Tarim Audio в 6Moons.com - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tarim Audio в 6Moons.com


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще интересное наблюдение. Когда слушал усилитель Тарима, меня не покидало ощущение некоей компрессии в звуке, как будто не dCS источник, а обычный тюнер. С другими усилителями такого ощущения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sunseeker сказал:

... меня не покидало ощущение некоей компрессии в звуке, как будто не dCS источник...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dCS источник , на мой взгляд штука хорошая, даже отличная, но все же немного специфическая. и не для всех комплектов лучшая. Лучшие результаты Таримовкий аппарат показал с топовым Naim-ом , тем который с кучей пятерок и топовым  Chord-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ilja said:

Как ты это узнал если рядом не стоял заведомо играющий бренд такой же ценовой. Вопрос риторический. 

Илья , еслибы Ты был повнимательней к постам других , ты бы на фотках заметил усилители тоже не плохие. Правда не знаю сколо они стоят.

11393735_10153375160147264_2225724098021

11090900_10153375160137264_4200584581177

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, JJP said:

Илья , еслибы Ты был повнимательней к постам других , ты бы на фотках заметил усилители тоже не плохие. Правда не знаю сколо они стоят.

Правильно ли я понимаю твою логику, если на фото рядом с усилителями Тарима стоят Krell, Coda, MBL.. вообщем любые - то Тарим определенно играет лучше их ? Вопрос опять же, риторический, ибо ответ ясен.

ps

Практика продавания нового неизвестного продукта фотографируя его рядом с популярными и зарекомендованными - это понятно. Но это просто маркетинг, глаза мозоливший. Если ты про него - то немного не та ветка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Илья, Ты меня не понял. Эти фотки делались при мне , причем не для маркетинга , одним аудио любителем, фотографом, без шелеста зеленых бумажек, just for fun. И послушали для интереса, в спокойных условиях, а не  на выставочном павильоне Мюнхена . Так что будь спокоен, нету здесьж подводных камней для Тебя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doc сказал:

dCS источник , на мой взгляд штука хорошая, даже отличная, но все же немного специфическая. и не для всех комплектов лучшая. Лучшие результаты Таримовкий аппарат показал с топовым Naim-ом , тем который с кучей пятерок и топовым  Chord-ом.

С наймом он играл на выставке, если я не ошибаюсь, но оценивать тот звук я по определению не буду. 

2 часа назад, Lmak сказал:

:D

А что с ним не так? ;) Не то, чтобы другого не было, не было желания перекоммутировать. Но ощущение тюнера связано именно с усилителем Тарима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JJP сказал:

нет, Илья, Ты меня не понял. Эти фотки делались при мне , причем не для маркетинга , одним аудио любителем, фотографом, без шелеста зеленых бумажек, just for fun. И послушали для интереса, в спокойных условиях, а не  на выставочном павильоне Мюнхена . Так что будь спокоен, нету здесьж подводных камней для Тебя .

Я, конечно, извиняюсь, что отвечаю вместо Ilja, но  не может быть так, как Вы говорите. Такие фото всегда делаются для маркетинга и никак иначе. 

Это из серии, когда девушка фоткается на фоне крутой машины, что бы тоже казаться крутой и что бы ее купили подороже.... Лично я никогда не видел, что бы, например, Кондо, или MBL, или Accuphase... фоткали на фоне других крутых усилков...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще странно: никто не ответил на мой вопрос по поводу преимуществ этих усилителей перед другими из той же, или ниже ценовых категорий....

 

Кстати: моноблоки Accuphase A-100 можно купить в 2 раза дешевле.. :) Так навскидку... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вкратце. Тарим - уровень хорошего хай-фая, ценовой категории до 1000$

Нннн да. Если это действительно так, то вы попросту растоптали Тарима.

Цитата

Кстати: моноблоки Accuphase A-100 можно купить в 2 раза дешевле

Я думаю Тарим скажет, что Accuphase ни когда не звучал и не звучит и сейчас. И тем более, что Accup не так собран как пред Тарима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдают за 24, но звучит на тыщу. Скандалище в королевстве Датском. Одного люминя  на 2-тыщи. Лохи посрамлены, рыдают - мы верили ему...

В общем  расколото собщество: на тех, кто может оценить и имеет возможность оценить, в общем то очень и очень достойный аппарат Тарима и на тех, кому Саша на ногу наступил и даже, подлец эдакий, наступления сего он не изволил заметить.

Вот и веселенькой комедии конец.

Не совместимы гений и злодейство. Раскрыли нам глаза на страшное злодейство. Монтаж злодейский со звуком несовместен. Кто слышит звук у подлеца Тарима - тот лох и просто дурачек...

А по мне так совсем не плохие аппараты - можно послушать и Рахманинова и Караяна и оперу и Берн, да и ELO идет - что еще нужно мне, старому пердуну от жизни?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле негретый ФлудХаус действительно может звучать посредственно, так что впечатления г-на sunseeker вполне могут быть объективны, по-этому я готов не напрягаться по поводу его потоков желчи, т.к. для него они могут быть оправданы. После прогрева, по звуку это два настолько разных аппарата, что в это очень тяжело поверить, утверждаю как владелец сего устройства. Причём разница не измеряется категориями лучше-хуже. Там принципиальная разница в звуке. В этом есть некая проблема с точки зрения юзабилити, но впринципе вот дома у меня всё стоит подключенное, я ничего не дёргаю и всё хорошо. А выключу на двое суток, потом ещё неделю гонять придётся, что бы в нормальное состояние привести. Я уже писал об этом. В общем не надо судить товарища sunseeker строго, т.к. исходя из его жизненного опыта он возможно правд. Другое дело, что вот эта критически важная особенность по прогреву не была учтена, но он этого не знает, да я и сам не сразу во всём разобрался. Вот отсюда и разница в отзывах я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы постремался оставлять это чудо без присмотра включенным в розетку. 

А все басни про "два настолько разных аппарата" после прогрева, пусть останутся на совести счастливых владельцев.

Если звук есть - он есть сразу, если звука нет, аппарат можно хоть на костре греть - звук от этого не появится. Прогрев способен лишь выровнять звучание, но не кардинально изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mr_bird сказал:

 После прогрева, по звуку это два настолько разных аппарата, что в это очень тяжело поверить, утверждаю как владелец сего устройства. Причём разница не измеряется категориями лучше-хуже. Там принципиальная разница в звуке.  А выключу на двое суток, потом ещё неделю гонять придётся, что бы в нормальное состояние привести. 

Два разных?? Никогда не встречался с подобным явлением. Очень странно, непонятно и ненормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

На самом деле негретый ФлудХаус действительно может звучать посредственно, так что впечатления г-на sunseeker вполне могут быть объективны, по-этому я готов не напрягаться по поводу его потоков желчи, т.к. для него они могут быть оправданы. После прогрева, по звуку это два настолько разных аппарата, что в это очень тяжело поверить, утверждаю как владелец сего устройства. Причём разница не измеряется категориями лучше-хуже. Там принципиальная разница в звуке. 

Я сталкивался с девайсами, которые после нескольких дней простоя первые 5-7 минут звучат отстойно. Потом - приемлемо. И еще минут 30 немного набирают качество. Но чтобы греть неделями после короткого простоя - это бред, наподобие фантазий наймистов.

Вы легко можете в этом убедиться записав только включенный девайс(например айфоном), через 10 мин/30мин/8 часов. Описанная вами разница должна быть зафиксирована...если она есть. 

За всю жизнь и множество прослушиваний был только один ламповик, у которого звук после включения 2 часа приходил к итоговому звуку, причем в течение 2х часов звук сильно "плавал". Потом он не менялся.

51 минуту назад, sunseeker сказал:

 

А все басни про "два настолько разных аппарата" после прогрева, пусть останутся на совести счастливых владельцев.

ВладельЦА. Я не слышал ни про одного владельца в РФ кроме mr_bird.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

Никогда не встречался с подобным явлением. Очень странно, непонятно и ненормально. 

 

А как же конденсаторы Блек Гейт? Они именно так и звучат, имея такую же "особенность" прогрева. И учитывая, что стоят они тоже не мало, признать это ненормальным для дорогих девайсов не совсем верно. Прогрев для ламповой техники - это вообще норма. А Тариму удалось это правило и на транзисторную распространить. Нормально все. надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо ничего записывать, я это наверняка знаю. Этот эффект скорее всего действительно связан не только со схемотехникой, но с электролитами с сильным эффектом памяти. Ещё от источника сильно зависит - чем лучше источник, тем дольше слышен прогрев после нескольких дней простоя.

Sunseeker, вы бы умерили свой пыл, ведь я с вопросом знаком на два порядка лучше чем вы. Не в смысле меня это задевает, мне откровенно всё равно, просто вы очень поверхностно знакомы с вопросом, а умничаете непропорционально много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mr_bird сказал:

Мне не надо ничего записывать, я это наверняка знаю

Я вам и писал, что только вы это знаете, а на самом деле этого нет. Иначе было бы слышно и на айфон.

 

7 часов назад, Pitterson сказал:

После прогрева, по звуку это два настолько разных аппарата, что в это очень тяжело поверить, утверждаю как владелец сего устройства. Причём разница не измеряется категориями лучше-хуже. Там принципиальная разница в звуке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Прогрев для ламповой техники - это вообще норма. А Тариму удалось это правило и на транзисторную распространить. .

:Waks:  как  это удалось? специально что-ли?

Слышал я эти усилители, правда один раз и на выставке (гостинничный номер) звучало хорошо, т.е. выше среднего по выставке.

Заинтересовался сначала АС, стал спрашивать, получил какой-то невнятный ответ... дальше разговаривать не стал.... впоследствии оказалось что АС не его разработка....

По моему мнению, дизайн усилителей - своеобразный, для меня - отпугивающий, стекляшки  - лишние, радиаторы - скажу помягче,- своеобразные... пред рассматривать уже не стал (жалко что в окошко не заглянул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Sunseeker, вы бы умерили свой пыл, ведь я с вопросом знаком на два порядка лучше чем вы. Не в смысле меня это задевает, мне откровенно всё равно, просто вы очень поверхностно знакомы с вопросом, а умничаете непропорционально много.

Ага, сейчас, только до мякотки докопаемся, что там так кардинально меняет звучание после каждого прогрева, и я эту тему для себя закрою. Никаких обид, обыкновенное любопытство.

 

6 часов назад, чатем сказал:

А как же конденсаторы Блек Гейт? Они именно так и звучат, имея такую же "особенность" прогрева. 

Блек Гейты греются дольше других литов, но после прогрева свое звучание уже не меняют. Их не нужно каждый раз заново греть, после каждого выключения/включения, как усилитель Тарима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

После прогрева, по звуку это два настолько разных аппарата, что в это очень тяжело поверить, утверждаю как владелец сего устройства. Причём разница не измеряется категориями лучше-хуже. Там принципиальная разница в звуке. В этом есть некая проблема с точки зрения юзабилити, но впринципе вот дома у меня всё стоит подключенное, я ничего не дёргаю и всё хорошо. А выключу на двое суток, потом ещё неделю гонять придётся, что бы в нормальное состояние привести.

Предположим, что вы правы! Но тогда как слушать в салонах ведь аппараты там не прогреты т.к. они выключаются в нерабочее время салона? Если человек пришел в салон послушать систему Тарима, а она там  не звучит т.к. не прогрета или звучит на уровень 1к$. Как объяснить человеку, что после длительного прогрева система зазвучит? А если не зазвучит, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

ВладельЦА. Я не слышал ни про одного владельца в РФ кроме mr_bird.

Ок. Владельца и сочуствующих ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я частенько такое явление встречал, точнее людей. Слишком высокая концентрация внимания после покупки нового фетиша приводит к включению механизма синусоидальной адаптации, после определенного периода организм выходит на сенсибилизацию ощущений. После отдыха процесс надо повторять. Типичный аудиофильныйй феномен. Зависит от темперамента и ожиданий, временно изменяющих объективную реальность. Не хочу никого обижать, это реакция не связана с отклонениями в психике, просто физиология.

Т.е. получается если аппаратура греется несколько месяцев - то это явление ни как не связана с техникой, а связана только с владельцем техники точнее с самовнушением про прогрев! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vladbit сказал:

Я частенько такое явление встречал, точнее людей. Слишком высокая концентрация внимания после покупки нового фетиша приводит к включению механизма синусоидальной адаптации, после определенного периода организм выходит на сенсибилизацию ощущений. После отдыха процесс надо повторять. Типичный аудиофильныйй феномен. Зависит от темперамента и ожиданий, временно изменяющих объективную реальность. Не хочу никого обижать, это реакция не связана с отклонениями в психике, просто физиология.

Не тот случай. Абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garik84 сказал:

Предположим, что вы правы! Но тогда как слушать в салонах ведь аппараты там не прогреты т.к. они включаются в нерабочее время салона? Если человек пришел в салон послушать систему Тарима, а она там  не звучит т.к. не прогрета или звучит на уровень 1к$. Как объяснить человеку, что после длительного прогрева система зазвучит? А если не зазвучит, то что делать?

Как в таком случае mr_bird принял решение принести усилитель домой на 2 недели? Ведь в салоне он не звучит - mr_bird должен был пройти мимо усилителя звучащего на 1000$ !

Несостыковочка. Ситуацию могут исправить только 2 записи - только включенного УНЧ и через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...