Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 22 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

On ‎03‎.‎07‎.‎2016 at 4:23 PM, Dmitry said:

Жене своей советуйте про "аккуратность" , пацан еще -советы давать...)))

Если конструктивно , то не надо писать бред о том ,  что "без директа" системы - не звучат)))  В 95 проц усилителей  порядочного уровня - .данная функция  просто отсутствует как таковая,  за исключением пары -тройки фирм : Лаксман. Макинтош, Акку - так как реализация сего, чтобы нормально было -довольно затратна ))) Я не  рассматриваю  всякие новодельные хай- файные бюджетные усилки  нижних и средних моделей :   Денон, Сони , Техникс, Онкио, Ямаха, Маранц и тд и тп с  данной кнопочкой, имеющей разные названия)))

 

+1

Стоят сейчас на работе в КДП - Макинтош, Аккуфейс, Денон.

Все работают строго в Директе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

1 hour ago, Alexander Shkalikov said:

Если система не играет хорошо, на любой громкости, в режиме директ,

то от такой системы надо срочно избавляться!!!

Давайте добавим к "директу" и "любой громкости" еще и "любую запись" и "в любом помещении", и получим идеальную систему в вакууме, которой не существует, а все реальные системы нужно срочно выкинуть :)

Коллега, разве это не ваша фраза двумя постами ниже? :)

1 hour ago, Alexander Shkalikov said:

Я бы не был так, категоричен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alexander Shkalikov said:

 

Стоят сейчас на работе в КДП - Макинтош, Аккуфейс, Денон.

Все работают строго в Директе!

А вот такой штуки у вас случаем нет?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/971220

Человек продает ее уже несколько лет, если не ошибаюсь. Потому что даже 6K$ за цифровой эквик/румкорректор - это перебор, учитывая его древность, а также тот факт, что за ~ $5K можно купить Trinnov, который вполне может приблизить систему к той самой, идеальной сферической :) Но ведь зачем-то Аккуфейс выпускал линейку DG-XX и продавал в свое время за 15K$? Сомневаюсь, что только для того, чтобы гонять сии девайсы с включенным директом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Fearn said:

Давайте добавим к "директу" и "любой громкости" еще и "любую запись" и "в любом помещении", и получим идеальную систему в вакууме, которой не существует, а все реальные системы нужно срочно выкинуть :)

Коллега, разве это не ваша фраза двумя постами ниже? :)

1- Если мы говорим о качественной аудио системе (другие здесь нет смысла обсуждать), то и записи должны быть более-менее (каждому по потребностям) качественные!

Соответственно иногда лучше вообще ничего не послушать, чем послушать кривую запись, еще более угробленную процессорами и эквалайзерами.

2- Практически в любом жилом помещении, можно получить более-менее (по потребностям) приличный результат без использования эквалайзеров и т.п. У меня даже в машине, не смотря на наличие процессора за $4.500 на 8-ми PCM1704, всё в директе ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Alexander Shkalikov said:

Соответственно иногда лучше вообще ничего не послушать, чем послушать кривую запись, еще более угробленную процессорами и эквалайзерами.

В этой фразе практически выражена основная разница между меломанами и аудиофилами :) Если у тебя нет хорошей записи и хорошей системы - лучше не слушай вообще ничего :) А процессоры и эквалайзеры - это удел нищебродов, и единственное предназначение подобных девайсов - гробить звук :) 
В среде аудиофилов (справедливости ради надо сказать, что не всех) существует какое-то странное табу, накладывающее непонятный для меломана запрет на использование каких бы то ни было средств коррекции. Хотя тот факт, что практически все из причисленных к "труЪ хай эндЪ" брендов этим баловались, начиная от пассивных RC цепочек и заканчивая продвинутыми цифровыми девайсами, почему-то никого не смущает. Даже некоторые из присутствующих здесь апологетов Direct'а допускают мысль, что возможна "реализация сего, чтобы нормально было", только она  "довольно затратна" :)  

Про 8 PCM1704 в машине я скромно промолчу - не уверен, что отличу их от 2 таких же или вообще от PCM63, особенно, в своей машине, где я слушаю (о, ужас) радио и MP3 :) 

Кстати, о машинах. Цифровая коррекция от Dirac ставится в топовые аудиосистемы БМВ и в ещё более дорогие тачки. Например, в Bentley, где она чудесным образом соседствует с обожествляемым Naim'ом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением Fearn. Вот к примеру новая модель Esoteric F-03A,класс А, двойнре моно и.т.д. за 15500 usd, тоже имеет ручки коррекции тембров! И нормльно! Я всегда покупал уселители,с возможностью коррекции тембров. Хотя и слушаю в основном в директе(джаз.),но для более тяжелых жанров иногда,хочется поддать баску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Fearn сказал:

В этой фразе практически выражена основная разница между меломанами и аудиофилами :) 

Что-то мне кажется, что "чистых", незамутненных "предрассудками" меломанов на этом форуме почти нет. С годами, с возрастом хочется слушать не просто музыку, а музыку в определенном антураже и с определенной подачей. Меломан - это голодный посетитель общепита, аудиофил - гурман. Один мой знакомый принципиально не пил коньяки ниже уровнем, чем Хеннеси ВСОП, не считал нужным. :)

Ну и, конечно, аудиофилия - это не набор штампов, предрассудков, и прочее. Это не религия.Однако,  многие аудиофильские мифы, вроде пользы директа, вреда эквалайзеров и румкорректоров, появились не на пустом месте, выстраданы и оформлены в "мифологию". По типу табу у многих народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Fearn said:

В этой фразе практически выражена основная разница между меломанами и аудиофилами :) Если у тебя нет хорошей записи и хорошей системы - лучше не слушай вообще ничего :) А процессоры и эквалайзеры - это удел нищебродов, и единственное предназначение подобных девайсов - гробить звук :) 
В среде аудиофилов (справедливости ради надо сказать, что не всех) существует какое-то странное табу, накладывающее непонятный для меломана запрет на использование каких бы то ни было средств коррекции. Хотя тот факт, что практически все из причисленных к "труЪ хай эндЪ" брендов этим баловались, начиная от пассивных RC цепочек и заканчивая продвинутыми цифровыми девайсами, почему-то никого не смущает. Даже некоторые из присутствующих здесь апологетов Direct'а допускают мысль, что возможна "реализация сего, чтобы нормально было", только она  "довольно затратна" :)  

Про 8 PCM1704 в машине я скромно промолчу - не уверен, что отличу их от 2 таких же или вообще от PCM63, особенно, в своей машине, где я слушаю (о, ужас) радио и MP3 :) 

Кстати, о машинах. Цифровая коррекция от Dirac ставится в топовые аудиосистемы БМВ и в ещё более дорогие тачки. Например, в Bentley, где она чудесным образом соседствует с обожествляемым Naim'ом :)

 

Так извратить мои слова, надо еще постараться!

1- Аудиофилы - меломаны...

а) Не вешайте ярлыки на людей.

б) Кроме чёрного и белого, есть много цветов и оттенков.

2- Процессоры - нищеброды...

Никакой связи.

5- Dirac и т.п. ...

По роду своей деятельности внимательно отслушивал а/м со штатными топовыми аудиосистемами. Практически все, существующие на сегодня.

С качественным воспроизведением звука, они не имеют ничего общего.

4- MP3...

На этом можно и закончить разговоры о высококачественном воспроизведении! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше вообще основное количество усилителей было с тебрами и ничего,слушали.И почему постулат,что лучший,а главное правильный звук-строго в директе?Да бред это.Полнейший.Это ничем не доказанная теорема.И кто там что выстрадал,придя к таким выводам,непонятно,да и нет такого.
И не надо делать таких утверждений необоснованных,что темброблок всегда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, russhad said:

Что-то мне кажется, что "чистых", незамутненных "предрассудками" меломанов на этом форуме почти нет. С годами, с возрастом хочется слушать не просто музыку, а музыку в определенном антураже и с определенной подачей. Меломан - это голодный посетитель общепита, аудиофил - гурман. Один мой знакомый принципиально не пил коньяки ниже уровнем, чем Хеннеси ВСОП, не считал нужным. :)

Ну и, конечно, аудиофилия - это не набор штампов, предрассудков, и прочее. Это не религия.Однако,  многие аудиофильские мифы, вроде пользы директа, вреда эквалайзеров и румкорректоров, появились не на пустом месте, выстраданы и оформлены в "мифологию". По типу табу у многих народов.

Cогласен - нет ни "чистых" аудиофилов, ни "чистых" меломанов, как нет 100% сангвиников или холериков. У всех есть что-то от каждой из стихий, только в разной пропорции. Я вот, например, в большей степени меломан, но присутствие аудиофильских вирусов (и меня вылечат?) не позволяет снять со шкафа катушечник Астра-209,  подключить к ней громкоговорители S-90 и вспомнить молодость :)

А мифология - она у разных народов разная... Здесь, на Сундуке, тоже немало людей, которые не чураются рум и прочей коррекции. И почему нет, если результат нравится?

PS.
По поводу ВСОП в принципе согласен, но совсем избегать "всего, что ниже Хеннеси" тоже не стоит - можно пропустить интересные вещи. Например, 5-летний коньяк Kvint, привезенный другом из Молдавии, оказался очень мягким и приятным на вкус. Рекомендую к прослушиванию :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Alexander Shkalikov said:

Так извратить мои слова, надо еще постараться!

1- Аудиофилы - меломаны...

а) Не вешайте ярлыки на людей.

б) Кроме чёрного и белого, есть много цветов и оттенков.

2- Процессоры - нищеброды...

Никакой связи.

5- Dirac и т.п. ...

По роду своей деятельности внимательно отслушивал а/м со штатными топовыми аудиосистемами. Практически все, существующие на сегодня.

С качественным воспроизведением звука, они не имеют ничего общего.

4- MP3...

На этом можно и закончить разговоры о высококачественном воспроизведении! Удачи!

Александр, 

Никоим образом не хотел извратить ваши слова и уж тем более навешивать ярлыки. Пожалуйста, не принимайте все это на свой счет и вообще близко к сердцу, OK? :)
Просто имелось в виду, что есть люди, у которых превалируют те или иные качества (в данном случае - меломанство и аудиофилия). Действительно, много есть цветов,  оттенков и положений ручек (а не только директ :)
Процессоры - нищеброды - считайте, что это была провокация :) OK, давайте отметим и запомним тот факт, что пользователи процессоров и эквиков не являются нищебродами :) Это я так, на всякий случай, просто меня уже пытались убедить в обратном :) 

А разговоры о высококачественном воспроизведении нужно было закончить еще раньше - не когда речь про MP3 зашла, а когда про а/м заговорили. Собственно, вы и сами отметили, что даже топовые штатные а/м аудиосистемы не имеют ничего общего с качественным воспроизведением. Но я назову другую и более очевидную (для меня) причину - я использую свой а/м не как КДП (или АДП? :)), а по прямому своему назначению - как средство передвижения. При этом я сижу не  на заднем диване, закрыв глаза и внимая фугам или запилам, а за рулем. Музыка в а/м мне нужна скорее как фон, ибо внимательно (вовлеченно) слушать и одновременно следить за дорожной ситуацией это я в лучшем случае прозеваю свой поворот. Поэтому лично мне MP3 и радио в машине вполне достаточно. 
Кстати, очень и очень немногие (и не на всяком музыкальном материале) способны вслепую отличить MP3 256 Кбит от FLAC. Это как бы медицинский факт...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, mixail7631 сказал:

.И почему постулат,что лучший,а главное правильный звук-строго в директе?Да бред это.Полнейший.Это ничем не доказанная теорема.И кто там что выстрадал,придя к таким выводам,непонятно,да и нет такого.
И не надо делать таких утверждений необоснованных,что темброблок всегда плохо.

Темброблок это вкусовщина, с его использованием достоверный звук получить затруднительно.

6 минут назад, Fearn сказал:

А мифология - она у разных народов разная... Здесь, на Сундуке, тоже немало людей, которые не чураются рум и прочей коррекции. И почему нет, если результат нравится?
 

Румкоррекция это как бы противоположность регуляторам тембра. Она выравнивает, а не искривляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в наличиии -отсутствии  темброблока  ,а  в "уровне" усилителя - и всего сетапа )) Если из бюджетного Денона  хоть в директе,  хоть с выкрученными по 12 Дб  на мах НЧ и ВЧ -нет звука в обоих случаях :LOL: то , скажем на  на 700 и  900 тых преде и мощнике  Лаксмана,или его же 550.590 , на Маках и Аккуфазах,. на последних Эзотериках -можно слегка скорретировать звучание ,в основном на минимальных уровнях громкости -"на 1-ом ватте" - добавив по 1-2 дб НЧ и ВЧ ,не более )))  А  звучат эти усилители несколько ОТЛИЧНО от рассматриваемого здесь Денона,  и по стаистике редко кто пользуется тембрами на солидных усилках и предах  - скорее  так., пусть будут -.мало ли ;)))) И причем здесь -апология  отсутствия темброблоков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Fearn said:

Александр, 

...

А разговоры о высококачественном воспроизведении нужно было закончить еще раньше - не когда речь про MP3 зашла, а когда про а/м заговорили. Собственно, вы и сами отметили, что даже топовые штатные а/м аудиосистемы не имеют ничего общего с качественным воспроизведением. Но я назову другую и более очевидную (для меня) причину - я использую свой а/м не как КДП (или АДП? :)), а по прямому своему назначению - как средство передвижения. При этом я сижу не  на заднем диване, закрыв глаза и внимая фугам или запилам, а за рулем. Музыка в а/м мне нужна скорее как фон, ибо внимательно (вовлеченно) слушать и одновременно следить за дорожной ситуацией это я в лучшем случае прозеваю свой поворот. Поэтому лично мне MP3 и радио в машине вполне достаточно. 
Кстати, очень и очень немногие (и не на всяком музыкальном материале) способны вслепую отличить MP3 256 Кбит от FLAC. Это как бы медицинский факт...
 

Ну собственно говоря, негатив о топовых штатных а/м системах. Самому же, можно собрать в а/м систему, получше многих домашних.

Вот например ;-) :  http://www.автозвук.рф/az/2012/01/058-audi-tt.htm

PS

Легко отличаются фирменные CD разных изданий, не говоря уже о MP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Ну собственно говоря, негатив о топовых штатных а/м системах. Самому же, можно собрать в а/м систему, получше многих домашних.

Вот например ;-) :  http://www.автозвук.рф/az/2012/01/058-audi-tt.htm

PS

Легко отличаются фирменные CD разных изданий, не говоря уже о MP3.

Александр, это ж Ваша машина :)

И кстати АЧХ на НЧ там далека от линейности, а говорите директ ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, стас к сказал:

Александр, это ж Ваша машина :)

И кстати АЧХ на НЧ там далека от линейности, а говорите директ ;)

audi_aquagen_rta.jpg

Когда идешь более 100 -120 .нафиг все эти АХЧ и прочее -.шум ))) аудио книжечка , или накидал файлов -пох какие там по звуку , или говорящие  головы:LOL: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmitry сказал:

Когда идешь более 100 -120 .нафиг все эти АХЧ и прочее -.шум ))) аудио книжечка , или накидал файлов -пох какие там по звуку , или говорящие  головы:LOL: ИМХО

Здесь разговор про соревновательную машину, её оценивают иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub:

Жуть  внутри этой машины ,когда все это "играет"-взгляд двоится. мозг в кашу -НАХ:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что нормальный звук и автозвук - понятия малосвязанные. Даже в каком-нибудь супер-шумоизолированном Майбахе слушатель сидит МЕЖДУ акустическими системами. Ни о каких сценах и объёмах говорить не приходится. А любой, даже премиум автомобиль это, извините грязный магнитольный звук и непонятно куда направленные диффузоры, чаще всего синтетические, чтобы не размокали от перепадов влажности, обязательно закрытые плотненькими грилями. А также шум и вибрации... Киловаттно-пердильные "самбуферы" ситуацию не исправляют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ауто получается очень крутой звук, очень, но полноценно слушать можно только остановясь.

высидите внутри корпуса ас, где все отражение  уже просчитаны, это как подготовленная комната.

сабы перделки это у даунов на тазах стоят.

  в норм апаратах открываешь богажник а там усилы с аналоговыми стрелками. , ламповые усилы,  и тд,и все это от акума самое главное, звук бомба.

но только на остановке, в динамике понятно дорога шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то у авто  изначально цель  -ездить , а это блажь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

так то у авто  изначально цель  -ездить , а это блажь )))

У бетонных коробок, в которых большинство из нас живёт, тоже изначальная цель как бы не музыкальная.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, стас к сказал:

У бетонных коробок, в которых большинство из нас живёт, тоже изначальная цель как бы не музыкальная.:)

Чего то соленое с теплым сравниваете )) Авто, где  в багажнике вся эта приблуда -химера по сути, апгрейд авто заключается совсем в другом -чтоб ездило и в этом  до таких "высот" ,  ну и затрат  можно подняться  :wub:Вот это вызывает и восхищение и кайф при езде, да  так , что про  "стрелки в багажнике" забываешь  с момента касания ногой дросселя,   а при первом вираже - башню сносит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2010 сказал:

высидите внутри корпуса ас, где все отражение  уже просчитаны, это как подготовленная комната.

Можно привести аналогию и с наушниками. Кто слушает наушники, вполне подготовлен к автозвуку, думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, стас к сказал:

У бетонных коробок, в которых большинство из нас живёт, тоже изначальная цель как бы не музыкальная.:)

Один ,или двое таких -использующих "коробки"  не по назначению, а  может даже только в каждой третьей -пятой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...