Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход через Золотые Ворота. DAC Gold Gate Lampizator


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Лиховол Юрий said:

Понятно, что лампы на выходе - это изюминка этого дака.

Вопрос, учитывая жалобы на микрофонный эффект, он проявляется со всеми лампами или только определенными?

У меня ни разу не было микрофонного эффекта. Ни с моим цапом, ни с GG. Возможно дело в лампах, у Вадима были какие-то NOS лампы, если я не ошибаюсь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, EFaudio сказал:

Тип один  - все прямонакальные триоды.

Посмотрел на сайте полный перечень ламп, которые можно использовать. Впечатляет.

some tubes we use and some we don’t: (this section of our website is under development to become eventually a full tube guide to DHT DAC tubes)

Psvane line:  101D HiFi, 101D WE replica, 

45 KR

45 EML Smooth plate

45 EML Mesh Plate

45 EML Smooth Plate Globe

45 EML Mesh Plate Globe Anniversary Edition Lukasz Fikus

300B KR

300B EML Smooth plate

300B EML Mesh Plate

300B EML Smooth Plate Globe

KR PX-4

KR242

Full Music 2A3

Full Music 2A3 Carbon

Full Music 45

Full Music 45 Carbon

Full Music 300B

Full Music 300B Carbon

UK Design 300B

Shuguang

JJ 2A3

Sovtek 2A3

Sovtek 300B

Electro Harmonic Gold 2A3

Electro Harmonic Gold 300B

 

RECTIFIERS:

Soviet 5C3S

Shuguang 274B

Psvane Black Treasure 274B

EML Mesh 5U4G

EML Mesh 274B

KR274B

KR5U4G

Bendix (Cetron) 5R4WGBA

Philips JAN5Y3

GZ34

GZ37

Ну то есть можно сунуть всё, что по цоколевке совпадает.  А не совпадает - кияночкой помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kostya kostin said:

Про лучшее на свете не было речи. Речь о том, что мне нравится. 

Опускает? Ты просто не читал Квортрупа и других известных аудиодеятелей )))

на самом деле, то, что выходит щас у Марата на макетке - это уровень куда дальше Лампизатора.

в отличие от многих здешних теоретиков, я слышал изделия Лампизатора. И не одно. И раннее, и прошлогоднее творчество. Уж не знаю как, но Антон попал в точку: приблизительно уровень Zero от Аудионот. До пятого элемента там точно, как до Луны. 

Кстати, замечу, что ДО этого момента я нигде о них не писал ничего особо плохого. Сами вынудили ))) это типичная поделка с незаконченным звуком, оборванным басом, со странным балансом и упором в область СЧ. Однозначно не мой звук и уж точно ничего общего с винилом. Звук цифровой и украшенный, никак не аналоговый. 

Бред полный, опять фантазируете. А я думал Вы изменились, ошибся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Послушай безОООСники.

 Слушал 

24 минуты назад, Азиз сказал:

Бред полный, опять фантазируете. А я думал Вы изменились, ошибся:(

Не нужно думать. Я уже писал, что слушал изделия Лампизатора ранее и не был в восторге. Потому мне интересно,  как он вырос над собой в нынешнем цапе. 

Я это и здесь писал. Вполне открыто, кстати, и без гаданий, как звучит нынешний топ. И не скрывал, что предыдущие его изделия я не понял, мягко скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Painmailer сказал:

Картинки из разряда "а где же ЦАП?". 

Может тут где то?

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, EFaudio said:

Тип один  - все прямонакальные триоды.

Посмотрел на сайте полный перечень ламп, которые можно использовать. Впечатляет.

some tubes we use and some we don’t: (this section of our website is under development to become eventually a full tube guide to DHT DAC tubes)

Psvane line:  101D HiFi, 101D WE replica, 

45 KR

45 EML Smooth plate

45 EML Mesh Plate

45 EML Smooth Plate Globe

45 EML Mesh Plate Globe Anniversary Edition Lukasz Fikus

300B KR

300B EML Smooth plate

300B EML Mesh Plate

300B EML Smooth Plate Globe

KR PX-4

KR242

Full Music 2A3

Full Music 2A3 Carbon

Full Music 45

Full Music 45 Carbon

Full Music 300B

Full Music 300B Carbon

UK Design 300B

Shuguang

JJ 2A3

Sovtek 2A3

Sovtek 300B

Electro Harmonic Gold 2A3

Electro Harmonic Gold 300B

 

RECTIFIERS:

Soviet 5C3S

Shuguang 274B

Psvane Black Treasure 274B

EML Mesh 5U4G

EML Mesh 274B

KR274B

KR5U4G

Bendix (Cetron) 5R4WGBA

Philips JAN5Y3

GZ34

GZ37

Сергей, Вы писали, что используются 4 типа прямоканальных триодов: 2A3, 300B, 45 и 101. А вот эти PX-4, 242 и PX-25, это какой-то 5-ый тип? Их только KR производит? Просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kostya kostin сказал:

 Слушал 

Что именно слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Что именно слушал?

Изделия лампизатор в восточной Европе не редкость :) модели не назову. Я ни одной не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, EFaudio сказал:

Может тут где то?

 

 

АК4396? Неплохие чипы. Поближе могешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Азиз сказал:

Сергей, Вы писали, что используются 4 типа прямоканальных триодов: 2A3, 300B, 45 и 101. А вот эти PX-4, 242 и PX-25, это какой-то 5-ый тип? Их только KR производит? Просто интересно. 

Надо бы этот вопрос задать Фикусу. Как я понимаю, в списке триоды тех изготовителей, которые Фикус лично отслушал и в качестве которых уверен. 

А так есть и винтажные PX-4, 242 и PX-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

АК4396? Неплохие чипы. Поближе могешь?

Не могу. Это фотки с сайта 

http://lampizator.eu/Fikus/DAC_GOLDEN_GATE.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, EFaudio said:

Не могу. Это фотки с сайта 

http://lampizator.eu/Fikus/DAC_GOLDEN_GATE.html

Чип уже не актуален. Рекомендация самого производителя - заказывать версию на R2R Discrete. Вот описание: http://lampizator.eu/Fikus/R2R_DISCRETE.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про дискретный мультибит я буду тактично отмалчиваться, пока не понюхаю готовое изделие Антона. Авось за умного сойду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так что со звуком? Действительно СЧ и ВЧ задраны? У меня наоборот мягче звучал по сравнению с моим цапом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Маратище сказал:

АК4396? Неплохие чипы. 

Фикус приводит довольно подробное описание используемых комплектующих, но ни слова про чип самого дака.

И объяснил это обстоятельство тем, что сам чип ЦАПа определяет лишь 10% конечного качества изделия

 

1.Silver WBT solder used throughout

2.All wiring is 26 GA stranded silver in teflon

3.WBT gold / silver RCA output sockets or Furutech Rhodium RCA

4.Furutech RCA digital S/PDIF input or WBT

5.ATOM Vishay first capacitor after the tube

6.Mundorf M-Lytic HV electrolytes in second stage of PSU Or Kendeil

7.Mundorf Foil MKP capacitors  or Clarity Cap iPX series in third, final  stage of power supply just before the tube anode.

8.Metal-Film laser cut resistor MLT in Anode Load

9.CMC Teflon sockets with gold pin contacts for all 3 tubes

10.Output capacitors are the huge Jupiter-Copper 1uF caps or Audyn True Copper 1 uF, bypassed by Duelund Pure Silver caps or by Mundorf Silver Oil Supreme. Yes, a hybrid, best of both worlds, supposedly beating even pure silver one-cap solution.

11.Rectifier tube is Emission Labs monstrous Mesh Plate 5U4G or EML Mesh 274B

12.Music Tubes are Western Electric Replica 101D / Metal base Psvane or MESH45 EML or KRON KR PX-4 or KRON KR-300B 

13.Digital input SPDIF capacitor is Jupiter Wax Copper 100nF or Mundorf Silver Oil Supreme .

14.Packing in a special customized stage case made to order for Golden Gate DAC

15.Chassis / box is made of pure copper stamped and powder clear-coated for 100 years of immaculate shine. Copper provides also heat dissipation and the best EM shielding possible.

16. A set of ceramic / steel roller-block feet supports

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kostya kostin сказал:

Изделия лампизатор в восточной Европе не редкость :) модели не назову. Я ни одной не знаю.

К чему ты это пишешь?

Костя, какие УНЧ безОООС ты слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж говорю, шантрапа. Steel roller-block feet, а под капотом борода из косо наляпанных Jupiter Wax Copper и ардуинки.

Я бы не сел в расхваливаемое прессой авто, если б увидел такую жуть в моторном отсеке. Просто бы вежливо отказался. Несмотря на заявленную скорость в 600кмч и плавность хода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

К чему ты это пишешь?

Костя, какие УНЧ безОООС ты слушал?

Zero feedback? Полно. Тебе и твоим знакомым данные имена ничего не скажут. Да и ценовая от 20ки без преда. Есть ли уж прям есть смысл перечислять, перечислю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

К чему ты это пишешь?

Костя, какие УНЧ безОООС ты слушал?

Костя ранее уже писал в другой теме, что: пробегая по Росхайэнду 2015 - ноосферы Игоря заценил :) 

Потом писал что понравились УМ Игоря, потом что понравились с учётом цены, потом что он птица другого полёта и все что есть у других - вчерашний день :rolleyes: 

Надо ему ещё раз послушать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Азиз сказал:

Сергей, так что со звуком? Действительно СЧ и ВЧ задраны? У меня наоборот мягче звучал по сравнению с моим цапом. 

Некоторая назойливость присутствует, но не хочу спешить с выводами. Ещё и суток не прошло с момента включения. Слушать интересно. ВАУ эффект с первой минуты случился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так что со звуком? Действительно СЧ и ВЧ задраны? У меня наоборот мягче звучал по сравнению с моим цапом. 

Я с четвертым седьмой сравнивал несколько дней, по звуку довольно сильно отличаются- четвертый играл упрощенно, не очень интересно, с цифровым налетом в звуке, в итоге совсем не впечатлил. Седьмой совершенно другого уровня аппарат(по звуку). Там ничего не задрано, просто если уж к чему-то придираться, то можно в итоге почувствовать совсем легкий "просад" на басу. Еще раз повторюсь- обсуждаемый аппарат как-бы Special Edition версия семерки, так что думаю, что все, что относится к ней, в большой степени может быть отнесено и к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Костя ранее уже писал в другой теме, что: пробегая по Росхайэнду 2015 - ноосферы Игоря заценил :) 

Потом писал что понравились УМ Игоря, потом что понравились с учётом цены, потом что он птица другого полёта и все что есть у других - вчерашний день :rolleyes: 

Надо ещё раз послушать )))

Я не слушал усилитель Игоря в А-классе. Только АБ, к сожалению. Да и не скрываю, что мне интересна идея только однотактного многоампинга активного. Транзисторы мне не интересны, в том числе и моего автора. Специфика актива даёт почувствовать полное по имущество лампы. А пассив мне побоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё интересная фотка - шантрапа скупил весь сток кастомных EML 45 Mesh Plate и заполнил ими багажник своей 6-ки БМВ:rolleyes:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, kostya kostin said:

Марат только мне делает лампачи и на то есть причины.

Кирюхины 20 000$ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Азиз сказал:

А вот ещё интересная фотка - шантрапа скупил весь сток кастомных EML 45 Mesh Plate и заполнил ими багажник своей 6-ки БМВ:rolleyes:

 

Во какой молодец! Наверное, нужно завидовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...