Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 25 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

НУ И... как Спендор,звучат?

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

Всем привет! Наконец то свершилось, привез спендоры, раставил кое как, пока без шипов, подключил временно признаюсь говенными проводами (ПВС) и межблочниками филипсовские (какие то валялись в хозяйстве). Пока ни чего не понял, наверное надо послушать обстоятельно это все и привыкнуть, так что выводы рано делать пока что. Прикрепляю фото, есть маленький вопросик косметического характера, на одной колонке чуть цепанул в процессе транспортировки шпон, чем посоветуете заклеить, есть мысль использовать для этих целей ПВА, промазать все аккуратно и прижать на ночь. Что посоветуете?

IMG_20161007_221257.jpg

IMG_20161007_221409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи добрый день! Мне еще нужен совет по проводам, нужен межблочник не дорогой и акустические провода, посоветуйте что нибудь, и еще вопрос с тем на что ставить спендоры, между полом и шипами что то нужно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, earn сказал:

Народ, ау, вы куда все подевались то?

 

19 часов назад, earn сказал:

Мне еще нужен совет по проводам, нужен межблочник не дорогой и акустические провода, посоветуйте что нибудь,

Здесь про это есть многостраничные многострадальные ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да честно говоря страдать то не хочется ) По звуку от спендоров с деноном могу пока сказать что звук абсолютно не утомляет, вроде бы ни чего лишнего нет, нет лупящего баса и нет резких высоких, может быть хотелось бы чуточку более жирного звука, не уверен что межблочники и провода вообще могут что то изменить, скоро буду мастерить подставки под них. Простоя такую аппаратуру ни когда не слушал, и опыта мало, привык эквалайзеры выкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, earn сказал:

не уверен что межблочники и провода вообще могут что то изменить,

Ну почему же , сейчас вам насоветуют волшебные провода по цене ваших Спендоров. :LOL:

В 07.10.2016 at 22:36, earn сказал:

раставил кое как, пока без шипов, подключил временно признаюсь говенными проводами (ПВС) и межблочниками филипсовские (какие то валялись в хозяйстве).

А вот это надо привести в порядок. Расставить как надо , поставить на шипы , ПВС и прочие сомнительные межблочники подарить другу. Минимум (а может и оптимум) ,что вам надо - это межблок уровня Кимбер PBJ и акустический Кимбер 8 ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метр кабеля стоит 100$, к такому развороту я пока не готов, что то бюджетное посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пвс - норм, если не заморачиваться. правда у меня высокочуйная акустика, там влияние проводов-питания априори меньше. может на низкочуйной современной оно выше, но у оной и разрешалка меньше, влияние это сложнее услышать. 

Если хочется именно акустический-брендовый-аудиофильский недорого - чернова берите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

межблоки любые прилично выглядящие берите. я не ощутил разницы между самопальным из антенного кабеля межблока и условно приличными китайскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2016 at 14:15, earn сказал:

что то бюджетное посоветуйте пожалуйста

Посоветовать то можно , конечно , а смысл? Что бы потом другу подарить? АС у вас не самые бюджетные и поэтому , отбрасывая крайности в виде Nordost Valhalla и ПВС , кабели уровня 8ТС будут в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aureal сказал:

я не ощутил разницы между самопальным из антенного кабеля межблока и условно приличными китайскими.

Всё правильно , это примерно одно и тоже. Плюс ваша уникальность как эксперта.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С балансными Canare разницы также существенной нет. При том, что в усилке еще и на одну платку меньше играет. 

спорить на эту тему можно долго. да и насмотрелся я на аудивофилов с чудо-кабелями  но при этом неиграющими системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне дали 3 провода разных, что бы ощутить самому разницу, пока не услышу-фиг поверю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2016 at 14:03, deauxma сказал:

Ну почему же , сейчас вам насоветуют волшебные провода по цене ваших Спендоров. :LOL:

А вот это надо привести в порядок. Расставить как надо , поставить на шипы , ПВС и прочие сомнительные межблочники подарить другу. Минимум (а может и оптимум) ,что вам надо - это межблок уровня Кимбер PBJ и акустический Кимбер 8 ТС

А может сперва шпон у колонок заклеить:);), а потом усилитель приличный поискать? А уж ПОТОМ  к нему и провода разные ( включая сетевые!!!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

А может сперва шпон у колонок заклеить:);), а потом усилитель приличный поискать?

Это само собой. Про шпон ТС и сам в курсе. Усилитель приличный при желании можно искать всю жизнь и так и не найти . постоянно меняя шило на мыло. Расстановка , шипы и провода не так затратны , а двое первых без сомнения просто полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Это само собой. Про шпон ТС и сам в курсе. Усилитель приличный при желании можно искать всю жизнь и так и не найти . постоянно меняя шило на мыло. Расстановка , шипы и провода не так затратны , а двое первых без сомнения просто полезны.

Просто под Денон провода покупать, бабки выбрасывать в пустую, а приличный усь: ну продать Denon, когда ТС подкопит, и взять на вторичке что нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, earn сказал:

Если бы мне дали 3 провода разных, что бы ощутить самому разницу, пока не услышу-фиг поверю..

Правильно, и не верьте !  Лучше остаться "нормальным" человеком:)

Шпон заклеить и все Ок ))) Только не пойму зачем тогда спрашивать на форуме  про то,во что "не веришь", да еще у "ненормальных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

ну продать Denon, когда ТС подкопит, и взять на вторичке что нибудь 

А ТС созрел для этого? Может ему нужно время , чтобы прочувствовать новые АС , а потом прийти к решению , что новые АС потянут за собой смену всего сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Правильно, и не верьте !  Лучше остаться "нормальным" человеком:)

Шпон заклеить и все Ок ))) Только не пойму зачем тогда спрашивать на форуме  про то,во что "не веришь", да еще у "ненормальных"?

Ну смотрите, межблочники я думаю сделать из нарезки Canare(благо руки не из задницы растут), и я спрашиваю про акустические провода потому что не понимаю реально чем отличается провод по 300 руб. за метр и скажем по 3000 руб. Ну это как по аналогии с автомобильной резиной, ну сколько я разной резины прошел, ну есть явное г.., есть брэндовая резина, которая примерно похожа друг на друга, при это ценник может отличатся так нормально. Я тут не ради прикола спрашиваю, но и сильно в дебри лезть не хочу. Пока понял что у спендоров достаточно благородный звук, ни какой каши нет, а главное не утомляет звук совсем, можно просто слушать спокойно музыку.. Самое стремное в этом всем то, что возможно захочется продолжения банкета:) в смысле роста далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Просто под Денон провода покупать, бабки выбрасывать в пустую, а приличный усь: ну продать Denon, когда ТС подкопит, и взять на вторичке что нибудь 

а что нибудь, это что то прямо кардинально лучшее будет? лаксман какой нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше будет что нибудь повыше классом. Лаксман будет другой, но не лучше, если того же класса взять.

По проводам:

Нарезка - норм тема, сделал как надо и забыл.  

Провода акустические отличаются по звуку в зависимости от конструкции, материала

проводника и диэелектрика. Но различия во первых не столь значительны, как например вынос акустики на 1-1,5 метра от стены, во-вторых надо все таки общий тракт повыше классом, в-третьих экспериментировать лучше с разными конструкциями и материалами проводов, чем просто с брендами и их готовой продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же видимо у меня извращенное восприятие звука, я умом то понимаю, что это хорошая акустика, но хочется долбежки в звуке прибавить, ну уж к такому видимо я привык.. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем качаете, деноном? его должно хватать вроде бы.

а что в звуке не устраивает? баса мало? к дивану не прибивает? 

крутилки тембров результат дают?  или нет?

сдвиньте колонки, ближе,  слишком широко стоят,  поставьте на кромку паласа,  перед сервантом,  нужно искать место  положения где все ок.

мебель пожирает бас, весь в шкафу остается наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...