ЦАП Lynx Hilo - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, sers сказал:

Хило можно слушать. Гораздо музыкальней и приятней Майтека. Каким боком тут Метрум упоминается, вообще не понятно. Где разрешение Майтека, Хило и где разрешение Метрума.. Хило с Майтеком как минимум надо ровнять

Смотря с каким Майтеком? С Манхеттен они слишком разные как по динамике так и по разрешению. Здесь надо слушать в своей системе исходя из личных предпочтений, повторюсь, разные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
18 минуту назад, Ilja сказал:

Чтобы исключить свою систему - проверяешь еще и на системе друга.

Уже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Юрий Волобуев said:

А ты чушь не городи. "Уровень". В чем его мерить, уровень твой?

Ушами измеряется. Где сильный отрыв - уровень меняется :) Возможно не у всех есть сей прибор, поэтому задаются такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Юрий Волобуев said:

И что это даст?

Даст результаты сравнения одного аппарата с другим.

Если в двух системах проделаешь, и результат сильно не поменяется - тогда вычленяется характер самих аппаратов.

Мне смешно рассказывать вам элементарные вещи.

Перевоплощайтесь, пожста :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Илюша, я прекрасно знаю свою систему и могу легко вычленить характер каждого аппарата. Собственно, я и делаю это. Все остальное это сравнение чужого левого яичка со своим правым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минуты назад, Ilja сказал:

Где сильный отрыв - уровень меняется

Что за "отрыв", Илюш? Вернись в реальность со своего ипподрома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Что за "отрыв"

Metrum -> Hilo.

Hilo -> Rockna

Или для особо одаренных Metrum1 -> Rockna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Собственно, я и делаю это. Все остальное это сравнение чужого левого яичка со своим правым.

Обзор Хило играющего через ESI Julia и Tiny - это как раз про вышеуказанный случай с яичками. Попали в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можно подумать, ты слышал мой транспорт. У тебя лексикон весь насчет него у OlegSA позаимствован. :) Перелогинься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

Metrum -> Hilo.

Hilo -> Rockna

Или для особо одаренных Metrum1 -> Rockna

Ну ты замахнулся сразу на Рокна.:D

Между ними есть ещё Брикасти М1, Дебюсси, тот же Манхеттен  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, DmitryMSK said:

Ну ты замахнулся сразу на Рокна.:D

Между ними есть ещё Брикасти М1, Дебюсси и т.д.

Юрий не слышит уровни (притворяется?). Поэтому я дал максимальный задир :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Можно подумать, ты слышал мой транспорт. 

Можно подумать в ESI Julia блэк гейты засунул ? :) 

Серьезно, тестить ЦАПы от уровня Hilo и выше на таком транспорте - считай не услышать половины.

Ту же Рокну к Julia цеплять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Ilja сказал:

Юрий не слышит уровни (притворяется?). Поэтому я дал максимальный задир :) 

Противопоставлять несколько ЦАП друг другу влечёт за собой привязку к системе автора в целом. Это очень "скользкий" момент и не всегда объективный для других систем.

Вопрос согласования Хило с разными усилителями уже индивидуален.

А вот описание устройства в стиле Юрия, меньше привязано к одной конкретной системе. Скорее общее понимание и описание звука устройства, а более тонкие характеристики звука у всех обладателей Хило индивидуальны и зависят от системы в целом. 

И всё же подобные обзоры, плюс отзывы пользователей, это лишь повод ознакомиться с устройством поближе или наоборот даже не рассматривать. 

А далее только сами ищем, организуем и слушаем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

А вот описание устройства в стиле Юрия, меньше привязано к одной конкретной системе. Скорее общее понимание и описание звука устройства, а более тонкие характеристики звука у всех обладателей Хило индивидуальны и зависят от системы в целом. 

И всё же подобные обзоры, плюс отзывы пользователей, это лишь повод ознакомиться с устройством поближе или наоборот даже не рассматривать. 

А далее только сами ищем, организуем и слушаем. 

Я в самом деле рад, что кто-то понимает суть всего этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Юрий Волобуев said:

Я в самом деле рад, что кто-то понимает суть всего этого.

Я тоже понимаю эту сторону.

Но на вторую сторону - тоже нужно заглядывать. 

Иначе - просто размазано и вообщем. Мол устройство не плохое, потратьте деньги, купите и сами уже поймете.

Получается не для народа, а для бизнеса пишем. Ну, как уж есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете мне оставить "уровни" и "отрывы" ," кто кого" , и так далее :D... я не подведу , всю правду доложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо Хилого как то Олегу Ококок послушать, я думаю он много смог бы сказать про отличия оного с Метрумом Октав, который он мне успешно апгрейдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Я тоже понимаю эту сторону.

Но на вторую сторону - тоже нужно заглядывать. 

Иначе - просто размазано и вообщем. Мол устройство не плохое, потратьте деньги, купите и сами уже поймете.

Получается не для народа, а для бизнеса пишем. Ну, как уж есть

Илья, я понимаю твои мысли. Но вопрос согласования одного ЦАП с системой в целом очень индивидуален. Помимо характеристик устройства всегда присутствует человеческий фактор восприятия музыки. Одни хотят звук максимально натуральный иной раз жертвуя хомфортностью, другие наоборот. А как быть с жанровыми предпочтениями и качеством контента? 

Я готовлюсь сейчас к сравнению нескольких ЦАП в своей системе в определённой ценовой категории, что то уже слышал в чужих системах. Все они тонально ровные, динамичные и т.д.. Внимательно читаю противоречивые отзывы для более тщательного сравнения и не более. Как каждый согласуется в деталях у меня в системе никто заранее не скажет, только крупным помолом можно рассуждать. 

И да, делаю это для себя с целью покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ilja сказал:

Получается не для народа

Илья, ты, видно, молод, позволю дать совет: говори всегда только за себя, за народ не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обзоре обязательно должны присутствовать сравнения с другими  ЦАПами , причём отдельным выделенным  жирным пунктом.

У меня в детстве бала радиола "Муромец", знаете какой был у неё характер звучания ? См. описание звучания Хило. Вовсе не потому , что она звучала как Хило, а потому , что вы не слышали , как звучал "Муромец".

А  Илья молод, он покупает коннекторы Ояд  за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, asaw said:

У меня в детстве бала радиола "Муромец", знаете какой был у неё характер звучания ? См. описание звучания Хило. Вовсе не потому , что она звучала как Хило, а потому , что вы не слышали , как звучал "Муромец".

В том и прикол. Я тоже самое что написал Юрий, мог написать про Asus Xonar U7. Точ в точ была ситуация, когда подключил вместо стандартной звуковухи сей Asus.

Без точек отсчета, сравнений - смысловой нагрузки нет. Только рекламная.

34 minutes ago, asaw said:

В обзоре обязательно должны присутствовать сравнения с другими  ЦАПами , причём отдельным выделенным  жирным пунктом.

Здесь есть один нюансик.. Все ЦАПы с одного прилавка.

Представь приходишь в магазин а тебе там - ну вот этот ЦАП слабее заметно. Выгоднее этот взять :) И манагера тут же гонят сцаными тряпками из салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, kostya kostin сказал:

ну и про DSD конвертацию. Попробовать однозначно стоит. Результат слышимый. Он схемотехнически так организован, что с DSD путь кратчайший и вообще даже громкость не покрутить. Ну и звук ещё чище и слитнее, больше контрастов. Я делаю в Jriver

Константин, а Jriver, если использовать его регулятор громкости и конвертировать в DSD, на ЦАП какой приходит сигнал, с полной громкостью или после регулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Ilja сказал:

Вовлекатор это студийный пленочный напольный мафон и Танной 70-ых годов. Вчера слушал. Вот это вовлекатор. 

Причем слушал на студии, крутые записи )) 

У Tannoy в 70х были две модели, до середины 70-х одна, после другая, какие именно слушали? Потому как они очень разные по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Совершенно верно. Устал уже это объяснять.

И всё же..ответьте-плиз-на ваш вкус-какой из ЦАП-ов больше всего понравился по -1-Басс,2-Ритм,3-Разрешение...без остальной подачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Romzik сказал:

И всё же..ответьте-плиз-на ваш вкус-какой из ЦАП-ов больше всего понравился по -1-Басс,2-Ритм,3-Разрешение...без остальной подачи..

А ещё..вам бы одновременно Марантц ХД-ДАК бы с Хило послушать..с одинаковым уровнем выходного сигнала..и -какой и по каким критерием ПОНРАВИЛСЯ больше..(просто интересно-насколько напичканное изделие Марантц другое,чем напичканый Линкс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...