Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 26 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, earn сказал:

Все же видимо у меня извращенное восприятие звука, я умом то понимаю, что это хорошая акустика, но хочется долбежки в звуке прибавить, ну уж к такому видимо я привык.. что посоветуете?

Долбежка это как? Естественно что у Денон не та динамика, которой бы хотелось для этих колонок. Денон ровный и увы скучный......надо усилитель под стать этой не плохой акустике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

28 минут назад, kkk2010 сказал:

Чем качаете, деноном? его должно хватать вроде бы.

а что в звуке не устраивает? баса мало? к дивану не прибивает? 

крутилки тембров результат дают?  или нет?

сдвиньте колонки, ближе,  слишком широко стоят,  поставьте на кромку паласа,  перед сервантом,  нужно искать место  положения где все ок.

мебель пожирает бас, весь в шкафу остается наверно.

Зачем ОПЯТЬ полную фигню то пишите? Я понимаю  советы человека, имеющего опыт владения не одной приличной системой, но Вы то так и ничего и не добились, изуродовали прекрасные колонки, ищите какой то мерзопакостный китайский дешевый цифровой кал, вместо приличного усиления, да еще и с тембровыми крутилками, потому что весь Ваш котент ворованный и мерзкого качества.

Зависть, что кто то в отличие от Вас соберет приличную систему и будет просто слушать музыку, а Вы все будите метаться  и искать за один грош 100 пятаков? Не смешите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне срать на эти спендоры они такое же говно как и реги мои, ширпотреб, завидовать там не чему.

а колонки стоят широко), факт, 

пс, им бы фазик прорезать вперед, для баса), я бы прорезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2010 сказал:

Да мне срать на эти спендоры они такое говно как реги мои, ширпотреб, завидовать там не чему.

а колонки стоят широко), факт, 

рс, им бы фазик прорезать вперед, для баса), я бы прорезал

Отличные колонки при правильном усилении, с Naim Nait XS2, Эхпоушен 310, или еще с чем то петь просто замечательно будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kkk2010 сказал:

Они и так поют просто тс этого не знает, денона им за глаза, и авто проводов по 100 рублей метр.

Клиника абсолютная:Cries::Eek::Waks::Sorry::Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, earn сказал:

, но хочется долбежки в звуке прибавить, ну уж к такому видимо я привык.. что посоветуете?

Избавиться,быстрее от Denona,cамый лучший вариант для Spendor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, earn сказал: , но хочется долбежки в звуке прибавить, ну уж к такому видимо я привык.. что посоветуете?

Избавиться,быстрее от Denona,cамый лучший вариант для Spendor.

Ага,и обязательно туда Naim,который не всем и не всегда приходится по нраву.

И,кстати долбежки не хватает,это в смысле баса в пол?

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,лучше правильно расставить ас и поэксперементировать с расположеним,покрутить.4 метра это слишком большое расстояние.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mixail7631 сказал:

 

Может,лучше правильно расставить ас и поэксперементировать с расположеним,покрутить.4 метра это слишком большое расстояние.

 

А отличные kef 105/3 как с Марантз 90-м? Не перебор??? Тянет, в чем сомневаюсь (извините за оФФ) Тут по моему нужно совсем иное усиление.

19 минут назад, mixail7631 сказал:

Ага,и обязательно туда Naim,который не всем и не всегда приходится по нраву.

 

А что, и порекомендовать нельзя без Вашей письменной резолюции?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mixail7631 сказал:  

Может,лучше правильно расставить ас и поэксперементировать с расположеним,покрутить.4 метра это слишком большое расстояние.

 

А отличные kef 105/3 как с Марантз 90-м? Не перебор??? Тянет, в чем сомневаюсь (извините за оФФ) Тут по моему нужно совсем иное усиление.

19 минут назад, mixail7631 сказал: Ага,и обязательно туда Naim,который не всем и не всегда приходится по нраву.

 

А что, и порекомендовать нельзя без Вашей письменной резолюции?[emoji4]

Тянет,тянет...Динамики чуть не хватает.Не все сразу.

Но и нейм везде советовать без оглядки не стОит[emoji6].Хоть и не плохой.Но и не панацея.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mixail7631 сказал:

Тянет,тянет...Динамики чуть не хватает.Не все сразу.

Но и нейм везде советовать без оглядки не стОитemoji6.png.Хоть и не плохой.Но и не панацея.

 

Ничего и никому не советую, тем более Naim, сам к нему пришел не стразу. Просто для Спендор -Naim один из расово правильных усилков.

А вот в Кэф Ваш по усилению вложиться...да. На самом деле очень серьезное и качественное усиление нужно что бы их полностью раскрыть (ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю эту проблему,маранц и в классе много уступает.На след.год наметил смену усиления.На моноблоки,наверное.КОМПАНИТ еще,как вариант.Ладно,оффтоплю.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 at 21:31, vadim abr сказал:

Избавиться,быстрее от Denona,cамый лучший вариант для Spendor.

Ага, а потом что? Акустику вдруг менять захочу, потом избавляться от того что куплю в замен денона? Денон этот новый полтинник стоил мне? что еще за полтинник достойное можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2016 at 20:58, kkk2010 сказал:

Да мне срать на эти спендоры они такое же говно как и реги мои, ширпотреб, завидовать там не чему.

а колонки стоят широко), фактпс, им бы фазик прорезать вперед, для баса), я бы прорезал

Все говно, на примере автомобилей уже убедился, везде какие то + и -, про прорезать фазик это какие то странные мысли у вас.. прорежте дырку в холодильнике что бы удобнее было еду брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS про холодильник шутка конечно, с калькулятором расстановки попробую поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, earn сказал:

Все говно, на примере автомобилей уже убедился, везде какие то + и -, про прорезать фазик это какие то странные мысли у вас.. прорежте дырку в холодильнике что бы удобнее было еду брать)

Спендор не гуано конечно но прям завидовать, и слюнями истекать как бы не по чем.

 комната у вас большая и они как то теряются на фоне. нужно искать место куда правильно встанут. поставте вдоль узкой стены  послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, оказались в руках у меня провода-межблочники QUED, не дорогие какие то, фото прикрепляю. Ну не почуствовал я разнику что бы "ах как стало круто"..

IMG_20161022_231104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kkk2010 сказал:

Спендор не гуано конечно но прям завидовать, и слюнями истекать как бы не по чем.

 комната у вас большая и они как то теряются на фоне. нужно искать место куда правильно встанут. поставте вдоль узкой стены  послушайте.

А что бы хорошо играло в такой комнате? вот кто то винтажный jbl предлагал помню, большие такие гробы, вот они наверное бы играли огого. Но у меня пока спендор, их еще и фиг продашь видимо) хотя звук все же у них приятный, но не долбежный... Драйва как бы мало, хотя могу ошибаться в оценках. Но с другой стороны пусть спендов в большой комнате, чем что то огого в задроченной хрущевке с лысым паркетом, как у некоторых продаванов на авито я видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, оказались в руках у меня провода-межблочники QUED, не дорогие какие то, фото прикрепляю. Ну не почуствовал я разнику что бы "ах как стало круто"..

IMG_20161022_231104.jpg

У меня есть такой, на даче живет. С бюджетным профиголд трудно отличим

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, earn сказал:

А что бы хорошо играло в такой комнате? вот кто то винтажный jbl предлагал помню, большие такие гробы, вот они наверное бы играли огого. Но у меня пока спендор, их еще и фиг продашь видимо) хотя звук все же у них приятный, но не долбежный... Драйва как бы мало, хотя могу ошибаться в оценках. Но с другой стороны пусть спендов в большой комнате, чем что то огого в задроченной хрущевке с лысым паркетом, как у некоторых продаванов на авито я видел)

Винтажный жбл от 100тр начинается, а вобще то что надо чтоб долбило и к дивану прибивало это вы сейчас только написали а не в начале ветки,  вам бы другое посоветовали.,

спендоры ликвид, и обмен, продажа покупка сделать будет относительно просто.

можете ставить на авито, писать что комната большая не тянут, нужны большие лопухи. и слушать спендоры. искать большие лопухи. но поищите место поставьте напротив голой стены, на расстоянии 160-180см, друг от друга,  ставьте прямо без разворота а слушателя, стул напротив, и послушайте что и как звучит. 

меняйте жанры прослушивания, долбежка это примитив, есть много лучше музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎10‎.‎2016 at 00:01, earn сказал:

но хочется долбежки в звуке прибавить, ну уж к такому видимо я привык.. что посоветуете?

шкаф убрать между колонками, или колонки переставить где шкафа нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2016 at 02:36, earn сказал:

на одной колонке чуть цепанул в процессе транспортировки шпон, чем посоветуете заклеить

Если еще актуально, то

лучшие - Клейберит и Килти. ПВА-Момент возьмите, на худой конец. Чуть приподнять край шпона, выдуть-вычистить-промазать и положить гнёт ровный, выдавленные сопли тут же прибрать. Через пару-тройку часов вторую сторону восстановить, затем третью. А через день можно шов подшкурить, без фанатизма, и прокапать щель восковым карандашом - их запросто можно под колер подобрать в Колор-студии, той же Тиккурилле. Попозже воск заполировать.

В 11.10.2016 at 01:07, earn сказал:

Если бы мне дали 3 провода разных, что бы ощутить самому разницу, пока не услышу-фиг поверю..

Не вижу проблем - в МСК-СПБ "все кабели" дают под залог на прослушку. Там же можно взять акустический QED - "оригинал" или "профиль-79", они на 2.5 квадрата, и если нет зверюшек в доме, то вопрос закроется.

В 16.10.2016 at 00:01, earn сказал:

Все же видимо у меня извращенное восприятие звука, я умом то понимаю, что это хорошая акустика, но хочется долбежки в звуке прибавить, ну уж к такому видимо я привык.. что посоветуете?

А кто не "извращенцы"? Комнатные шумы наших общаг лежат в районе сотки герц, ухо начинает напрягаться с выбором, мозг требует накрутить "колбасы".))

Проверьте лучше выхлоп фазика у них - если на нормальной громкости ладонь чувствует его дыхание, то надо ловить расстояние до задней стены. А если молчит , как "рыба об лед", то купите в помощь активный сабик, только без фанатизма - 10" максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...