Вертушечная тема - Страница 98 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушечная тема


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот я и вижу, что тут рассуждения на уровне юмора все )))) Неужели тут всерьёз мне пытаются доказать, что будет фон? ))))) ну я даже ссылку уже дал, где демонстрировали. Никто фона не слышал

знатоки физики, блин )))) ещё раз смотрим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Неужели тут всерьёз мне пытаются доказать, что будет фон?

Ну советовали же вам , купите , снимите демовидео , покажите и расскажите нам про счастье!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

ещё раз смотрим

Да он же ни к чему не подключен!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем , кто учился в школе, рекомендую на досуге почитать про вихревые явления при вращении в сильном магнитном поле и тд. Думаете, иппошки - дураки не использовать магниты? Колхозят зачем-то компрессоры и тд.. 

Шумы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треп ни о чем в общем-то. Весь верхний дивизон вертаков на подпоре сжатым воздухом. А дальше до посинения что-то доказывать можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, deauxma сказал:

Да он же ни к чему не подключен!:LOL:

Сразу бы сказали, что вы глухой :) я бы и спорить с вами не стал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

Тем , кто учился в школе, рекомендую на досуге почитать про вихревые явления при вращении в сильном магнитном поле и тд. Думаете, иппошки - дураки не использовать магниты? Колхозят зачем-то компрессоры и тд.. 

Шумы :D

В этом хобби чего только не бывает. Бринкманн в качестве опции ламповые БП предлагают к мотору ))) главное, на них ничего не влияет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

 

Например в сравнении с этим

https://www.kickstarter.com/projects/1199521315/sisyphus-the-kinetic-art-table

Но тут взнос 1$ Или более ))) это не 880 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Правильные виниловоды покупают 

mxrSys1.jpg

..., или вот такие вот rack-и :

a1_50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то массивное в любом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kostya kostin сказал:

В этом хобби чего только не бывает. Бринкманн в качестве опции ламповые БП предлагают к мотору ))) главное, на них ничего не влияет ))))

Да ? Там много что влияет , если ты знаешь конструкцию Баланса например :)  

Про температуру  масла в подшипнике слышал, знаешь как работает эта система и почему там стоит термостат и для чео он там стоит  ? Тоже тоже выдумки  ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да ? Там много что влияет , если ты знаешь конструкцию Баланса например :)  

Про температуру  масла в подшипнике слышал, знаешь как работает эта система и почему там стоит термостат и для чео он там стоит  ? Тоже тоже выдумки  ? :) 

Я даже знаю, что потом меняют на какой нить мобил 1 и не слышат изменений и Того, что скорость вращения изменилась ))) 

и даже оказывалось, что в сервис центрах другие масла заливали ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

знатоки подскажите, вот насчёт вертушки Mag Lev.
когда диск останавливается, то что происходит? как эта система работает? 
когда вращается понятно, в воздухе.
а при остановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Я даже знаю, что потом меняют на какой нить мобил 1 и не слышат изменений )))

А при закрытой двери ( и открытой ) тоже не меняется ничего при разности температуры воздуха ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

а при остановке?

Включаются тормозные антигравы , как  в "Звёздных войнах" ,  и диск плавно опускается на держатели (их вроде 4 шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

 

и даже оказывалось, что в сервис центрах другие масла заливали ;) 

Это в каких, таких  ''сервис-центрах''  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это в каких, таких  ''сервис-центрах''  ?  

В российских :) не буду эту тему освещать. Про рынок БУ и винтажа вообще промолчу и масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

В российских :) не буду эту тему освещать. Про рынок БУ и винтажа вообще промолчу и масла. 

Ну вот тогда зачем говорить А , если не хочешь сказать и Б 

А я доподлинно знаю что в никакие сервисные центры ни  Бринкманн , равно как и иные вертушки приличного уровня никто не понесёт ни в какой ''сервис-центр'' 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что скажешь ты нам ,  Константин насчёт разности температуры и влияния на звук ?  И почему он меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот тогда зачем говорить А , если не хочешь сказать и Б 

А я доподлинно знаю что в никакие сервисные центры ни  Бринкманн , равно как и иные вертушки приличного уровня никто не понесёт ни в какой ''сервис-центр'' 

 

А я доподлинно знаю, что у нас дорогие демо-образцы бывают по три года и более стоят( Михаил, сколько без сервисной замены масла проработал континииум? Там масло?) 

И никто в них масла не меняет. Хотя даже у самых долгоиграющих масел срок хранения в оригинальной упаковке не открытой в лучшем случае 3-5 лет )))) дальше знаешь, что с маслом происходит? А теперь представим, когда это в намалеванном вертаке подшипники смазывает )))) вы тут делаете профилактику каждые два ножи или не слышите ничего? :) То-то и оно. Надумано много пиара и болтовни 

не нужно сравнивать шедевры инженерии в виде моторов и эти банальные задачки по механике, как в вертаке. А то температура масла... щуп... термостат... ламповый БП ))) а то, что масло уже завязло, это мелочи :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

А я доподлинно знаю, что у нас лето-образцы бывают по три года и более стоят. И никто в них масла не меняет. Хотя даже у самых долгоиграющих масел срок хранения в оригинальной упаковке не открытой в лучшем случае 3-5 лет )))) дальше знаешь, что с маслом происходит? А теперь представим, когда это в намалеванном вертаке подшипники смазывает )))) вы тут делаете профилактику каждые два ножи или не слышите ничего? :) То-то и оно. Надумано много пиара и болтовни 

Я раз в год масло меняю сам , а ты пока себе вертушку не купил. Вот купишь, пое***ся лет несколько с разными, тогда можно и потеоретизировать, а пока эти теории не стоят ничего 

Кость, ну заканчивай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bogdan A. said:

когда диск останавливается, то что происходит? как эта система работает? 
когда вращается понятно, в воздухе.
а при остановке?

Да эта хрень за 780 баксов существует только на рендере с Кикстартера походу :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло меняется по инструкции. У Акустик Сигначе необслуживаемый подшипник, например. У Равена - раз в год меняется на шпинделе масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Масло меняется по инструкции. У Акустик Сигначе необслуживаемый подшипник, например. У Равена - раз в год меняется на шпинделе масло.

Ну да, по инструкции то оно так ))) а на деле? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Это в каких, таких  ''сервис-центрах''  ?  

Какие в ж.. сервис-центры? :lol:

автомобильные походу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...