Вертушечная тема - Страница 57 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 minutes ago, simpleart said:

Дисковый набор? :Question:

В т.ч.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, александр шумилов said:

Ну наконец-то реабилитация !!! От Снелла там правда ничего не осталось, но это и к лучшему.:)

 

А что, реально есть такие, кто в невежестве своём и нежелании познавать разнообразие мира, утверждали , что AN   из раньшего времени - это отстой?  

Да уж. Я поклонник прямо противоположных решений, но всегда с уважением относился к классике, тем более такого уровня, и новая встреча лишь подтвердила моё мнение о несомненных достоинствах этих АС, их даже пассивный усилитель мощности от этого, как его... ну неважно, от типичного бренда, испортить не смог.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zhanna сказал:

А что, реально есть такие, кто в невежестве своём и нежелании познавать разнообразие мира, утверждали , что AN   из раньшего времени - это отстой?  

Да уж. Я поклонник прямо противоположных решений, но всегда с уважением относился к классике, тем более такого уровня, и новая встреча лишь подтвердила моё мнение о несомненных достоинствах этих АС, их даже пассивный усилитель мощности от этого, как его... ну неважно, от типичного бренда, испортить не смог.;)

Где же вы раньше были когда приходилось чуть ли не в одиночку отбиваться от тех кто очернял светлый облик нотовской акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zhanna сказал:

Связь - связью. Речь шла о том, что никто не пользуется проводными телефонами. Я не Обама и не ..... молчу. Но дома и в офисе предпочитаю старый добрый настольный аппарат  и не в целях экономии.

Да я понял. Только те фото совсем не в тему были, типо старьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Zhanna said:

а  Miyajima  это старый человек, на досуге делающий звукосниматели.  Никому их не навязывает, ни сам, ни через меня.

Что примечательно, реально популярные. Даже если не брать в расчёт русский сегмент интернета, за речкой достаточно их в системах. Нравится иили не нравится подача субъективно - другой вопрос. Брендом всю эту узкоспециализированную тему называть...

PS.  Вот Уракофф - это бренд, заказать нужно у него из ежа))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zhanna сказал:

Это .... ну ладно, промолчу . У Мияджимы НЕТ пассивных предов.  Тот селектор, который Вы у меня брали рассчитан на транзисторные усилители. Вы его не к лампам подключали ?  Да, и было бы честнее, возвращая его сказать , что он уступил польскому шедевру. А то как-то ... запах, что ли? 

К транзисторам. 

селектор с регулятором громкости? :) 

Михаил, да зачем мне это нужно. Были и положительные моменты, но в целом уступил. Хотя и бодал с низкоомником (тоже тогда назовём селектор ))) ), может и поэтому. Но каких-то выдающихся качеств обнаружено не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pagliaccio сказал:

Парни, я вам в очередной раз говорю всем: Закажите поскорее ультразвуковые KLaudio

да цена уж больно тяжёлая за мойку 350000р деревянных........у меня стол sme-20/2 брал новый(без тонарма) за 2688 фунтов это было135000руб по курсу 50 за фунт в 2005 году 

и получается более 2 стола за 1 мойку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zhanna сказал:

 Miyajima  это старый человек, на досуге делающий звукосниматели.  Никому их не навязывает, ни сам, ни через меня.

Неплохой у него досуг - порядка 100 экз в месяц наберется :) А может 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GeorgyG сказал:
9 часов назад, Pagliaccio сказал:

Кстати, когда обмыв? )))) Ты помнишь, кто нашел этот клевенький вертак? )))

поставлю, запустим и сразу!!)

то что спиртным обмывать -нельзя я думаю вы знаете?...а то ломается потом или не в жилу идёт...я чаем обмываю!...спиртное лучше не связывать с душеприятными делами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zhanna сказал:

А что, реально есть такие, кто в невежестве своём и нежелании познавать разнообразие мира, утверждали , что AN   из раньшего времени - это отстой?  

Да уж. Я поклонник прямо противоположных решений, но всегда с уважением относился к классике, тем более такого уровня, и новая встреча лишь подтвердила моё мнение о несомненных достоинствах этих АС, их даже пассивный усилитель мощности от этого, как его... ну неважно, от типичного бренда, испортить не смог.;)

Михаил, да. Можно до бесконечности раскрывать акустику. Можно порадоваться, что в 2016 году наконец она по-настоящему раскрыта спустя столько лет выпуска. И не кем-то, а у нас на форуме, нашими же людьми! 

Но... это ж ветка Мурата )))) причём тут анот, и то, как он прекрасно раскрывается сетом от Мияджима? Отсюда вся моя ирония. Тем более, что Мурат уже сменил анот на утопии путём сравнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Михаил, да. Можно до бесконечности раскрывать акустику. Можно порадоваться, что в 2016 году наконец она раскрыта спустя столько лет  Тем более, что Мурат уже сменил анот на утопии путём сравнения 

я тоже когдато сменил жареную картошку на чипсы а потом опять вернулся к жареной картошке!...а кто то ест исключительно варёную!...но рекламируют только чипсы---там есть с чего за рекламу платить-но после них долго не живут!...но это собственно и незачем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kostya kostin сказал:

Михаил, да. Можно до бесконечности раскрывать акустику. Можно порадоваться, что в 2016 году наконец она раскрыта спустя столько лет выпуска. И не кем-то, а у нас на форуме! 

Но... это ж ветка Мурата )))) причём тут анот, и то, как он прекрасно раскрывается сетом от Мияджима? Отсюда вся моя ирония. Тем более, что Мурат уже сменил анот на утопии путём сравнения 

Ничего я не сменял. Анот купил тестю. Утопии себе. Но я не пойму смысла твоих высказываний. Михаил любезно, без денег (при мне это было, ты как бы случайно без них оказался) дал тебе пред Мияджиму, о котором речи здесь нет. Мы слушали фантастические усилки, корректор и бошку Мияджима. Но тебе зачем-то надо высказаться в обратном ключе. В чем прикол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Смык said:

да цена уж больно тяжёлая за мойку

Я кустарную решил мастерить на русской ванне в 165 Вт, ТТХ очень неплохие. Автоматика и дизайн, конечно, не КЛаудио. Но посмотрим потом что выйдет. ))

Цена на КЛаву действительно безбожная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Я кустарную решил мастерить на русской ванне в 165 Вт, ТТХ очень неплохие. Автоматика и дизайн, конечно, не КЛаудио. Но посмотрим потом что выйдет. ))

Цена на КЛаву действительно безбожная. 

если можно потом фоты покажите?

при долларе 25 знакомые поприобритали мойки ЮПИ(верхняя модель) 25000р....1т.д.считались ранее лучшими....пока ультразвуковое чудо не придумали сам его не ВИДЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Смык said: да цена уж больно тяжёлая за мойку

Я кустарную решил мастерить на русской ванне в 165 Вт, ТТХ очень неплохие. Автоматика и дизайн, конечно, не КЛаудио. Но посмотрим потом что выйдет. ))

Цена на КЛаву действительно безбожная. 

Это смотря относительно чего. Хорошая головка дороже стоит [emoji4]

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из голов интересно было бы Кисеки послушать. Как конкуреет Коетцу

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pagliaccio сказал: Парни, я вам в очередной раз говорю всем: Закажите поскорее ультразвуковые KLaudio

да цена уж больно тяжёлая за мойку 350000р деревянных........у меня стол sme-20/2 брал новый(без тонарма) за 2688 фунтов это было135000руб по курсу 50 за фунт в 2005 году 

и получается более 2 стола за 1 мойку)))

самое главное не посчитано)))

представим среднюю коллекцию меломана не сильно фанатеющего:

-500 пластинок по 20

-300 пластов по 50

-200 пластов по 100 у.е., итого: 45 куе. микроинвестиция случилась, ее надо оберегать))) а если в коллекции полным полно перво, тест-прессов?))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Crossfire сказал:

Я кустарную решил мастерить на русской ванне в 165 Вт, ТТХ очень неплохие. Автоматика и дизайн, конечно, не КЛаудио. Но посмотрим потом что выйдет. ))

Цена на КЛаву действительно безбожная. 

Может у Дягилева купить две оптом ? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pagliaccio сказал: Парни, я вам в очередной раз говорю всем: Закажите поскорее ультразвуковые KLaudio

да цена уж больно тяжёлая за мойку 350000р деревянных........у меня стол sme-20/2 брал новый(без тонарма) за 2688 фунтов это было135000руб по курсу 50 за фунт в 2005 году  и получается более 2 стола за 1 мойку)))

самое главное не посчитано)))

представим среднюю коллекцию меломана не сильно фанатеющего:

-500 пластинок по 20

-300 пластов по 50

-200 пластов по 100 у.е., итого: 45 куе. микроинвестиция случилась, ее надо оберегать))) а если в коллекции полным полно перво, тест-прессов?))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Эх, еслм бы оно так было на самом деле. По факту же сложно продать хотя бы за ту же цену за которую купил. А есть очень редкие вещи, которые вроде как с руками отрывать должны

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zhanna сказал: А что, реально есть такие, кто в невежестве своём и нежелании познавать разнообразие мира, утверждали , что AN   из раньшего времени - это отстой?  

Да уж. Я поклонник прямо противоположных решений, но всегда с уважением относился к классике, тем более такого уровня, и новая встреча лишь подтвердила моё мнение о несомненных достоинствах этих АС, их даже пассивный усилитель мощности от этого, как его... ну неважно, от типичного бренда, испортить не смог.[emoji6]

Михаил, да. Можно до бесконечности раскрывать акустику. Можно порадоваться, что в 2016 году наконец она по-настоящему раскрыта спустя столько лет выпуска. И не кем-то, а у нас на форуме, нашими же людьми! 

Но... это ж ветка Мурата )))) причём тут анот, и то, как он прекрасно раскрывается сетом от Мияджима? Отсюда вся моя ирония. Тем более, что Мурат уже сменил анот на утопии путём сравнения 

8 часов назад, Pagliaccio сказал: Парни, я вам в очередной раз говорю всем: Закажите поскорее ультразвуковые KLaudio

да цена уж больно тяжёлая за мойку 350000р деревянных........у меня стол sme-20/2 брал новый(без тонарма) за 2688 фунтов это было135000руб по курсу 50 за фунт в 2005 году  и получается более 2 стола за 1 мойку)))

самое главное не посчитано)))

представим среднюю коллекцию меломана не сильно фанатеющего:

-500 пластинок по 20

-300 пластов по 50

-200 пластов по 100 у.е., итого: 45 куе. микроинвестиция случилась, ее надо оберегать))) а если в коллекции полным полно перво, тест-прессов?))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

)))) kostya, а кто то регулярно тестит Helix1 с Miyajima и перебирает АС, ну кроме самих Audio Union? Случилось в реале вот что:

- Miyajima OTL показал себя так, как несколько месяцев никто от него уже ничего и не ждал)) ну да, ну дохленький лампач от старца, ну ОТЛ без баса и пр. байки, рожденные чаще всего от тех, кто не слышал вживую это все))) все это было, и я не был в восторге от ОТЛ до вчерашнего

- Аноты в связке с ним звучат совершенно иначе, чем с другими усями, и вчера я их услышал совершенно иначе, и они перепрыгнули в моем рейтинге из той группы, куда я их давным давно мысленно поместил, в группу повыше

- все это произошло вероятно по причине подачи сверхдетального звука, который смог вытащить из пластов Helix1

Суммируя, или как пишут наши коллеги по сумасбродству Conclusion:

чудес не бывает, но:

- не хватает порой технологий,

- бывает мало денег на реализацию и раскрытие умений аудиокомпонентов!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kostya kostin said:

Неплохой у него досуг - порядка 100 экз в месяц наберется :) А может 1000?

Полсотни, при наличии заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pagliaccio сказал:

самое главное не посчитано)))

представим среднюю коллекцию меломана не сильно фанатеющего:

-500 пластинок по 20

-300 пластов по 50

-200 пластов по 100 у.е., итого: 45 куе. микроинвестиция случилась, ее надо оберегать))) а если в коллекции полным полно перво, тест-прессов?))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Так где брать пласты по 100 ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kostya kostin said: Неплохой у него досуг - порядка 100 экз в месяц наберется [emoji4] А может 1000?

Полсотни, при наличии заказов.

В месяц? Вроде не плохо вообще то

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pagliaccio сказал: Парни, я вам в очередной раз говорю всем: Закажите поскорее ультразвуковые KLaudio

да цена уж больно тяжёлая за мойку 350000р деревянных........у меня стол sme-20/2 брал новый(без тонарма) за 2688 фунтов это было135000руб по курсу 50 за фунт в 2005 году  и получается более 2 стола за 1 мойку)))

самое главное не посчитано)))представим среднюю коллекцию меломана не сильно фанатеющего:

-500 пластинок по 20

-300 пластов по 50

-200 пластов по 100 у.е., итого: 45 куе. микроинвестиция случилась, ее надо оберегать))) а если в коллекции полным полно перво, тест-прессов?))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Эх, еслм бы оно так было на самом деле. По факту же сложно продать хотя бы за ту же цену за которую купил. А есть очень редкие вещи, которые вроде как с руками отрывать должны

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

спокойствие, только спокойствие (с)

расслоение людских масс происходит все с возрастающей скоростью, и на аудио-рынок выходит не один десяток миллионов китайцев и индусов))) цены на японский винтаж они уже сильно взвинтили, скоро и цена на пласты начнет скачками расти )) на крайнем Мюнхене стало в этом году сильно заметно уменьшение кол-ва хороших пластов, и самая пичалька то, по сколько тысяч пластов ща раз забирают узкоглазые туристы)) покупка пластов в магазинчике как в бутике похоже заканчивается...завтра там хороших пластов может и не оказаться)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pagliaccio сказал: самое главное не посчитано)))

представим среднюю коллекцию меломана не сильно фанатеющего:

-500 пластинок по 20

-300 пластов по 50

-200 пластов по 100 у.е., итого: 45 куе. микроинвестиция случилась, ее надо оберегать))) а если в коллекции полным полно перво, тест-прессов?))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Так где брать пласты по 100 ? [emoji4]

Ты говорил о том...

...что никогда нельзя недооценивать

роль хорошего синего костюма.

Именно так.

Синий костюм - наиболее

универсальный элемент гардероба.

Но гораздо важнее костюма...

...человек, который может

подогнать его тебе по фигуре.

Найдя хорошего портного...

...ты никому не должен

называть его имя...

...даже под угрозой нанесения

тяжких телесных повреждений.(с) фильм Хороший год

С винилом примерно так же:)

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...