ас, будет вам тяжмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Юрий Волобуев said:

Впрочем, для метала я бы ни тот ни другой не рекомендовал бы.

Про Aedo не знаю, но я бы лучше получил относительную универсальность и металл играющий на 80%, с тем же Хило, чем загнал бы систему в полнейшую металловую жанровость тембробедным грубым PCM63 (чистопример) и получил бы 100% металл. Поставишь что-нибудь другое - а звук никакой. Имхо в такие крайности не стоит идти никогда. И вообще, металл.. Береги мозги и уши.

Тем более какой металл дома.. Надо на концерт, обплеваться, ободраться, бошками постучаться. Совсем другие эмоции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...