Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 16 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я полагаю проходные конденсаторы он заменил. надо будет открыть посмотреть, что ж он туда запаял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 hours ago, hasticus said:

Я полагаю проходные конденсаторы он заменил. надо будет открыть посмотреть, что ж он туда запаял.

 


Хорошо бы прогреть отдельно DSD несколько недель (т.е. только DSD файлы всё это время) и можно попробовать NOS лампы выходные, скажем, американские 45ки (у вас 45-ые KR ?) Одни из лучших NOS 45ых - это Cunningham в форме парашюта, но и другие NOS подойдут (RCA, Sylvania и т.д.), они "пожирнее", чем сухие точные KR, т.е. может как раз даст ту музыкальность. Но я бы прогрел сначала, ведь не только железо и конденсаторы новые, но и лампы тоже новые, им часов 150 нужно точно. Кенотрон тоже можно в сторону музыкальности, может быть, что-то из NOS ламп,  предполагаю, что Takatsuki будет очень "точной" лампой. В Golden Gate обсуждаемом стоит кенотрон PSVANE серый, этому 300 часов на прогрев, как и 300кам PSVANE серым, так пишут опытные пользователи на форумах, до этого, говорят, эти лампы слушать критически ни-ни.  Фикуса спросить ещё, и есть форум, где владельцы обсуждают разные лампы для Big7, включая даже старые Western Electric 300B.
 

 

 

 

3 hours ago, hasticus said:

Я полагаю проходные конденсаторы он заменил. надо будет открыть посмотреть, что ж он туда запаял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АKD, спасибо, буду иметь ввиду. 45ки стоят еммишн лабс. и кенотрон psvane. 300b KR  стоят в усилителе, но две, и не на что поменять. Фикус человек занятый я за ним долго гонялся, прежде чем отловил по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hasticus, разрешите полюбопытствовать, у вас весь аудио тракт балансный или только Lampizator Big7 балансный?  Emission Labs такие же, как у EFaudio, только 4 штуки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только цап балансный. взял с надеждой на будушее. да, похоже лампы такие.тракт описан в профиле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только цап балансный. взял с надеждой на будушее. да, похоже лампы такие.тракт описан в профиле.

 

При небалансном подключении две из четырех ламп работают вхолостую, их можно просто снять с цапа и не жечь впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 minutes ago, felix said:

При небалансном подключении две из четырех ламп работают вхолостую, их можно просто снять с цапа и не жечь впустую.

Лукаш не рекомендует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, okokok said:

Похоже, страдания Лампизатора в полном разгаре.

Греть надо, звука нет. 

Запишите через месяцок. :)

А мне второй ролик (японские страдания) очень понравился:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

А мне второй ролик (японские страдания) очень понравился:rolleyes:

Всего то сменил цифровик. А сейчас уже сменил на третий

а капелла "Вокал Бэнд"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 minutes ago, felix said: При небалансном подключении две из четырех ламп работают вхолостую, их можно просто снять с цапа и не жечь впустую.

Лукаш не рекомендует.

 

Возможно, это связано с системой автоподстройки напряжения накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, EFaudio сказал:

Всего то сменил цифровик. А сейчас уже сменил на третий

а капелла "Вокал Бэнд"

 

А аппаратик то, кажется, хороший! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zenon63 сказал:

А аппаратик то, кажется, хороший! 

Пока его штормит, привыкает-прогревается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, okokok сказал:

Честно говоря, я звук Питерсона ругал только что, но у него получше. :)

Да не, греть надо, чо щас оценивать-то.

Это хорошо(что ругал) , есть стимул для самосовершенствования :) . Если честно, первые записи специально выложил менее удачные, дальше будет интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, kostya kostin said:

Это уже интересно. R2R у них заказные матрицы? Или сами? Для себя понял, что остальное смвсла не имеет лично для меня. Убедившись в этом после прослушки нескольких моделей r2r Цапов. Жаль, что раньше этого не понял, имея аж три подобных цапа

Вроде сами, вот ссылка на описание, но там очень мало технической информации, в основном экскурс в историю. Попробую ещё поискать информацию. 

http://lampizator.eu/Fikus/R2R_DISCRETE.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

Зыкину, Зыкину поставьте...

Yo-Yo Ma "Soul of the tango"

Уже хорошо пошло))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор моим фаворитом среди DAC был Audio Note DAC 4 в медном корпусе выпуска 1996 года. Поэтому все остальные ЦАПы невольно сравниваю с ним. 

Lampizator GG - очень достойный соперник. По ясности, прозрачности, эффекту присутствия превосходящий AN. 

GG имеет взрывной характер, любителям слушать пушку в увертюре Петра Ильча Чайковского "1812 год" должен очень понравиться.

Уже сейчас понятно, что при огромном потенциале, GG не прост в инсталляции и потребует тщательного выбора кабелей и ламп. Его чрезвычайная прозрачность может стать головной болью в прямом и переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные 45 лампы мне понравились, но есть с ними небольшой фон. Подносишь руку к ним и они сразу откликаются. Возможно виной чувствительность моих рупоров Lowther. А вот лампы 300b поднесённой к ним руки не замечают, тишина.

Ролик с 300b производства JJ

И с моими модулями Super Orgon ( давно я их не пиарил :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если винтажный английский кенотрон Brimar особо себя не проявил в Лампизаторе, то наш 5ц3с 1956 года с черным анодом вызвал бурю !!

писал ролик и не мог остановиться. А мурашки от музыки бежали по всему телу. 

А вы говорите, транзисторы, диоды навечно впаять...

image.jpeg

P.S. Совпадение или нет, но в списке рекомендованных кенотронов наш 5ц3с стоит на первом месте

RECTIFIERS:

Soviet 5C3S

Shuguang 274B

Psvane Black Treasure 274B

EML Mesh 5U4G

EML Mesh 274B

KR274B

KR5U4G

Bendix (Cetron) 5R4WGBA

Philips JAN5Y3

GZ34

GZ37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно неплохо :0, хотья и с гармонизаторами, видимо лаутер выстрелил.. А вообще и дак 4 и даже дак 5 се довольно посредственная вещь.., имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Лаутер я начинаю уже опасаться. С этим Лампизатором перепады громкости какие то нереальные. И да, он гораздо громче, чем выход с ЦАПа Audio Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300b JJ + 5ц3с СССР 1956 года выпуска

Петр Ильич Чайковский

запись на шестой большой айфон с четырёх метров, помещение 42 кв метра, потолки 3 метра

Lowther PM6A впервые не выдержал и ушёл в занос, сделав пффффф в конце ролика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, EFaudio сказал:

300b JJ + 5ц3с СССР 1956 года выпуска

Петр Ильич Чайковский

запись на шестой большой айфон с четырёх метров, помещение 42 кв метра, потолки 3 метра

Lowther PM6A впервые не выдержал и ушёл в занос, сделав пффффф в конце ролика

 


Сергей, можете записать что-то джазовое, с вокалом и с исходно хорошим качеством?
Эта запись совсем не понравилась, и непонятно, на каком этапе всё так испортилось.
Может уровень записи слишком большой?

Например, Fever - вот в таком вполне годится.
 


... или такую Этту Джеймс.
 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, права этих дам строго оберегает ютуб. Не пропустит.

Может действительно Зыкину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Игвин said:

Например, Fever - вот в таком вполне годится.

Похоже она в ванной комнате писалась.

 

8 minutes ago, Игвин said:

или такую Этту Джеймс.

Разве эта жалкая женская пародия может сравнится с оригиналом мужской песни :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, EFaudio said:

права этих дам строго оберегает ютуб

А ютуб, прастите, нафига ? Мы угол комнаты уже досконально изучили. Фото тогда достаточно поставить, а снизу ссылку на .wav или ай-фонный видео ролик, если средства аудио записи отсутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...