Какой интегральник (до 15К) посоветуете для джаза - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой интегральник (до 15К) посоветуете для джаза


Gagarin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Т.е., по вашему, самодельщики все пьющие? :)

Ладно, любить нас не надо, что мы, женщины? А вот поперетягивать кошелек с дистрибьюторами весло :)

Несмотря на то, что идеология вашего звука мне не близка, вы у меня числитесь в категории местных мелкосерийных производителей, а не самодельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, mr_bird сказал:

Я не так давно создавал тему про выбор интегральника в пределах 15$ K.

Практика показала, что подход к вопросу был методологически неверен, т.к. то, что по делу насоветовали, слабо пересекалось с возможностью найти в доступных салонах для прослушивания. Вам надо просто поездить по местным салонам и послушать, что предложат из наличия - это банально эффективнее... Ну и к понедельнику протрезвеют местные самодельщики и засрут вам эту ветку своими стонами о том, что они делают лучше и в 5-10 раз дешевле, готовьтесь. "Вам с шашечками или ехать?" и т.д. В диалог вступать не советую, они у нас совсем тёплые и дрессировке не поддаются. Будут маниакально заставлять вас себя любить. Просто игнорируйте, иначе погрязнете.

По-моему, вопрошающий из Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

По-моему, вопрошающий из Германии...

Да, но сути это скорее всего это не меняет. Очень много техники и очень много субъективизма, не считая уже откровенной заинтересованности, которая эти темы сопровождает. Не эффективно. Проще найти крупный салон и слушать варианты в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ему в Мюнхен прямая дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gagarin сказал:

 

хочу попробовать сменить усилитель. Какой интегральник (до 15К) посоветуете для джаза?

 

Попробуйте Burmester 082 Integrated Amplifier, это будет интересный опыт.

 http://www.burmester.de/en/home-audio/classic-line/082-integrated-amplifier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Лётка сказал:

Попробуйте Burmester 082 Integrated Amplifier, это будет интересный опыт.

 http://www.burmester.de/en/home-audio/classic-line/082-integrated-amplifier.html

Тк Бурмйстер у меня тоже есть (правда "из дешевых" - Рондо но идеология звука у этой фирмы не меняется) однозначно советую все таки послушать DartZeel: лично меня он удивил "теплым ламповым звчаним" при вполне "транзисторных возможностях (причем "теплая лампа" породы 300В, а не EL34) -  ощущение что однотактник в классе А раскачали до 60вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MudryKot сказал:

Если таки до 15000$ то OCTAVE V70 или V80

http://www.octave.de/en/htdocs/verstaerker/v70se.php

Не вздумайте это брать без прослушки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без прослушки вообще ничего нельзя покупать, особенно Дартзил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно , буду слушать ,  Но учитывая свободное время и возможности салонов, спрашиваю о вариантах,  Прослушать все что можно прослушать, разумеется нереально.  В салонах тоже настойчиво рекомендуется то ,что у них есть в продаже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gagarin сказал:

Сейчас MF M6 500, KEF Reference Model Two.

хочу попробовать сменить усилитель. Какой интегральник (до 15К) посоветуете для джаза?

 

Я бы усилок оставил, из Филей он не плох. Хотя этот был интереснее и яснее по динамике и по звуку, несмотря на 35 Ват. А Акустику взял бы Kudos C20, или что еще лучше С20super.

Если прыгать в сторону усиления, то старые Кэфы качнуть не просто.....что бы и музыкальность была и прочее. Тут интегральник не пройдет, если с ходу рассуждать

ИХМО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное решение подбирать усиление в 15к для в общем то непритязательных и не дорогих колонок, неужели так нравятся?

У самого КЕФ только One (самые младшие из старой серии) с Компанитом играют, и качает он их на раз-два, но тем не менее на колонки давно "зуб точу". Лучше с них начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "старых Kеф" топовых серий самые старые, наверное, у меня - 107.2. Кстати - вполне доволен, хотя бас из них можно по настоящему вытянуть только с помощью их родного эквалайзера.

к ним (после проб и ошибок) подошли Алеф Пасс 0 (моноблоки-ежики) с Р предом.

но это все уже раритеты, так, для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gagarin сказал:

Конечно , буду слушать ,  Но учитывая свободное время и возможности салонов, спрашиваю о вариантах,  Прослушать все что можно прослушать, разумеется нереально.  В салонах тоже настойчиво рекомендуется то ,что у них есть в продаже.

 

Не может быть чтобы в Германии нельзя было найти салон с Октавом. Ну не может быть. Страна то маленькая, можно наверное и на производство подъехать(если там есть КП). Отличия Октавов от того что сейчас насоветовали в том, что сыграет он ЧТО УГОДНО блестяще. Не всегда же Вы слушаете один джаз. Когда послушаете сами, то больше ничего объяснять и не понадобится. Забыл добавить, обязательно надо слушать(покупать) с БлэкБоксом. Это отдельный блок емкостей, просто соединяется кабелем из него идущим с Октавом. Этим обеспечивается (в смысле раздельного размещения) длительная эксплуатация усилителя, ибо емкости всегда в идеальных температурных условиях. Есть и СуперБлэкБокс.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздумывал над OCTAVE перед покупкой MF 6-500, но нашел в берлине только один салон, OCTAVE там не было, но обещали через месяц подвезти, а комната прослушивания представляла что-то типа школьного актового зала, исключительно визуально раделенного на зоны , где можно было послушать, а одна стена была стеклянной от пола до потолка - метров пять на 15 стекла.

как-то не впечатляла прослушка в таких условиях.

Не против вернуться к OCTAVE ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за время своих мытарств по поводу усилителя, можно сказать единственное, что звучало хорошо из отслушанного было вот это:

integrated.jpg

Далеко не самый дорогой из отслушанных тогда агрегатов ... да что уж там, самый дешёвый, но хорошо запомнившийся за свой правильный тональный баланс и музыкальность. Вот на русском обзор:

http://prohighend.ru/material/1091.html

За 15 штуцеров наверно можно найти что-то звучащее повыше классом, но у меня что-то не получилось тогда найти в подобной ценовой категории свой воображаемый идеал интегральника. На вторичке вообще смешных денег стоит кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mr_bird сказал:

На вторичке вообще смешных денег стоит кстати.

В Европах, может и смешная вторичка..  У нас  не очень https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_brinkmann_587860463

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

В Европах, может и смешная вторичка..  У нас  не очень https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_brinkmann_587860463

а это похоже не вторичка. возле этой станции метро есть контора одна (кабелем швейцарским занимаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

В Европах, может и смешная вторичка..  У нас  не очень https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_brinkmann_587860463

На Hi-fi Shark-е куча предложений из Германии от 2 до 4 тыс Евро. В конце концов, когда дело касается чего-то дорогого, я просто брал билет на самолёт и летел на день за техникой или с техникой, не говоря уже о вопросах занижения инвойса при пересылке ))

И, возвращаясь к аппарату, он действительно звучит похоже на лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mr_bird сказал:

На Hi-fi Shark-е куча предложений из Германии от 2 до 4 тыс Евро. В конце концов, когда дело касается чего-то дорогого, я просто брал билет на самолёт и летел на день за техникой или с техникой, не говоря уже о вопросах занижения инвойса при пересылке ))

И, возвращаясь к аппарату, он действительно звучит похоже на лампу.

В обзоре пишут, яроковат, вы пишете, близко к лампе....вроде как противоположности, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Relax сказал:

В обзоре пишут, яроковат, вы пишете, близко к лампе....вроде как противоположности, нет?

Я его слушал не в своём тракте, но яркости не отметил. Вообще яркий звук не перевариваю. Ну и ламповый усилитель вполне может быть ярким - как сам по себе, так и из-за ламп. Достаточно, например, Телефункенов входных натыкать и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

Я его слушал не в своём тракте, но яркости не отметил. Вообще яркий звук не перевариваю. Ну и ламповый усилитель вполне может быть ярким - как сам по себе, так и из-за ламп. Достаточно, например, Телефункенов входных натыкать и дело в шляпе.

Окей, фирма в Мюнхене будет, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr_bird сказал:

Кстати, за время своих мытарств по поводу усилителя, можно сказать единственное, что звучало хорошо из отслушанного было вот это:

integrated.jpg

Далеко не самый дорогой из отслушанных тогда агрегатов ... да что уж там, самый дешёвый, но хорошо запомнившийся за свой правильный тональный баланс и музыкальность. Вот на русском обзор:

http://prohighend.ru/material/1091.html

За 15 штуцеров наверно можно найти что-то звучащее повыше классом, но у меня что-то не получилось тогда найти в подобной ценовой категории свой воображаемый идеал интегральника. На вторичке вообще смешных денег стоит кстати.

Отличный усилитель, с ровным и ритмичным звучанием, прекрасной динамикой....Скажем так -если взять Денсен, и лишить его основных недостатков -синтетики тембров....Убрать бы только верхнюю прозрачную крышку, хотя надеюсь что подобная опция есть у производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне крышка нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активные АТС, если для джаза. Идеолог и основатель - большой поклонник этого направления, да и на недостоверность исполнения сетовать не придется. Продав усь и КЭФы, хорошая сумма получится, наверное 100-ки можно будет потянуть, а то и 150-ые. Или аниверсари/спешл эдишн вообще. А пред на свой вкус подберете в процессе, можно и родной :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...