Личное мнение. Александр Экономов. А судьи кто? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Личное мнение. Александр Экономов. А судьи кто?


olegm

Recommended Posts

В этом году в Москве, в выставочном центре Крокус проходила очередная выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2016. Присутствуя на фуршете, посвящённом награждению лауреатов выставки, я оказался за одним столиком с Михаилом Кучеренко. Мы с ним разговорились, и он задал интересный вопрос. А кто является авторитетом в нашем бизнесе и творческом процессе, кто может достойно оценить то, чем мы занимаемся, на кого ориентироваться и есть ли вообще такие ориентиры? Я ему ответил, что в этом, как в футболе, разбираются все.

Читать далее..

IMG-2427-bw-1-89-1464179595.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply
1 минуту назад, Антей сказал:

 Чего-то не открывается "читать далее..."

Спасибо, ссылка не вставилась. Исправил. 

Link to comment
Share on other sites

Наверное авторитеты должны быть.  Только тут ......на нашем поприще, уж столько пересекается.....технического, душевного, строительного, личного с воспитанием или не очень и пр. пр. пр.  У многих есть такие авторитеты, даже судя по форуму.....это или наши, российские строители Ха-Энда,........ или сосед,    или .....забугорное громкое имя,  или.....форумный товарищ, ........или  собственные уши.   Каждый сам волен выбирать. И это здорово.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators

Лично мне нравится подход ребят к выставке, и к аппаратуре. Чувствуются увлеченные люди. Насчет Пинк Флойда, иногда все-таки перебор. Хотелось бы новой и красивой музыки, подобранной  под каждый сетап отдельно...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в статье задан интересный.Только что-то не очень хочется о нем думать.

И вправду много неадеквата и негатива на форумах.Мало людей культурных.Еще меньше разбирающихся.

Link to comment
Share on other sites

Где она это современная музыка?!

Вся музыка закончилась  в конце 80-х, можно сказать с ушедшей  "эрой винила" - ушла и музыка.:) 

Link to comment
Share on other sites

Современная музыка она в наушниках и колонках современных людей :) То что она вам не нравится не значит что это не музыка ;)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Современная музыка она в наушниках и колонках современных людей :) То что она вам не нравится не значит что это не музыка ;)

 Значит. Нет нынче музыки, за крайне редким исключением.

Сплошные бум-бум-унца-унца, сиськожопость или повторы-плагиат-повторы-плагиат....B)

Сейчас вот слушаю сборочку французов лохматых годов - ни тебе качества записи, ни даже местами стерео, а какая музыка и как это воспринимается.

Link to comment
Share on other sites

http://news.soundex.ru/stati/analitika/lichnoe-mnenie-aleksandr-ekonomov-a-sudi-kto

Цитата

Я жил в СССР и только мечтал об этом.

блин, да все жили, и что? 25 лет уж как живём в буржуазном обществе.

не пора ли некоторым проснуться наконец и прекратить попытки удивить кого либо здесь предметами потребления.

и хайфай давно уже ни для кого не новость.

Link to comment
Share on other sites

Авторитеты, скорее всё же те, к кому прислушиваются, я думаю, у каждого свои. Хотя к Хавтану и не грех прислушаться, человек реально любит музыку и понимает и в виниле, и в винтажных делах, и в новом, и в качестве звука.

Ну и да, реально всё больше говорят о ТТХ, дизайне, а не о звуке, и сравнение с машинами очень в точку, гляньте любую рекламу авто - о чём угодно, только не о том как едет, а потому что усреднилось всё. А СМИ и салонам надо на хлеб зарабатывать, потому и пишут так и боятся везти что либо новенькое.

Link to comment
Share on other sites

Очередная статья из серии «нас никто не ценит». Опять обиды на людей почему не задерживаются на вашей экспозиции и нет восторгов, при этом следом автор обозначает почему (не ту музыку ставим). В выставочных условиях система должна зацепить сразу за первые несколько секунд если уж не качеством звука, так хоть музыкой всеми любимой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что привозите, показываете, переживаете.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антей сказал:

 Значит. Нет нынче музыки, за крайне редким исключением.

Ну а вот молодое поколение с вами не согласится.

И вполне возможно лет через цать будет писать такую же белиберду.

Link to comment
Share on other sites

Наверное я знаю почему так много негатива. Потому что стоит это по нынешним меркам СУМАСШЕДШИХ денег.

Немец или англичанин идет покупать что то дорогое, русский в большинстве своем идет чуть не последние штаны снимать чтоб купить.Пашет год перед этим.

Отсюда и завышенные требования к звуку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Немец или англичанин идет покупать что то дорогое, русский в большинстве своем идет чуть не последние штаны снимать чтоб купить.

во мифотворчество-то, особенно когда ни разу не жил заграницей и без понятия как все там экономят, клюква развесистая аж прёт.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, шарикъ сказал:

во мифотворчество-то, особенно когда ни разу не жил заграницей и без понятия как все там экономят, клюква развесистая аж прёт.

Экономят одно,а уровень жизни и зарплат совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Анатолий Невский сказал:

Экономят одно,а уровень жизни и зарплат совсем другое.

а уровень налогов и вычетов на страховку, коммунальные, штрафы и т.д. и т.п. - это не в счёт?

у меня родственница во Франции живёт, муж умер, а дом отапливается дровами, на которые денег нет, ибо они там в немереную цену; вот и весь "уровень жизни".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, шарикъ сказал:

а уровень налогов и вычетов на страховку, коммунальные, штрафы и т.д. и т.п. - это не в счёт?

у меня родственница во Франции живёт, муж умер, а дом отапливается дровами, на которые денег нет, ибо они там в немереную цену; вот и весь "уровень жизни".

Каков метраж хибары?

Link to comment
Share on other sites

Только что, alex-ustas сказал:

Каков метраж хибары?

да вряд ли большой, конечно.

за большую хату там и налогов надо платить - никаких денег не хватит.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, шарикъ сказал:

а уровень налогов и вычетов на страховку, коммунальные, штрафы и т.д. и т.п. - это не в счёт?

у меня родственница во Франции живёт, муж умер, а дом отапливается дровами, на которые денег нет, ибо они там в немереную цену; вот и весь "уровень жизни".

Это единичный случай.А вы его на всю европу распространяете.

Доверять нужно статистике,а не своим переживаниям.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Apostal said:

Где она это современная музыка?!

Вся музыка закончилась  в конце 80-х, можно сказать с ушедшей  "эрой винила" - ушла и музыка.:) 

Послушайте, плс, хотя бы Антона Батагова и Александра Маноцкого.

Link to comment
Share on other sites

Только что, alex-ustas сказал:

Для кого то и это не большой домик.

нет, не такой... за такой не расплатиться по налогам; себе в убыток в итоге.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, шарикъ сказал:

нет, не такой... за такой не расплатиться по налогам; себе в убыток в итоге.

Но все таки в них кто то живет. И счет только в одной Франции на сотню, а шато, усадьбы, крепости и цитадели на тысячу. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...