ЦАП Lynx Hilo - Страница 22 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушал Hilo по сравнению с Metrum Octave mk2 и еще несколькими верхними, но с ними сравнивать не стоит. Система на Вилсонах.. Хило звучал детально, точно, музыка разлагалась на звуки, как под лупой.. Но дольше 5 минут слушать не мог. Октав 2-ой звучал мягче, смазанее. Октав2 я и присутствующие могли слушать долго не утомляясь и не напрягаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Patron сказал:

Слушал Hilo по сравнению с Metrum Octave mk2 и еще несколькими верхними, но с ними сравнивать не стоит. Система на Вилсонах.. Хило звучал детально, точно, музыка разлагалась на звуки, как под лупой.. Но дольше 5 минут слушать не мог. Октав 2-ой звучал мягче, смазанее. Октав2 я и присутствующие могли слушать долго не утомляясь и не напрягаясь

Тут еще смотря какие остальные компаненты и кабели.

Грубо говоря - в яркую систему, точный и четкий цап после мягкого и нежного, может восприняться негативно.

В выверенной системе, после замены одного из компанентов, зачастую бывает что все предыдущие старания по подбору и настройке - идут прахом. Приходится все пересматривать. Или просто сказать - НЕ ПОНРАВИЛСЯ. :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Patron сказал:

Слушал Hilo по сравнению с Metrum Octave mk2 и еще несколькими верхними, но с ними сравнивать не стоит. Система на Вилсонах.. Хило звучал детально, точно, музыка разлагалась на звуки, как под лупой.. Но дольше 5 минут слушать не мог. Октав 2-ой звучал мягче, смазанее. Октав2 я и присутствующие могли слушать долго не утомляясь и не напрягаясь

Хотел бы спросить, а не заметили что ВЧ валят? Отсюда и повышенная детальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RustGL сказал:

Хотел бы спросить, а не заметили что ВЧ валят? Отсюда и повышенная детальность.

ВЧ там сильно ярче и детальнее метрума мк2. Но ЦАП не яркий. А скорее ровный, это студийный ЦАП. Он выворачивает ВСЕ детали на ВЧ, но на этом очень сложно слушать музыку. Как например А-класс, да он медленный мутный и красит, но музыка идет потоком, на звуки не перфорирует и слушать можно долго наслаждаясь. Опять же это относится к цапам до 10..15 тыс. евро. Те что дороже, там уже совсем другие критерии. Как и дорогие А-классы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Patron сказал:

ВЧ там сильно ярче и детальнее метрума мк2. Но ЦАП не яркий. А скорее ровный, это студийный ЦАП. Он выворачивает ВСЕ детали на ВЧ, но на этом очень сложно слушать музыку. Как например А-класс, да он медленный мутный и красит, но музыка идет потоком, на звуки не перфорирует и слушать можно долго наслаждаясь. Опять же это относится к цапам до 10..15 тыс. евро. Те что дороже, там уже совсем другие критерии. Как и дорогие А-классы. 

Странно, что подачу Хило все отмечают как слитную и комфортную, несмотря на детальность и позиционирование в про сектор. Видимо метрумы совсем мутные :) 

Как коммутировали и настраивали Хило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Patron сказал:

Слушал Hilo по сравнению с Metrum Octave mk2 и еще несколькими верхними, но с ними сравнивать не стоит. Система на Вилсонах.. Хило звучал детально, точно, музыка разлагалась на звуки, как под лупой.. Но дольше 5 минут слушать не мог. Октав 2-ой звучал мягче, смазанее. Октав2 я и присутствующие могли слушать долго не утомляясь и не напрягаясь

Так надо было подольше пяти минут послушать :lol: 

Да.... Октав он такой.. Не напряжно медленный, смазанный, поспать под него отлично можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, sers сказал:

Да.... Октав он такой.. Не напряжно медленный, смазанный, поспать под него отлично можно..

Чушь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Чушь.

 

Юрий,он с концепцией звука 70-х очень вяжется(Октав)..0-е и 10-е -вообще никак...он НЕ ДРАЙВОВЫЙ!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Patron сказал:

Как например А-класс, да он медленный мутный и красит, но музыка идет потоком, на звуки не перфорирует и слушать можно долго наслаждаясь.

Никогда не нравился звук класса А. Вроде бы в теории всё правильно, но на слух карамель карамелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, d-w сказал:

Никогда не нравился звук класса А. Вроде бы в теории всё правильно, но на слух карамель карамелью

так это что слушать..кашу современную(когда по 100 трэков миксуют)-тут А спасует..а вот всё из 16 трэковых(4 барабанных,2 подкладов,басуха,2-3 гитарки,вокал +2 Бэка,пара дудок и пара клавиш)-тут-прям сказка!..вкуснятина! Карамель))(а не "чистый" сахар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня заезжал с Hilo (версия с Thundebolt и Synergistic Research Active SE) юзер Arzojaan, сравнили с моей Auralic Vega (с AQ Diamond USB).

Согласен с отзывом OlegSA, что Vega жанровая, Hilo нейтральнее, часто прозрачнее. Однако я бы себе Хило не оставил, мне нравится солнечный окрас Vega. И если в dCS Debussy есть подобная же нейтральность, от его рассмотрения придется отказаться.

К слову, на электронике мы отдали предпочтение Vega, на живых жанрах победил Hilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Paul said:

Сегодня заезжал с Hilo (версия с Thundebolt и Synergistic Research Active SE) юзер Arzohaan, сравнили с моей Auralic Vega (с AQ Diamond USB).

Согласен с отзывом OlegSA, что Vega жанровая, Hilo нейтральнее, часто прозрачнее. Однако я бы себе Хило не оставил, мне нравится солнечный окрас Vega. И если в dCS Debussy есть подобная же нейтральность, от его рассмотрения придется отказаться.

К слову, на электронике мы отдали предпочтение Vega, на живых жанрах победил Hilo.

Пол, если вам нравится солнечный окрас, попробуйте Лампизатор. Ничто не сравнится по красоте окраса с ламповым выходом. Моё имхо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Азиз said:

Пол, если вам нравится солнечный окрас, попробуйте Лампизатор. Ничто не сравнится по красоте окраса с ламповым выходом. Моё имхо:rolleyes:

Да, вероятно что так оно и есть, но Лампизатор страшный, а я люблю не только ушами. Даже Брикасти мне кажется не красивым. Рокна еще туда-сюда, тотал дак там же. А красивый — это Дебюсси, например. За эти деньги изделие должно выглядет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Paul said:

Да, вероятно что так оно и есть, но Лампизатор страшный, а я люблю не только ушами. Даже Брикасти мне кажется не красивым. Рокна еще туда-сюда, тотал дак там же. А красивый — это Дебюсси, например. За эти деньги изделие должно выглядет очень хорошо.

Вопрос вкуса. Мне например Голден Гейт очень нравится, потому что медный и лампы торчат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Азиз said:

Вопрос вкуса. Мне например Голден Гейт очень нравится, потому что медный и лампы торчат:)

У меня торчащих ламп два ряда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Да, вероятно что так оно и есть, но Лампизатор страшный, а я люблю не только ушами. Даже Брикасти мне кажется не красивым. Рокна еще туда-сюда, тотал дак там же. А красивый — это Дебюсси, например. За эти деньги изделие должно выглядет очень хорошо.

Я выбирал себе ЦАП только ушами после длительного владения Хило.

Рассматривал к покупке: Брикасти, Манхеттен, DSC Debussy ( б/у за 330т.р. была возможность купить), Хегель HD30. Все они слишком поразному звучат и имеют свои достоинства и недостатки. Рокна прослушивал как у себя так и в системе Гилёва, не рассматривал к покупке из за стоимости и теперь отсутствия модулей MSB, а по звуку самый бескомпромиссный вариант. Из всех претендентов ближе всего к Рокна оказался НD30, с аналогичной трёхмерной сценой, чуть ниже разрешение в области ВЧ и верхней середине, но большим разрешением в области НЧ. Отлично звучит как электроника, так и живая музыка, для металла мешает высокое разрешение. Хотя Металлика, Дрим Театр звучат хорошо. В общих чертах HD30 по звуку "темнее" Рокна, но подкупает комфортом не в ущерб динамическим свойствам. Если ровняться на дизайн, то Хегель им не "блещет" конечно, чего не скажешь о звуке и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, DmitryMSK said:

Я выбирал себе ЦАП только ушами после длительного владения Хило.

Рассматривал к покупке: Брикасти, Манхеттен, DSC Debussy ( б/у за 330т.р. была возможность купить), Хегель HD30. Все они слишком поразному звучат и имеют свои достоинства и недостатки. Рокна прослушивал как у себя так и в системе Гилёва, не рассматривал к покупке из за стоимости и теперь отсутствия модулей MSB, а по звуку самый бескомпромиссный вариант. Из всех претендентов ближе всего к Рокна оказался НD30, с аналогичной трёхмерной сценой, чуть ниже разрешение в области ВЧ и верхней середине, но большим разрешением в области НЧ. Отлично звучит как электроника, так и живая музыка, для металла мешает высокое разрешение. Хотя Металлика, Дрим Театр звучат хорошо. В общих чертах HD30 по звуку "темнее" Рокна, но подкупает комфортом не в ущерб динамическим свойствам. Если ровняться на дизайн, то Хегель им не "блещет" конечно, чего не скажешь о звуке и цене.

Вот можно скопировать и вставить в обзор Хило) Все цапы играют хорошо в этой ценовой из списка. Это понятно, а какие у всех фамильные черты? Например, у Веги послезвучия очень вкусно подаются, гитара и фортепиано фантастически красиво, общая подача светлая (в иностранных обзорах ее называют цветной/цветастой) за это я ее и люблю, это антипод Майтеку. Если бы ее характер взять и экстраполировать на топовый уровень, получится ЦАП моей мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paul сказал:

Да, вероятно что так оно и есть, но Лампизатор страшный, а я люблю не только ушами. Даже Брикасти мне кажется не красивым. Рокна еще туда-сюда, тотал дак там же. А красивый — это Дебюсси, например. За эти деньги изделие должно выглядет очень хорошо.

А мне Bricasti M1 наоборот внешне нравится - промышленный дизайн такой, в стиле Mark Levinson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Все цапы играют хорошо в этой ценовой из списка. Это понятно, а какие у всех фамильные черты?

Хорошо, да некоторые не очень пришлись мне по вкусу.

Мне в Хило нравился ровный тональный баланс, отсутствие явного окраса в каком либо отдельно взятом диапазоне и неплохая реализация цифровых входов. Но после сравнения в "лоб" с Рокна, я понял как может звучать система с ЦАП классом выше. 

Я себе выбирал максимально нейтральный, так как слушаю разные жанры, с лучшим разрешением и динамикой чем у Хило. Любой окрас или нехватку разрешения с динамикой воспринимаю как недостаток. Всё отслушивал на классической музыке, в том числе и фортепианные произведения. Цель одна- максимально естественное, живое звучание, не "красивое" для некоторых инструментов, а в целом.

Рокна тем и хороша, что максимально достоверно передаёт звук живых инструментов и соответственно вокал, я понимаю это как - нейтрально живое, при этом не отстранённо, и не "холодно". Хегель в дагонку, в том же направлении с самой глубокой и широкой сценой из всех услышанных ЦАП. 

Описывать каждый из перечисленных несовсем в тему, но если интересно чиркни мне в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paul сказал:

Сегодня заезжал с Hilo (версия с Thundebolt и Synergistic Research Active SE) юзер Arzojaan, сравнили с моей Auralic Vega (с AQ Diamond USB).

Согласен с отзывом OlegSA, что Vega жанровая, Hilo нейтральнее, часто прозрачнее. Однако я бы себе Хило не оставил, мне нравится солнечный окрас Vega. И если в dCS Debussy есть подобная же нейтральность, от его рассмотрения придется отказаться.

К слову, на электронике мы отдали предпочтение Vega, на живых жанрах победил Hilo.

На мой взгляд у Хило подача более открытая, тембры богаче, мне показалось звучит он несколько глубже и шире. Возможно это заслуга ТБ интерфейса, не знаю. Я у Веги сильного окраса не заметил, вполне ровно и нейтрально, но вот на мидбасе панч у нее более заметный, добавляет в динамике, в электронике это в плюс, как-то правильнее. В натуральных Хило однозначно лучше, он более естественный. Мониторный и линейный выходы у Хило звучат немного по-разному, линейный с црг немного резче, острее. В целом Хило более универсальный аппарат и если его подача по душе, то других притензий быть не должно. Кабель Synergistic ощутимо добавлял в качестве у тебя в сетапе, у меня его влияние не такое явное, особенно на басе. В любом случае твоя система заслуживает цап уровнем выше, это было заметно по Хило :) 

ЗЫ слушали мало, выводы возможно поспешные, но что есть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, arzojaan said:

На мой взгляд у Хило подача более открытая, тембры богаче, мне показалось звучит он несколько глубже и шире. Возможно это заслуга ТБ интерфейса, не знаю. Я у Веги сильного окраса не заметил, вполне ровно и нейтрально, но вот на мидбасе панч у нее более заметный, добавляет в динамике, в электронике это в плюс, как-то правильнее. В натуральных Хило однозначно лучше, он более естественный. Мониторный и линейный выходы у Хило звучат немного по-разному, линейный с црг немного резче, острее. В целом Хило более универсальный аппарат и если его подача по душе, то других притензий быть не должно. Кабель Synergistic ощутимо добавлял в качестве у тебя в сетапе, у меня его влияние не такое явное, особенно на басе. В любом случае твоя система заслуживает цап уровнем выше, это было заметно по Хило :) 

ЗЫ слушали мало, выводы возможно поспешные, но что есть ..

Подписываюсь подо всем, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmitryMSK сказал:

для металла мешает высокое разрешение.

наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни. Как может разрешение мешать, и тем более металлу? Всегда на металле испытывал именно нехватку разрешения, и только очень немногие компоненты начинали его вытягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, d-w said:

наверное, я чего-то не понимаю в этой жизни. Как может разрешение мешать, и тем более металлу?

Если система правильно настроена - то разрешение на пользу.

Если кривая - разрешение надо убавлять, мылить проводами, и двигать к стене, чтобы мясо было. Меломания.

Правда металл есть очень грязно писанный, там и перегруз зачастую оставляют, в прикол. Мол у нас так громко аж перегруз. С высоким разрешением на плохой записи - может не торкнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Правда металл есть очень грязно писанный, там и перегруз зачастую оставляют, в прикол. Мол у нас так громко аж перегруз. С высоким разрешением на плохой записи - может не торкнуть. 

Никогда не испытывал желания уменьшить разрешение. Это уже что-то за гранью добра и зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, d-w said:

Никогда не испытывал желания уменьшить разрешение. Это уже что-то за гранью добра и зла

Вам повезло.. чтоли.

А я не раз сталкивался как хороший серебрянный межблок - не встает в систему. Разрешение заметно сильнее становится, но баланс, плотность.. расслабленность при прослушивании, тембр - не то. Разрешение явно лучше, но более 5 минут не послушать, кричит и режит. Но, и наоборот бывает. Чисто пример. Каждой системе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...