ЦАП Lynx Hilo - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
6 минут назад, PlanA сказал:

А от того, что он скажет, что такой-то ЦАП лучше чем другой, это объективностью не станет. 

Совершенно верно. Устал уже это объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Ilja сказал:

Юрий, обзор на 99% хай-фай журнал. Просто всё - сладко.

Дайте его мне. я напишу как надо, честно, откровенно, с минимальным количеством нецензурщины. Не забывайте. я тоже Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, PlanA said:

А от того, что он скажет, что такой-то ЦАП лучше чем другой, это объективностью не станет. 

Если приборы близкие по уровню звука - да, явного лидера отмечать не стоит.

 А есть равные в цене, но сильно разные по уровню звука. 

Не надо просто говорить лучше/хуже, нужно описать как слышишь, В СРАВНЕНИИ.

А читать журналы - лично я не люблю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Дайте его мне. я напишу как надо, честно, откровенно, с минимальным количеством нецензурщины. Не забывайте. я тоже Юрий.

А ты разве все виды деревянных подставок изготовил и описал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TomashAlexey сказал:

Но Линкс, с радостью бы послушал)) Правда, у него куча всяких фишек, которые я лично никогда не буду использовать.. Интересно, какой был бы звук у этого Линкса, если бы производитель вложился бы по максимуму только в звук? А то немного странное устройство получилось в плане его целевой аудитории. Для серьезного профф сигмента, слишком гламурное с пошленьким цветным дисплеем, для суровых аудиофилов, тоже не солидно... Видимо, устройство для маленьких, начинающих звукозаписывающих студий)) Такой цапчик, с таким красивым дисплеем, будет хорошим украшением))

Видимо мастеринговый прибор с бескомпромисным ЦАП и АЦП. Реально лучший по всем параметрам среди всей их линейки. Ну и множество небольших студий сейчас работают практически полностью в софте, не используя аутборд. Вот им этот прибор как раз то, что доктор прописал. Если прибор позиционировать только для аудиофилов- дык конкуренция сильнейшая. А так закон рынка какой? Ко всему есть воя маржа сверху: чем больше в прибор напихали из того, что потребитель готов оплатить тем больше абсолютная рентабельность с продажи :)

Вы вона на приборы проф сектора посмотрите многоканальные. Я понимаю когда 8-16 входов - очень полезно и даже 16 входов бывает мало. А то, что к этому еще столько же выходов предлагают - это вот кому? Людей, кому нужно такое количество выходов значительно меньше. Но приходится брать и платить за эти излишества.

Конкретно у Lynx HILO у меня единственная существенная претензия: регулятор громкости на мордочке управляет выходом Monitor OUT, а самый качественный выход у HILO - LINE OUT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Если приборы близкие по уровню звука - да, явного лидера отмечать не стоит.

 А есть равные в цене, но сильно разные по уровню звука. 

Не надо просто говорить лучше/хуже, нужно описать как слышишь, В СРАВНЕНИИ.

А читать журналы - лично я не люблю.

 

Звучат системы в целом. Поставьте те же самые цапы в другую систему и общий звук будет иным и впечатления могут быть совсем другие. И фавориты тоже. 

Например, Юрий про ЦАП MS Audio написал, что он чуть холодноватый, а вот я его слушал и наоборот думал "чуть тёпленько звучит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МитСаныч сказал:

Конкретно у Lynx HILO у меня единственная существенная претензия: регулятор громкости на мордочке управляет выходом Monitor OUT, а самый качественный выход у HILO - LINE OUT...

Так в чём проблема, в меню knob setting поставьте галочку напротив line out и регулируйте звук ручкой, нажимая на неё меняйте выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

и в то же время нет "обалденного вовлекатора" Октава.

Ту так это же правильно сделано - аппарат. если правильно понял. для проф использования? А проф аппараты по большей части нельзя слушать. на них можно только работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Так в чём проблема, в меню knob setting поставьте галочку напротив line out и регулируйте звук ручкой, нажимая на неё меняйте выходы.

Проблема в том, что таким способом регулировка громкости на Line Out цифровая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, DmitryMSK said:

Так в чём проблема, в меню knob setting поставьте галочку напротив line out и регулируйте звук ручкой, нажимая на неё меняйте выходы.

Сильно звук будет портиться используя цифровую регулировку звука в Line OUT. 

Аналоговая там только на monitor out и Phones.

Пора бы знать, как бывшему владельцу Хило :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Galich сказал:

Проблема в том, что таким способом регулировка громкости цифровая :)

Это уже другое дело, смысл вопроса заключался в самом факте регулировки ручкой line out. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, PlanA said:

Звучат системы в целом. Поставьте те же самые цапы в другую систему и общий звук будет иным и впечатления могут быть совсем другие. И фавориты тоже. 

Если ЦАПы разного уровня и системы более менее настроенные - то фавориты не поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TomashAlexey сказал:

 

Я тоже не сразу въехал в "прикол" Метрума :) Дали бы мне этот ЦАП года два назад, когда я выслушивал "звучки", я бы его выбросил в окно. Я не коей мере не хочу сказать, что, мол, не всем дано понять, нет! :) Просто Октав хорошо вписался в мое теперешнее аудиофильное состояние, перерастающее в меломанское состояние, когда хочется просто слушать музыку, а не пару тройку треков из тестовых дисков и мучиться, что не там где надо бахнуло, или зазвенело))

Но Линкс, с радостью бы послушал)) Правда, у него куча всяких фишек, которые я лично никогда не буду использовать.. Интересно, какой был бы звук у этого Линкса, если бы производитель вложился бы по максимуму только в звук? А то немного странное устройство получилось в плане его целевой аудитории. Для серьезного профф сигмента, слишком гламурное с пошленьким цветным дисплеем, для суровых аудиофилов, тоже не солидно... Видимо, устройство для маленьких, начинающих звукозаписывающих студий)) Такой цапчик, с таким красивым дисплеем, будет хорошим украшением))

 

Сурово. Звучит как приговор, как стук от гвоздя в крышку гроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Сильно звук будет портиться используя цифровую регулировку звука в Line OUT. 

Аналоговая там только на monitor out и Phones.

Пора бы знать, как бывшему владельцу Хило :) 

Илья, ты претензию человека внимательно прочитай! Речь не шла про аналог или цифру. Я Хило знаю вдоль и поперёк и не тебе меня учить.;) 

Кстати, ты наверное до сих пор его по USB слушаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, Ilja сказал:

А есть равные в цене, но сильно разные по уровню звука. 

В смысле какой громче, а какой тише? 

 

24 минуты назад, Ilja сказал:

Не надо просто говорить лучше/хуже, нужно описать как слышишь, В СРАВНЕНИИ.

Я слушал 40+ ЦАПов. Какой в сравнении с каким?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Юрий Волобуев said:

В смысле какой громче, а какой тише? 

Юрий, перевоплощайтесь, вам не идет :)

 

5 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Я слушал 40+ ЦАПов. Какой в сравнении с каким?

Только те которые можешь сравнить в лоб, в текущей системе. Сравнение в прошлом - не пойдет.

Берешь ЦАП уровня Хило и выше - и пишишь о впечатлениях. Хило и два фаворитных ЦАПа - между собой, вполне. 

Чтобы исключить свою систему - проверяешь еще и на системе друга.

Алгоритм прост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, DmitryMSK said:

Илья, ты претензию человека внимательно прочитай! Речь не шла про аналог или цифру. Я Хило знаю вдоль и поперёк и не тебе меня учить.;) 

Если он решил управлять громкостью в Line out - то явно он не вкурсе что звук деградирует. А ты вместо того чтобы предупедить - сказал как управлять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Алгоритм прост. 

где можно с ВАШИМИ опытами ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Ту так это же правильно сделано - аппарат. если правильно понял. для проф использования? А проф аппараты по большей части нельзя слушать. на них можно только работать.

Хило можно слушать. Гораздо музыкальней и приятней Майтека. Каким боком тут Метрум упоминается, вообще не понятно. Где разрешение Майтека, Хило и где разрешение Метрума.. Хило с Майтеком как минимум надо ровнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, dennis said:

где можно с ВАШИМИ опытами ознакомиться?

А что-то не логично или непонятно ? 

Я много чего описывал по звуку.

Для примера обзоров - я сказал какие почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Если он решил управлять громкостью в Line out - то явно он не вкурсе что звук деградирует. А ты вместо того чтобы предупедить - сказал как управлять :) 

Человек должен знать функционал своего ЦАП, а далее он сам решит пользоваться этим или нет. А как лучше звучит Хило и с какой коммутацией уже описывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ilja сказал:

А ты разве все виды деревянных подставок изготовил и описал ? 

Подкалиберные разные есть в наличии. настрогал. Могу и на них послушать. аппарата только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минуты назад, Ilja сказал:

Юрий, перевоплощайтесь, вам не идет

А ты чушь не городи. "Уровень". В чем его мерить, уровень твой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Ilja сказал:

Если ЦАПы разного уровня и системы более менее настроенные - то фавориты не поменяются.

А вот это фигушки. Могут и поменяться. Смотря в какую сторону системы настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минуту назад, Ilja сказал:

Только те которые можешь сравнить в лоб, в текущей системе.

И что это даст?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...