ЦАП Lynx Hilo - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Lynx Hilo


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

36 минуты назад, kostya kostin сказал:

На контрасте у октав пониже разрешение во всем диапазоне, он проигрывает хило в масштабе и глубине сцены, в локализации, в глубине НЧ. И сразу бросается в уши более грязный верх октава. Особо слышно на тарелках. Это при мгновенном сравнении. Когда привыкаешь к Хило, замечаешь уже другие моменты: связность, цельность хило, музыкальность. И для меня самое важное - играет все жанры. Индивидуализировано каждое произведение, нет яркого почерка аппарата. Это главная причина. По которой его держу

Спасибо за подробный ответ!

Знаете, так и есть :) Метрум Октав, ЦАП не для аудиофилов. У меня к нему тоже много претензий по аудиофильским нюансам. Тем более, я сравнивал его с другими. Но у "других" нет этого сумасшедшего вовлекатора, как у Октава. Собственно, ради вовлечения в музыку, все эти цацки и нужны. Вот и интересно, как у Линкса с вовлекатором? Впрочем, все это весьма субъективно... И как верно заметили выше, сильно зависит от остального тракта. Кстати, Вы на какой системе тестировали эти ЦАПы? Я согласен насчет скромного разрешения Октава, не супер голографичной сцены, локализации и возможно глубины нч, но "грязный" верх, это очень странно... Там скорее недостаток этого самого верха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже имел возможность прямого сравнения Hilo с Metrum Octave в своей системе. Много букв писать не буду, но уровень Lynx действительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ilja сказал:

В обзоре должна быть точка отсчета, сравнение, хотябы с 1-2 двумя всеми известными этой категории и выше.

Начнем с того, что "всем известный" ЦАП не существует в природе. Этим и закончим.

Людей, которым хорошо известны не один, а два ЦАПа, которые я бы упомянул в подобном обзоре, и вовсе можно по пальцам одной руки пересчитать. Я даже могу сравнить Хило с десятью ЦАПами, кому и что это даст? Разве что Олегу СА, но он и сам все это слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, TomashAlexey сказал:

Но у "других" нет этого сумасшедшего вовлекатора, как у Октава.

И у Hilo тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ilja сказал:

В обзоре написано что он ровный, слитный, хороший ЦАП. И эти три прилагательных увеличили на абзацы. 

В обзоре написано намного больше, но в у меня в задачах не было обучения чтению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

И у Hilo тоже.

 

и не надо, главное сигнал чистый, там еще вовлекаторов на пути к уху будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, TomashAlexey сказал:

У кого уровень выше?:)

У Хило несомненно. Костя нормально отписал. Только в плане вовлекатора я слышал и лучше Хило приборы . Прикол Метрума не понял совсем. Я продал и то и это.  Современный цапострой не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, anton сказал:

Юрий, если Хило и Октав стоили бы одинаково и были у вас с возможностью манибака, какой бы себе оставили?

Трудно сказать. Хило отягощен ненужными мне фишками, и общение с ним вызывает у меня отторжение. У него нет нацеленности на интонации и форсаж эмоций, как у Октава. Но не на всякой музыке это нужно и уместно. В остальном Хило играет хорошо и даже отлично, по формальным признакам он превосходит Октав. Но вот еще меня не везде устраивает его несколько "осторожная" подача.

Кроме того, меня откровенно раздражает его усилитель для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, TomashAlexey сказал:

Трудно сказать... По основным параметрам.. Тональный баланс, сцена, разрешение.  

По параметрам Костя написал. Не буду растекаться мыслью по древу, все основные моменты верны.

 

1 час назад, TomashAlexey сказал:

Ну и по субъективным параметрам.. Вовлеченность, музыкальность..

 

Субъективные на то и субъективные, что не поддаются формальной логике. Тем не менее, даже субъективно Hilo многие вещи делает хорошо. У него очень своеобразно и приятно продаются тембры. Я вроде не тембральный нацист, но не могу не отметить. Но вот что касается "вовлеченности", то для меня это Октав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ilja сказал:

Юрий, обзор на 99% хай-фай журнал. Просто всё - сладко.

Не про средний уровень, не про на любителя, не о том в чем не понравился. Кроме легкого намека что интонации сильно не выделяет. 

Я говорю, у тебя как играет? Расскажи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, anton сказал:

ИМО в Октаве есть обалденный завлекатор (живость, эмоции), "телесность" или плотность середины и нет сибилянтов. Это то, что мне надо. За это прощаю огрехи со сценой и детальностью и тп.

В Хило не хуже телесность, а даже лучше, есть плотность, слитность, "еще больше нет" сибилянтов, нет огрехов со сценой, отличная детальность, и в то же время нет "обалденного вовлекатора" Октава. Вот так описал бы разницу одним предложением. Илья должен быть доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, TomashAlexey сказал:

Спасибо за подробный ответ!

Знаете, так и есть :) Метрум Октав, ЦАП не для аудиофилов. У меня к нему тоже много претензий по аудиофильским нюансам. Тем более, я сравнивал его с другими. Но у "других" нет этого сумасшедшего вовлекатора, как у Октава. Собственно, ради вовлечения в музыку, все эти цацки и нужны. Вот и интересно, как у Линкса с вовлекатором? Впрочем, все это весьма субъективно... И как верно заметили выше, сильно зависит от остального тракта. Кстати, Вы на какой системе тестировали эти ЦАПы? Я согласен насчет скромного разрешения Октава, не супер голографичной сцены, локализации и возможно глубины нч, но "грязный" верх, это очень странно... Там скорее недостаток этого самого верха..

Тут на вкус и цвет. Мне не довелось услышать у метрум вовлекатор, не знаю почему. Может, жанры у меня не метрумовские :) 

системы разные. У меня не одна. 

Касательно грязного верха: на контрасте, повторюсь, после хило. У хило очень аналоговый в хорошем смысле верх. У Метрум там на контрасте чувствуется цифровая порода. 

Я много разных даков имею и перебрал. Хило оставляю единственный из промышленных даков себе. За музыкальность и способность притянуть за уши к музыке. Но это индивидуально :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Paul сказал:

Вовлекатор в ЦАПах считаю как раз роскошью — уж очень редко такое встречается на рынке.

Давай рассмотрим, что такое "вовлекатор". Слово-то неконкретное. Для меня это передача интонационных нюансов. Отсюда и растет пресловутая размытая "музыкальность". Если ЦАП игнорирует эти интонационные нюансы, откуда они дальше возьмутся в тракте? Придумать их нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насчет верха Октава. На мой взгляд дело там не в цифровой природе, а в том, что он подается несколько упрощенно. Не хватает там обертонов и сопуствующих призвуков. Но типичных цифровых артефактов там нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Прикол Метрума не понял совсем

 

Я тоже не сразу въехал в "прикол" Метрума :) Дали бы мне этот ЦАП года два назад, когда я выслушивал "звучки", я бы его выбросил в окно. Я не коей мере не хочу сказать, что, мол, не всем дано понять, нет! :) Просто Октав хорошо вписался в мое теперешнее аудиофильное состояние, перерастающее в меломанское состояние, когда хочется просто слушать музыку, а не пару тройку треков из тестовых дисков и мучиться, что не там где надо бахнуло, или зазвенело))

Но Линкс, с радостью бы послушал)) Правда, у него куча всяких фишек, которые я лично никогда не буду использовать.. Интересно, какой был бы звук у этого Линкса, если бы производитель вложился бы по максимуму только в звук? А то немного странное устройство получилось в плане его целевой аудитории. Для серьезного профф сигмента, слишком гламурное с пошленьким цветным дисплеем, для суровых аудиофилов, тоже не солидно... Видимо, устройство для маленьких, начинающих звукозаписывающих студий)) Такой цапчик, с таким красивым дисплеем, будет хорошим украшением))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, DmitryMSK сказал:

Юрий хорошо описал Хило, мне как бывшему владельцу всё очень понятно и противоречий нет.

Спасибо, это полезный для меня отзыв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Насчет верха Октава. На мой взгляд дело там не в цифровой природе, а в том, что он подается несколько упрощенно. Не хватает там обертонов и сопуствующих призвуков. Но типичных цифровых артефактов там нет.

 

Сложный вопрос, зависит от твиттера конечно, уся и фильтра. Я просто "воспитан" на МСБ, Марк Левинсон, разные цапы на ультрааналоге, эзотерики... и тд, потому после их верха могу смотреть на все несколько иначе.

а по поводу интонаций: нужно послушать без переходников :) 

интоннации такая тонкость, которая съедается очень легко именно Путём сигнала. Если искусственно делать путь сигнала (вынужденно) более длинным, то там и продадут интонации. Это априори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Ilja сказал:

Я сам Метрум1 не слышал

Что и требовалось доказать. Я объяснял владельцам Метрумов, как относительно Метрума выглядит Hilo. Представь, что ты, как и они, планируешь купить Hilo, но в отличие от них Метрума не слышал. Как, помогло тебе сравнение с Метрумом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Кроме того, меня откровенно раздражает его усилитель для наушников.

Юрий, а можно подробнее: на каких наушниках и что именно раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

Сложный вопрос, зависит от твиттера конечно, уся и фильтра. Я просто "воспитан" на МСБ, Марк Левинсон, разные цапы на ультрааналоге, эзотерики... и тд, потому после их верха могу смотреть на все несколько иначе.

Ага, ну теперь понятно! :)

Я в лоб сравнивал PS Audio Ultralink, который на ультрааналоге - с Октавом. Да, PS Audio Ultralink, формально имеет прям, ну очень сильно аналоговое звучание! И по тембральному разрешению, он сильно, как говорится, "рвет" Метрум как горила газету :) После Метрума, включаешь PS Audio Ultralink и рядом сидящий аудиофил точно вскочит с дивана и заорет: "Вот! Так вот же медь тарелок! Какие тембры! Выбрось этот Октав в форточку срочно!" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, TomashAlexey сказал:

Ага, ну теперь понятно! :)

Я в лоб сравнивал PS Audio Ultralink, который на ультрааналоге - с Октавом. Да, PS Audio Ultralink, формально имеет прям, ну очень сильно аналоговое звучание! И по тембральному разрешению, он сильно, как говорится, "рвет" Метрум как горила газету :) После Метрума, включаешь PS Audio Ultralink и рядом сидящий аудиофил точно вскочит с дивана и заорет: "Вот! Так вот же медь тарелок! Какие тембры! Выбрось этот Октав в форточку срочно!" 

 

Ultra link я не слышал. У меня в кладовке Модель Reference(это их топ). Но, скажу честно, она некисло отстаёт от Manley Reference и ML 30.6. По многим качествам. Это где то чуть выше уровня Parasound 2000(тоже на UA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Я говорю, у тебя как играет? Расскажи.

Я с момента покупки Хило несколько раз описывал как он звучит, и как звучит с ЦАПами с которыми сравнивал. 

 

43 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Я объяснял владельцам Метрумов, как относительно Метрума выглядит Hilo. Представь, что ты, как и они, планируешь купить Hilo, но в отличие от них Метрума не слышал. Как, помогло тебе сравнение с Метрумом?

Помогло бы не тратить время на покупку Метрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Пока тренируйтесь.

На чем? ДАКов нет, поэтому и предлагаю и на меня обратить внимание - я тоже могу и слушать и писать. Так распишу, как Бог черепаху.......все будут довольны.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Hilo надо сравнивать с Metrum Hex или, теперь уже, с Menuet. Там уже разницы в классе нет. Кому что. Мне тоже Hilo очень понравился. Другое дело, что его сейчас слишком уж распевают. Это просто даже не честно по отношению к другим ЦАПам, никак не более худшим. Это хороший ЦАП, но не идеальный и не лучший. 

В целом понимаю почему Юра не любит делать сравнений. Аудио - это субъективная среда. Что хорошо одному, другому - зло. Поэтому Юрий и описывает звучание, как он слышит. А от того, что он скажет, что такой-то ЦАП лучше чем другой, это объективностью не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...