Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae) - Страница 24 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе Из каких АС стоит выбирать? (нет бук+цап+denon pma-1520ae)


Рекомендованные сообщения

On 15.07.2016 at 11:39 AM, Aureal said:

Рум-коррекции - это все компромисс. 

Дык, компромисс начинается уже тогда, когда я не готов выделить целую комнату в квартире под КДП, правильным образом ее оклеить упаковками из-под яиц или что там по фэншую надо клеить от стоячих волн и орущих соседей, поставить в нее правильную систему, затратить N+1 денег на все это и т.д... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Earn

    Earn 245 публикаций

  • Dmitry

    Dmitry 204 публикации

  • Eloy

    Eloy 121 публикация

  • Lostt

    Lostt 72 публикации

Опубликованные изображения

On 15.07.2016 at 0:38 PM, kkk2010 said:

Оба правы, закон относительности. 

земля круглая и летит  в космосе,  но мы этого не чувствуем. она стоит и плоская. 

Вот. Именно так.

Еще можно добавить про слонов и китов, на которых все держится, но это уже детали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fearn сказал:

Дык, компромисс начинается уже тогда, когда я не готов выделить целую комнату в квартире под КДП, правильным образом ее оклеить упаковками из-под яиц или что там по фэншую надо клеить от стоячих волн и орущих соседей, поставить в нее правильную систему, затратить N+1 денег на все это и т.д... 

Это еще не компромисс ,это так -"думы")))  Компромисс начинается, когда из кошелька (со счета) заплачена некая сумма за первую железку,или  деревяшку ( Ас) - и "понеслась":D Если бы все ограничивалось оклейкой стен тарой от яиц ,то это было безобиднейшее занятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry said:

Это еще не компромисс ,это так -"думы")))  Компромисс начинается, когда из кошелька (со счета) заплачена некая сумма за первую железку,или  деревяшку ( Ас) - и "понеслась":D Если бы все ограничивалось оклейкой стен тарой от яиц ,то это было безобиднейшее занятие..

Абсолютно. Вот, вроде бы, все более-менее устраивает, но что-то внутри заставляет прикидывать, а что бы еще улучшить, какую железку или деревяшку заменить... Не факт, что после станет лучше - станет по-другому. И это тоже интересно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fearn сказал:

Абсолютно. Вот, вроде бы, все более-менее устраивает, но что-то внутри заставляет прикидывать, а что бы еще улучшить, какую железку или деревяшку заменить... Не факт, что после станет лучше - станет по-другому. И это тоже интересно :) 

Я сознательно " придушил" этот "перманентный интерес" , и сейчас спокойно слушаю музыку :D ИМХО конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fearn сказал:

Абсолютно. Вот, вроде бы, все более-менее устраивает, но что-то внутри заставляет прикидывать, а что бы еще улучшить, какую железку или деревяшку заменить... Не факт, что после станет лучше - станет по-другому. И это тоже интересно :) 

А зачем?! Вы музыку любите или звуки от железок и деревяшек?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Dmitry said:

Я сознательно " придушил" этот "перманентный интерес" , и сейчас спокойно слушаю музыку :D ИМХО конечно..

Гм... А что же тогда заставило Вас наколбасить на сундуке почти 6К постов? :) Чисто поддержать разговор или страсть к миссионерству? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, razamanaz said:

А зачем?! Вы музыку любите или звуки от железок и деревяшек?!!

Музыку. Которая является звуками от железок и деревяшек :) Но вообще Вы правы - с течением времени все менее понятно, зачем что-то менять, если глобально ничего не меняется. Скажем, даже глухому было понятно, зачем менять ламповый катушечник Астра-2 на транзисторный Астра-209. Замена Астры на Электронику 003 с нормальным усилением и акустикой была тоже понятна. Прирост в качестве очевиден даже для неискушённого в обоих случаях. А вот менять сейчас усилки или источники один на другой - это уже нюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Fearn сказал:

Гм... А что же тогда заставило Вас наколбасить на сундуке почти 6К постов? :) Чисто поддержать разговор или страсть к миссионерству? :)

!? А какакя здесь связь ?.Основное кол -во моих постов  касается  музыки )) До того,как я решил остановится с составом сетапа ,я много перебрал железок , также  и наблюдал и участвовал в становлении сетапов друзей и знакомых -интерес был повысить уровень звучания))) Да и сейчас  интересует чего и как звучит - если представляется возможность с удовольствием знакомлюсь , и если люди спрашивают- почему же не поделиться своим опытом и впечатлениями из того , с чем  знаком)))  Какое такое миссионерство ?  Бредите что ли?   И вам то что за дело-сколько у меня постов ?Не знаю что такое -"колбасить" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Dmitry said:

!? А какакя здесь связь ?.Основное кол -во моих постов  касается  музыки )) До того,как я решил остановится с составом сетапа ,я много перебрал железок , также  и наблюдал и участвовал в становлении сетапов друзей и знакомых -интерес был повысить уровень звучания))) Да и сейчас  интересует чего и как звучит - если представляется возможность с удовольствием знакомлюсь , и если люди спрашивают- почему же не поделиться своим опытом и впечатлениями из того , с чем  знаком)))  Какое такое миссионерство ?  Бредите что ли?   И вам то что за дело-сколько у меня постов ?Не знаю что такое -"колбасить" )))

Если человек пишет тысячи постов на сайте, посвящённом хорошему звуку, это что-нибудь да значит :)

Миссионерство в данном случае - проповедь основ правильного звуковоспроизведения среди людей, не просвещенных светом Высокого Конца :) 

Кстати, интересно - что заставило остановиться с сетапом? Потому, что действительно нашли тот звук, который полностью устраивает, или потому, что уровень (и, соответсвенно, стоимость компонентов) достигли такого уровня, что замена любого из них на лучший приведёт к небольшому разорению? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fearn сказал:

Кстати, интересно - что заставило остановиться с сетапом? Потому, что действительно нашли тот звук, который полностью устраивает, или потому, что уровень (и, соответсвенно, стоимость компонентов) достигли такого уровня, что замена любого из них на лучший приведёт к небольшому разорению? :)

 

звук устраивает :D, я меломан больше,чем аудиофил, да и "пробы" и прослушивания попадающихся "высоких концов" - показали, что если двигаться "дальше" ,то нюансы изменения звучания не сопоставимы с размером вложения средств, плюс-гемморой продать одно, купить другое..Здоровый прагматизм взял свое - уровень моего сетапа позволяет мне кайфовать от музыки, ИМХО , а именно для  этого  я его и собирал, а не ради наличия самого железа , и кроме этого у меня есть другие и заботы и увлечения )))Хотя. ХЗ -может и зазудит опять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тс так и не появляется.Неужели разочаровался советами и выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2016 at 16:12, Fearn сказал:

Дык, компромисс начинается уже тогда, когда я не готов выделить целую комнату в квартире под КДП, правильным образом ее оклеить упаковками из-под яиц или что там по фэншую надо клеить от стоячих волн и орущих соседей, поставить в нее правильную систему, затратить N+1 денег на все это и т.д... 

я тоже не готов. у меня с этим вообще все плохо ) 

Но тратится на корректор считаю нецелесообразным. Если даже преды вносят окрас, который мне неприятен в принципе, то что со звуком корректор сделает, я даже себе представить боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, mixail7631 сказал:

А Тс так и не появляется.Неужели разочаровался советами и выбором?

Пребывает либо в нирване , либо в прострации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут я, на работе начинается завал, думаю теперь спендоры шишь к средине сентября в Питер повезу, замотал пленкой стрэйч, накрыл тряпочкой, стоят на работе.. Другие пару спендоров МСК так и висят в продаже, судя по объявлениям, а тут кричали что надо не тупить, брать скорее а то разберут, не очень то их разбирают, кстаи соньку свою я продал, так что без музыки пока дома в Питере, хоть блин 10 мас с дачи привози пока нет спендоров. Кстати вопрос, ткань на грялях у спендоров приклеена, в одном месте чуть отрывается, чем приклеить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, earn сказал:

а тут кричали что надо не тупить, брать скорее а то разберут, не очень то их разбирают,

Тут много об чем кричат.Надо свой фильтр иметь.И предвзятостей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там ценник дороже вот и висят.. 

что тут удивлятся, да и кризис, и авито завалено, к тому же надо все остальные фирмы кому то покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

особенность рынка аудио - продать что то сложно и купить тоже. 

А какие сложности с покупкой у москвичей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, стас к сказал:

А какие сложности с покупкой у москвичей?

такие же как и у всех остальных. хороший редкий аппарат купить сложно, особенно если хочется здесь и сейчас. А потом сложно продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Aureal сказал:

такие же как и у всех остальных. хороший редкий аппарат купить сложно, особенно если хочется здесь и сейчас. А потом сложно продать :)

 

У всех остальных проблем больше - или ехать за тыщу вёрст или довериться дистанционной покупке без прослушки/осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически ничего не слушал из того что брал. Все тащилось с перефирий-японий. 

Но то что в мск выбор побольше - соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, earn сказал:

товарищи, вы про меня еще не забыли?

Это вы , наверное , про всё забыли.....:)

Завал на работе закончился? Спендоры привезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...