Сочи или Крым? - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сочи или Крым?


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 minutes ago, doomsmith said:

Сам не был, но местные говорят, что там пляж неплохой.

Мы ездили на пляж отеля "Рэдиссон Лазурная"

Для Сочи довольно хороший пляж.

Море в центре города очень грязное - детям в августе вообще строго не рекомендуется купаться. Поэтому в Жемчужину разве что во второй половине сентября в бархатный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все.Остается Адлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все.Остается Адлер.

Если "тихий" Адлер нужен, то Совхоз, у границы, если кафе до ночи - ближе к олимпийскому парку. Ну или в сам город. До пицунды можно смотаться искупаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitta77 сказал:

Если "тихий" Адлер нужен, то Совхоз, у границы, если кафе до ночи - ближе к олимпийскому парку. Ну или в сам город. До пицунды можно смотаться искупаться

Посмотрел в инете,в понятие Совхоз включены и частный сектор и проч.Что именно там рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2016 at 16:29, Georgiy сказал:

Блин, оказывается для наших пенсионеров  нехилая такая соц защита, и они совсем неплохо живут и отдыхают! Нам же, не пенсионерам 6700 это только один ужин на двоих-троих без спиртного...

Да, вот живем не жалуемся. Еще и дорога оплачивается к месту отдыха и обратно 100% мне и жене. Еще и перебираем, в Подмосковье, Нижегородская обл, под  Питер, Дальний Восток путевки не берем и даром не надо. Нравится Архыз, Нальчик, Кисловодск, Есентуки, Мин. Воды, ну и черноморское побережбе Кавказа и Крым. В Крым правда в этом году не получилось, на следующий поедем. Еще минимум два раза в год ездим путешествуем сами по 10-12 дней. Хорошо быть пенсионером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pensioner сказал:

Да, вот живем не жалуемся. Еще и дорога оплачивается к месту отдыха и обратно 100% мне и жене. Еще и перебираем, в Подмосковье, Нижегородская обл, под  Питер, Дальний Восток путевки не берем и даром не надо. Хорошо быть пенсионером.

Бывший чиновник или силовик в высоком звании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nik сказал:

Посмотрел в инете,в понятие Совхоз включены и частный сектор и проч.Что именно там рекомендуете?

Тут трудно рекомендовать, у всех свои запросы и требования. Мы выбирали частную мини гостиницу через инет. Еда в кафешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Мосфет в прошлом году исколесил Крым на авто, а сейчас в Болгарии отдыхает и ездит там. Из скайпа несколько заметок от него:

- Катаюсь по Болгарии. София, Пловдив, Бургас. Сейчас живём в Равде. Сегодня в Варну съездим.

- Болгария очень скучная страна. Очень всё похоже на Крым тут. Дороги, уровень сервиса, природа, еда. Но Крым всё же круче. И цыган в Крыму нет.

- Для меня теперь если бы стоял выбор куда поехать отдохнуть - в Крым или Болгарию, вывод совершенно очевиден, только в Крым

Учитывая маниакальное стремление наших соотечественников обливать все свое дерьмом, вот наблюдение из первых рук. Серега много ездит - тысячи км. за отпуск по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pyc сказал:

А чем Дальний Восток то не угодил?

Да ехать просто далеко-долго на поезде, а на самолете жена категорически против, мы говорит свое отлетали.  Даже Москва, Питер на поезде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сейчас что-то поменялось, но раньше уровень питания в Болгарии был повыше. Предложений на любой кошелек было больше на порядок, не в 2 раза, а именно на порядок. Уровень цена/качество тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, malex сказал:

Бывший чиновник или силовик в высоком звании?

МЧС, спасатель, да и звание не высокое. В кабинетах не сидел, спасал сам, своими руками. Работал с женой на севере, бывало по командировкам кидали. Награды, доплаты всякие, плюс северные, вот и получается нормальная пенсия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чтобы не хотеть поехать в Сочи, мне достаточно вспомнить железную дорогу вдоль берега, а также грязно-желтую воду метров на 50 вдоль пляжа.

Крым - это песня. Любые пляжи - хоть песчаные, хоть каменные, хоть галечные. И они на порядок интереснее и живописнее краснодарских. Плюс - пока едешь вдоль ЮБК и выбираешь пляж, можно посетить дворец-другой или подняться в горы - все по пути, есть на что посмотреть.

А курорты краснодарского края - это просто лежбище по сравнению с Крымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

Чтобы не хотеть поехать в Сочи, мне достаточно вспомнить железную дорогу вдоль берега, а также грязно-желтую воду метров на 50 вдоль пляжа.

В Адлере она заканчивается. Имеретинка в этом выигрывала всегда.

Опять же никто не мешает в Красную поляну сгонять или в Абхазию, горы поинтереснее будут.

Вода после дождей и в Ялте и в Адлере - одынакова, муть.

А вот медуз в Адлере и Гаграх нет.

PS везде свои плюсы-минусы, и они только для аргументации собственного выбора перебираются.

А так Жить - ХОРОШО, а хорошо жить еще лучше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, vitta77 сказал:

В Адлере она заканчивается. Имеретинка в этом выигрывала всегда.

Опять же никто не мешает в Красную поляну сгонять или в Абхазию, горы поинтереснее будут.

Вода после дождей и в Ялте и в Адлере - одынакова, муть.

А вот медуз в Адлере и Гаграх нет.

PS везде свои плюсы-минусы, и они только для аргументации собственного выбора перебираются.

А так Жить - ХОРОШО, а хорошо жить еще лучше ))))

Я уж не стал писать про Абхазию. Природа там конечно более буйная, чем в Крыму или на краснодарском побережье. Горы шикарные. Но инфраструктура просто швах. Совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж точно не Крым, не Сочи и не Анапа. Нет более помоечных мест.

Если  рассматривается только Черное Море, лучше Лазаревское или окрестности Геленджика (но не в самом Геленджике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vitta77 сказал:

Тут трудно рекомендовать, у всех свои запросы и требования. Мы выбирали частную мини гостиницу через инет. Еда в кафешках.

На сегодня лучше приличный отель от 4 звёзд, будет и спа зона с банями и бассейном и нормальная еда , и хороший сервис ( уборка, современная планировка , нормальное кондиционирование , трансфер на пляж, экскурсии и пр.), а в итоге ещё если и все затраты посчитать, то и по деньгам будет скорее всего гораздо выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Staudio сказал:

Я уж не стал писать про Абхазию. Природа там конечно более буйная, чем в Крыму или на краснодарском побережье. Горы шикарные. Но инфраструктура просто швах. Совсем плохо.

Если жить в Пицунде (возле дачи, на которой Хрущева свергли много частных гостиниц и отелей), то не проблема - гостиницы комфортабельные построены (владельцы местные, живущие в Москве - можно тут забронировать по телефону), еда хорошая. Пляж отменный - лучше, чем в Сочи и Лазаревское, людей меньше. Один из лучших пляжей, что я видел, включая Испанию и Италию. Сочи Красную посмотреть, Парки, Абхазию - Рица, Сухуми, Новый Афон монастырь, пещера, на гору взобраться и т.д. Сама же страна запущенная и бедная.

http://photo.qip.ru/users/yras/200952933/all/

http://photo.qip.ru/users/yras/200952932/all/

Сочи сейчас не помойка - очень сильно к Олимпиаде отстроили, есть, что посмотреть.

http://photo.qip.ru/users/yras/200952937/all/

Есть Олимпийский парк и вроде как Парк развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

трансфер на пляж

:D нет слов....представил своих с этим транферр

опять же кому что, у меня весь трансфер был - 3-5 минут брести в обнимку пляжной сумкой, с заходом в ларек за прохладительной жидкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Сочи сейчас не помойка - очень сильно к Олимпиаде отстроили, есть, что посмотреть.

http://photo.qip.ru/users/yras/200952937/all/

Есть Олимпийский парк и вроде как Парк развлечений.

Да, парк развлечений Сочи-парк называется , пристроен к нему отель "Богатырь", если живешь в Богатыре, то одно посещение Сочи-парка бесплатно. А так по типу Диснейленда, платишь за взрослый билет 2000 и катаешься целый день на любых аттракционах, американские горки не хилые. За доп деньги только колесо обозрения, но оно маленькое и даром не надо. Все стадионы олимпийские и пляж в шаговой доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американские горки есть?

Я фанат их, вот думаю в Москве в пойме они будут или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг еще более сузился до Азимут, Вэйлер, Русские сезоны,Богатырь и Мыс Видный.Последний не совсем Адлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более сузился до Вэйлер и Богатырь ,ну и Мыс Видный чего-то еще и о нем думаю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этим летом посетил Крым, Вот мой небольшой ракурс если ехать туда на авто.

http://subarists.ru/post/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC_%D0%B8_%D0%90%D1%83%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

Оффтоп, СМИ провели сравнение з/п полицейских и учителей в разных странах, у нас не пользу образования один из самых больших перекосов. Это ещё не считая разных льгот.

в тему

Так это и без СМИ известно.Жена в садике - детей больше 20 группа - 8 тыс.получает с высшим образованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Outlander сказал:

Я этим летом посетил Крым, Вот мой небольшой ракурс если ехать туда на авто.

http://subarists.ru/post/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC_%D0%B8_%D0%90%D1%83%D1%82

просмотр напомнил мне мой вояж, тоже был тогда Аут,  3.6л -правильный, неравнодушен я к ним:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...