Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 27 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

Друзья! прошу посоветовать межблочник, из бу можно, по ценнику до 50-100$, что бы высоких и низких прибавить, ну и не дорогой акустический кабель, я помню все советы, которые приводили выше, но пока вводные у меня такие, не хочу сам тыкать пальцем в небо в данном случае.

PS платить 100$ за метр акустического кабеля не готов, заранее спасибо за понимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

Ни кто не отвечает,,

а что тембры  на усиле не используете, они как раз для этого и сделаны, это  когда отказались от тембров в усиле стали делать кабеля для этих целей. 

если вам тембры на усиле не помогают, то кабелями не выправить  ни чего,  100%, напрасная трата денег.

запишите ролик  и на ютуб выложите, будут адекватные ответы вам  сразу, это тренд, так делают даже с более дорогими системами, чтоб получить адекватную обратную связь. 

типа такого- 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отвечают, а я смутно представляю что там с такого ролика можно понять, и главное записывать то чем? телефоном? тоже не понимаю, там ведь микрофон ни какой.. В общем много вопросов у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, earn сказал:

не отвечают,

Ну а что вы хотели? Все кабели проявляют себя по разному в различных системах. Выход один : надо брать несколько кабелей и слушать в своей. Может вы и разницу то не услышите и поймете , что все эти заморочки вам не нужны.

Что бы добиться такого:

11 час назад, earn сказал:

что бы высоких и низких прибавить,

Нужен или серебряный кабель (теоретически подчёркивает ВЧ) , или медная моножила (хорошо для НЧ). Но есть и более простой и кардинальный способ и он здесь упоминался - это регуляторы тембров на усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, earn сказал:

не отвечают, а я смутно представляю что там с такого ролика можно понять, и главное записывать то чем? телефоном? тоже не понимаю, там ведь микрофон ни какой.. В общем много вопросов у меня.

Да айфоном надо писать, там мик хороший., и все слышно что  к чему. . или норм телефоном аналогичyым.

у меня к вам серия вопросов,- вы тембр  баса выкручиваете на усиле? баса хватает?  а вч?

что происходит с колонками если выкрутить ручку громкости на макс, звук чистый или с искажениями?

пытаюсь понять почему у вас звука нет

другие источники на усилу подключали? например миниджек от телефона или от компа? может у вас источник не выдает чистоган, или усил не пропускает чистоту, 

нужно перебором компонентов найти слабое звено., это очень просто.

послушайте все ролик со спендороми вашими на ютубе, послушайте как они могут звучать,.

вот например комната не меньше вашей и вч в норме на мой вкус, и даже много, наушники есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще где вч норм, и тарелки слышны,  итд.

 пишите ролик только ходить не нужно, а сидите напротив, те жанры которые слушаете.

выкладывайте,  послушаем , модель телефона укажите, запись это дело одного часа, или даже меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=fatlqbnDm2g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогой акустический-длину и ценовую вилку укажите-посоветуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метров 10 надо будет видимо, ну вот сколько заплалить за провод если акустика стоила 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 метров акустического ? , усилитель  так далеко от Ас ,или АС так широко расставлены? Я к тому может между вашими АС 4-5 м  -так сцены не будет и какие уж ВЧ и НЧ  и место слушателя на каком расстоянии, площадь комнаты ? ведь усилок совсем "дохлый" ..что еще можно услышать -если 1.5 -2 м между Ас и до места слушателя 2- 3м не более ..А если комната больше 25 кв , то и в таком расположении - усиление надо соответствующее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снято на nexus 6p, на усе громкость на 9 часов, в фубаре в районе 45%, прилег на диван, телефон расположил на уровне акустики (правый канал), расстояние до колонки примерно 3 метра, может чутка поболее. Изначально материал разный по громкости подачи. Ну послушайте, я еще видимо придирок много высказываю. Зоть зови кого то кто понимает к себе домой на прослушку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высокими все ок у вас,

фубар на 100% нужно,  усь на 12 часов, и тогда записывать.

можно баса тембрами +6 дать, не помешает, маловато баса, это да.

колонки на  время поставьте  перед сервантом, на растоянии 160см друг от друга, или около

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бас в серванте, для эксперимента поставьте колонки перед сервантом, в местах где скошенный угол, чтоб от задней стенки колонки было 40 см +-, на нулевых тембрах, стекла правда могут зазвенеть, но это уже другая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервант -пожиратель баса) попробую, вопрос такой, вот в данной расстановке как ограничить пожирание баса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала попробуйте, чтоб убедиться, что это он 

у меня был Денон ваш, и расстановка была похожая, только вместо серванта была тумба из массива, 2.6 метра длиной, проблемы были похожие, тумбу убрал, бас вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход один -Ас перед сервантом , между ними  1.5 -1.7 м и до места прослушивания  не более 2.5 м , или расстановку поменять. чтобы такой "треугольничек" образовался ..Тогда  ясно будет со шнурками и усилителем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На постоянку перед сервантом не вариант, стекла будут звенеть, сильно вперед надо будет выдвигать, получиться на проходе будут стоять

дождемся итогов эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, earn сказал:

сервант -пожиратель баса) попробую, вопрос такой, вот в данной расстановке как ограничить пожирание баса? 

Убрать сервант на правую стену, а на его место поставить стойку с усилом и ас.  бас отразится от голой стены и как даст) 

это дешевле и правильнее чем покупать кабеля.

тем более там с высокими перебор по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lostt сказал:

бас в серванте, для эксперимента поставьте колонки перед сервантом, в местах где скошенный угол, чтоб от задней стенки колонки было 40 см +-, на нулевых тембрах, стекла правда могут зазвенеть, но это уже другая проблема

 

2 минуты назад, kkk2010 сказал:

Убрать сервант на правую стену, а на его место поставить стойку с усилом и ас.  бас отразится от голой стены и как даст) 

Да так извращаться совсем не вариант, жена придушит, да и привыкли мы так уже..  перестановки не хочется устраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тогда нужно переставлять если сервант, то уж брать новую тумбу по телек и аппаратуру и все это ставить по той стене, к этому я не готов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кабеля вам бас не дадут, вы попробуйте, а там думать уже будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, earn сказал:

это тогда нужно переставлять если сервант, то уж брать новую тумбу по телек и аппаратуру и все это ставить по той стене, к этому я не готов..

Это аудио мелочность, аудио мещанство, 

люди ради звука жен убивают, мебель с окна выкидывают,  почки продают,стены сносят.   а вы сервант перенести не можете, жена что то там скажет, а вы не думали что ее можно наказать, поставить в угол. отшлепать)

короче  не наш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...